Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

"Размытые" типы

Последний ответ: Qyertir   01/24/2002, 14:04   Ответов: 64
Страница 2 из 5 [Всего 65 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/27/2001, 1:29 176207 in reply to 176192

цитата:

Вопрос второй: а как аргументируется утверждение, что человек не меняет своего психотипа в течение своей жизни?

Типа - это от Бога.

Надо безжалостно отрывать бошки тем, кто позорит славное звание гуманиста.
  •  12/27/2001, 1:37 176208 in reply to 176192

цитата:
    (тот же пример -- что делать Достоевскому в
    спецназе?)

Пример - например самый сильный человек в мире - кажется Власов - так он Достоевский.
    Если видищь жуткого культуриста - это обычно интуит :)))

А Мужамед Али - непобежденный чемпион мира в супертяжелом весе?
    Гексли!!!!!

Видели его бой с Форманом. Форман - Габен, огромный, спокойный.
    А Мухамед пошел просто - он когда выдохся (интуиты быстро выдыхаются), он начал обзывать Формана - "ты бьешь как девченка". Форман разъярился, потерял концентрацию и сломался.

Так что и Достоевского в спецназе можно применить, если придумать задачу. Например часовых не снимать ножом, а этически дизориентировать.

•  12/27/2001, 1:48 176209 in reply to 176192

цитата:

Механик ! Ты ето , нигилизм тута не разводи , это мы и без тебя могем !

А если было и не ново , давай творчески придумай интуитивно (ну и слово ) понятную аналогию . Так чтобы даже, Есенин врубился !
    Зациклились тут все на Б..кой морфологии.
    Ну так проще лудей делить на лысых там, черных .... Просто и понятно .
    Можно еще социо типы скоррелировать с индийскими кастами (чур я Брахман !).
    Есть еще до х.я, тел , казуальных там , сидх и чакр .
    Тожно можно классифицировать .

что-то... в тумане. из школы, на уроке геометрии... золотое сечение. часть относится к целому, как... дальше провал в памяти. потом - золотой треугольник, тоже золотой и тоже из геометрии...нет! треугольник был раньше...квадрат гипотенузы равен сумме квадратов... если катеты 3 и 4 - значит треугольник золотой. оба из золота и оба из геометрии... потом опять провал...
    часть относится к целому... если целого есть части, то почему оно целое? у целого много частей... части не целые... 3-4-5... пять - гипотенуза...
    опять провал...
    потом была фамилия... Ферма... 3-4-5 - это золото... 3 в квадрате плюс 4 в квадрате равно 5 в квадрате... ферма знал про еще одно золото. не только 3-4-5... он умер так никому ничего не рассказал. сука...
    провал...
    часть относится к целому... целое нужно поделить на части... на две части... да! на две... есть только ноль и не-ноль... один, например... так проще... для компьютера. там только ноль и один... там все двоично. только две части целого! экстра и интра... черное и белое... свой и чужой... так проще для компьютера, так сказал Юнг...
    провал снова...
    логарифм!... два - это мало! три - заебись... еще лучше не два и не три а где-то около 3-х... 2,7.... основание логарифма, кажется... не помню... туман. натурального логарифма!? если не два и не три, а основание... компьютеры бы работали быстрей... чем теперь. но теперь только ноль и не-ноль... интра и экстра...
    а потом!?
    потом новый провал...
    опять фамилия... Галуа... он тоже знал про золото. но никому не сказал. его замочили. чтобы не проболтался. теория групп.
    целое относится к части... надо делить! делить целое... делить части целого... делить части частей целого... делить части частей этих частей... зачем? чтобы точней сосчитать... сложив эти части в целое проще постигнуть сущность целого. целое есть бесконечно большая сумма бесконечно малых частей... интеграл... чем меньше часть тем легче постичь сущность целого... тем точней подсчет...
    между частями - граница.. границы проведена по целому... между его частями?... граница одна, потому что... есть ноль и есть не-ноль... есть экстраверсия и есть интраверсия... так работает компьютер... так сказал Юнг... черное и белое... тут - черное, тут - белое... между ними граница...
    опять провал...
    размытые типы... между черным и белым... где граница?посередине?... размытая граница между черным и белым... граница белого? или черного?... белое... черное...
    провал...

