Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   02/10/2018, 12:41   Ответов: 6460
Страница 389 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 387 388 389 390 391 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/17/2017, 10:51 1841498 in reply to 1841490

Pу:
    наслаждение и удовольствие для мужа состоит в том, чтобы подавить возмутившегося и победить врага, вырвать его с корнем и захватить все, что тот имеет; заставить его замужних женщин рыдать и обливаться слезами, [в том, чтобы] сесть на его хорошего хода с гладкими крупами меринов, [в том, чтобы] превратить животы его прекрасноликих супруг в ночное платье для сна и подстилку, смотреть на их розоцветные ланиты и целовать их, а их сладкие губы цвета грудной ягоды сосать!

красиво сказано, хотя я только согласен с 50% сказанного. эта цитата составляет небольшую часть твоего сообщения. тренируйся пока не будешь попадать в цель чаще.

дэдди
    _

•  10/17/2017, 11:26 1841499 in reply to 1841490

Pу:
    Сходство чисто внешнее. Типы разные. Он - гюг, она - дося.

нет. эти двое действительно, два Этических Интуитивных Экстравертов.
    когда ты научишься вести войну с честью?

дэдди
    _

•  10/17/2017, 11:46 1841500 in reply to 1841497

Как покупали Киркук
    https://colonelcassad.livejournal.com/3747645.html

Иллюстрация к теме осла, гружёного золотом, открывающего ворота любых крепостей.

Из Киркука бежало около 1 млн. курдских жителей. Точные потери в рядах пешмерга еще не озвучены. Есть сообщения, что "Хашд аш-Шааби" казнили не отступивших курдских солдат обезглавливанием, как это делает "Исламское государство". Курдистан готовится защищаться. Министерство пешмерга сообщило о подготовке к контр-атаке.

•  10/17/2017, 11:48 1841501 in reply to 1841500

Канадская специфика социалистических митингов.
    https://d-clarence.livejournal.com/190548.html

•  10/17/2017, 21:01 1841503 in reply to 1841501

Азбука тоталитаризма Джорджа Оруэлла. Перечитывая «1984»
    https://monocler.ru/azbuka-totalitarizma-dzhordzha-oruella/

«Война, однако, уже не то отчаянное противоборство, каким она была в первой половине XXвека. Это военные действия с ограниченными целями, причем противники не в состоянии уничтожить друг друга, материально в войне не заинтересованы и не противостоят друг другу идеологически»(9).

«Сущность войны — уничтожение не только человеческих жизней, но и всех продуктов человеческого труда. Главная цель современной войны – израсходовать продукцию машины, не повышая общего уровня жизни. Даже когда оружие не уничтожается на поле боя, производство его – удобный способ истратить человеческий труд и не произвести ничего для потребления»(10).

«Одновременно, благодаря ощущению войны, а следовательно опасности, передача всей власти маленькой верхушке представляется естественным, необходимым условием выживания»(11).

«Как администратор, член внутренней партии нередко должен знать, что та или иная военная сводка не соответствует истине, нередко ему известно, что вся война – фальшивка и либо вообще не ведется, либо ведется совсем не с той целью, которую декларируют»(12).

«В прошлом правители всех стран, хотя и понимали общность своих интересов, а потому ограничивали разрушительность войн, воевали все-таки друг с другом, и победитель грабил побежденного. В наши дни они друг с другом не воюют. Войну ведет правящая группа против своих подданных, и цель войны — не избежать захвата своей территории, а сохранить общественный строй. Поэтому само слово «война» вводит в заблуждение». Мы, вероятно, не погрешим против истины, если скажем, что, сделавшись постоянной, война перестала быть войной»(13).

•  10/17/2017, 21:25 1841504 in reply to 1841503

«Грядущая победа – догмат веры»(20).

