Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   02/10/2018, 12:41   Ответов: 6460
Страница 409 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 407 408 409 410 411 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/10/2017, 9:01 1842371 in reply to 1842368

Марш за импичмент Порошенко
    https://colonelcassad.livejournal.com/3864042.html

Довольно массовый, но скорее всего, проплаченный, ибо так на Украине делаются все массовые акции. По нарастающей должно идти.

•  12/10/2017, 9:15 1842372 in reply to 1842371

"Полет пули"
    https://colonelcassad.livejournal.com/3864152.html

В северной столице состоялась премьера фильма героизирующего карателей из батальона "Айдар". Все тот же Манский, который пытался протащить в Москве премьеру фильма героизирующего "Правый Сектор" (что в принципе позволяет идентифицировать его как фашистскую мразь, ккоторый последовательно, пользуясь бездеятельностью надзорных органов, занимается рекламой фашистских и экстремистских организаций). организовал премьеру фильма некой Беаты Бубенец (прошлый ее фильм был посвящен чеченскому боевику, который приехал на Украину продолжать воевать с Россией). В Москве благодаря усилиям общественности, премьеру фильма "самого красивого бойца АТО" про "Правый Сектор" удалось сорвать , но Манский не успокоился и со своими подельниками продолжил заниматься провокациями в Петербурге. Причем они прекрасно знали, что общественная реакция будет, но как представляется, делали они все это вполне сознательно. На фоне показательного бездействия властей, за дело взялись ополченцы с Донбасса, которые сорвали рекламу фашистской организации.

Из комментов:

Ещё одни штришок к портрету режима
    https://ros-sea-ru.livejournal.com/1490445.html

Баронова пишет, что Беата Бубенец (автор фильма про нацистский батальон Айдар) это Елена Степанова, активистка движения "наши" и участник Селигеров. Думаю что после призыва Пескова "Не травить мальчика Колю" и благословения от Гаранта идти сдаваться под белым флагом это даже не скандал, а лишь ещё одни штришок к портрету режима. Кстати, на показе фильма полиция винтила не тех кто кричал "Слава Украине", а тех кто за Новороссию.  Что тоже не удивительно. Это ж понятно: "Слава Украине " это точное продолжение знаменитого Ельцинского: "А что ты сделал для Украины?!" (кто помнит), а те кто за Новороссию - это опасные бунтовщики-экстремисты. Я про эту про-украинскую позицию нашей влады, собственно, с 14 года рассказывал не раз, но вначале мне не слишком верили даже соратники.

•  12/11/2017, 1:08 1842373 in reply to 1842372

11.12.2017. Ростех планирует продать 26% акций «Калашникова» в начале 2018 года - Чемезов
    http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rostekh-planiruet-prodat-26percent-akciy-kalashnikova-v-nachale-2018-goda-chemezov-1010911400

Госкорпорация «Ростех» планирует в начале следующего года продать 26-процентную долю (26% минус одна акция - прим. ред.) в концерне «Калашников». Покупателями выступят гендиректор «Калашникова» Алексей Криворучко и «Трансмашхолдинг», контролирующие 49% акций концерна, сообщил ТАСС глава Ростеха Сергей Чемезов. «Решение уже есть, сейчас выйдет распоряжение правительства. Скорее всего, это [продажа] будет в начале будущего года», - сказал он. Отвечая на вопрос о дальнейшей структуре капитала «Калашникова», Чемезов отметил, что «владельцем будет Криворучко». «Они (Криворучко и Трансмашхолдинг» - прим. ред) владельцы, они выступят покупателями (пакета 26% минус 1 акция концерна)», - сообщил он. Правительство выпустило распоряжение о продаже пакета в размере 26% минус одна акция концерна «Калашников». С учетом этого пакета, в случае получения необходимых одобрений, доля частного капитала в концерне может быть увеличена до 75% минус 1 акция, при этом госкорпорация сохранит за собой блокирующий пакет в размере 25% плюс 1 акция. Ранее планировалось продать пакет концерна «Калашников» в размере 26% минус 1 акция частным акционерам - Андрею Бокареву (президент и совладелец «Трансмашхолдинга") и Алексею Криворучко, однако стало известно, что Бокарев и Искандер Махмудов выходят из предприятия и продают свои доли. Источник ТАСС сообщал, что Криворучко может стать покупателем долей Бокарева и Махмудова.

