Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Александр Блок - так все же, кто он?

Последний ответ: dimamaster   06/24/2015, 3:38   Ответов: 47
Страница 3 из 4 [Всего 48 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/15/2015, 9:20 1773659 in reply to 1773656

Гексли... ну не знаю. Опять же, сужу по знакомым, они очень позитивные личности и не склонны циклиться на неприятных моментах. А Блок - он трагичен, там такая ярко выраженная болевая БС, когда и "электрические сны наяву" мучают, и через стихотворение - "истомленная душа". И я правда не знаю, как надо довести Гексли, чтобы он написал такую вещь, как "12" или хотя бы "Возмездие".

И чисто эстетическое упоение в любовании Италией, внезапные перемены настроения от "Фабрики" с ее мертвыми желтыми окнами до "нежного ириса Флоренции"...

Я все же за версию Гамлета. 

•  06/15/2015, 10:18 1773667 in reply to 1773659

Гил-Борз:
    внезапные перемены настроения от "Фабрики" с ее мертвыми желтыми окнами до "нежного ириса Флоренции"...

Такого рода перемены свойственны как раз иррацам (рацы не любят внеплановых изменений), но надрывность Блока мне кажется чрезмерной, а она - визитная карточка Гама.

С другой стороны Блок - символист, а "символисты использовали символики, недосказанность, намеки, таинственность, загадочность. Основным настроением, улавливаемым символистами, являлся пессимизм, доходящий до отчаянья. Всё «природное» представлялось лишь «видимостью», не имеющей самостоятельного художественного значения." - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%EC%E2%EE%EB%E8%E7%EC

И в этом плане надрывность-отчаяние - просто приём, стилизация под тренд символизма. А Геки очень любят тренды (ЧИ) , отлично в них разбираются и не менее хорошо их используют (референтная ЧЛ).

•  06/15/2015, 11:04 1773691 in reply to 1773667

Получается, и по фото, и вообще - таки Гексли?

Кстати, Гексли и стильно одеваются, правда с Гексли-мужчинами я не знакома, но вот Гексли-женщины прекрасны в этом плане и даже в почтенном возрасте умеют каким-то аксессуаром и я еще даже не знаю чем "скинуть" себе года. 

•  06/15/2015, 11:10 1773693 in reply to 1773691

Гил-Борз:

Кстати, Гексли и стильно одеваются, правда с Гексли-мужчинами я не знакома, но вот Гексли-женщины прекрасны в этом плане и даже в почтенном возрасте умеют каким-то аксессуаром и я еще даже не знаю чем "скинуть" себе года. 

Первая мысль была - Гексли. Но я оставила пока эту идею чтобы "посмотреть" позже, я чисто энергетику считываю по фото, логику не включаю.
  •  06/15/2015, 11:45 1773720 in reply to 1773691

Гил-Борз:

Да, перевешивает таки версия Блок - Гек. Дело в том, что я никогда специально Блоком не интересовался и, по мере погружения в тему, открываются новые важные детали, изменяющие версию.

А женщины-Геки действительно могут помолодеть, например - Пугачёва (66 лет), фото 2015 (возможен трёхслойный грим+ фотошоп):

•  06/15/2015, 13:16 1773764 in reply to 1773720

Интересно тогда получается, что столь непохожие личности, как Блок и Гейне - тождики. Впрочем, тут, наверное, различия обусловлены скорее эпохой - Гейне в такую мясорубку, где остро стоял вопрос выживания на элементарном уровне, не попадал...

Но пока что я колеблюсь между Гамлетом и Гексли, квазитождество же... 

•  06/15/2015, 13:32 1773775 in reply to 1773764

блок по-любому не гексли! он локиг же!

меня поражают типиривания по одному из эпизoдoв жизни человека- женился поздно, блабла.. охренеть типология!

•  06/15/2015, 13:57 1773794 in reply to 1773720

DrEiser:
    Гил-Борз:

Да, перевешивает таки версия Блок - Гек. Дело в том, что я никогда специально Блоком не интересовался и, по мере погружения в тему, открываются новые важные детали, изменяющие версию.

А женщины-Геки действительно могут помолодеть, например - Пугачёва (66 лет), фото 2015 (возможен трёхслойный грим+ фотошоп):

Нет, но относить 200%-ную Напку Пугачеву (такая Напка, что пробы негде ставить!)...это...не смешно Sad
  •  06/15/2015, 14:13 1773808 in reply to 1773794

Viola:
    Нет, но относить 200%-ную Напку Пугачеву (такая Напка, что пробы негде ставить!)...это...не смешно Sad

Я удивлён... А почему ты ДрЁсеру... жопу не стал лизать... он же всегда тебя поддерживает...

Мог бы ради вашей дружбы и Пугачиху продать... как недавно Талию сдал... Big Smile 

•  06/15/2015, 14:46 1773829 in reply to 1773764

Гил-Борз:

Интересно тогда получается, что столь непохожие личности, как Блок и Гейне - тождики. Впрочем, тут, наверное, различия обусловлены скорее эпохой - Гейне в такую мясорубку, где остро стоял вопрос выживания на элементарном уровне, не попадал...

Но пока что я колеблюсь между Гамлетом и Гексли, квазитождество же... 

По любому Блок - не Гам, он - ЧИ - ценностный, деклатим и, вероятно, иррац, а Гам - БИ, квестим и рац -  аж три признака противоречат Гаму!

И похоже стилизация под символизм создаёт иллюзию интро и ЧЭ.

•  06/15/2015, 14:51 1773833 in reply to 1773794

Viola:

Пучачёва - интуит базовый, с ужасным сценическим движением (что она всегда пытается скрыть).

Это как это - Нап по базовой (ЧС - это движение) не может нормально работать?!

А Пугачёва - откровенно неуклюжа.

Вы когда нибудь видели уверенно, динамично, зажигательно танцующую Пугачёву?

Я - нет.

... балбесы.

•  06/15/2015, 15:16 1773836 in reply to 1773833

DrEiser:

Я - нет.

... балбесы.

я видела.. я балбес. Embarrassed

•  06/15/2015, 15:20 1773838 in reply to 1773833

Тогда, выходит, действительно Гексли. Не совсем типичный, ну так и жизнь какая была. Интересно было бы сопоставить с типом по ПЙ, кстати.

Офф: Пугачеву я вообще не смотрю, смотрю Чечилию Бартоли, Анн Халленберг и внезапно! Эмили Отемн))) 

•  06/15/2015, 15:23 1773840 in reply to 1773838

Гил-Борз:
    и внезапно! Эмили Отемн))) 

я была на её концерте!! ох*енная баба!!! просто заводит! я даже маму свою туда повела! и она орала как могла!!!

кажется гамлет, или? безумно одаренная, энергичная, добрая!

•  06/15/2015, 21:05 1773844 in reply to 1773836

BETEPOK:
    DrEiser:

Я - нет.

... балбесы.

я видела.. я балбес. Embarrassed

Да ну?

А в доказательство своих слов, что предъявишь?

Страница 3 из 4 [Всего 48 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server