Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Незалежна Украина назад в будущее - 1

Последний ответ: Dmitry   01/12/2015, 11:47   Ответов: 5365
Страница 309 из 358 [Всего 5,366 записей]   « Первая ... « 307 308 309 310 311 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/07/2014, 12:58 1752896 in reply to 1752853

Помимо политики. О силе пера. Пришло на почту сегодня:

Некоторое время назад мы рассылали вам приглашение поддержать кампанию о самарских медведях170 тысяч человек откликнулись. И сегодня мы спешим сообщить вам отличные новости! 

170 тысяч человек, поддержавших кампанию Ольги из Москвы, вместе добились освобождения двух самарских медведей из заточения. Медведи находились в клетках очень длительное время и использовались как живые приманки тренировок собак-охотников. Покусанные и еле живые медведи были перевезены в Москву для реабилитации. 

Поделиться фото на Фэйсбуке

Как говорит Ольга, автор петиции: "история спасения мишек многому научила меня и, надеюсь, послужит для многих примером. Наша общая победа доказывает, что расстояние, разность мнений, интересов и политических убеждений отступают на второй план, когда кому-то нужна помощь. Как бы банально это не звучало - вместе мы сила. Сплотившись ради благого дела, можно повлиять на чиновников, на сильных мира сего, изменить ход событий, спасти положение и спасти чью-то душу". 

Узнайте подробнее об этой победе

Поздравляем всех, кто участвовал в этой кампании!

PS. Возможно, вам покажется интересной эта петиция?

Требуем принять федеральный закон о защите прав животных @dumagovru @PutinRF

Евгений Криницын
    Балашиха, Russian Federation

В России десятки тысяч бездомных животных, которых выбрасывают на улицу, их унижают, издеваются. У метро на животных зарабатывают деньги. Собак отстреливают. 

Наверняка, многие из вас наблюдали раненых, голодных собак и кошек. Мерзавцев, которые вставляют ведерки в зубы собак, и клянчат деньги, а потом нередко убивают своих питомцев. Хозяев ротвейлеров, питбулей…, которые натравливают своих псов на соседских или бездомных собак или просто отпускают их гулять без намордника. 

В России позорно отсутствует «Федеральный закон о защите прав животных». Как сообщают защитники животных, его в 2000 году отклонил лично президент Путин. А закон прошел чтения в Госдуме и Совете Федерации. Несколько лет назад 106 народных артистов обратились к Владимиру Путину с просьбой принять закон о животных. Но и он был отклонен. 

Я – не политический активист, не зоозащитник, а такой же, как и вы, горожанин, который каждый день ездит в метро, и, как и вы, видит бездомных собак в подземке, во дворах. И я требую законодателей разработать и принять федеральный закон о защите прав животных. 

В середине марта с группой журналистов и защитников животных, а также известными людьми, я намерен передать петицию депутатам Комитета Госдумы по экологии и природопользованию, а также представителям президента и премьера РФ". Здорово, если собсерем как минимум 50 тысяч подписей. Наша цель 100 тысяч и одна подпись. Именно тогда ее будут ОБЯЗАНЫ рассмотреть законодатели. Такое заявление сделал Владимир Путин в своей статье "Демократия и качество государства". 

Если вы согласны с петицией, пожалуйста, подпишите ее и расскажите о петиции своим друзьям и знакомым.
    Всего пара кликов. И у животных появится шанс. Спасибо!

Я прошу журналистов присоединиться и осветить тему защиты животных. Мои контакты можно найти в фейсбуке.

•  11/07/2014, 16:46 1752908 in reply to 1752896

Опять мертвые российские военные в Украине

http://www.youtube.com/watch?v=1FqdgQ7t51M&feature=youtu.be

На этот раз буряты :-)

•  11/07/2014, 17:03 1752909 in reply to 1752908

Из Черкасс пишут:

Просто маленькое наблюдение - вчера, краем уха слышал фрагмент разговора возле подъезда девятиэтажки.

Тепло, и повыходили пенсионеры и мамаши с детьми.. Так вот отчетливо прозвучали две фразы - "бесполезно выбирать, там все одинаковые" (это о выборах в Киеве) и "пока не пересажают всех этих коломойских, ничего у нас не поменяется". Прозревают? Не думаю, но все равно теплее не душе.