•  12/11/2017, 3:44 1842374 in reply to 1842372

Славик:
    Все тот же Манский, который пытался протащить в Москве премьеру фильма героизирующего "Правый Сектор" (что в принципе позволяет идентифицировать его как фашистскую мразь

Манский  - СЭИ. Оч. сомневаюсь в его сочувствии фашизму. (Другой такой СЭИ - Макаревич). Они просто демократы, причем, честные, но недалекие. 

А вот Беата Бобунец - напка, как и вся верхушка "Правого сектора",

Картинки по запросу Селигер Елена Степанова 

Картинки по запросу Селигер Елена Степанова

Ее в сочувствии последнему заподозрить - вполне. 

Нашим властям перед выборами важно, чтобы народ больше болел за тех или иных гладиаторов, а не за экономику. Вот полит-технологи и подливают маслица в тлеющую лампадку.

•  12/11/2017, 9:25 1842375 in reply to 1842372

Банда Тяп-ляп - преступный эксперимент будущих перестройщиков

kosrex про курирование банды и специалистах-психологах в ее создании. Рекомендую.

•  12/11/2017, 9:49 1842376 in reply to 1842348

Pу:

Dmitry:
    Не, лучше чтобы бизнесменил Штирлиц, а ты делал что-то квалифицированное и непыльное по хорошим расценкам. Сберегает много нервов.

Штирлицы донов недооценивают, чисто соционически, и опыт мой это подтверждает (не мой лично, сам я у штиров не работал, но наблюдал достаточно близко, чтоб понять, в чем дело),

Я ж не Дон :) 

Pу:
    Сам я по молодости работал на джеков. Джек - рыцарь, ему не жалко поделиться, да и порасторопнее они. 

Копят бабки экономя на всем, выискивая любую возможность "оптимизировать". Зарабатывают реально тяжелым трудом, кучей усилий на пробивание темы. Копят, накапливают много и ухают все разом на понты. Не твердую собственность, не вложения, а именно на что-то понтовое, типа новой статусной машины или яхты. Что-то luxury (обязтально), которое самим фактом покупки половину стоимости теряет, а потом еще столько же на содержание потребует.

Pу:
    Короче, им легче деньги достаются. и они с ними легче расстаются.

У них два состояния. Бинарная система. Либо страшно жмутся, ищут любую возможность зажать и сэкономить. Либо начинают швыряться деньгами.

Pу:
    Бедные, вы напрасно обижаетесь на богатых. Ведь не богатые делают  вас бедными, наоборот: это вы делаете их богатыми.

Это двусторонний процесс. Есть зависть человека и такая же потребность чтобы завидовали ему.

Проблемы с богатыми начинаются когда народ устает восхищаться их богатством. Начинется изобретение вызывающих способов достучаться до обывателя. Не "шестисотый", а с мигалкой. Не с мигалкой, а с кортежем. Если и это перестает задевать - то начнем давить народ на остановках и обочинах, чтобы нашу клевую тачку наконец заметили. Нужен не дворец, а именно скандальный дворец, чтобы "вызывающую роскошь" СМИ донесли до каждого холопа, пусть слюни пустит.

Глубокие психологические комлпексы дорвавшейся гопоты, потребность к зависти окружающих.

•  12/11/2017, 10:25 1842377 in reply to 1842375

Dmitry:

Банда Тяп-ляп - преступный эксперимент будущих перестройщиков

kosrex про курирование банды и специалистах-психологах в ее создании. Рекомендую.

