Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Незалежна Украина назад в будущее - 1

Последний ответ: Dmitry   01/12/2015, 11:47   Ответов: 5365
Страница 17 из 358 [Всего 5,366 записей]   « Первая ... « 15 16 17 18 19 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/07/2014, 19:02 1740338 in reply to 1740331

•  03/09/2014, 4:40 1740357 in reply to 1740338

Кажись эти козлы всё таки решили пролить море крови

http://www.topnews.ru/news_id_66057.html

По информации телеканала "России 24", войска двинулись с запада и направились к востоку и юго-востоку. Однако официального подтверждения Минобороны Украины до сих пор нет. Пресс-служба украинского военного ведомства перестала отвечать на звонки.

Единственный комментарий журналистам дал подполковник Александр Поронюк, который сообщил журналистам, что гражданским лицам советуют не мешать военным. При этом отмечается. что все утро по украинским каналам не было ни единого сообщения о передвижениях войск.

Сначала передвижения военной техники заметили под Львовом. Первыми об этом сообщили блогеры, и в Сети начали появляться видео. Затем войска двинулись в сторону Ровно, там колонна стала еще больше. Потом техника направилась в сторону Житомира, а оттуда - на Херсон и Запорожье.

Интересно, будут ли хохлы быковать. В целом, на заклание их везут.

•  03/09/2014, 4:49 1740358 in reply to 1740357

Славик:

Независимо от того, куда их ведут, так им предоставляется возможность выбраться из  ада. Доедут до наших - побратаются. Чем больше зараз их передислоцируют в русские регионы, тем лучше.

•  03/09/2014, 6:44 1740359 in reply to 1740358

Pу:
    Славик:

Независимо от того, куда их ведут, так им предоставляется возможность выбраться из  ада. Доедут до наших - побратаются. Чем больше зараз их передислоцируют в русские регионы, тем лучше.

Это западенские части, с прикреплёнными активистами майдана (по сообщению). Чую 3.14здец лютый. По большому счёту, с точки зрения нынешнего киевского руководства их следовало бы принести в жертву, дабы очернить Россию и призвать НАТО на свою защиту. Если российские войска их не тронут, могут сами взорвать что-нибудь.

Чувак из Кривого Рога, с которым я говорил по скайпу, утверждал, что по сообщениям украинских СМИ, офицерам за переход на сторону Крыма предлагали 200 тыс. долларов и проживание с семьёй в Крыму.

Если это так широко известно, возможно кто-то в этих грузовиках и держит такую заднюю мысль. Думаю, там не все дебилы и понимают, кто расстреливал народ.

•  03/09/2014, 7:43 1740360 in reply to 1740359

Славик:
    Думаю, там не все дебилы и понимают, кто расстреливал народ.

Да для профессиональных военных нет большей беды, чем обезумевшее правительство.  

Задумка наверняка такая, чтоб провести учения в Крыму. Трудно судить, не зная деталей, но такое впечатление. что наименьшее зло - беспрепятственно впустить их на территорию Крыма, а противодействовать только в случае, если будут реально мешать присоединению. 

•  03/09/2014, 22:59 1740368 in reply to 1740360

С украинского форума

http://www.politforums.ru/ukraine/1394344864.html

Как сообщили нашему сайту работники аэропорта «Борисполь», этой ночью в 2-00, со взлётной полосы означенного аэропорта стартовал незарегистрированный транспортный самолёт…

По словам персонала «Борисполя», перед этим в аэропорт приехали четыре инкассаторские машины и два грузовых микроавтобуса Volkswagen, при этом, на всём прибывшем транспорте отсутствовали госномера. Из подъехавших машин вышли около пятнадцати человек в чёрной форме, масках и бронежилетах. Часть из них была вооружена автоматами. Эти люди загрузили в самолёт более сорока тяжёлых ящиков…

После чего, часть прибывших загадочных людей тоже зашли в самолёт. Вся загрузка осуществлялась в огромной спешке. После разгрузки машины без номеров незамедлительно покинули взлётную полосу, а самолёт в экстренном порядке взлетел…

Видевшие всю эту загадочную «спецоперацию» сотрудники аэропорта незамедлительно оповестили администрацию «Борисполя», от которой получили настоятельную рекомендацию «не лезть не в свои дела»…

Позже, в редакцию перезвонил один из ответственных работников бывшего Министерства доходов и сборов, который сообщил, что, по его информации, сегодня ночью, по распоряжению одного из «новых руководителей» Украины в США был вывезен весь золотой запас Украины…

•  03/10/2014, 0:13 1740370 in reply to 1740368

Славик:
    в аэропорт приехали четыре инкассаторские машины и два микроавтобуса Volkswagen, сегодня ночью, по распоряжению одного из «новых руководителей» Украины в США был вывезен весь золотой запас Украины…

Детский вагончик и крохотная тележка... Big Smile

У Колчака, сто лет назад... золота больше было... Big Smile

Довели Яшные фамилии... Украину...

