Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Всем привет. Хочу узнать свой ТИМ. Протипируйте по анкете

Последний ответ: Sol   10/17/2015, 8:22   Ответов: 28
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/09/2015, 23:57 1785672

По тесту Гуленко я Есенин

Интересно, что по анкете у меня получается? Не уверена немного в своём тиме, прошу проверить.

Итак.

БЛ

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От общего к частному - это когда, взаимосвязь берёт начало из общих признаков, заканчивая индивидуальными. Например: в городе А живёт 23587 женщин, 11875 из них натуральные блондинки, 8956 натуральные брюнетки, а остальные 2774 русые и крашенные, при этом 3678 натуральных блондинок состоят в отношениях, а остальные "вольные птицы". 4255 брюнеток имеют глаза светлого оттенка, а остальные 4701 - тёмного оттенка. И так далее. Дедукцию можно сравнить со статистикой, например, когда из общей массы делают выборку по определённому признаку.

От частного к общему - это когда цепочка взаимосвязей теперь начинается не из общего количества, а из конкретной точки отсчёта. Например: чем больше увеличивается число выпускников школ, которые хорошо сдают экзамены и поступают в престижные университеты, а потом выпускаются от туда магистрами и специалистами, тем выше становится качество образования/профессиональной деятельности в стране. 

Вот, примерно вот так. 

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)

Логично тогда, когда факты не противоречат друг другу, а наоборот взаимосвязаны между собой так, что никто не может их оспорить. Эти факты должны быть объективны, иметь под собой материальную основу, по крайне мере сводится к ней, они должны быть доказаны, а не просто взяты из пустоты. Другое дело, что мировоззрение у людей разное, следовательно и логика у всех разная. Что для одного нормально, для другого будет абсурдом.  

Думаю более менее согласуется. Не замечала за собой каких-то явных противоречий с обычной логикой. Просто иногда я сначала что-нибудь придумываю или делаю какой-то вывод, а уже потом подвожу его под логику. Если что-то в моей голове не согласуется с этой логикой и не может быть подтверждено, то в этом как бы нет смысла, и я отметаю идею, забывая о ней.  

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило - это установка или убеждение, которое запрещает что-то делать по определённым причинам. Есть субъективные правила, есть объективные правила, то есть общепринятые. Например: субъективное правило для меня, это никогда никому не давать в долг. Это моё правило и я ему следую, потому что я жадная :) На самом деле, большинство моих знакомых просто не умеют быть пунктуальными и выполнять свои обещания. Мне этого достаточно, чтобы отказать им в помощи.

Общепринятые правила - это правила этики в разных местах, правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, правила эвакуации. 

Нужно подчиняться тем правилам, которые не ущемляют твои права, не вредят твоей жизни, которые не доставляют тебе дискомфорта. Не вижу в правилах ничего плохого.  

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Инструкции полезны. 

Пользуюсь ими по мере необходимости.

В основном разбираюсь в чем-то новом самостоятельно, без инструкций, а то вкус исследования сразу теряется. 

Могу, но не подробную. То есть я могла бы написать подробную, но боюсь, что мне терпения не хватит вникать в мелкие детали. 

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Слушайся, что тебе говорят дяденьки в парламенте, а не то отберут жилье и посадят за решетку. Ну это я шутливо, но суть не меняется от этого. Тут всё зависит от индивидуального человека, то есть кто как воспринимает такой принцип. Если ты хочешь жить, ни в чём себе не отказывая, но при этом быть независимым от гос-ва, то скорее всего либо ты безрассудный псих, либо ты живёшь в космосе, один одинёшенек на чудо-планете, где всё есть и ты сам себе государь. А что, хорошая идея, но боюсь так можно быстро слететь с катушек от одиночества.

Сама я согласна в принципе с этим высказыванием, если брать в расчёт, что законы адекватные и не ущемляют твои права, как гражданина. 

Потому что я бы не смогла жить в полном хаосе и анархии, где царит беззаконие и отрицаются любые установки. Грубо говоря, где властвует естественный отбор. 

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

Я последовательная в серьёзных делах, где от меня требуется эффективный результат. Дома я могу себе позволить расслабиться, не напрягаться излишнем контролем своих поступков, но и полной неразберихи я не приемлю. 

9. Зачем нужен стандарт?

