Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Молодость души

Последний ответ: Ganleifu   05/03/2015, 10:48   Ответов: 127
Страница 2 из 9 [Всего 128 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/26/2015, 12:46 1760376 in reply to 1760366

САБЖ: термин для меня не очень понятный и корректный, для себя бы заменила на описательное определение: в любой момент времени жить нормальной, полноценной, счастливой жизнью, независимо от возраста, не зацикливаться на прошлом негативном опыте, не тащить всю эту хрень в новый день...Делать то, что приносит удовольствие, продолжать радоваться жизни, разной фигне и мелочам. Проснулась, допустим, в один прекрасный день и решила в универ поступить, получить профессию...ну...скажем...метеоролога)))...подготовилась, поступила, отучилась и поехала наблюдать перистые облака в Арктику, несмотря на свои 65 и 8 внуков))) Или бросил меня муж с 3 детьми...пережила, привела себя в норму и встретила новую любофф, не экстраполируя на весь оставшийся мужской мир звание "козлов"...как-то так...в чем-то наверное сродни соционической беспечности.

t 23:
    allora:

я за последний год совсем постарела.

и ранее не блистала молодостью души - разве что бывая иногда на пике эмоций. 

я в детстве и ранней юности молодостью не блистала, какая-то слишком взрослая была, серьезная...

зато потом кааак начала молодеть... ))

Та же фигня) И родилась уже с такой интенцией, и жизненные обстоятельства так складывались, что нельзя было не быть взрослой...сейчас гораздо беззаботнее и легче.

По поводу молодости лица...Тань, это в самой большей степени зависит от генетики; кому как повезло.

•  02/26/2015, 12:47 1760377 in reply to 1760375

генетика генетикой, но иногда же удается людям привести себя в порядок)

я вот знаю одну даму, ей 54) хорошо выглядит, в клубе может тусануться и поклонников вокруг себя собрать) видно, конечно, что лет ей не мало, но все равно хорошо смотрится

но она конечно тоже прибегала к разным методам, одной генетикой дело не обошлось... плюс живет в Майами с обеспеченным мужем) к нам в город - на свою родину, потусоваться и похвастаться только ездит)

•  02/26/2015, 13:19 1760378 in reply to 1760376

lisaalisa19:

Тань, это в самой большей степени зависит от генетики; кому как повезло.

мне кажется, возраст вообще не возможно не определить - всегда что-то выдает... если не морщины или тонус кожи, то - выражение лица, глаза, манера держаться/общаться 

по первому впечатлению может кто-то показаться более молодым, а потом все равно все видно

несколько раз была ситуация, когда кто-то меня гордо так спрашивал (и женщины, и мужчины) "а вот как ты думаешь, сколько мне лет?" - всегда почти угадывала, с точностью +- пару лет 

•  02/27/2015, 9:36 1760414 in reply to 1760366

t 23:
    allora:

я за последний год совсем постарела.

и ранее не блистала молодостью души - разве что бывая иногда на пике эмоций. 

я в детстве и ранней юности молодостью не блистала, какая-то слишком взрослая была, серьезная...

зато потом кааак начала молодеть... ))

Завидую белой завистью )) а я чото совсем... прям как "белом солнце пустыни" старики в чалмах такие сидели у дома.

прям мой прообраз.

ощущение , что всё видела, всё знаю, всех насквозь вижу ( не с негативом, а просто спокойно уже ) 

•  02/27/2015, 9:37 1760415 in reply to 1760369

Talia:
    allora:

В чём для вас заключается -) ?

Как сберечь? возможно ли сохранить?

в общем, мысли на этот счёт было бы интересно послушать :) 

Недавно, общаясь в скайпе с сотрудником 26 лет по работе... И вот, что он мне написал... я не чувствую разницы в возрасте с Вами... ощущение, что общаюсь со своими ровесниками...

Но при этом, что касается работы... слушаются, уважают и немного побаиваются, если виноваты/забыли/опоздали... при этом, я учу жизни периодически... Big Smile

Мне кажется, что сберечь, сохранить это невозможно... 