А американцы видят, что жаренным пахнет... так хоть шерсти клок урвать... Big Smile 

Сейчас гривна рухнет... Roll eyes

•  03/10/2014, 15:54 1740387 in reply to 1740370

актуальная песня 2009 года:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HrDk1607Wkw

•  03/10/2014, 17:47 1740389 in reply to 1740331

Славик:

Щас поболтал по скайпу с одним знакомым из Кривого Рога. Говорит, обстановка у них нормальная. Бандеровцы бывали и уехали. Щас шпану отлавливают по всей стране мобильными группами. Коломойского в районе шибко уважают. Участие в митингах как с той, так и с другой стороны оплачивалось. В сносе Ленина участвовало человек пять, тыща человек снимала на мобильники.

Слухи о том, что демонстрантов расстреливали свои, есть. Но щас он видит положительные сдвиги, и у него много надежд на лучшее, Яценюка поддерживают. Путина на Украине считают сумасшедшим, воевать никто не хочет. Идейных бандеровцев в его городе человек 20, в целом, поддержка у них очень маленькая. В общем он оптимист. Напомнил ему, что после победы над ГКЧП у людей тоже было до хрена оптимизма. Согласился, что возможно он не прав, но всё же надеется на лучшее. Сам он участковый мент.

Может быть Путин и прав, что нужно дать всем частям бывшей Украины прелести фашистской диктатуры в маленькой стране. Но это с социально-воспитательной точки зрения.

Я пока не понимаю куда пойдет развитие:

- Либо внутриокраинская война, по типу Кореи-Вьетнама.

- Либо их используют как повод для глобального конфликта.

Просто замкнуться и сделать геноцид - им вряд ли дадут, слишком прозрачно и очевидно. Хотя тогда будет кризис власти в РФ, после такой импотенции, возможный вариант.

Доделать из всей Окраины военную машину для полноценной войны против России - слишком долго и дорого. Все равно разворуют, не тот материал. Нет столько времени у сильного доллара.

•  03/10/2014, 19:24 1740390 in reply to 1740389

Dmitry:

Может быть Путин и прав, что нужно дать всем частям бывшей Украины прелести фашистской диктатуры в маленькой стране. Но это с социально-воспитательной точки зрения.

Я пока не понимаю куда пойдет развитие:

- Либо внутриокраинская война, по типу Кореи-Вьетнама.

- Либо их используют как повод для глобального конфликта.

Просто замкнуться и сделать геноцид - им вряд ли дадут, слишком прозрачно и очевидно. Хотя тогда будет кризис власти в РФ, после такой импотенции, возможный вариант.

Доделать из всей Окраины военную машину для полноценной войны против России - слишком долго и дорого. Все равно разворуют, не тот материал. Нет столько времени у сильного доллара.

Мы ни хрена не знаем, на самом деле, поэтому прогнозировать, что будет, дело неблагодарное. Какие там секретные переговоры с кем идут, кто на кого работает, кто является двойным агентом и т. д.

Вчера читал статью

Кто они, русскоязычные бандеровцы на Украине?

http://topwar.ru/40291-kto-oni-russkoyazychnye-banderovcy-na-ukraine.html

Одна из особенностей жизни в Галиции состоит в том, что многие годами живут за границей на заработках (10-15 лет), не приезжая домой, из-за этого распадаются семьи и т.д. Им сильно важен безвизовый режим с Европой.

Я подобный случай знаю от знакомых матушки. У подруги матушки муж узбек, у него сын от первого брака, лет на 5 старше меня, т.е. ему где-то 41. Работал в Корее больше 10 лет, не возвращаясь, дети выросли без него. Только недавно вернулся в Узбекистан насовсем.

•  03/10/2014, 19:29 1740391 in reply to 1740390

Также читал статью

Бандеровцы/Взгляд из западенского подвала

http://uk.vijskpens.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B/%D0%92%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4_%D0%B8%D0%B7_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0

Собственно, там проливается свет на то, какова трактовка истории в Галиции, зверства НКВД и  т.д. Исходя из того, сколь лживы в целом украинские СМИ, я что-то думаю, там как минимум, не всё достоверно, но пипл хавает.