Если стандарт оправдан объективно, то для того, чтобы ровняться на него. Стандарт объективен тогда, когда он несёт в себе пользу и смысл. 

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Интерес. 

Где-то пол года назад я как раз разобрала свою книжную полку. Классифицировала литературу по принадлежности к той или иной группе знаний: экономика, управление, история,художественная литература, научно-познавательная литература и т.д

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Ну для меня например слово "работа" - это то, что ты делаешь с неохотой, но за определенную награду. Хочу подметить, что это не значит, что я против того, чтобы трудиться или выполнять что-то трудное, просто в обществе такая установка стала нормой: "Эх, опять на работу", "Как же я устала работать...","Поскорей бы отдохнуть от всей этой работы...", и всё в этом духе. Периодически слышу такое от знакомых, от матери, от одногруппников. Очевидно, что эти люди просто находятся не на своём месте, раз так говорят. Наверно это состояние передается также и мне, присутствует страх попасть на такую же работу, которая не будет вызывать у меня интереса, на которую я буду волочить ноги через силу. Поэтому слово "работа" я воспринимаю негативно, оно вызывает у меня не самые приятные мысли.

В моём представлении работа - это то, что ты делаешь с удовольствием или с интересом хотя бы, ну и получаешь соответственно за это деньги, или же сам себе хозяйка и сам зарабатываешь себе, с помощью какого-то дела. Я бы хотела себя найти в каком-нибудь деле (я не обязательно про ИП), найти своё направление в жизни, стать полноценной частью общества, приносить ему пользу, ну и самой соответственно развиваться и радоваться, что я занимаюсь этим.

Чтобы каждый делал своё дело, приносил пользу общей группе (социуму); социум бы развивался, становился бы круче, если по простому, или качественее. В идеале, именно такое должно быть общество, а не когда народ пахает на гос-во, не имея шанса что-то изменить, как-то повлиять на судьбу народа. 

По таким, например:

1) был ли у меня опыт в этой работе или нет. Если был, то вероятность 80%, что я справлюсь. Могу возникнуть нюансы непредвиденные, но это в крайних случаях. Если опыта не было, то будет присутствовать неуверенность, я буду нуждаться в наставлении со стороны, чтобы мне разъяснили, что и как;

2) по виду деятельности, которую мне предстоит совершить. Могу с уверенностью сказать, что я буду неуверенно себя чувствовать в таких областях, как актёрская деятельность, маркетинг, менеджер по продажам. В общем всё, что связанно с выступлением на публике и где надо производить нужное впечатление на людей. У меня атрофирована эта функция. Может про сам продукт я и расскажу, как менеджер, но это всё, что я смогу сделать. Набиваться, гнаться за клиентом, заинтересовывать его (а для меня - это устраивать клоунаду) я не смогу. Комфортнее мне бы работалось подальше от людей или хотя бы в небольшой группе. Думаю, я бы хорошо справилась с деятельностью, где мне надо было бы что-нибудь проверять, анализировать, искать информацию. 

3) по объёму возможно. Но тут не принципиально. Если надо - я сделаю и большой объём.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

Ну обычно чем меньше количество, тем лучше качество. Как говорится, хорошего много не бывает, а если и бывает, то не всё то золото, что блестит. А вообще, по разному бывает. Могут производить продукт в больших количествах и с хорошим качеством, если для этого есть подходящие условия, но тогда условий для такого производства по идее меньше должно быть. 

Чем качество выше, тем цена дороже. Если качество плохое, то о какой цене может быть вообще речь?

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Всё зависит от вида работы. Качество выпускаемых продуктов определяет по ГОСТам, качество выпускаемой мебели определяется по прочности материала, комфорту для покупателей, внешнему виду, качество литературы вообще определить сложно, ибо о вкусах не спорят. Кому-то нравятся длинные рассказы с кучей описаний, а кого-то устраивает короткие, но точные описания общей картины и сюжета в целом. В общем, если нет недостатков в произведенном продукте по объективным оценкам экспертов, то продукт качественный.

Сама я к качеству не присматриваюсь, ориентируюсь на бирки на продукте, которые к сожалению бывают обманчивыми.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Смотря какое дело. Если по учебе или по работе, то доведу до конца. Если не дочитала книжку или что-то ещё незначительное, то доведу до конца в другой раз, когда настроение появится. 