Ещё до перестройки мне приходилось слышать, что за бандами из Татарии стоит КГБ. Как теперь понятно, та часть, которая работала на перестройку. Идея подавления активности населения за счет разгула преступности - старый, большевистский метод. Но разгул преступности это ещё способ передела имущества. Этот метод использовался ещё в США при Абрахаме Линкольне в Нью-Йорке, сознательно допустили разгул ирландской, а потом еврейской преступности, чтобы скупать по дешевке имущество собственников, не выдержавших необходимости откупаться от преступников. С этой же целью заблаговременно, ещё до Великой депрессии преступность в США начали разгуливать в 20-ых годах с помощью бутлегерства и сухого закона.

Однако, условия СССР требовали своих уточнений и ответа на ряд вопросов - насколько советская милиция способна потакать преступности и не понимать, что её контролируют, произойдет ли распад преступности на этнические группировки в условиях Татарии или Башкирии как в условиях США или восторжествует преступный интернационализм, а для этнических группировок больше подойдут другие народы, насколько активно молодежь будет вступать в преступные группировки и так далее...

Да, познавательно. Из современных примеров обесценившейся в результате разгула преступности недвижимости вспоминается Детройт.

•  12/11/2017, 23:34 1842378 in reply to 1842377

02.12.2017. Теракт в Сомали: количество жертв превысило 512
    https://www.rbc.ua/rus/news/terakt-somali-kolichestvo-zhertv-prevysilo-1512216686.html

295 человек получили ранения. Число жертв двойного теракта, который произошел 14 октября в столице Сомали, городе Могадишо, превысило 512 человек, 295 получили ранения. Об этом сообщает Guardian. "Общее число людей, которых мы зафиксировали в результате таракта, составляет 869 человек: 512 погибших, 295 раненых и около 70 человек еще не подтверждены, они мертвы или пропали без вести", - сказал руководитель центра по чрезвычайным операциям Сомали Абдулахи Мохамед Ширвак. Напомним, ранее официально сообщалось, что в число жертв двойного теракта в городе Могадишо, возросло до 358 человек, 228 - получили ранения. Большинство погибших - мирные жители. Как сообщалось ранее, возле популярного отеля Safari на оживленной торговой улице города взорвали два заминированных автомобиля, еще один взрыв прогремел в квартале Мадина. Были разрушены несколько зданий, повреждены десятки автомобилей. Власти признали теракт одним из крупнейших за историю страны. Ответственность за взрывы не взяла на себя ни одна организация, однако сомалийское правительство обвинило в атаке группировку "Аш-Шабаб", связанную с террористической организацией "Аль-Каида".

•  12/11/2017, 23:42 1842379 in reply to 1842376

Dmitry:
    Я ж не Дон :)

Расскажи об этом штирлицу. :)

]Копят бабки экономя на всем, выискивая любую возможность "оптимизировать". Зарабатывают реально тяжелым трудом, кучей усилий на пробивание темы. Копят, накапливают много и

Они значительно более разнообразны, чем ты излагаешь. Конечно, могут по-глупому сэкономить 3 копейки, потеряв в качестве на 3 рубля, но когда дело касается хороших человеческих отношений, бабок они не жалеют. Не жалко им, себе - не надо - это главное. Непременно жертвуют на благотворительность, иногда - до неприличия много. Вспомни хотя бы старшего Рокфеллера. Американские богачи до сих пор на него равняются.

Заработок тяжелым трудом у джеков случается, но они вовсе не расположены к такому и сразу соскакивают, когда появляется возможность. Но в качалку или еще какой фитнесс могут ходить и за деньги, А жить в темпе и все время что-то делать - их родная стихия, им так психологически комфортно. 

ухают все разом на понты. Не твердую собственность, не вложения, а именно на что-то понтовое, типа новой статусной машины или яхты. Что-то luxury (обязтально), которое самим фактом покупки половину стоимости теряет, а потом еще столько же на содержание потребует.

Это напы. У джеков тоже случается, но лишь изредка (ЧС активационная). А уж купить то, что в перспективе потеряет в цене и не даст доп. прибыли косвенно - вообще не про них. Ну разве что мелочи какие второстепенные

У них два состояния. Бинарная система. Либо страшно жмутся, ищут любую возможность зажать и сэкономить. Либо начинают швыряться деньгами. 