А пока - наши Черкассы превращаются в Черкаго :) Возвращаются не 90-е, а уже 30-е - это я об этом "В начале одиннадцатого вечера 4 октября в Черкассах возле магазина "Деликат" был убит 31-летний житель города. Двое киллеров расстреляли его из автомата Калашникова и скрылись на автомобиле. Перед смертью мужчина пытался отстреливаться – об этом свидетельствует найденный на месте пистолет и гильзы."(kp.ua)
    Это не фейк, информация точная.
  •  11/07/2014, 17:18 1752910 in reply to 1752908

Дочь Донбасса 08.11.2014 01:02

Все так запутано.. Он стрелял в меня. Меня пронесло. Пробило куртку и кожу содрало. Он взят в плен и рыдает ,что не хотел убивать. Но ,если бы пуля взяла левее , я бы сдесь не была. А мне его , утырка, жалко. Дебил с 8 классами.

Воюет.

•  11/07/2014, 19:29 1752911 in reply to 1752910

Как не должна умирать военная техника

http://saoirse-2010.livejournal.com/23478.html
    http://saoirse-2010.livejournal.com/23553.html

Грешно смеяться над хохлами по части раздолбайского отношения к военной технике.
  •  11/08/2014, 1:30 1752917 in reply to 1752829

Евроинтеграция  :-)

•  11/08/2014, 2:01 1752918 in reply to 1752850

Эго:

ага, смотрел сегодня

кстати, братва)) я сходу не нашел координаты нового стрелковского движения "Новороссия", есть у кого линк?Cool

На его "официальном сайте" вроде не видно ничего.

И вообще - мутно как-то.  Говорят в сети примерно следующее:

Теперь все, кто оказывает помощь или участвует в снабжении Новороссии через Гиркина и его движение "Новороссия" - автоматически окажутся в гебешной базе данных. И уж тем более в этой базе окажутся все добровольцы. Так что имейте в виду, и решайте, нужно вам это или не очень." (Типа - страхуют? //)

P.S. Короче - "Свободу Командарму!!!"  Хотя... Может быть - Обаму свергнут? / (Ну, импичмент...))) 

•  11/08/2014, 3:39 1752920 in reply to 1752840

08.11.14. Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Никаких "башен" Кремля нет. Есть Путин с небольшой группой неразрывно связанных с ним чиновников и "всё остальное" (неразрывно связанное со своими сбережениями в иностранных банках). НАТО с нами воевать не собирается. Международная олигархия собирается свергнуть Путина и посадить на его место более покладистого "менагера", попутно еще раз ограбив, окончательно разоружив и сильно сократив в размерах не до конца добитую распадом СССР Россию. Все это планируется сделать за счет "внутренних ресурсов" - не рискуя войной - по проторенному в Югославии, Ливии и Украине образцу."

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_27990

•  11/08/2014, 8:34 1752929 in reply to 1752920

08.11.14. Сообщение от. И.И.Стрелкова:

"Когда Иван Грозный взял Казань, он думал не о том, как завоевать побольше татар и не о том, как они будут сопротивляться и поднимать восстания, а о том, чтобы прекратить извечные набеги на пограничные русские территории. Решить эту задачу с помощью постановки на ханский трон вассалов не удалось - их раз за разом свергали. Пришлось собирать войско и идти воевать. Потом были и восстания и т.п. неприятности. Тем не менее, основная задача была успешно решена.
    Если бояться сопротивления, то лучше сдаться сразу. Россия ДОЛЖНА решить задачу по воссоединению Украины, тем более, что Украина открыто и агрессивно перешла в стан ее врагов. Без разгрома данного враждебного государства Россия никогда не восстановит реальный суверенитет и процессы распада продолжатся уже внутри. Война уже идет и не окончится, пока одна из сторон не одержит решительную победу." 

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_28100

•  11/08/2014, 8:47 1752930 in reply to 1752929

08.11.14. Стрелков Игорь Иванович ответил на вопросы читателей на своем форуме. 

ВОПРОС: Пришла пора строить государственность. Махновщина неизбежна в начале борьбы, но сейчас как никогда нужно единоначалие как в армии, так и в гражданских структурах. Слава Богу, люди просто уходят, а не их убирают.

