Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Денежный вопрос

Последний ответ: t 23   03/26/2015, 1:48   Ответов: 173
Страница 6 из 12 [Всего 174 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/05/2015, 3:18 1760955 in reply to 1760937

lisaalisa19:

Я вещи ооочень долго могу носить, юзаю-юзаю, а им ничего не делается)  

я даже если ничего не делается не могу, избавляюсь... потом покупаю почти такие же... думаю, зачем то выбросила?

а вот все равно не могу...

если вещь заметная (  т.е. это не черная юбка или брюки или водолазка и пр) и я в ней раза три сфотографировалась, то все... на работу еще могу поносить, если она подходит для этого, а так избавляюсь 

•  03/05/2015, 3:25 1760956 in reply to 1760950

t 23:
    allora:
    Rydi:

Неряшливость мужчин происходит от неразборчивости или равнодушия женщин... Smile 

угу. иногда диву даюсь - вот вроде все женатые на работе - а по ним ведь и не скажешь.

когда холостяк - особая печать сразу. но и женатые не всегда от них отличаются))))) 

так жены их специально пострашнее одевают, чтобы тетки не вешались)))

Гы...) Есть такие, которые сами не парятся...))) 

По малолетке, помню, моего как-то в ментовку на вокзале загребли...по делам надо было в Ростов, лето, рано выезжать...я ему шмотки погладила с вечера, светлые, чтоб не жарко, на стул повесила, утром проснулась, вещи есть --парня нет...ну ладно... вечером звонок--привезите паспорт. Приехала, смотрю, сидит красавЕц: кудри черные распущенные, до плеч, загорелый дочерна(только из Одессы приехал, там учился), небритый (чтоб подольше поспать), штаны красные, рубашка зеленая...с попугаями...перстень золотой...комбинаторность(с) --это наше все)))

t 23:
    .

если вещь заметная (  т.е. это не черная юбка или брюки или водолазка и пр) и я в ней раза три сфотографировалась, то все... на работу еще могу поносить, если она подходит для этого, а так избавляюсь 

Я такие яркие, заметные, остромодные, если изредка и покупаю, то дешевых брендов и еще желательно на сейле, чтоб сезон поносил, избавился и не жалко было...раньше в церковь носила, разбирали), всегда было интересно посмотреть, кому там мини нужны или сапоги на 12-см шпильке)

•  03/05/2015, 3:28 1760957 in reply to 1760951

allora:
    Talia:

а ходит в куртке за 100 баксов из Турции привезенная... Big Smile

Мужчины... они тяжело с вещами расстаются... 

1. надо сразу избавляться _)) или случайно на даче забывать/увозить.

"а я думала она тебе уже не актуальна"))

2. кстати вот хотела спросить про счетчики воды - скажем а если случайно оставил воду включенной - всякое бывает - то что тогда делать? 

1. На глазах рвала, резала на тряпки... носки, трусы, футболки... была в ярости! Big Smile Хотя... совершенно не жадный человек... от многих женщин (и молодых, и средних лет) слышала подобные жалобы... не любят расставаться с вещами...

Куртка хорошая... но не в одной и той же везде и всюду...

2. Счетчик будет мотать... платить больше придется... :)

•  03/05/2015, 3:38 1760958 in reply to 1760957

Talia:
    allora:

2. кстати вот хотела спросить про счетчики воды - скажем а если случайно оставил воду включенной - всякое бывает - то что тогда делать? 

2. Счетчик будет мотать... платить больше придется... :)

ага) и со временем отучишься случайно оставлять))

•  03/05/2015, 4:52 1760959 in reply to 1760935

allora:
    t 23:

я никогда 2 дня подряд одно и то же не ношу, но после 3  носок стираю... исключение - платья-свитера, которые носятся на водолазку - тогда стираю только водолазку...

наверное у меня потные проблемы)) но вещь правда неприятна становится, если больше 3, ну максимум 4 раз в ней полный день отходила 

Девочки с этим нормально разбираются, а мужчины вечно всё носят - каждый день одно и то же.

у меня один джек на работе - он всегда носит синие джинсы и белый свитер (видимо, чтобы скрыть, что он худой) - и в этом он ходит каждый день :)

ну и нетимно - мужиков таких большинство. Хотя именно мужчинам надо следить за собой лучше - они в силу физиологии больше с потными проблемами))) 

•  03/05/2015, 4:54 1760960 in reply to 1760952

А мне надо до конца года закрыть небольшой кредит и овердрафт. Не хочу жить в долг.

•  03/05/2015, 4:59 1760961 in reply to 1760959

TheInga:

А у меня свитер белый, и сам я ширше и без очков. :) Донский стандарт. 

•  03/05/2015, 5:07 1760962 in reply to 1760960

TheInga:

А мне надо до конца года закрыть небольшой кредит и овердрафт. Не хочу жить в долг.