Не может быть "бинарной системой"  базовая функция, это же не суггестивка.

Глубокие психологические комлпексы дорвавшейся гопоты, потребность к зависти окружающих.

Ты определенно болен негативизмом. Такое бывает с донами при женах бальках. 

•  12/11/2017, 23:45 1842380 in reply to 1842379

27.09.2017. Дарья Асламова: Когда четыре мужика несли меня за руки и за ноги по кишиневскому аэропорту, мне казалось, я вижу какой-то фантастический сон
    https://www.kp.ru/daily/26737.4/3763976/

Когда четыре мужика несли меня за руки и за ноги по кишиневскому аэропорту, мне казалось, что я вижу какой-то фантастический сон. Пятый шел сзади и нес мою сумку. Он также отвечал за мои туфли, которые все время падали. Тогда вся процессия останавливалась, и мне этот «прынц» словно золушке надевал туфельку.

Нести меня было тяжело. Мужикам мешали автоматы. Они злились, матерились и часто меня роняли. Один раз крайне неудачно – на ступеньки лестницы, когда я ударилась всей спиной. Впереди маячила зона дьюти-фри, где праздные туристы покупали молдавский коньяк. Мужикам стало неудобно. Один из них начал меня уговаривать: «Вы же взрослая женщина! Встаньте на ноги! Это депортация». «Выдайте мне бумагу, где четко будет указана причина депортации, и я пойду сама». «У вас нет оснований для въезда в Молдову», - неуверенно заметил он. «Еще какие основания! Меня лично пригласил президент вашей страны, и завтра я должна брать у него интервью!» «Это вовсе не основание для въезда. Мало ли кто вас пригласил»...

•  12/12/2017, 0:09 1842381 in reply to 1842380

21.09.2017. Дарья Асламова. ИГИЛ* готовит Киргизию для войны с Россией
    https://www.kp.ru/daily/26734.4/3760982/

...Многие узбеки религиозны и малообразованы. Они консервативны и строго следуют законам «махалли». Что такое «махалля»? Это городской квартал, где все друг друга знают. Если два соседа ссорятся, третий имеет право вмешаться. Там есть своя мечеть и свои традиции. Есть старейшины, которые имеют право на решение, и квартальный комитет. Девочки из «махалли» славятся своей покорностью и неумением говорить слово «нет». Я наполовину узбечка, наполовину киргизка, и мне знакомы оба образа жизни. Мое поколение - последнее, когда женщины получали образование. Детей на юге больше не обучают, и это ужасно! Предпочитают отправлять в медресе. Особенно модно не обучать девочек. Они должны уметь убирать, готовить и обслуживать мужа. И все. А для мальчика главное - научить его зарабатывать деньги. Я всегда возмущаюсь, когда мальчишек забирают из школы и отправляют на базар торговать.

Когда я женила сына, то взяла хорошую послушную красивую девочку из «махалли». Первым делом я отправила ее в парикмахерскую, где ей сделали модную прическу. Потом научила ее носить джинсы и футболки и запретила сыну называть ее «эй!» (У нас так зовут жен). А теперь она учится в колледже на фармацевта.

Недавно я брала интервью у одного исламиста из города Кара-Суу, который хвастался, что все его пять дочерей не получили образования, зато он воспитал покорных жен, которые все умеют делать по дому. Да вот беда: пришло время рожать, а исламское воспитание не позволяет женщинам получать медицинскую помощь от мужчин. Но женщин-врачей в Ошской области не хватает! И тут я ему высказала: вы же своих дочерей не обучали, и ваш сосед не обучал, и ваши родственники не пустили своих дочек в колледжи и университеты. Где же на юге Киргизии найти доктора женского пола? Вы своих дочек и невесток оставляете без медицинской помощи. Тут он сразу заткнулся.

