Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Фильмы, которые меня впечатлили

Последний ответ: дэдди   09/26/2017, 21:41   Ответов: 780
Страница 35 из 53 [Всего 781 записей]   « Первая ... « 33 34 35 36 37 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/19/2014, 0:09 1738594 in reply to 1738535

TheInga:
    кто-нибудь смотрел новый фильм "Нимфоманку?"
    Его пока не упиратили в хорошем качестве (да и когда бы успели? он же в феврале в России выходит), а смотреть экранку — тьфу, сплошное расстройство, только впечатление испортишь. :-(
  •  01/19/2014, 0:19 1738595 in reply to 1738533

Джемми:
    Если именно о "фильмах, которые меня впечатлили"... Ларс фон Триер, "Меланхолия". Режиссура и Кирстен Данст.
    А чем именно впечатлил? Я была впечатлена — нет, потрясена, раздавлена тем, что узнала себя в Жюстин, героине Кирстен Данст. Я в таком же состоянии живу. Как и Жюстин, я мертва для реального мира, словно бы вовсе в нем не существую. Обычное для меня состояние — болезненная ажитация и осевшая где-то на дне души неизбывная горечь. Примерно те же настроения витают над обломками и руинами, над чем-то гибнущим или уже погибшим. Дух неизбежной катастрофы. Им пропитана «Меланхолия»! Обожаю его. Трепещу, наблюдая как развеселый-удалой праздник жизни накрывает мрачной тенью огромной тучи! *маньячески сверкает глазами*
  •  01/19/2014, 2:45 1738597 in reply to 1738595

Alchemy:
    А чем именно впечатлил? Я была впечатлена — нет, потрясена, раздавлена тем, что узнала себя в Жюстин, героине Кирстен Данст. Я в таком же состоянии живу. Как и Жюстин, я мертва для реального мира, словно бы вовсе в нем не существую. Обычное для меня состояние души — болезненная ажитация и осевшая где-то на дне неизбывная горечь. Примерно та же атмосфера витает над обломками и руинами, над чем-то гибнущим или уже погибшим. Дух неизбежной катастрофы. Им пропитана «Меланхолия»! Обожаю его. Трепещу, наблюдая как развеселый-удалой праздник жизни накрывает мрачной тенью огромной тучи! *маньячески сверкает глазами*
  •  01/19/2014, 3:09 1738598 in reply to 1738595

Alchemy:
    Джемми:
    Если именно о "фильмах, которые меня впечатлили"... Ларс фон Триер, "Меланхолия". Режиссура и Кирстен Данст.
    А чем именно впечатлил? Я была впечатлена — нет, потрясена, раздавлена тем, что узнала себя в Жюстин, героине Кирстен Данст. Я в таком же состоянии живу. Как и Жюстин, я мертва для реального мира, словно бы вовсе в нем не существую. Обычное для меня состояние души — болезненная ажитация и осевшая где-то на дне неизбывная горечь. Примерно та же атмосфера витает над обломками и руинами, над чем-то гибнущим или уже погибшим. Дух неизбежной катастрофы. Им пропитана «Меланхолия»! Обожаю его. Трепещу, наблюдая как развеселый-удалой праздник жизни накрывает мрачной тенью огромной тучи! *маньячески сверкает глазами*

подсознательное стремление к смерти? 

•  01/19/2014, 4:40 1738599 in reply to 1738598

neebelung, на вас морды лица нет, странный голубь. Белены объелись, что ли?

TheInga, да, можно и так сказать. Вам это знакомо?

•  01/19/2014, 5:01 1738600 in reply to 1738595

Alchemy:
    Джемми:

"Меланхолия" - это шедевр... После созерцания которого сложно и не хочется говорить.

Прочитала разные отзывы об этом фильме - каждый увидел своё. Свою грань бриллианта, однако никакой механической работы в фильме вроде и не ощущается... Заслуга гениальной режиссуры как раз в том, что каждый видит в фильме свое. Ответить сначала на вопрос самому себе - "Кто я?"

В "Офелии" Милле (которую на афише фильма символически изобразила Данст) я на оригинальном холсте увидела - живую девушку. В "Меланхолии" - красивую, сильную духом и безгранично свободную женщину. Которая перед "неминуемым концом" не даёт близким отчаяться. Даже если Конец света - просто ее сон... Это моё восприятие, вернее, только малая его часть... 