Да, бывает. Просто интерес резко пропадает, возникает желание заняться чем-то другим.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Как я уже упомянула выше, это должна быть работа с небольшим количеством людей (при условии, что люди адекватные, а не быдло-куны и быдло-тян), в спокойной обстановке, без акцентировании внимания на мне. Может быть психиатром бы поработала или архиологом, или ученым каким-нибудь, или антропологом. Что-нибудь связанное с наблюдением, анализом.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Сначала посмотрю на ценник, потом оценю сам товар. В большинстве случаев меня изумляют цены в магазинах. Например, коробка овсянки, где самой овсянки только на одну-четверть коробки, может стоить за 100 р. За что, спрашивается? Хотя кому-то может быть и норм. Или в магазинах обычные китайские футболки стоит по 1000-1500. Какого хрена такие цены?

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Разозлюсь на саму себя, что я такая тупая, постараюсь сделать в точности так, как мне расскажет человек. Естественно, я спрошу у него, как правильно делать.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Опять же, разозлюсь на себя, постараюсь сделать так, как делает профессионал, то есть стать ему ровней.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Неловкость и мысли в голове что-то типо: "Чёрт, лучше бы сама во всём бы разобралась". Моя гордость ущемляется в такие моменты

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Вы думаете, такие пирамиды возможно построить? Ну ради эксперимента конечно же попробую. Найму строителей и буду вместе с ним решать, как и что надо сделать, чтобы пирамида получилась такая же, как и оригинал.

БС
    1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это то, что приносит удовольствие, когда ты смотришь на неё. Это может быть природа, красивый человек или красота форм, где нет ни одного недостатка. 

Да, меняется. Три года назад я считала худобы красивой, а сейчас меня вполне устраивает обычное тело с женскими формами. 

В целом согласуется. 

То, что не соответствует общепринятому.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Одежда вообще не принципиальна, главное чтоб не как бомж. Хотя, нахожу красивыми костюмы в тёмных тонах, с резкими очертаниями. Внешность в людях привлекает такая же. Тёмные волосы, резкие черты лица.

В том, чтобы радовать глаза и получать удовольствие.
    Не буду я ему объяснять ничего, пусть сам разбирается.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота

Нет, нету. 

Не знаю, в моем понимании классической красоты не существует.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уютно, когда чувствуешь, что тебе приятно находится в определенной обстановке.

Комфортно, когда ничего не доставляет телу дискомфорта.

Не знаю.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Прихожу в магазин, быстро пробегаюсь по вешалкам и витринам, беру то что мне нравится, мерю и покупаю. Особо не заморачиваюсь в этом плане. Обычно покупаю одежду в одном и том же стиле, не люблю эксперименты.

Нет.

Мне это не интересно.

Не задумывалась об этом.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Разогреваю еду в микроволновке, готовит мама в основном. Хотя иногда у меня возникает желание что-то приготовить, что-нибудь вкусненькое.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Мне нравится синий, чёрный, красный. Не задумывалась о сочетаниях.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Скажу, что мне это не интересно. Слушаю неохотно, редко соглашаюсь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

В тёмных тонах, минимум мебели. Может картины бы повесила какие-нибудь.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение? 

Когда он пялит на себя вещи разных фасонов, стилей, самых разных цветов. Или когда красит волосы в розовый, делает кучу пирсинга на лице, портить тело многочисленными татуировками.

Только вкусу.

ЧС
    1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Себя я просто пытаюсь успокоить, контролировать и делать то, что от меня требуется, потому что я не могу себе позволить пустить всё под откос, если ответственность на мне. На других стараюсь не давить, объясняю всё спокойно, аргументирую причины, почему человек должен сделать именно так, как я говорю. Ну могу и голос повысить, если человек не понимает или относится несерьёзно к тому, что я ему пытаюсь до него довести.

Могу надавить, но для этого меня разозлить надо. Тогда я начинаю разговаривать на повышенных тонах, интонация меняется, выражение глаз тоже. В общем, лучше не злить меня. 

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - это хамство, в первую очередь. Это хамство может быть и обоснованным, конечно, но ведь можно всё сказать спокойно, вежливо. Зачем грубить сразу?

Стараюсь вести себя спокойно, хладнокровно, не показывать злости и эмоций. Выясняю, в чем причина такого отношения ко мне, задаю вопросы по ходу разговора, пытаюсь вывести человека на нормальный, адекватный разговор. Если человек мне незнаком, но пристает ко мне с какой-то стати, то я ретируюсь подальше от него. 