«Три державы не только не могут покорить одна другую, но не получили бы от этого никакой выгоды. Напротив, покуда они враждуют, они подпирают друг друга подобно трем снопам. И как всегда правящие группы трех стран и осознают и одновременно не осознают, что делают. Они посвятили себя завоеванию мира, но вместе с тем понимают, что война должна длиться постоянно, без победы»(21).

«Война всегда была стражем здравого рассудка, и, если говорить о правящих классах, вероятно, главным стражем. Пока войну можно было выиграть или проиграть, никакой правящий класс не имел права вести себя совсем безответственно. Но когда война становится буквально бесконечной, она перестает быть опасной»(22).

•  10/17/2017, 23:40 1841505 in reply to 1841504

Оруэлл о войне в Испании, на которой он был (на стороне республиканцев):

«Что касается широких масс, то их мнения, необычайно быстро меняющиеся в наши дни, их чувства можно регулировать, как струю воды из крана, все это результат гипнотического воздействия радио и телевидения. У интеллигентов подобные метаморфозы, я думаю, скорее вызваны заботами о личном благополучии и просто о физической безопасности. В любую минуту они могут оказаться и «за» войну, и «против» войны, ни в том, ни в другом случае отчетливо не представляя себе, что она такое» (2).

«Я мало видел жестокостей на войне в Испании <…>. Что меня поразило и продолжает поражать — так это привычка судить о жестокостях, веря в них или подвергая их сомнениям, согласно политическим предпочтениям судящих. Все готовы поверить в жестокости, творимые врагом, и никто – в творимые армией, которой сочувствуют; факты при этом просто не принимаются во внимание»(3).

«Помнится, я как-то сказал Артуру Кёстлеру: «История в 1936 году остановилась», — и он кивнул, сразу поняв, о чем речь. Оба мы подразумевали тоталитаризм – в целом и особенно в тех частностях, которые характерны для гражданской войны в Испании. Еще смолоду я убедился, что нет события, о котором правдиво рассказала бы газета, но лишь в Испании я впервые наблюдал, как газеты умудряются освещать происходящее так, что их описания не имеют к фактам ни малейшего касательства, — было бы даже лучше, если бы они откровенно врали. Я читал о крупных сражениях, хотя на деле не прозвучало ни выстрела, и не находил ни строки о боях, когда погибали сотни людей. Я читал о трусости полков, которые в действительности проявляли отчаянную храбрость, и о героизме победоносных дивизий, которые находились за километры от передовой, а в Лондоне газеты подхватывали все эти вымыслы, и увлекающиеся интеллектуалы выдумывали глубокомысленные теории, основываясь на событиях, каких никогда не было. В общем, я увидел, как историю пишут, исходя не из того, что происходило, а из того, что должно было происходить согласно различным партийным «доктринам»»(4).

•  10/18/2017, 1:14 1841508 in reply to 1841505

18.10.2017. В России насчитали 800 тысяч потенциальных банкротов
    http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/v-rossii-naschitali-800-tysyach-potencialnykh-bankrotov-1004734939

На конец сентября 2017 года в России насчитывалось 799,5 тысяч заемщиков, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц. Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тысяч рублей сроком свыше 90 дней по всем видам розничных кредитов или займов, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Таким образом, с февраля 2017 года количество потенциальных банкротов взлетело на 16,1% или на 110,8 тысяч человек.

•  10/18/2017, 2:03 1841509 in reply to 1841498

дэдди:
    Pу:
    наслаждение и удовольствие для мужа состоит в том, чтобы подавить возмутившегося и победить врага, вырвать его с корнем и захватить все, что тот имеет; заставить его замужних женщин рыдать и обливаться слезами, [в том, чтобы] сесть на его хорошего хода с гладкими крупами меринов, [в том, чтобы] превратить животы его прекрасноликих супруг в ночное платье для сна и подстилку, смотреть на их розоцветные ланиты и целовать их, а их сладкие губы цвета грудной ягоды сосать!

