Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Снова-здорово (помогите определиться с типом) (только фото, анкету лень писать/читать)

Последний ответ: Сэйлормун   04/02/2015, 5:55   Ответов: 65
Страница 2 из 5 [Всего 66 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/16/2014, 4:47 1753466 in reply to 1753463

lavender:
    Читаю описания Габена и Гама по Гуленко...

В общем и то, и то похоже и не похоже. 

А после ваших " Я не безэмоциональная. Даже наоборот, слишком эмоциональная." (это ЧЭ - базовая Гама), "Все сенсорные штуки, такие как готовка, поддержание дома и т.п. - даются с большим трудом." (это ваша болевая Гама - БС), "буду звездой вечеринки." (снова база Гама - ЧЭ, "люблю систематизировать вещи. Коллега сказала, что никогда не видела такого "папкомана"" (это суггестия Гама - БЛ),   - всё это говорит в пользу Гама и против Габа.

Да и ваши комментарии к Гуленко - тоже говорят за Гама. Ведь в типировании черезвычайно важны детали - всё ж крутится в предпочтениях - что чел выберет - 55% этики - значит этик, 45% интуиции - значит сенсорик. Вот, даже такие малые "допуски" в предпочтениях и срабатывают в соционическом типировании.

Для дополнительного исследования на признаки Рейнина, вам задание, lavender: на листе формата А4, нужно нарисовать 7 объектов (последовательность не важна): солнце, лошадь, человеческое лицо, белье на веревке, вертолет, флаг, дерево.

•  11/16/2014, 4:49 1753467 in reply to 1753428

) Очень Вы похожи на мою знакомую-Гексли...
  •  11/16/2014, 5:08 1753468 in reply to 1753428

для нормального типирования видеоинтервью нужно

только по фото, что имеет намного выше риск ошибки, - ЭИЭ возможно

•  11/16/2014, 5:08 1753469 in reply to 1753466

У Гамлета есть черты, которые я категорически не приемлю - а именно, аристократизм и уважение авторитетов на основании иерархии, ну другое и по мелочи. Плюс мне не близок взгляд на жизнь в "темных тонах".

Задание

•  11/16/2014, 5:37 1753471 in reply to 1753469

lavender:
    У Гамлета есть черты, которые я категорически не приемлю - а именно, аристократизм и уважение авторитетов на основании иерархии, ну другое и по мелочи. Плюс мне не близок взгляд на жизнь в "темных тонах"

В тёмных тонах у них не обязательно, просто дли беты жизнь = борьба. Полное совпадение с описаниями не нужно, они пишутся для среднего случая и человек не всегда себя хорошо понимает (иначе бы тесты всегда давали верные типы). В описаниях типов важнее - какое среди них больше соответствует вцелом.

по тестам выходит или Дон, или Гексли

ИЭЭ - близкий тип по дихотомиям, которые тесты обычно и определяют 

Но, например, иррационалы такие романы какой вижу в качестве процитированного сообщения не пишут на форумах без ну очень веской причины.

Про все типы я читала много-много раз и уже окончательно запуталась.

предлагаю выбрать между ЭИЭ и ЛИЭ по их описаниям

Про эмоции. Я не безэмоциональная. Даже наоборот, слишком эмоциональная.

в пользу этика

Не терплю неопределенности в отношениях.

в пользу рационала 

Даже если это бывший враг, если попросит помощь - никогда не откажу и выложусь на полную катушку.

Такое ожидаемо для ценностных БЭ. Занятно, если и среди бетанцев встречается.

Если будет видео, тип можно будет уточнить. А так ничего лучше ЭИЭ не придумалось.
  •  11/16/2014, 5:59 1753472 in reply to 1753469

lavender:

У Гамлета есть черты, которые я категорически не приемлю - а именно, аристократизм и уважение авторитетов на основании иерархии, ну другое и по мелочи. Плюс мне не близок взгляд на жизнь в "темных тонах".

Задание

Аристократизм - это не "уважение авторитетов на основании иерархии", как вы-то думаете, а как раз ваше - "чтобы стать моим авторитетом и получить уважение, нужно потрудиться". Кстати аристократизм свойственен и Габам тоже.

И "жизнь в "темных тонах"" свойственна далеко не всем Гамам, это вы Гуленки начитались, а прочли бы и других авторов (а их больше 30-ти) ваши представления о Гаме изменились бы.

По заданию - скорее этик - используется цвет,  скорее экстраверт - всё поле листа заполнено рисунком, скорее рационал - много прямых, сплошных линий, правда динамика немного смазана, но вертолёт, флаг, солнечные лучи, штриховка "одежды" у лица и трава показаны в движении.

Рисунок Гаму не противоречит.

•  11/16/2014, 6:08 1753473 in reply to 1753467

Джемми:
    ) Очень Вы похожи на мою знакомую-Гексли...

Если сенсорик логик похож на гексли, это аргумент за габена. А первая фотка действительно на одну знакомую гечку ужасно похоже.

•  11/16/2014, 6:33 1753475 in reply to 1753459

lavender:
    Все дело в том, что я всю дорогу себя считала Донкой, по тестам выходит или Дон, или Гексли...