А давайте мы захуярим границу красного цвета! Широ-окую такую!!!
    Где? А похуй!!! Что? Нельзя посерединке? Свидетельствует об низком уровне? Ну и хуйсним! Нельзя посередине - давайте наискосок захуярим! Но чтоб непременно красную!!! Ну-у... Если вы против красной, то давайте зеленую!!! Широ-о-окую такую....
  •  12/27/2001, 9:28 176210 in reply to 176192

...ума палата №6

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  12/27/2001, 11:18 176211 in reply to 176192

Механик ! Видимо это понять можно только интуитивно !

Про дихотомическое мышление :

Для более эффективного мышления можно переключаться на вероятносное мышление не 1.0 и 0.0 , а например 0.3673
    А про размытие типов : Была у меня одна знакомая , которая все никак не хотела со своим типом согласиться , хотя все смоделированные ситуации проходила на 5 ! Возражения она прекратила когда после ее очередной тирады , я ткнул ее вкнижку где была слово в слово расписана ее тирада , с объяснением мотивов.

Есть правши , есть левши , есть переученные левши .
    Но когда ты девице под юбку лезешь , то лезешь той самой рукой !
  •  12/27/2001, 12:59 176212 in reply to 176192

цитата:
    Была у меня одна знакомая , которая все никак не хотела со своим типом согласиться , хотя все смоделированные ситуации проходила на 5 ! Возражения она прекратила когда после ее очередной тирады , я ткнул ее вкнижку где была слово в слово расписана ее тирада , с объяснением мотивов

Это да. На мой взгляд, типологию отвергают люди, ударяющиеся в две крайности:
    1) или им хочется почувствовать себя "ни на кого не похожими", "самой нестандартной ориентации из всех возможных";
    2) либо тупые фашисты, для которых "все быдло равно, и только некоторые - избранные - равнее других".

Все ж мой конец - он еще не конец.
    Конец - это чье-то начало.
    (В.Высоцкий).
  •  12/27/2001, 13:32 176213 in reply to 176192

...ага. Заманить в темный угол. Приковать наручнками. И оттипировать как следует. (На новый метод типирования потянет). А если испытуемый со своим типом не согласен, и вообще клал на соционику...ох, даже страшно подумать, что ему за это будет...
    ... и Механик туда первый кандидат, кстати. А то матерится, понимашшь, тип свой не обнаруживает, в соционические разговоры не вступает...все прикалывается...Можно, подумать, дверью ошибся...ну-ну...

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  12/27/2001, 15:56 176214 in reply to 176192

Для Элли.
    Нет я не ENFJ. Уверенный в себе ENFP. Но работаю с людьми, которые типируются тестами (Кейрси). И вздумалось поизучать, что же это за свойство - "выраженность типа". Между прочим, и свойства кое-какие накопала - тревожность - средняя (такие всегда готовые к битве) и всякое такое... Конечно это больще похоже на соответсвие характера с представлением человека о себе.
    А тут все истинные патриоты ручного типирования... Не научно все это.

Tina
  •  12/27/2001, 20:21 176215 in reply to 176192

Миказуки: такое применение Достоевского в спецназе, как
    предлагаете Вы, как раз по сильным функциям. Вот задействовать
    его "киллером" -- наверно, обречено заранее. Это раз.
    Интуит может быть спортсменом "до поры до времени", в порядке
    компенсации слабых функций. А потом его пробивает на
    интуитивные прожекты (общественная деятельность того
    же Мохаммеда Али). Это два.

Fight and win!
  •  12/27/2001, 20:23 176216 in reply to 176192

А отвергают соционику в основном чрезмерные поборники
    "ни на что не похожей индивидуальности", кстати, в основном
    либо Гамлеты,либо Бальзаки (по моим наблюдениям).