Покорность - причина многих бед. Недавно у моего друга случилась трагедия: повесилась сестра. Довели. Келинка (невестка) - вообще самое бесправное существо в доме. Он мне говорит: хочу подать на ее мужа и свекровь в суд за то, что довели до самоубийства. А я ему: на каком основании? Что ты делал, когда твоя сестра прибегала к тебе избитая? Она рыдала, а ты ей говорил - ты сама плохая, не умеешь угодить мужу, а потом ты сажал ее в машину, отвозил беглянку обратно и говорил ее обидчикам: извините меня за мою сестру. (У нас так принято.) Ты даже не подумал отвезти ее к доктору и снять побои. Этот страшный случай научит тебя думать о судьбе своих собственных дочерей".

Самые дорогие келинки (невестки) в Киргизии - это красивые тринадцатилетние девочки из диких деревень. Им за взятку переделывают паспорта, меняя возраст на шестнадцатилетний. Желательно, чтобы девочка не умела читать и писать. Чем выше образование, тем ниже цена за невесту. А если девушка городская, с университетским образованием, то «котировки резко падают». Кому нужна умная жена?..

•  12/12/2017, 0:39 1842382 in reply to 1842381

22.09.2017. Дарья Асламова. Как в Киргизии появился «пояс шахидов»
    https://www.kp.ru/daily/26734/3761509/

- А что такое «пояс шахидов»?

- Это гигантские поселения вокруг Бишкека, где проживают десятки тысяч человек, никто не знает точно, сколько. Их жизнь ничем не отличается от сельской. Там нет воды, бытовых условий. Фактически, это село, пришедшее в город. Это огромная религиозная масса, у которой нет будущего, и только в исламе они видят перспективы.

В Киргизии официально построено 2700 мечетей (больше, чем школ)! А если считать молельные комнаты и нелегальные религиозные учреждения - более 5000! Из 1300 духовных служителей аттестацию Духовного управления мусульман не прошли 800 имамов, которые благополучно продолжают работать.

- Это какой-то массовый психоз, - говорит военный эксперт полковник Токтогул Какчекеев. - Я просыпаюсь в якобы светском Бишкеке в пять утра от криков муэдзина. Если не ходишь в мечеть и не носишь белую тюбетейку, ты уже не «кыргыз». Когда арабские миссионеры прибыли сюда, они в каждой деревне построили по мечети. Прежде всего в провинциях и селах, потому что кланы и семьи находятся там. А теперь села захватывают города. Началось мощное антиалкогольное движение. Но на Востоке, если нет алкоголя, будут наркотики. Уж этого добра у нас хватает. Даже в советское время важным людям на свадьбах на золотых подносах выносили опиум. Тогда зубы натирали опиумом, потом запивали коньяком, а после - зеленым чаем. Такой у них был высший кайф! А сейчас наши спецслужбы задерживают террористов с горошинами опиума в кармане. И боевики объясняют это так: «Когда мы устаем или ранены, мы обезболиваем себя опиумом. Мы им кормимся и дух обретаем». А можно ли ждать жалости от наркоманов? Создается новый класс мусульман - без милосердия. Всех, кто против нас, мы уничтожим. Радикальный ислам стал универсальной школой агрессии.

...Киргизия теряет своих детей. Малообразованные, выросшие на базарах, воспитанные «черными имамами» из арабских стран, они становятся легкой добычей вербовщиков. Эти недоросли сотнями уходят в далекие страны, где кровь и песок. Как ушел в Сирию 21-летний узбек Бабур Исраилов из Джалал-Абадской области (в отряде ему дали имя Джафар аль-Таяр). Весь мир облетели кадры теракта, который совершает плачущий смертник. Пацан сидит в БТРе неподалеку от сирийского города Фуа в провинции Идлиб. Он заливается слезами от страха, а его товарищи из «Джабхат-ан-Нусры»* уговаривают его на узбекском языке:

- Джафар, брат, не бойся! Аллах сказал: «Когда страх одолеет вас, вспомните меня!» Шайтан пытается навести на тебя страх. Ты на правильном пути, Аллах за тобой!