ОТВЕТ: Вашими бы устами - да медку... Уходят, ага... Кое-кому приходится не уходить, а со всех ног бежать. Причем это зачастую именно те, кто "вытянул" в боях самые трудные первые месяцы и ничего не нажил на этом (я не про себя говорю). А вот на их место приходят мужики конкретные, ничем ранее не отличившиеся, но зато хорошо знающие, "с какой стороны масло на бутерброде".

ВОПРОС: Игорь Иванович, как говорили в прессе, Вы Захарченко поставили вместо себя. Кандидатура Мозгового не лучше ли была бы?

ОТВЕТ: Не путайте. Захарченко поставил Сурков - после встречи с ним в Ростове Захарченко вернулся "премьером" (вместо Бородая, который тут же подал в отставку). И если Бородай не вмешивался в военные дела, то Захарченко немедленно начал натягивать на себя положенные ему по конституции ДНР функции "главнокомандующего". А я таковым формально не являлся даже. Я мог только передать приказом должность (во многом - формальную) Министра обороны. Я и передал ее Кононову (которого, кстати, тоже выбрал Захарченко, хотя я и поддержал данную кандидатуру).

ВОПРОС: Единоначалие нужно, и об этом даже Вы раньше писали в части военного руководства. Возможно, именно ради этого происходит смена командиров. Считал, что у них все нормально, потому что они (и Вы) уходят в Россию, да и С. Н. сегодня говорил о приятном сюрпризе и новой должности для Безлера.

ОТВЕТ: Безлера, возможно, через какое-то время действительно вернут. Они с Захарченко друг друга вполне понимают. Хотя не факт.

ВОПРОС: Сожрать, слить, что там еще?.. похожий сценарий, аналогично... Два дня уже эту пластинку крутят... Много знаем? Ждите.

ОТВЕТ: Мозгового собираются - в ближайшее время. Сегодня только об этом говорили.

ВОПРОС: Бородай вроде тоже человек Суркова? Или я ошибаюсь?

ОТВЕТ: Изначально - нет. Но очень быстро он им стал. И остается доныне.

ВОПРОС: Плохо, если выдернут это и разнесут...

ОТВЕТ: Ничего. Все равно "шила в мешке не утаишь". К тому же, я ни коим образом не призываю "свергать конституционный строй ДНР-ЛНР". Наоборот, регулярно призываю и уговариваю не в меру горячих командиров смиряться и подчиняться. Потому как выхода нет - в условиях внешней войны внутриполитические разборки недопустимы.

ВОПРОС: Россия попала под жесточайший прессинг экономических и политических санкций со стороны США и их европейских союзников. Путин демонизируется западными СМИ и объявлен угрозой целостности Европы и интересам США. Как вы считаете, способна ли сегодняшняя Россия к реальному (военному и экономическому) противостоянию с западной коалицией, и возможен ли вообще такой вариант развития событий, как война с НАТО?

ОТВЕТ: НАТО с нами воевать не собирается. Международная олигархия собирается свергнуть Путина и посадить на его места более покладистого "менагера", попутно еще раз ограбив, окончательно разоружив и сильно сократив в размерах не до конца добитую распадом СССР Россию. Все это планируется сделать за счет "внутренних ресурсов" - не рискуя войной - по проторенному в Югославии, Ливии и Украине образцу.

ВОПРОС: Как вы относитесь к такому мнению, что никакого противостояния США-РФ нет, а на самом деле мы имеем дело с конфронтацией двух "башен" российской власти, одна из которых намеренно сваливает страну в серьёзный экономический кризис на фоне санкций и локальной войны, которые в сумме своей должны создать в нашей стране благодатную среду для смуты и перехвата власти? Я понятно излагаю? что США выполняет некий "заказ" из России.

ОТВЕТ: Никаких "башен" нет. Есть Путин с небольшой группой неразрывно связанных с ним чиновников и "всё остальное" (неразрывно связанное со своими сбережениями в иностранных банках).

