Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

протипируйте, пожалуйста

Последний ответ:    11/04/2015, 22:37   Ответов: 577
Страница 8 из 39 [Всего 578 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/13/2014, 0:14 1749285 in reply to 1749284

Длинный пост. 

И вопрос сразу: Ру, почему у меня ЧС вытесненная? Это действительно проблема для меня - иногда я впадаю в ступор, когда нужно поставить человека на место. У меня две крайности - или я скрываю свои эмоции и делаю вид, что все ок или я начинаю истерить, угрожать и пугаю человека.  

У меня сомнение насчет сенсорики моей. Я вечно потерянная в пространстве, могу зайти куда-то, а потом не найти выход, совершенно не ориентируюсь в городе, я странно одеваюсь и делаю это еще более странно, когда мне делают "замечания", я не умею создавать комфорт, я могу есть одну овсянку сутками, а могу не есть вообще, если чем-то увлечена. вот...

А теперь главное: я немного разобралась в функциях и решила сравнить функции по тимам с моими и вот: 

я ТОЧНО не Гюго, Робик, Дюма.

Совпадения по базовым функциям:

Джек (+болевая, наблюдательная, демонстративная),

Штир (+ролевая, 7,8),

Габен (+7,8).

насчет Доста - интересно. Когда я вижу чей-то конфликт, я всегда скажу нечто вроде "миритесь"и т.д., но на самом деле больше всего на свете я не хочу, чтобы люди мирились, потому что обожаю смотреть на чужие конфликты.

и опять Драй - больше всего совпадений (ролевая. болевая, актив, 7, 8), но без базовой. 

Остаются: чуть-чуть по чуть-чуть))

Гамлет, Есь, Нап, Баль, Гексли, Макс, Жук.

Вот.  

•  09/13/2014, 0:35 1749287 in reply to 1749285

Half-face:
    И вопрос сразу: Ру, почему у меня ЧС вытесненная? Это действительно проблема для меня - иногда я впадаю в ступор, когда нужно поставить человека на место. У меня две крайности - или я скрываю свои эмоции и делаю вид, что все ок или я начинаю истерить, угрожать и пугаю человека.

Тут еще и болевая ЧЭ примешивается.  

У меня сомнение насчет сенсорики моей. Я вечно потерянная в пространстве, могу зайти куда-то, а потом не найти выход, совершенно не ориентируюсь в городе, я странно одеваюсь и делаю это еще более странно, когда мне делают "замечания", я не умею создавать комфорт, я могу есть одну овсянку сутками, а могу не есть вообще, если чем-то увлечена. вот...

Встречая где0нибудь на перекрестке габенок, спешащих на свидание, я то и дело бывал в шоке, видя как они прут через дорогу, не замечая светофоры и движущийся транстпорт. Видимо, слишком увлечены своими внутренними ощущениями. Еще были были случаи, когда знакомых габенов в трансопрте обворовывали - кошелек вытаскивали. Думаю, причина та же. Потом учто для себя0интуита такую ситуацию представить не могу. Но у меня-то сенсорика в контактном блоке, а у габена - в инертном. 

Еще мой друг дюм гармонизирующий запросто может обходиться малыми удобствами и где угодно устроится удобно и комфортно для себя.  А у тебя подтип похоже тоже гармонизирующий. 

Таким образом, все твои сомнения никак не выпадают из моего опыта наблюдения БС-ов.

Важно, что твои оценки в ЬС-аспекте уверенные. По анкете это видно. А уж нравится кому твой внутренний комфорт или нет, дело случая. 

•  09/13/2014, 1:04 1749289 in reply to 1749287

Ру, и правда ЧЭ болевая... 

Вообще, примеряя на себя серый плащ Габена, я начинаю понимать, что мне очень в нем комфортно)))
    насчет ЧЭ - я только щас поняла !!!!- мне трудно поддерживать людей эмоционально. Я чувствую, но вот выразить... неа-а. настолько не-а, что хочется просто скрыться... причем негативные эмоции еще как-то даются, а вот позитив... улыбаться настолько не хочется, что охота бле... простите... 

А сомнения насчет логиков-этиков у меня пошли еще с давних пор, когда случилась ситуация следующая:

я знакомилась с одной девушкой, первые 15 минут я молчала и присматривалась ко всем и к ней (как всегда), мне, что бы открыться, нужно время, нужно понять, что люди "мои", что поймут... и тут она говорит - приятного аппетита. а я ей - спасибо! а она мне - я не тебе.... и все..... и я обиделаааась на полгода... но ей ниче не сказала, просто обламывала ее во всех ее начинаниях. и почему-то уверена была, что я этик. типа - как она могла, это неправильно, это некрасиво, не-этично, аморально и т.д. но щас понимаю, насколько мне ЭМОЦИИ мешают думать.  и свои и чужие... 