•  03/10/2014, 22:15 1740392 in reply to 1740391

Блог участника Майдана с картинками. Сопливые дети кругом.

http://rusln-spb.livejournal.com/7337.html

(убегаю, за двое суток спал 2 часа, перестрелки, титушки, трупы, вчера ночью, после праздника 8 марта, был автоматный штурм КМДА(первое административное здание Майдана, которое было захвачено, главный штаб), 5 полегло, подробностей не знаю т.к. наша сотня держит нейтралитет и во внутреннии конфликты других сотен не лезет. Также не вступаем в коалиции и партии. Сейчас наша позиция выжидательная, держим оборону, укрепляем свой штаб и следим за развитием ситуации. Помощь нужна очень срочно, 16 марта (референдум в Крыму) может уже начаться бойня, которую развяжет российская сторона. Не только в Крыму, но и в Киеве, на Майдане. Утром и днем на Майдане безопасно. Информацию о том, что происходит ночью (начиная с 22-23 часов) не распространяем среди гражданских чтобы не допустить паники. В 3 часа ночи по Грушевского и в окресностях лучше не ходить. Можно встретить пулю или нож.
    Чуть позже допишу подробности)

•  03/10/2014, 22:24 1740393 in reply to 1740392

Из того же блога, но за 10 число

http://rusln-spb.livejournal.com/2014/03/10/

В ночь на 9 марта в здании КМДА (первое административное здание, захваченное майданцами) произошла перестрелка. В конфликте участвовали майдановцы, конкретные сотни уточняются. По информации из медсанчасти жертвами стали 7 человек, из них 2 убитых и 5 раненых. Винницкая сотня держала, как обычно, нейтралитет и в событиях не участвовала, занимаясь охраной и обороной своих позиций. Через 1-2 часа после первого сообщения о начале конфликта наши часовые заметили группу людей общей численностью 15 человек в форме бойцов "Правого сектора" вооруженные металлическими прутами и битами, травматическим, и огнестрельным оружием. Было замечено 2 автомата.

После публикации данного поста радикально настроенные бойцы майдана объявили на меня охоту и сейчас объявили розыск. Я удивлен такому повороту событий, люди видимо меня неправильно поняли. Сообщения о трупах - это не провокация, а объективная инфа. Которая дается для того, чтобы гражданские люди понимали ситуацию и не думали, что революция уже выиграна. Больше того, что положено знать гражданским я не даю. Вот и все :)

•  03/11/2014, 0:29 1740394 in reply to 1740393

Из того же блога (сам автор пишет):

В чем конкретно вы со мной несогласны и причем тут антипиар майдана?
    Вы не знаете, что каждую ночь на майдане кого-по пиздят или убивают? Для вас это новость? Неделю назад, например, у метро крещатник был найден труп, и еще 5 по городу (2 из которых девушки). Дней пять назад у нашего штаба была перестрелка - 20 гильз от боевого ПМ, все в воздух, жертв нет. Мой телефон 0958667400 позвоните и я поговорю с вами. Или спросите "Москаля" из винницкой сотни.

Пишет, что никого из действующих украинских политиков Майдан не уважает. В общем, ждать чего - не понятно, но я на всякий случай приготовился морально к термоядерной бомбардировке. Обычно то, чего ожидаешь, ни хрена не происходит :-).

•  03/11/2014, 2:09 1740395 in reply to 1740394

Чего ждать, как раз понятно. Логика ожиданий такая: Украина перестала быть привлекательной в экономическом плане. Дотационные регионы. Поэтому интерес к ней - чисто геополитический. Дележка вырисовывается на 3 куска:

Евросоюз (по инициативе Польши и Прибалтики) - западная Украина, интеграция с Европой. Ведущий иррациональный мотив - вернуть России долги советских времен. Русофобия.

США - управляемый хаос в Киеве. Ведущий иррациональный мотив - причинение добра. Демократофилия.

Россия - интеграция земель с русскоязычным населением и остатками советской промышленности. Иррациональный мотив "наших обижают". Фашистофобия.

А дальше - кто сколько сможет вложить (денег), столько и получит.  Конечно, хочется, чтобы американский кусок ограничился Майданом.

Страница 17 из 358 [Всего 5,366 записей]   « Первая ... « 15 16 17 18 19 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server