я тоже умею общаться со всеми на равных, и с сотрудниками гораздо младше отлично нахожу общий язык именно на равных.

но это увы не отменяет моего внутреннего самоощущения - вот в чем проблема.

мне в общем-то в целом ведь и лет немного, что же будет дальше?? 

•  02/27/2015, 9:40 1760416 in reply to 1760370

t 23:

Кстати, молодость души - не всегда хорошо) 

у меня вот есть подружка (упоминала ее уже), которая до своих почти 33-х нигде толком не работала никогда... как-то мне жаловалась, что мама ей юбку отказалась купить, она плакала потом весь вечер)) я в шоке, посмеялась конечно) а она вот правда себя чувствует лет на 15 и считает, что все вокруг с ней так и должны обращаться)

это уже инфантильность, а вовсе не молодость души))

молодость души - когда человек, несмотря на опыт, возраст - с порывами энергетическими в душе - хочет жить, добиваться, радуется жизни в её разных проявлениях.

на дискотеке может отплясать или же еще что-то в этом духе) 

•  02/27/2015, 9:42 1760417 in reply to 1760376

lisaalisa19:

САБЖ: термин для меня не очень понятный и корректный, для себя бы заменила на описательное определение: в любой момент времени жить нормальной, полноценной, счастливой жизнью, независимо от возраста, не зацикливаться на прошлом негативном опыте, не тащить всю эту хрень в новый день...Делать то, что приносит удовольствие, продолжать радоваться жизни, разной фигне и мелочам. Проснулась, допустим, в один прекрасный день и решила в универ поступить, получить профессию...ну...скажем...метеоролога)))...подготовилась, поступила, отучилась и поехала наблюдать перистые облака в Арктику, несмотря на свои 65 и 8 внуков))) Или бросил меня муж с 3 детьми...пережила, привела себя в норму и встретила новую любофф, не экстраполируя на весь оставшийся мужской мир звание "козлов"...как-то так...в чем-то наверное сродни соционической беспечности.

кстати, я беспечная и правда. только это может быть и спасает, но опять же напрямую не коррелирует)

У нас общее понимание "Молодости души".

вот щас подумала, что в некоторых случаях я всё же чувствую себя молодой - общаясь с мужчинами постарше. либо общаясь с мужчинами-примерно ровесниками, но при этом живыми и "молодыми". 

•  02/27/2015, 9:54 1760418 in reply to 1760415

allora:

я тоже умею общаться со всеми на равных, и с сотрудниками гораздо младше отлично нахожу общий язык именно на равных.

Может период такой?

•  02/27/2015, 10:35 1760420 in reply to 1760418

Talia:

allora:

Может период такой?

наверное, да. 
  •  02/27/2015, 10:51 1760423 in reply to 1760420

Лерка, а ты с парашютом прыгала?
  •  02/27/2015, 10:58 1760424 in reply to 1760423

lisaalisa19:
    Лерка, а ты с парашютом прыгала?
    Нет, и не собираюсь :)

я не люблю неоправданный риск.

но я без страховки залезала на скалу с 6этажное здание)) потом ноги тряслись. 

•  02/27/2015, 11:04 1760425 in reply to 1760424

allora:

я без страховки залезала на скалу с 6этажное здание)) потом ноги тряслись. 

меня одну что-то смущает?)))

•  02/27/2015, 11:17 1760427 in reply to 1760425

lisaalisa19:
    allora:

Одну...

Исключение (лазанье на скалу) только подтверждает правило (не любовь к риску)... Smile

•  02/27/2015, 11:33 1760432 in reply to 1760425

lisaalisa19:
    allora:

ну раньше иначе было)) я не задумывалась. а вот после таких опытов задумалась)))
  •  02/27/2015, 11:47 1760435 in reply to 1760432

Меня вовремя сюда "вбило".Big Smile Классная тема.Yes Непростой вопрос...в каком-то смысле
Страница 2 из 9 [Всего 128 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server