Всё зависит от оппонента. Если он полный неадекват и слышит только себя, то не легко. Я в таких случаях просто игнорирую. В остальных случаях могу и одной фразой заткнуть.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему? 

Свои - понятие относительное для меня. Допустим, в моей жизни, нет абсолютно своих и абсолютно чужих мне людей. Например, мои старые друзья - для меня свои в том плане, что я их давно знаю, они для меня предсказуемы, я могу не париться по поводу их поступков и действий. Я точно знаю, кто из них меня может предать, а кто нет. Я знаю каждого из них досканально. Тем не менее, они для меня являются своими, потому что нас многое раньше связывало, есть что вспомнить. 
    Или например мои одногруппники. Они для меня свои, хоть я и не на 100% знаю каждого из них, я общаюсь с ними на определенной дистанции, близко  к себе не подпускаю. Но по отношению к другой группе, они для меня свои. В их компании мне более комфортнее, чем в компании другой группы. 
    В общем если коротко, свои - это те, которых я знаю и могу понять, что от них можно ожидать, в компании которых я чувствую себя более менее безопасно. Свои - понятие временное. Чужие это те, которых я не знаю, не знаю, что от них можно ожидать. Неизученные объекты.

Свои перестают быть своими - когда подрывают моё доверие, когда я чувствую, что от них исходить опасность и они могу сделать мне больно, предать меня.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? 

Со спины, спереди (т.е лицом к лицу), нападение группой.

Если понадобится, то смогу.

Когда надо защищать свою жизнь, свой дом, свою семью.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Могу снять квартиру, но мне бы хотелось иметь свою собственную больше.
    Насильно у кого-то отбирать жильё я не собираюсь, это варворство и незаконно.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Наиболее эффективно тогда, когда группа людей нападает на одного человека. Но мне такой подход не очень нравится, он несправедливый. Все превращаются в стаю волков, которые по отдельности скорее всего ничего из себя не представляют.
    Бывают ситуации, когда ты остаешься один на один с врагом. Тогда нужно защищаться чем-то, что ты можешь взять в руки и обороняться, или ранить врага. Если такой возможности нет (ты находишься на улице, а на тебя нападают), то лучше просто бежать туда, где есть люди. Можно затеряться в толпе, позвать кого-нибудь на помощь или опять же подхватить какой-нибудь предмет для обороны.
    Для женщин лучше снять в такой ситуации каблуки, если она на каблуках и стукнуть врага. 
    Для мужчины просто применить силу, если он силен.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Принято через суд, но не все следуют принятым нормам. Кто-то предпочитает самосуд.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Подавляю в себе страх, стараюсь быть максимально спокойной и думать мозгом, а не эмоциями. Чаще всего просто огрызаюсь, язвлю, бью собеседника словесно, как бы пытаясь дать ему понять, что ко мне лучше не подходить. Ну если он всё таки меня не послушается, буду защищаться физически.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Без понятия.
    У меня самооценка скачет постоянно. То я себя считаю сильной, то слабой.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Ну во первых, он не зависит от других людей, не поддается на провакации, умеет провернуть всё с выгодой для себя. То есть человек интеллектуально независим от общественного мнения. Меня такие люди восхищают.
    Во вторых, он целеустремлён и вынослив. Знает что он хочет, знает как добиться своих целей.
    В третьих, он гармоничен. У него нет комплексов. Он знает себя, принимает себя и любит себя таким, какой он есть. Сомнения его обходят стороной.
    Ну и в четвертых, такой человек верен своим убеждениям, своим взглядам.
    Таким мне представляется сильный человек.

Физическая сила - общий признак для всех. Всё остальное сугубо индивидуально.

Суть силы в том, чтобы быть собой, не бояться трудностей и быть честным, принимать мир таким, какой он есть, со всеми своими плюсами и минусами.

Потому что один умеет расположить к себе людей, а другой нет. 

БЭ.
    1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство тождественно грубости. Когда кто-то ведёт себя не по ситуации, да ещё и задевает другого человека.

Согласуется.

Объяснила, как в первом предложении.