С учётом этого и цветного рисунка... я за Гечку... ибо Доны чёрно-белые (не любят усложнять)...  Smile

•  11/16/2014, 7:04 1753479 in reply to 1753475

Rydi:
    Все дело в том, что я всю дорогу себя считала Донкой, по тестам выходит или Дон, или Гексли...

Я бы типил в доны, но мне тут не разрешает народ в последнее время - разнообразие жаждет. 

•  11/16/2014, 7:46 1753483 in reply to 1753475

Джемми - Этик
  •  11/16/2014, 8:46 1753487 in reply to 1753483

Фальберг:
    Джемми - Этик

Душа моя, а я тебя намедни уверенно в Гамлеты  затипила...)

•  11/16/2014, 9:01 1753490 in reply to 1753428

lavender:

Собственно, вот фото (старалась выбрать разные). Видео писать не хочу по причине того, что сильно не нравлюсь себе на видеозаписи .

а что конкретно смущает? Hmm

сенсор. базовый. скорее Габен-Жук.

чтобы точнее, нужны видосы Smile

•  11/16/2014, 9:05 1753493 in reply to 1753459

lavender:

Все дело в том, что я всю дорогу себя считала Донкой, по тестам выходит или Дон, или Гексли... Но сомнений много, поэтому нужна помощь с типированием. Про все типы я читала много-много раз и уже окончательно запуталась. Вообще меня часто принимают (люди) не за ту, кто есть, т.е. по внешности меня воспринимают другой, а когда я проявляю какие-то свои характеры, бывают разочарования.

Про эмоции. Я не безэмоциональная. Даже наоборот, слишком эмоциональная. Часто бывает ощущение, что эмоции уходят из-под контроля (как хорошие, так и плохие). Все зависит от настроения, в плохом ничего делать не могу. Хотя на некоторые вещи могу безэмоционально реагировать. Но если что-то мне важно, то эмоции через край - слезы рекой, смех, эйфория В отношениях проявляю фонтан эмоций. Если поссорились - надо срочно помириться, иначе никак. Максимум могу день протерпеть, но чего мне это стоит, потом обязательно надо выяснить и желательно помириться (или уж разругаться).

Не терплю неопределенности в отношениях. Не могу дождаться встречи с любимым, если срок точно не определен (нужно, чтобы я знала, в какой день мы встретимся). 

Все сенсорные штуки, такие как готовка, поддержание дома и т.п. - даются с большим трудом. Тем не менее, я люблю фактуру вещей, часто беру вещи в руки, чтобы запомнить ощущение, люблю разные вкусы в еде, пробовать новое. Дома всегда бардак, если я одна, убираюсь только ради других. Всегда находятся более интересные дела, чем навести порядок. Есть могу что угодно, для себя не готовлю никогда, питаюсь йогуртами. Для друзей готовить люблю, но часто бывают неудачные эксперименты.

Любимые времяпровождения - комп, книги, природа, спорт. Шумные компании люблю по настроению, которое бывает очень редко, но если уж пришло - буду звездой вечеринки. С людьми общаться необходимо, но надо дозировать, т.к. устаю и нужна передышка. Но совсем без людей не могу, впадаю в депрессию.

Люблю думать, анализировать. Себя, других, жизнь, мир, вселенную. Интересные для меня темы - наука, физика, биология, дизайн (рисовать не умею, но учусь, работала дизайнером, говорили - отлично получается, но сама не вижу этого, нужно подтверждение со стороны). Приходя на новую работу, первым делом смотрю, что можно улучшить, автоматизировать, и претворяю задуманное в жизнь. Хорошо работаю в условиях цейтнота, а если все вяло - тоже становлюсь вялой и забрасываю дела. Как ни странно, люблю систематизировать вещи. Коллега сказала, что никогда не видела такого "папкомана" как я - у меня архив фотографий разделен на года, месяцы и события. В компе периодически бардак тоже, но навожу порядок, раскидывая все по папкам. Да, кстати, с компом на ты, сама чиню свой комп и компы друзей, имею в виду программы, но и железа не боюсь, просто не знаю его.

Насчет эмпатии, могу очень сочувствоать людям, но не всем. Считаю, что взрослые должны сами себе помогать (это про просящих милостыню). А слабые (дети и животные) нуждаются в моей помощи. Работала в благотворительных организациях бесплатно и получала от этого удовольствие, помогаю животным, попавшим в беду (беру на передержку, ловлю на улице и пристраиваю). Для друзей готова выложиться на 100%, если кому-то нужна моя помощь - забываю про себя и спешу на помощь. Даже если это бывший враг, если попросит помощь - никогда не откажу и выложусь на полную катушку.

Видео не будет пока  

В общем, пока что будешь Жучкой Yes

Интересная дама Smile

•  11/16/2014, 9:10 1753495 in reply to 1753483

Фальберг:
    Джемми - Этик
    Какие люди в ГолливудеIn loveBig SmileYes
  •  11/16/2014, 9:11 1753496 in reply to 1753490

Эго:
    ...-Жук.

YesIn love
Страница 2 из 5 [Всего 66 записей]   « 1 2 3 4 5 »