красиво сказано, хотя я только согласен с 50% сказанного. эта цитата составляет небольшую часть твоего сообщения. тренируйся пока не будешь попадать в цель чаще.

дэдди
    _

первый левый экстремист, Атилла, ничего не мог понять о том, чего баба (реально) хочет. этого нельзя найти среди древних надписей, да и среди современных надписей трудно отыскать.

"... Что так быстро тают листья --
    Ничего мне не понятно...
    А я ловлю, как эти листья,
    Наши даты, наши даты. ..."

Стихи Игоря Кохановского

дэдди
    _
  •  10/18/2017, 2:14 1841510 in reply to 1841493

Dmitry:
    Хотите секрет успеха благополучного района или города в Америке? Почему один квартал занимают дорогие виллы, а сразу через перекрёсток — заборы, решётки и гетто? Всё дело в налогах, они почти всегда остаются там, где получены. Там, где много людей имеет хорошую зарплату и платят высокий налог, лучше школы, инфраструктура, лучше жизнь. Где люди сидят на пособии налогов не платят — разруха и тлен. Думаю, в первую очередь именно из-за этой налоговой дифференциации вся Америка выглядит настолько по-разному. Что, у правительства США не хватит денег на новые автобусы? Хватит, но закупкой транспорта занимается город. Вплоть до того, что каждый самостоятельно выбирает, какие полицейские или медицинские автомобили купить.
    это хорошо, когда дешевые кварталы находятся в пешеходном расстоянии от модных районов, и город устроен как клетчатая черно-белая доска. тогда, в тех кто вырос в гетто, уживаются гетто и утонченность. но и люди из привелегированных семей тоже не оторваны от менталитета гетто. таким образом достигается братство.

"... И если можешь быть в толпе собою,
    При короле с народом связь хранить
    И, уважая мнение любое,
    Главы перед молвою не клонить, ..."

(Редьярд Киплинг, перевод Маршака)

именно экономика формально безработных основана на либертарианских началал, поэтому гетто генерирует идеи для так называемой цивилизации.

дэдди
    _
  •  10/18/2017, 6:24 1841513 in reply to 1841505

Да уж, отжег Оруэлл. На уровне планирования это все уже было в его время, как офрмленная концепция, но не на уровне методичек для рядовых провокаторов.
  •  10/18/2017, 8:59 1841514 in reply to 1841490

Pу:
    • «Тенгри - Вечно Синее Небо повелело мне править всеми народами. Покровительством и помощью Неба я сокрушил врагов и достиг великого сана. Моими устами говорит Тенгри - Вечно Синее Небо»

Оба - СЛЭ.

Практики живут в тюрьме плоского образа жизни. даже метафизика Аристотеля хромает, несмотря на его блестящую этику, и логику легшую в основу золотого века ислама. египетский бог земли Геб и тюркский / монгольский бог неба Тенгри (ᠲᠨᠭᠷᠢ) по сути квазитождественны, или даже тождественны. давай рассуждать логически. если сатурн в основном состоит из газа (из водорода, с примесями гелия и следами воды), то земное небо (атмосфера) это земля. небо это глаза Аргуса которым является земля (геометрическая оптика), а не  астрономические объекты которые мы видим через призму атмосферы. для существ живущих на дне океана -- океан то же что небо для существ живущих на суше. земля многослойная. это не значит что один из слоев земли это некая отдельная от земли сущность.

дэдди
    _
  •  10/18/2017, 12:20 1841516 in reply to 1841513

Dmitry:
    Да уж, отжег Оруэлл. На уровне планирования это все уже было в его время, как офрмленная концепция, но не на уровне методичек для рядовых провокаторов.
    давай рассуждать логически.

жертвами провокации как правило являются люди с холерическим или меланхолическим темпераментом. провокаторами как правило являются люди с флегматичным или сангвинным темпераментом, которые чрезмерно беспокоятся.