СИРИЯ: террорист-смертник ПЛАЧЕТ перед взрывом
    https://www.youtube.com/watch?v=1eVWD9sqFz0

•  12/12/2017, 5:12 1842383 in reply to 1842382

ОТКУДА БЕРУТСЯ МИЛЛИАРДЫ В КАРМАНАХ ОЛИГАРХОВ?
    https://vk.com/wall-156278021_343

Статья в английской газете: "Алан Шелби отправился “под прикрытием” на склад в Тилбери, в Эссексе, где регулярно вызывают скорую и рабочие сталкиваются с увольнением, если не успевают паковать два предмета в минуту. Один в закрытой металлической клетке, в 10 футах от ближайшего коллеги, ко мне подходит робот из глубин склада и подносит очередную порцию предметов.

У меня есть 9 секунд, чтобы схватить и упаковать очередной предмет, цель — 300 предметов в час. Очередной безжалостный час за другим. Я наклоняюсь то к полу, то пытаюсь достать что-то выше моей головы, выполняя нескончаемый поток заказов. Мое тело начинает стонать. Добро пожаловать на этаж сборки Amazon. Здесь, когда камеры следят закаждым твоим шагом, а экран спереди напоминает о моих “предметах вминуту” и насколько долго каждый занял времени...

•  12/12/2017, 13:54 1842387 in reply to 1842383

Славик:

ОТКУДА БЕРУТСЯ МИЛЛИАРДЫ В КАРМАНАХ ОЛИГАРХОВ?
    https://vk.com/wall-156278021_343

Статья в английской газете: "Алан Шелби отправился “под прикрытием” на склад в Тилбери, в Эссексе, где регулярно вызывают скорую и рабочие сталкиваются с увольнением, если не успевают паковать два предмета в минуту. Один в закрытой металлической клетке, в 10 футах от ближайшего коллеги, ко мне подходит робот из глубин склада и подносит очередную порцию предметов.

У меня есть 9 секунд, чтобы схватить и упаковать очередной предмет, цель — 300 предметов в час. Очередной безжалостный час за другим. Я наклоняюсь то к полу, то пытаюсь достать что-то выше моей головы, выполняя нескончаемый поток заказов. Мое тело начинает стонать. Добро пожаловать на этаж сборки Amazon. Здесь, когда камеры следят закаждым твоим шагом, а экран спереди напоминает о моих “предметах вминуту” и насколько долго каждый занял времени...

Почему-то проассоциировалось. https://www.youtube.com/watch?v=6bFoEZAmtsY 

•  12/13/2017, 6:56 1842388 in reply to 1842387

Кто такие алавиты
    http://mir-znaniy.com/kto-takie-alavityi/

Президент Сирии Башар Асад принадлежит к незначительной общине алавитов. Религиозная тема — одна из самых болезненных и опасных на Ближнем Востоке, где бок о бок живут представители самых разных конфессий, не всегда терпимо относящиеся друг к другу. Алавиты изначально были белой вороной даже в этом многоцветном восточном ковре: они не только давным-давно оторвались от ислама, но и окружили свое вероучение плотной завесой тайны... Мусульмане с самого начала ненавидели алавитов и до сих пор относятся к ним как к отщепенцам. Они даже ставят их ниже «неверных» — христиан и иудеев! По их мнению, алавиты исказили ислам.

...Мужчины в алавизме вообще на особом положении. Например, им дозволено все, что не разрешается мужчинам-мусульманам: алкоголь, сигареты. Ничего зазорного они не видят и в совокуплении друг с другом. В этом вопросе алавиты еще в древности были куда большими либералами, чем современные европейцы. Один древнейший шиитский ученый-ересиограф в своей книге так описывал подход нусайритов к гомосексуализму: «Это — акт смирения и покорности и одно из желанных и приятных наслаждений… Аллах — велик он и славен! — ничего этого не запрещал».

Страница 409 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 407 408 409 410 411 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server