Fight and win!
  •  12/27/2001, 21:13 176217 in reply to 176192

цитата:

Есть правши , есть левши , есть переученные левши .
    Но когда ты девице под юбку лезешь , то лезешь той самой рукой !

Убедительно, ебена-!!!
    Теперь скомандуй Механику - какой рукой своей бабе под юбку лезть!

Может, та соционика еще и в жопу Механика потолкает, когда он на бабу заберетца? Если так, то цены ентой науке нету. Хотя, и раньше про это уже признавал неоднократно...
  •  12/27/2001, 22:18 176218 in reply to 176192

цитата:

Нет я не ENFJ.

Tina, и я не ENFJ!
    цитата:

Уверенный в себе ENFP.

А я - неуверенная в себе INFJ.

Думается мне, что 50% на 50% может случиться по разным причинам: тест плохой, тестирующий осёл, типируемый неразвитый. А может, и на самом деле у человека одна из дихотомий 50%/50%. Может он себя так круто развил. Как правша, прикола ради, научившийся писАть левой рукой. Вот только он всё равно правша. (Это я к тому, что в данном случае тип не меняется и не размывается.)
    Я интроверт, изо всех сил пытающийся "экстравертироваться". Но если по-честному, то моя версия всё равно не 50%/50%, а скорее 40% на 60%. Впрочем речь тут не обо мне, это я так, пример привела.
    Если допустить, что некоторые люди по каким-то показателям приближаются к категории "ни рыба ни мясо", то всё равно мне кажется, их тип никуда не исчезает. Чтобы проверить так это или нет, надо найти этих людей и проверить их "болевую". (Возвращаюсь к примеру про себя: "экстравертизация" ничуть не помогла мне легче переносить удары по ЧС. Как было больно, так и есть. Что в 5 лет я могла расплакаться из-за резкого слова, что сейчас. )

Алёна
  •  12/27/2001, 23:05 176219 in reply to 176192

цитата:

Миказуки: такое применение Достоевского в спецназе, как
    предлагаете Вы, как раз по сильным функциям.

Ну я не такой старый и авторитетный, чтобы меня на Вы называть
    Я согласен, что ты сказал, просто видимо я чего-то не понял, а потом меня деклатимность обуяла :))

•  12/27/2001, 23:39 176220 in reply to 176192

Миказуки: вот именно! С типом связана не подходящая
    профессия, а подходящий способ реализации в рамках
    этой профессии. Достоевский -- не киллер, но и Жуков не
    сумеет договорит'ся. А в боевых операциях важно и
    то и другое (пример грубый, но...)

Fight and win!
  •  12/28/2001, 14:13 176221 in reply to 176192

цитата:

...ума палата №6

Э-эх, Лизавет-т-та!!!....
    Не хотел Механик вдаватца в подробности, но принимая во внимание твои исключительные внешние параметры (тут на твою фото любовался долго) буду делать исключение. Уж очень ты хороша собой...
    Это способ такой. Изобрел его психиатр Юнг. Называетца метод свободных ассоциаций (психиатры, кажетца, говорят про такое "шизофазия") Метод основан на таком рассуждении.
    То что находится у тебя в мозгах никак невозможно объять теми же самыми мозгами. А раз так, то, чтобы не лохматить бабушку напрасно, нужно чтобы его обымал другой мозг. И тут возможны два разных варианта. Или ты делаешь всякие тесты, показываешься специалистам. Или на обымания делашь мозгу другое состояние. А потом смотришь, что этот мозг в том состояние совершил интересного.
    В данном конкретном случае Механик делал своим мозгам исследование. Зачем не про себя а вслух? Зачем в на словах, а письменно? Зачем в форуме? А хуйзнает! Разве что кто-нить из присутствующих объяснит. (Француз, нащет оригинальничанья не начинай - и так за собой замечаю этот грех. Паша - чтоб Лизавете понравитца - тоже не надо, про то в начале уже сказано. Минору дОлжно Механика подъебывать - это забавляет окружающих)
Страница 2 из 5 [Всего 65 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server