Глава 19 помните, что никто не пинает дохлую собаку. <...> Принцу было четырнадцать лет. Однажды один из офицеров застал его плачущим и спросил, в чем дело? Вначале принц не хотел говорить, а затем признался, что был побит кадетами. <...> Не сразу, но кадеты признались, что им хотелось, чтобы со временем, когда они станут офицерами флота, они могли бы говорить, что в свое время били самого короля! <...> Шопенгауэр как-то сказал: "Обыватель бывает в восторге от неудач и глупостей великих людей." <...> Если вас расстраивает несправедливая критика, вот правило № 1: помните, что несправедливая критика зачастую есть скрытый комплимент. Помните, что никогда не пинают дохлую собаку." © Дэйл Карнеги (Как преодолеть чувство беспокойства)

беспокойство и страх это разные вещи. беспокойство испытывают статики. страх и гнев это перенасыщенность организма ощущениями и интуициями, в то время как беспокойство вызывается отсутствием ощущений, пустотой.

"... "Бросьте, рядовой, давайте правду,-- вам же лучше!
    Вы б его узнали за версту..."
    "Был туман -- узнать не мог -- темно, на небе тучи,--
    Кто-то шел -- я крикнул в темноту.

На первый окрик: "Кто идет?" он стал шутить,
    На выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
    Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
    Чинарик выплюнул -- и выстрелил в упор".

...

...Год назад -- а я обид не забываю скоро --
    В шахте мы повздорили чуток,--
    Правда, по душам не получилось разговора:
    Нам мешал отбойный молоток.

На крик души: "Оставь ее!" он стал шутить,
    На мой удар он закричал: "Кончай дурить!"
    Я чуть замешкался -- я был обижен, зол,--
    Чинарик выплюнул, нож бросил и ушел.

Счастие мое, что оказался он живучим!... ..."

(Высоцкий, 1969 г.)

но чаще завистники оказывают нам услугу. они пиарят нас. женщины отлично понимают что никто не пинает дохлую собаку. аристотель сказал "есть только один способ избежать критики: ничего не делать, ничего не говорить и быть никем". соответственно если о тебе сплетничают в негативном свете, кто-то обязательно подумает что ты кто-то. большинство обывателей ведут себя как опоссумы -- всю свою жизнь они притворяются мёртвыми.

дэдди
    _
  •  10/18/2017, 13:40 1841518 in reply to 1841516

Зачем банкиру Двоскину было организовывать убийство Дениса Вороненкова
    https://rusmonitor.com/zachem-bankiru-dvoskinu-bylo-organizovyvat-ubijjstvo-denisa-voronenkova.html

О жизненном пути агента гэбни, мошенника, банкира, и просто хорошего человека из Одессы, Евгения Двоскина. Ви таки будете смеяться, но Одесса - это рассадник агентов гебни.

•  10/19/2017, 9:58 1841525 in reply to 1841518

Среди местных видео нашёл пару в стиле игры "Сталкер".

30.03.2015. "Мертвый Город" - Водино, Самарская область #Russia #Samara
    https://www.youtube.com/watch?v=bOl-NQsO8nI

Недостроенный рабочий посёлок так и не появившегося компрессорного завода. Расположен в Красноярском районе Самарской области, в 200-250 м от трассы Самара-Оренбург, в 40 км. от областного центра. Непосредственно к городку примыкает деревня Водино. Ближайшая администрация - с. Алексеевка, 9 км по трассе и поселок неподалеку от станции "172 километр".

28.11.2014. Заброшенная стоянка самолетов, г.Самара
    https://www.youtube.com/watch?v=hCHMxwjHRkU&t=125

Легендарные небесные машины Советского союза безмятежно стоят на заброшенной стоянке в Смышляевке. Среди них есть и великий сверхзвуковой Ту-144 - гордость Отечественной авиации!

Страница 389 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 387 388 389 390 391 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server