Думаю нормально бы выглядело.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Я не из тех, кто умеет это делать. Точнее меня не очень то и беспокоят вопросы морали, потому что исправлять нашу цивилизацию бессмысленно уже. Она катится в яму, большая часть населения деградирует, государства воюют друг с другом и упорно не хотят замечать исход этой войны. Я не верю в то, что мы исправимся, мы слишком ленивы и тупы для такого. Даже если и выделится такая часть людей, которая будет за улучшение культурной атмосферы на планете, тех, кто будет продолжать воевать и деградировать все равно будет больше. Эта общественная мораль протянется недолго, человеческий эгоизм, животные инстинкты, жажда власти всё равно возьмут своё, как ни крути.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

По сути да. Общество учит человека моральным установкам или Библия. А если человек никогда не знал ни того, ни другого?

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - это иллюзия. Мне вообще не нравится это слово, потому что оно не несёт в себе чего-то постоянного и вечного. Люди пеероценивают значение этого слова.

По человеческим меркам можно видимо.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Я согласна с немецким гостеприимством, потому что надо следить за своим домом и за теми, кто в него входит. Никогда не знаешь, откуда придёт опасность.

Я русская. У нас в России всё индивидуально в этом вопросе, зависит от людей, а не от традиций.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - это значит чувствовать то, что чувствует другой человек.

Сочувствие все проявляют по разному, тут нет определённых рамок вообще то. Я сама считаю, что если сочувствовать надо в меру. То есть, не распускать сопли вместе с человеком, а помочь ему советом или делом. А если ничем не можешь помочь, то достаточно просто слова "Сочувствую". 

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, есть. В Европе например принято быть дружелюбным и улыбчивым человеком, никому не показывать своих печалей и проблем. У нас же наоборот, больше ценится открытость, обсуждение этих проблем, коллектевизм. Культурность и нормы приличия русские не всегда соблюдают, больше ведут себя импульсивно.

Не придерживаюсь, не люблю когда люди выносят свои проблемы и свою личную жизнь на всеобщее обозрение, ведут себя вульгарно и беспардоно.

Каждый человек сам для себя решает, как ему вести себя в определенной ситуации. Некоторые вообще не парятся, плюнув на то, что о них подумают окружающие. 

Общим нормам все таки надо следовать. Мне например нравятся общественные нормы английского общества. Люди ведут себя сдержанно, держатся друг с другом на дистанции, соблюдают нормы приличия, но и не улыбаются как дурачки, как в Америке. 

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Думаю да, вполне достаточно.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Даже не знаю. У меня нет правильного и неправильного поведения. Я со всеми веду себя одинаково, сдержанно, просто потому что по другому я не могу. Не считаю это правильным или неправильным, просто это я и всё. Нельзя всех людей взять и подогнать под одну общую норму поведения, чтобы все вели себя одинаково правильно. Все люди разные, где-то каждый всё равно будет выделяться, кому-то будет некомфортно, кто-то поситает нужным просто не следовать этим нормам, потому что у него другие понятия, или он так не привык жить. 
    Правильное и неправильное поведение может быть только в каких-нибудь религиозных обществах или национальностях, типо мусульманского. Там да, много запретов. Никто за это их не осуждает, это их право создавать эти правила. Главное, чтобы они их никому не навязывали.

10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - это хорошо. Аморально - это плохо.

Все понимают это именно так, я думаю. Ну для кого-то конечно аморально - это хорошо и доставляет удовольствие, но это не есть гуд.

У меня нормальное, адекватное понимание этого.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Буду равнодушно вести себя, будто меня это вовсе не касается.

Если человек напрашивается, то тоже буду вести себя равнодушно или на крайняк скажу что-нибудь ядовитое, чтобы человеку аж тошно стало, что он полез ко мне. 

Нет. Если человек сделал что-нибудь плохое по отношению ко мне, то злость проходит и остаётся просто равнодушие, пропадает желание общаться и всё. 

Обиды по глупости могу простить, если сам человек не ведал, что творил. Спланированные обиды не прощаю.

ЧЭ
    1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Что-то с войной связано, вроде, да?

Не знаю даже, не могу понять точно, что имеется в виду в этой фразе. 

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций

Допустимо, но надо иметь границу в этих выражениях, не быть, как открытая книга, которая никак закрыться не может. Надо уметь себя контролировать.

Громко смеятся на паре.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Когда разозлился, то можно, но желательно чтобы никто тебя не видел.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Дома я их спокойно проявляю, если меня что-то раздражает. В остальных случаях наверно только моё недовольное лицо может сказать, что я испытываю что-то плохое. 

