Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто чем пахнет?

Последний ответ: t 23   08/15/2016, 1:56   Ответов: 510
Страница 1 из 35 [Всего 511 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/09/2015, 1:41 1772539

Стало любопытно, кто из оргийцев какие парфюмы любит. Мои можно наверное в общем скорее обозначить как "цветочно-древесные".

Сейчас сижу на арабских духах,  самые любимые -  Maze от Al Haramain.

Из европейчиков очень раньше любила Сa sent beau и Le monde est beau Kenzo, позже целый год носила Сhamps Elysees Guerlain.  Совсем в детстве обожала Poison Диора на моей тете)) Еще у меня есть духи (тоже из масляных), которые я никогда не ношу, а просто нюхаю)) 

Не покупаю никогда парфюм с выраженным запахом ванили, просто терпеть не могу ее на себе, хотя на других нравятся сладкие ароматы.

Интересно, пользуется кто-нибудь селективными? Хочется разнообразия) 

•  06/09/2015, 2:10 1772540 in reply to 1772539

Сейчас парфюмированная вода The One Desire (дольче-габана), до этого очень нравилось, но надоело ellie saab (название и производитель - одинаковые). Вообще недавно перенюхала пол магазина - что-то ничего особо не нравится, чувствуется скудность букетов какая-то... то ли подделка, то ли у меня обоняние привередливое какое-то. Но, скорее всего, первое. В Роиссе все подделка Sleep
  •  06/09/2015, 2:14 1772541 in reply to 1772539

Арабские духи ни разу не пробовала, было бы любопытно.

Kenzo по-моему любят все)))

Ваниль тоже терпеть не могу, очень люблю туберозу, сирень, все лёгкие и цветочные. Зимой нравятся тоже древесные, тяжёлые. 

Сейчас у меня Gucci Mandarin, до этого носила Eisenberg Tentation и вне зависимости от сезона на полке всегда стоит Gucci II.

Селективные духи не нашла в продаже в Риге, но тоже хотела бы попробовать.

В целом у нас довольно бедный выбор духов :( Что-то экслюзивное редко можно найти,  в основном масс-маркет.

•  06/09/2015, 2:18 1772543 in reply to 1772540

Не то чтобы подделка, но популярные бренды каждая страна вроде как делает сама по лицензии. Поэтому один и тот же парфюм выпущенный во Франции, Германии, Венгрии и России будет чуть-чуть, едва уловимо, но отличаться. А не нравится наверное потому, что все ингредиенты сейчас химические, у меня тоже нос и душа ни к чему из Л'Этуаля не лежит... потому и стала пробовать арабскую парфюмерию... хотя так хочется в коллекцию что-нибудь свежее, вкусное и легкомысленное (арабчат таких не бывает по определению), но пока ничего не могу подобрать.
  •  06/09/2015, 2:25 1772544 in reply to 1772541

TheInga:

Kenzo по-моему любят все)))

Перечисленные мной не все) мне говорили, что Le Monde est beau Красную Москву напоминает) я не могу сравнить, т.к. моя бабушка ей не пользовалась, она любила Рижскую сирень)))

все любят L"Eau Par Kenzo, который я как раз терпеть не могу - мне кажется, что он пахнет нашим заливом в период цветения

Арабские попробуй, если найдешь, только осторожно - это совсем другой парфюм) от уда может голова разболеться, мускусные тоже на любителя) зато расход очень экономный: две капли за каждое из ушек - и все, достаточно) 

•  06/09/2015, 2:38 1772545 in reply to 1772544

Я люблю платки надушивать обильно, так тоже "экономнее" :))

•  06/09/2015, 2:39 1772546 in reply to 1772544

Ну, Кензо, насколько я помню, простоват. Мне нужны сложные ароматы. Легкие конечно тоже интересны, но чтобы нравились - сложные. После перенюхивания пол магазина - остановилась на One Disare. Не могу сказать, что в восторге, elie saab нравился больше. Но из того что было.... (фейспалм). Очень примитивные все. То какой-то один цитрусовый, то какой-то один свежий (ну 1-2-3) я имею в виду нюансов... не знаю как объяснить, мне ничего не нравится.
  •  06/09/2015, 2:41 1772547 in reply to 1772545

TheInga:

Это вульгарно. Мне еще "нравится", когда мужики одежду духарят... тоже фейспалм Ick!
  •  06/09/2015, 2:48 1772548 in reply to 1772539

Я как раз ванилеманьяк. Очень нра, когда парфюм пахнет вкусно, хоть плюшки-тортики не люблю и не ем практически. И те, что нравятся, на любителя, "с характером", не компоты фруктово-ягодно-кондитерские. Естественно, под настроение, время года и место применения предпочтения меняются.

Из селективов уважаю Ванильный Лес Лютансовский, необыкновенно красивый, смолянистый, глубокий; меньше впечатляют Лютансовские, только Гаванская понравилась, дымная, суховатая; сейчас на ДР подарили Ревнивый Шоколад от Монталь, никаким шоколадом на мне и не пахнет, только ваниль и ириски) Сладкая женЧина, епрст)))

Вообще заметила, что те духи, которые мне нравятся, очень быстро снимаются с производства и превращаются в, сцуко, раритеты за бешеные деньги: Амариж Марьяж, Непристойная Органза, Эль от Лемпики (соленая ваниль, единственную такую знаю, пахнет бризом и завтраком на французском побережье))), Маст от Картье и Аддикт (эти перевыпустили, но получилось дерьмо)...