ВОПРОС: Крайне негативные события внутри России развиваются стремительно. Делаются вбросы, которые очевидно рассчитаны на раскачивание негатива в обществе. Причём это уже не столько со стороны СМИ, а со стороны "либеральной" части чиновничества. Вызывает недоумение то, почему Путин не предпринимает никаких реальных шагов по исправлению ситуации. Есть полное впечатление, что идёт какое-то "оттягивание времени", хотя при этом время работает явно не в пользу Путина. Что это, нехватка ресурсов или неверие в то, что народ его поддержит?

ОТВЕТ: Скорее полное непонимание, что народ вообще играет какую-либо роль, кроме "статистической". И боязнь выйти за пределы охраняемой зоны к "диким" (т.е. заранее не подобранным и не процеженным ФСО) людям. А еще окружение, которое дружно, громко и слаженно исполняет нетленный шлягер "Все хорошо, прекрасная маркиза!"

ВОПРОС: Расшифруйте намек для непонятливых, пожалуйста.

ОТВЕТ: Намеков у нас со времен Мюнхенской речи - целый сборник. А из дел разве только Крым можно назвать. Я уже говорил и повторю еще сколько угодно раз - с нынешней "командой", предназначенной для "вливания в мировое сообщество" и уже туда лично "влившейся" (как высшие советские чиновники - в коммунизм), противостоять этому самому "сообществу" смертельно опасно и совершенно бесперспективно - обязательно сначала все утопят в саботаже, а потом прямо предадут. 

ВОПРОС: По-моему, чем больше на нас давят извне, тем выше рейтинг Путина. Может, это все прогнозы пессимистов о том, что кто-то всерьез думает лишить президента народной любви?

ОТВЕТ: Пара-тройка месяцев такой инфляции, как сейчас (при замораживании зарплат), и "народная любовь" сильно усохнет. Кроме того, в Москве она и так (несмотря на высокий уровень жизни) не "бьет рекорды" - люди, выходившие на Болото, никуда не делись. А главное - разве от народа в нынешних реалиях что-то реально зависит? Народ давным-давно и надежно отстранен от влияния на власть. А сама власть в руках высших чиновников, тесно слившихся с олигархией - эдакий суррогат "ЦК КПСС". Если помните, в 1991 году подавляющее числ граждан СССР проголосовали за его сохранение. Это остановило заговорщиков из ЦК КПСС? Нисколько! А народные массы остались статистами и лишь часть из них поучаствовала в "шоу" под названием "народное сопротивление ГКЧП". Чисто для картинки и для создания легенды о "всенародной революции" (чтобы потом этой легендой тот же народ и оболванивать).

ВОПРОС: Вопрос не о высокой политике, а о более приземленных вещах : Есть ли какие то типы из легкого стрелкового оружия , которые более всего "по душе" ? (кроме "Максимов" на ПМВ конечно)

ОТВЕТ: АКМ 7,62. Считаю самой надежной "машинкой" из всего, что перепробовал. Уважаю "Вал". Из пистолетов предпочитаю "старые-добрые" модели - "Кольт-1911", "Хай-Пауэр", "Беретта", "Вальтер-ППК". Ну, конечно же, "Маузер". (пусть неудобен и "морально устарел", но шикарная какая же штука!!! :) ). Не смотря на размер и малую емкость магазинов, очень нравятся П-08 и П-38. Из отечественных образцов больше всего нравится "Коровин", а в практической плоскости - "Вектор". С глушителем - без вариантов ПБ. Из пулеметов - считаю незаслуженно забытым и снятым с вооружения РПД.

ВОПРОС: Недавние события показали на Украине, что народ не может организоваться на местах, то же происходит в республиках , а представьте в масштабах России хаос ? Власть просто так не отдадут, ее берут на штыках, Вот Пу и не хочет расшатывать "конструкцию" при всех внешних вызовах - очень сомнительный успех.

