Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Фильмы, которые меня впечатлили

Последний ответ: дэдди   09/26/2017, 21:41   Ответов: 780
Страница 39 из 53 [Всего 781 записей]   « Первая ... « 37 38 39 40 41 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/20/2015, 0:42 1756813 in reply to 1756769

TheInga:
    почему-то незаслуженно проигнорировали фильм Дурак.

Сильный, философский, про чудака-идеалиста пытающегося бороться с системой.

А кто он: дурак, герой или юродивый- решать вам. 

Посмотрел... 

Не философский... а скорее психологический детектив... чернушка, как говорил министр культуры Мединский: очередная рашка - говяшка... и за наши деньги...

Начнём с того, что:

В СССР были жёсткие нормы в строительстве...

Для кирпичного дома, обязательно свайный фундамент... а сваи это вам не плита... уехать не может... Да и превышение надёжности было многократным, это Север, а не Америка, где ураганы сносят фанерные строения под корень...

Теперь математика... по пожарным нормам... без дополнительной пожарной лестницы, этаж в одной парадной должен иметь 4 - 5 квартиры... Герой заходил именно в столько квартир на этаже... В фильме - стандартная кирпичная девятиэтажка... значит 36 - 45 квартир... максимум 100 человек... такое количество жильцов, в финале фильма и было у парадной...  Откуда  600 квартир и 800 человек?

И ещё... сейчас не 90-е... людей, а тем более начальников не убивают... а уговаривают взять на себя ответственность и сесть в тюрьму... с последующим досрочным освобождением по амнистии или за хорошее поведение.

На основании вышеперечисленного можно сказать, что история выдуманная, а если изначально враньё, то и за остальное поручиться нельзя...

Но как художественное произведение... фильм держит в напряжении... хотя это бетанское общество и эти бетанские нравы... уже достали... а нас ими кормят и кормят...

Инга, если хочешь посмотреть фильм про Российскую глубинку... посмотри позитивный "Отдать концы"... Ибо надо оставить чернуху в прошлом или бетанцам... и двигаться дальше... Smile 

•  01/20/2015, 4:04 1756857 in reply to 1756813

В детали вдаёшься, а суть упускаешь. Представь себе, что речь вообще идет не о России, а о метафорической стране, где системе всегда пофиг на людей, где один восстает против системы, но люди настолько привыкли жить так как живут, что не верят в то, что может быть по-другому... Не хотят спасаться. Этот фильм можно и к Латвии применить и даже к США, в каких-нибудь черных районах.

Также можно провести параллель с историей Христа, который пришел спасти, а за это его казнили. Это упрощенно если рассуждать. 

В общем фильм отличный, ничем ты меня не переубедишь и его стоило снять даже ради одной это фразы главного героя "Неужели ты не понимаешь, что мы живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому, что мы друг другу никто." 

•  01/20/2015, 4:26 1756858 in reply to 1756857

TheInga:
    В общем фильм отличный, ничем ты меня не переубедишь и его стоило снять даже ради одной это фразы главного героя "Неужели ты не понимаешь, что мы живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому, что мы друг другу никто." 

Просто ты интраверт, поэтому и ведёшься на этот бетанский негатив... а ты посмотри "Отдать концы"... люди тоже живут трудно... но свиньями не становятся... 

И Христос тут не причём... Когда душа тянется к свету... будешь радоваться и лучику Солнца, а когда в душе потёмки... то и на солнечной поляне будет холодно...

•  01/20/2015, 4:39 1756859 in reply to 1756857

TheInga:
    В детали вдаёшься, а суть упускаешь.  системе всегда пофиг на людей, где один восстает против системы, но люди настолько привыкли жить так как живут, что не верят в то, что может быть по-другому... Не хотят спасаться.

Спастись все хотят... Только кто-то делает это первым, а кто-то последним... Но спасутся все... Ты за всех не переживай... Спасайся сама и ближних спасай... а с остальным разберёмся...

Стихи Бориса Слуцкого, написанные в середине прошлого века, как раз об этом фильме... так было всегда и всегда будет... ибо  планета наша - парник для выращивания душ... Своими и чужими страданиями и выращиваем...