Парфюмом (и обувью) болею, люблю, целый шкапчик содержу) Последнее, что понравилось из относительных новинок --Кэнди Прадовская(конец 2011), несмотря на омерзительный дизайн упаковки, раскрылась красиво, немножко на Непристойную похожа, но полегче, попроще и помолодежнее штоле)

Вообще считаю, что раньше парфюм был качественнее и интереснее (больше натуральных и дорогих компонентов добавлялось и проч.), в связи с чем обожаю "бабушкинские" духи: Красный Мак и Красную Москву))) Пудровые, томные, романтичные...Это для души, не постоянного использования...кружевные перчатки, платья из панбархата, шляпки с перьями...

Про арабские...на заре туманной юности в эпоху пейджеров) балдела от мужских, Амбишн от Расаси, полынью пахли, летней степью и немножко абсентом) Сейчас нашла в инете такие, но в масле. Тань, как стойкость у масляных, нормальная?

•  06/09/2015, 2:52 1772549 in reply to 1772544

t 23:

все любят L"Eau Par Kenzo, который я как раз терпеть не могу - мне кажется, что он пахнет нашим заливом в период цветения 

Тоже терпеть не могу. Брр...

Хотя Кензо уважаю,  Мак нравится классический, Кашайя и --исключительно в марте-- мимозовый Самма. 

TheInga:

Прикольно) Раньше дамы всегда платочки душили) 

•  06/09/2015, 2:55 1772550 in reply to 1772548

lisaalisa19:

Я как раз ванилеманьяк. Очень нра, когда парфюм пахнет вкусно, хоть плюшки-тортики не люблю и не ем практически. И те, что нравятся, на любителя, "с характером", не компоты фруктово-ягодно-кондитерские. Естественно, под настроение, время года и место применения предпочтения меняются.

Из селективов уважаю Ванильный Лес Лютансовский, необыкновенно красивый, смолянистый, глубокий; меньше впечатляют Лютансовские, только Гаванская понравилась, дымная, суховатая; сейчас на ДР подарили Ревнивый Шоколад от Монталь, никаким шоколадом на мне и не пахнет, только ваниль и ириски) Сладкая женЧина, епрст)))

Вообще заметила, что те духи, которые мне нравятся, очень быстро снимаются с производства и превращаются в, сцуко, раритеты за бешеные деньги: Амариж Марьяж, Непристойная Органза, Эль от Лемпики (соленая ваниль, единственную такую знаю, пахнет бризом и завтраком на французском побережье))), Маст от Картье и Аддикт (эти перевыпустили, но получилось дерьмо)...

Парфюмом (и обувью) болею, люблю, целый шкапчик содержу) Последнее, что понравилось из относительных новинок --Кэнди Прадовская(конец 2011), несмотря на омерзительный дизайн упаковки, раскрылась красиво, немножко на Непристойную похожа, но полегче, попроще и помолодежнее штоле)

Вообще считаю, что раньше парфюм был качественнее и интереснее (больше натуральных и дорогих компонентов добавлялось и проч.), в связи с чем обожаю "бабушкинские" и духи: Красный Мак и Красную Москву))) Пудровые, томные, романтичные...Это для души, не постоянного использования...кружевные перчатки, платья из панбархата, шляпки с перьями...

Про арабские...на заре туманной юности в эпоху пейджеров) балдела от мужских, Амбишн от Расаси, полынью пахли, летней степью и немножко абсентом) Сейчас нашла в инете такие, но в масле. Тань, как стойкость у масляных, нормальная?

Вот, наверное, мне просто не доводилось пробовать что-то настоящее. Т.е. хожу только по РИВ ГОШам и все, раз в пятилетку.
  •  06/09/2015, 2:56 1772551 in reply to 1772546

камри:
    Ну, Кензо, насколько я помню, простоват. Мне нужны сложные ароматы. Легкие конечно тоже интересны, но чтобы нравились - сложные. После перенюхивания пол магазина - остановилась на One Disare. Не могу сказать, что в восторге, elie saab нравился больше. Но из того что было.... (фейспалм). Очень примитивные все. То какой-то один цитрусовый, то какой-то один свежий (ну 1-2-3) я имею в виду нюансов... не знаю как объяснить, мне ничего не нравится.
    Почитала описание One Disare  - категория "восточные", ваниль в базе. Тебе точно понравится что-то из качественных арабских. 
  •  06/09/2015, 3:00 1772552 in reply to 1772550

камри:
    Вот, наверное, мне просто не доводилось пробовать что-то настоящее. Т.е. хожу только по РИВ ГОШам и все, раз в пятилетку.

Рив Гоша у нас вообще нет, город-то маленький, только Лэтуаль. Туда хожу только за гелем для душа, тоже ирисочным)

Камри, а дьюти-фри?

В инете только один магазин по качеству могу порекомендовать:  http://randewoo.ru/ 

•  06/09/2015, 3:01 1772553 in reply to 1772551

Кстати Красную Москву так и не довелось попробовать, можно ли еще купить еще?
  •  06/09/2015, 3:01 1772554 in reply to 1772548

lisaalisa19:

Вообще считаю, что раньше парфюм был качественнее и интереснее (больше натуральных и дорогих компонентов добавлялось и проч.), в связи с чем обожаю "бабушкинские" духи: Красный Мак и Красную Москву))) Пудровые, томные, романтичные...Это для души, не постоянного использования...кружевные перчатки, платья из панбархата, шляпки с перьями...

А французские раньше какие вкусные были!! Обалденные почти все в детстве казались.

Стойкость арабских - некоторые жалуются, что не отмоешься) вот любительницам шлейфа не подойдет, они в основном близко к коже сидят.

Страница 1 из 35 [Всего 511 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server