Восприятие законченной оптимистки.)) 

•  01/19/2014, 5:24 1738601 in reply to 1738600

Джемми:
    В "Офелии" Милле (которую на афише фильма символически изобразила Данст) я на оригинальном холсте увидела - живую девушку. В "Меланхолии" - красивую, сильную духом и безгранично свободную женщину. Которая перед "неминуемым концом" не даёт близким отчаяться. Даже если Конец света - просто ее сон... Это моё восприятие, вернее, только малая его часть... Восприятие законченной оптимистки.))
    Если в озвученных вами впечатлениях от фильма отражено ваше мировосприятие, то вы в самом деле удивительно оптимистичны. Я не разглядела в Жюстин силы духа; по-моему, она воспрянула под конец света лишь потому, что не боялась его. Нормального человека смерть пугает, а измочаленная меланхолией Жюстин видела в ней долгожданное избавление, упиваясь предощущением гибели мира, как голодный вампир — свежей кровью.

ИМХО, «Меланхолия» — просто еще один хороший фильм фон Триера, но не шедевр, как «Догвилль» и «Танцующая в темноте». Лучшее в нем — красивый апокалипсический финал и с пугающей точностью показанная депрессия Жюстин (режиссер, который и сам не единожды лечился от депрессии, признавался, что через этого персонажа выплеснул на зрителя свою больную сучность).

Это все очень круто, конечно, но гениально ли?

Про «Офелию» Милле вспомнилась хохма за авторством писательницы Елены Михалковой. :-)

На выставке прерафаэлитов подросток лет четырнадцати, похожий на плененного жирафа, нехотя тащится за матерью и ее подругой. Возле Офелии обе замирают. — Колорит! — выдыхает одна после долгого молчания.
    — Сказочный! — подтверждает другая. — Даня, посмотри же!
    Даня поднимает взгляд, и вдруг лицо его оживляется.
    Мать с подругой удовлетворенно переглядываются. Вот она, сила настоящего искусства!
    — Неслабо у нее джакузи заплесневела, — констатирует Даня и топает дальше, наступая себе на шнурки.

op41

•  01/19/2014, 6:13 1738605 in reply to 1738524

Alchemy:

По совету друга, повернутого на экзистенциализме, посмотрела «В прошлом году в Мариенбаде»  

посмотрела, очень любопытный фильм) не уверена, что нравится, но затягивает)) возможно, буду смотреть еще раз
  •  01/19/2014, 8:42 1738610 in reply to 1738605

t 23:
    Alchemy:

По совету друга, повернутого на экзистенциализме, посмотрела «В прошлом году в Мариенбаде»  

посмотрела, очень любопытный фильм) не уверена, что нравится, но затягивает)) возможно, буду смотреть еще раз
    пока джакузи не заплесневеетBig Smile
  •  01/19/2014, 8:59 1738611 in reply to 1738610

да, буду смотреть, пока у Гарика джакузи не заплесневеет
  •  01/19/2014, 10:39 1738618 in reply to 1738605

t 23:
    Alchemy:

это ппц какой классный фильм, я его тут где-то тоже рекламировал, помнится.

А сейчас мне очень нравится клип They Might Be Giants - Istanbul (Not Constantinople) – очень весело :-) Поеду на майские в Стамбул

•  01/19/2014, 11:07 1738621 in reply to 1738611

t 23:
    понимать надо, у мужиков сантехника ржавеет. деревняBig Smile
  •  01/19/2014, 11:10 1738623 in reply to 1738621

Garik:
    t 23:

я ж не знаю как там у вас в деревне

у моих знакомых мужиков сантехника в порядке

•  01/19/2014, 11:13 1738624 in reply to 1738623

t 23:

Garik:
    t 23:

я ж не знаю как там у вас в деревне

у моих знакомых мужиков сантехника в порядке

кошечка Big Smile зима же. еще до весны далеко.
  •  01/20/2014, 5:34 1738638 in reply to 1738605

t 23:
    Он, в общем-то, и не пытается понравиться зрителю — легким для восприятия его не назовешь.

Рада, что мой отзыв не остался незамеченным. :-)

Страница 35 из 53 [Всего 781 записей]   « Первая ... « 33 34 35 36 37 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server