все так говорят. я говорю себе тоже самое))) но мне надо было кредит на срочное взять.
  •  03/05/2015, 5:26 1760963 in reply to 1760962

allora:
    TheInga:

все так говорят. я говорю себе тоже самое))) но мне надо было кредит на срочное взять.

Если надо будет на срочное-пресрочное, то возьму, а у меня они вялотекущие невыплаченные)  

•  03/05/2015, 7:14 1760970 in reply to 1760912

t 23:

Еще один вопрос по одежде: сколько сезонов вы носите одну вещь? вот скажем купили вы зимнее тепленькое платье - через сколько зим вы от него избавляетесь? (вопрос опять женской половине, потому что мужчины вещи носят пока они совсем не развалятся)

я как мужчина)))

правда вот теплое платье у меня было одно, я его сама сшила, но носила мало, жарко было в нем. как от него избавилась в итоге моя мама, я не в курсе))

а вот кожаную куртку носила 7 лет по 8 месяцев в году, пока мама и муж не заставили меня купить что-то новое. к сожалению, рынок на Динамо, где я её купила, закрылся, и найти подобный итальянский шедевр я не смогла до сих пор. вообще не часто удается найти по-настоящему хорошую одежду, поэтому когда такое случается, ношу до дыр))

•  03/05/2015, 7:23 1760971 in reply to 1760909

t 23:
    Marimay:

вспомнила - я так откладывала в начале 2000-х, с этого в итоге квартиру купила в Подмосковье без ипотеки. Но вначале непросто было, приходилось в еде себя ужимать конкретно. Потом сменила работу, на еду стало оставаться))

Но сейчас ситуация непростая, в рублях я бы не стала копить. 

И за сколько лет  накопила? Квартира без ипотеки редкость) я когда по собеседованиям ходила, там все директора в обморок падали от удивления, когда я говорила, что у меня квартира есть, а ипотеки нет)))

начала копить как вышла на работу в конце 2000 года, в 2003 мы на пару с тетей купили дачу, через год её продали, и я с кредитом "на неотложные нужды" купила однушку в родном городе. Кредит мы погасили за 7 месяцев и продали квартиру, в мае 2005 купили двушку в Домодедово на стадии фундамента в рассрочку без процентов на год. Тете все деньги вернули. Тогда цены на недвижимость росли очень быстро, и без таких покупок-продаж было бы крайне сложно, а так деньги не обесценились. И очень вовремя успели купить двушку, т.к. уже через 3 месяца цены сильно выросли, а через год стали недосягаемыми. Дом был сдан вовремя.

Но после этого я так устала, что больше не коплю) а жаль))

•  03/05/2015, 7:29 1760973 in reply to 1760918

t 23:
    по машине: да можно конечно отказаться от машины, но... на что мне тогда вообще откладывать?) наоборот, если я буду копить, то возможно в перспективе эти деньги пойдут на замену машины более новой... а то если так рассуждать, еще можно жить к родителям переехать, или к мужику какому-нибудь - вообще денег завались будет) но жертвовать комфортом не хочу, да и зачем)

по кафе да, траты на еду сейчас не маленькие, но я очень долго работала на предприятиях, которые расположены были так, что сходить пообедать было совсем некуда... мечтала работать в центре... ну и вот, мечта сбылась)) плюс я привыкла поговорить на работе, а сейчас сижу в кабинете с ге диром - так что сами понимаете)) обед единственное время в течении дня, когда я могу пообщаться с коллегами... тоже пока не хочу от этого отказываться...

вот да, от машины и нормальных обедов в кафе я бы тоже не смогла отказаться.

•  03/05/2015, 7:38 1760974 in reply to 1760955

t 23:

Таня, а может, как-то обновлять вещь? какую-то деталь менять? ну там кружева пришить или наоборот отпороть?))

ты не шьешь? не вяжешь?

•  03/05/2015, 7:56 1760977 in reply to 1760974

Не шью, не вяжу...  обновлять вряд ли поможет, это само ощущение, что раз вещь не совсем новая, значит старая) у меня бывает, что не успела купить туфли скажем на сезон или новыми ногу натерла, прихожу на работу в старых и стесняюсь, девушкам объясняю-оправдываюсь, что вот мол туфли ужасные уже конечно, страшные такие, но вот пришлось... а они удивленно глазами хлопают - типа туфли как туфли) ну свои тараканы какие-то))

•  03/05/2015, 8:02 1760978 in reply to 1760977

t 23:

... у меня бывает, что не успела купить туфли скажем на сезон или новыми ногу натерла, прихожу на работу в старых и стесняюсь, девушкам объясняю-оправдываюсь, что вот мол туфли ужасные уже конечно, страшные такие, но вот пришлось... а они удивленно глазами хлопают - типа туфли как туфли) ну свои тараканы какие-то))

))) К вопросу куртки Меримэй) у меня есть балетки, когда-то замшевые были, верблюжьего цвета) сейчас только с джинсами таскаю, потому что задники уж очень страшные...но они такие мягкие и удобные, непередаваемо. 

Страница 6 из 12 [Всего 174 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server