Лёгкое покалывание совести

На исходе трудового дня

От какой-нибудь внезапной новости

Мало задевающей меня.

Словно при китайском врачеванье,

Вроде бы не значащий укол

Небольшого чина или званья

В душу загоняет кол.

Словно бы при иглотерапии,

Так же, как при ней, точь-в-точь –

Вроде бы тебя не торопили,

Сам встаёшь,

Уходишь в холод, в ночь.

Вот когда человек созревает до выхода в холод и ночь... тогда жизнь его души на Земле и заканчивается... А куда (на какие планеты) дальше пошлют... это нам не ведомо...  

•  01/20/2015, 5:31 1756861 in reply to 1756859

Как везде и всегда каждый о своем ;)
  •  01/20/2015, 7:07 1756867 in reply to 1756861

TheInga:

Это как обычно... Big Smile

Только ты эгоистка поболее моего... Я то твой фильм посмотрел, а ты мой не хочешь... Big Smile

•  01/20/2015, 7:40 1756869 in reply to 1756867

Rydi:

TheInga:

Только ты эгоистка поболее моего... Я то твой фильм посмотрел, а ты мой не хочешь... Big Smile

А вот этого я не говорила. Конечно посмотрю. Там просто Виторган снимается, а после того как он на Собчак женился, я в нем разочаровалася))

•  01/20/2015, 7:57 1756870 in reply to 1756869

TheInga:
    Там просто Виторган снимается, а после того как он на Собчак женился, я в нем разочаровалася))

Так он и там - отрицательный персонаж... Big Smile

•  01/22/2015, 21:30 1757377 in reply to 1756869

TheInga:
    Rydi:

TheInga:

А вот этого я не говорила. Конечно посмотрю. Там просто Виторган снимается, а после того как он на Собчак женился, я в нем разочаровалася))

то есть думаешь Собчак настолько плоха, что на ней мало кто хотел бы жениться?)))
  •  01/22/2015, 22:54 1757378 in reply to 1757377

allora:
    думаешь Собчак настолько плоха, что на ней мало кто хотел бы жениться?)))

Дело не в том, на сколько плоха Собчак... а в квадровых ценностях...

Инге и мне... поведение Собчак... не приятно... а гаммийцам любо... поэтому мы и к её окружению относимся предвзято... хотя может Виторган, сам по себе, не плохой человек...

Это как с Виолой... он признанный Нарцисс и копрофил... и если кто-то начинает с ним флиртовать или жалеть его, то это вызывает у нас непонимание...  Cool

•  01/22/2015, 23:30 1757381 in reply to 1757378

Да может она и не плоха совсем, но как-то не по мою душу...

А Максим раньше был симпатичен, хотя я мало что о нем знаю и слышала. 

•  01/23/2015, 18:17 1757487 in reply to 1757381

Ой, а жену-то и в географе и в левиафане играет Елена Лядова... Не только сюжетное сходство, но и актриса одна,  получается. Интересно как. 
  •  01/23/2015, 23:00 1757488 in reply to 1757487

Aisha:
    Ой, а жену-то и в географе и в левиафане играет Елена *лядова... Не только сюжетное сходство, но и *лядь одна,  получается. Интересно как. 

Фамилия не всегда выражает сущность человека... хотя вибрация слова, безусловно накладывает отпечаток на жизнь... 

Актриса нервная... но играет хорошо... убедительно... бетанцам нравится...

А где ты нашла сюжетное сходство? В Географе она играла Жуковку... жену главного героя Еся... у неё случилась бешеная любовь с его другом Жуком...

В Левиафане... тихая любовь Доси с Штирлем... 

•  01/24/2015, 0:01 1757489 in reply to 1757488

Rydi:

А где ты нашла сюжетное сходство? 

Ну изменила же мужу с лучшим другом:)  

•  01/24/2015, 2:11 1757493 in reply to 1757489

Aisha:
    Rydi:
    А где ты нашла сюжетное сходство?
    Ну изменила же мужу с лучшим другом:)

Но с учётом соционики... измена мужу с тождиком и измена с дуалом... не одно и тоже... Big Smile

Страница 39 из 53 [Всего 781 записей]   « Первая ... « 37 38 39 40 41 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server