ОТВЕТ: Помните сказку Салтыкова-Щедрина (люблю его перечитывать - до сих пор актуален!) "Медведь на воеводстве"? Там майор Топтыгин 3-й, насмотревшись на неуспехи предшественников, пришел к выводу о том, что лучше ничего не делать - ни малые злодейства (Топтыгин 1-й "чижика съел" - насмешки и позор), ни великие (Топтыгина 2-го в итоге на кол насадили), а принять практику "естественного злодейства". То есть лежал себе в берлоге, жрал дань, которую ему прямо к ней приносили, и ничего не делал - никуда не вмешивался. Стал сначала подполковником, потом - полковником, и наконец... но тут пришли в лес мужики, и вышел в ту пору Топтыгин из берлоги. И сделали из него то ли шубу, то ли чучело. 
    Из берлоги мы вылезли с Крымом. Отлежав все бока и разучившись драться (и даже рычать достаточно грозно - никто не боится). И вот теперь надо что-то делать - иначе шкуру точно сдерут.

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_27985

•  11/08/2014, 8:57 1752931 in reply to 1752930

(Не помню, копировала ли - но мне очень.)

06.11.14. Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича по поводу США.

"Я полагаю, что сейчас Соединенные Штаты выстраивают свою внешнюю политику, то есть политику мирового гегемона… ни выстраивают из расчета именно краткосрочных перспектив, далеко не заглядывают. Моя концепция ситуации, она может быть ошибочна, естественно, я не специалист в данном вопросе, заключается в том, что Соединенные Штаты на самом деле сейчас выстраивают политику контрпозитивную. Они полностью отказались от переустройства мира под себя. Они просто решили остановиться на модели, я так ее называю, сияющего Авалона. То есть они собираются оставить Соединенные Штаты и некоторых их сателлитов, ну, Великобританию в первую очередь, которая неразрывно связана с США по целому ряду параметров, в качестве некоего островка стабильности. А все остальное разнести в хлам. Просто разнести в хлам, потому что иначе их ждет коллапс, тот же самый, ничем не обеспеченный доллар, его надо как-то поддерживать. То есть для перезапуска вот этого мыльного пузыря, который они надули, весь мир заполонив ничем не обеспеченными долларами, им необходима ситуация, когда после этого перезапуска, грубо говоря, после отмены всех долгов, отказа от всех долгов, все равно весь мир продолжал, скрепя зубами, отправлять им ресурсы. Потому что другого варианта нет. Везде в остальном мире будет хаос, война, нестабильность, кризис. Они не стремятся оккупировать, это очень дорого. Это очень дорого. Если, допустим, воюя во Вьетнаме, Соединенные Штаты реально экономически поддерживали Южный Вьетнам, в Южной Корее, воюя, Соединенные Штаты реально экономически и политически поддерживали Южную Корею. То есть они делали, как говорится, высадку там, то есть противопоставляя социалистической модели, то после войны в Афганистане мы видим, что Афганистан как был страной, в которой ничего, кроме наркотиков, не производят, во все возрастающих количествах, так и остался, война там продолжается. Они пришли в Ирак, в результате Ирак расколот на несколько частей и там непрерывно продолжается 10 лет гражданская война. Посмотрите на Ливию. Вот они пришли в Ливию. Они вообще ее бросили. То есть они ее разнесли и бросили на произвол судьбы. Осталось там несколько действующих труб и нефтяных месторождений, все остальное погружено в полный хаос. Они пришли в Сирию. Они не стремятся свергнуть Асада так, как они хотели раньше. То есть они к этому не стремятся. Они просто разносят Сирию в хлам. Теперь они намерены разнести в хлам Украину и в данном случае Донбасс."

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_27754

•  11/08/2014, 13:30 1752955 in reply to 1752929

Колонна техники ополченцев 08.11.2014

http://www.youtube.com/watch?v=Fp_qMRC4U1k

•  11/08/2014, 13:44 1752956 in reply to 1752955

•  11/08/2014, 13:53 1752957 in reply to 1752956

•  11/08/2014, 20:47 1752968 in reply to 1752896

Славик:

Помимо политики. О силе пера. Пришло на почту сегодня:

В России десятки тысяч бездомных животных, которых выбрасывают на улицу, их унижают, издеваются. У метро на животных зарабатывают деньги. Собак отстреливают. 

Страна в состоянии войны и экономического кризиса, фактически на грани хаоса безвластия, с десятком+ миллионов нелегальных мигрантов, 50.тыс детей пропавших без вести ежегодно, замены кореного этноса - отличное место и время для заботы о бездомных жЫвотных.

Страница 309 из 358 [Всего 5,366 записей]   « Первая ... « 307 308 309 310 311 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server