кажется, я определилась... буду еще примерять... ценности и т.д.

ведь Габены тоже могут быть эмоциональными? в кругу своих? 

•  09/13/2014, 1:20 1749291 in reply to 1749289

Half-face:
    ведь Габены тоже могут быть эмоциональными? в кругу своих?

Конечно. Тут именно в самоцензуре проблема, а не в отсутствии изначального естественного импульса.

Что касается гебенских эмоций, два противоположных примера: Высоцкий и Калинников ("Високосный год")

•  09/13/2014, 2:05 1749292 in reply to 1749285

Half-face:
    Совпадения по базовым функциям:

Джек (+болевая, наблюдательная, демонстративная),

Штир (+ролевая, 7,8),

Габен (+7,8).

Ну вот вы,  Half-face, сами себя и протипировали.

И достаточно точно, вы - Штирлиц (вы не этик и не интро). Ваши ответы по ЧЛ:

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы определяется, во-первых, тем, в полном ли объеме она сделана, во-вторых, в срок ли она сделана, в-третьих, нет ли в ней ошибок, в-четвертых, сколько ресурсов потрачено на ее выполнение (чем меньше, тем лучше). Я думаю, что я прекрасно могу определить качество покупаемой вещи и я обращаю на это внимание всегда.

Говорят о многомерности вашей ЧЛ и её явном вами осознавании. 

Для дополнительного подтверждения версии Штира  на признаки Рейнина, вам задание, Half-face : на листе формата А4, нужно нарисовать 7 объектов (последовательность не важна): солнце, лошадь, человеческое лицо, белье на веревке, вертолет, флаг, дерево.

•  09/13/2014, 3:00 1749294 in reply to 1749292

Драйзер, а почему тогда я рационал,если у меня сильная ЧЛ, а не БЛ? 

Или я неверно поняла это: "Аспекты ЧС, ЧИ, БС, БИ называют иррациональными, по ним осуществляется непосредственное восприятие информации в виде непосредственного наблюдения за окружающей реальностью и ощущениями своего тела или работы воображения, прогнозов, фантазий, озарений и т.п.  Аспекты БЛ, БЭ, ЧЛ, ЧЭ называют рациональными, информация по ним — это набор суждений, параметров, с помощью которых дается оценка тому, что наблюдают иррациональные аспекты." Это не имеет отношения к рациональности/иррациональности?

•  09/13/2014, 3:53 1749296 in reply to 1749294

Вложения: DSC00321.JPG
    Half-face:

Драйзер, а почему тогда я рационал,если у меня сильная ЧЛ, а не БЛ? 

Или я неверно поняла это: "Аспекты ЧС, ЧИ, БС, БИ называют иррациональными, по ним осуществляется непосредственное восприятие информации в виде непосредственного наблюдения за окружающей реальностью и ощущениями своего тела или работы воображения, прогнозов, фантазий, озарений и т.п.  Аспекты БЛ, БЭ, ЧЛ, ЧЭ называют рациональными, информация по ним — это набор суждений, параметров, с помощью которых дается оценка тому, что наблюдают иррациональные аспекты." Это не имеет отношения к рациональности/иррациональности?

•  09/13/2014, 6:19 1749300 in reply to 1749296

Красотища-то какайааа ! )

•  09/13/2014, 6:26 1749302 in reply to 1749300

Попка у лошади четче всего прорисована. :) (тоже за базовую БС).
  •  09/13/2014, 6:30 1749303 in reply to 1749300

Дизайнер, а то)))... почти как Остапа Бендера)))...
  •  09/13/2014, 6:34 1749304 in reply to 1749303

почему-то "лошадь" получилась трехногая - "коник без ноги".
  •  09/13/2014, 9:03 1749307 in reply to 1749304

• людииии, а можно человека по фотке протипировать? (видео не снимет, точно). мужжжж любимый... или другую тему создать?
    •  09/13/2014, 9:06 1749308 in reply to 1749304

Ваш рисунок говорит об экстраверсии и скорее о статике, чем о динамике - то есть вы можете быть как Штирлем, так и Напом, но ваши слабые ответы по ЧС, говорят всё-таки в пользу Штирля.

Почитайте о Штирле здесь -  http://socionics.spb.ru/index.php/shtirlic .

Отпишитесь - подошел ли.

•  09/13/2014, 9:07 1749309 in reply to 1749307

Half-face:
      • людииии, а можно человека по фотке протипировать? (видео не снимет, точно). мужжжж любимый... или другую тему создать?

Лучше таки создать отдельную тему и пусть он сам это сделает - анкету, видео, фото.

•  09/13/2014, 9:07 1749310 in reply to 1749307

Half-face:

Да без разницы. Тут ко всему уже привыкли. 

Страница 8 из 39 [Всего 578 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
        Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server