Другие постоянно удивляются и подкалывают меня из-за моего серьёзного, равнодушного, грустного лица. 

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Которые человек выражает, ничего при этом не испытывая. Или они просто короткие.

Ну по сути все эмоции такие. Хотя да, есть люди, которые считают нужным все свои чувства отразить на своём лице и показать это другим. Иногда это выглядит отвратительно и вульгарно, иногда забавно, если человек показывает лицом что-нибудь смешное.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Многие люди считают, что грусть и равнодушие - это неправильные эмоции. В общем хорошие эмоции - это правильно, а плохие - неправильно. 
    Лично мне пофиг. Я не собираюсь изображать ради кого-то веселье или улыбку, только потому что кому-то так должно быть удобнее. 

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
    Я его не меняю, оно само меняется, когда меня что-то раздражает или наоборот веселит.

И в плохую бывает, и в хорошую.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда человек выплескивает всё, что у него накопилось. Например, злость или рыдание навзрыд. 

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Нет. Я обычно выгляжу равнодушной и пассивной по умолчанию. Могу посмеяться, если меня развеселить, злость стараюсь не показывать, просто отстраняюсь, ухожу в себя, на крайняк огрызнусь, чтобы от меня отвалили.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Нет, не отмечаю. Оно у меня всегда нейтральное. 
    Мельком.

БИ
    1. Как относитесь к неожиданностям?
    Не очень. 

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
    Ну по разному меняются. Могут меняться в лучшую сторону из-за событий в жизни, могут в худшую. Меняется внутри и снаружи. Меняется характер, жизненные цели, интересы. 

Не очень приятно, когда становится кто-то, к кому ты привык совсем другим. Приходится заново привыкать к человеку, изучать его, пытаться понять.

Без понятия. Кто-то видит, а кто-то нет.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
    Случается, потому что так произошло, так сложились обстоятельства из-за разных причин, которые и дали движок. А к лучшему или к худшему, челове должен сам для себя решить. Всегда есть и минусы и плюсы, надо только уметь из замечать и выносить из этого пользу, урок.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

К гаданиям никак, к гороскопу тоже. Вот к самой астрологии нормально, я со своим знаком зодиака очень похожа. 

Нет, не верю. Весь мир построен на закономерностях. 

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Прям точь в точь наверное нет, но предположить могу, проанализировав факты, или вспомнив что-нибудь похожее из прошлого опыта, из увиденных ранее закономерностей. Щас даже и не вспомню, сбывались у меня когда-нибудь такие догадки или нет.

Да, реально, если у человека есть к этому способности.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это то, что контролирует нашу жизнь.
    Да никак наверно, а если и чувствую, то просто этого не замечаю. 
    Да, могу. Делать что-нибудь незначительное для моей жизни.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нет,не легко. Я нервничаю.
    Тогда я ещё больше нервничаю, очень сложно отвлечься. Если что-то должно произойти, значит я должна быть к этому готова. А иначе как?

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Обычно я сама всем рассказываю, чем дело кончится, но иногда и ошибаюсь, если не разбираюсь достаточно в ситуации. Но повыкручиваться люблю. 
    Доверяю, если меня убедили.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Нет, не опаздываю. 
    Отрицательно отношусь, если опаздали именно на встречу со мной. Не люблю кого-то ждать.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…

а) жду.
    б) жду.
    в) уже начинаю задумываться, а придет ли он/она или нет.
    г) звоню, узнаю какого хрена.
    е) ухожу.

ЧИ
    1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
    Нету его.
    Нет, не одинаков. Каждый живёт в собственных иллюзиях.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
    Ничего. Счастье - это воодушевляющий миг между одним скучным мгновением и другим. Долгого счастья, долгой радости, долгой любви, долгой жизни не бывает. Так устроена природа.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Буду использовать всю информацию, которая у меня только есть на руках, по ходу дела анализируя её и отметая не нужную.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Приятно мне его лицо или нет. Потом буду наблюдать за его поведением, строить догадки, предположения о его жизни, характере. 

По его поведению, поступкам и тому, как он ведет себя в обществе.

Нет, не долго. Недели хватит, если постоянно поддерживаю общение с объектом наблюдения.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Спокойствие, мышление.

Грубость, низкий интеллект, неадекватность, вульгарность.

Нет, я скучная и замкнутая на себе личность, хотя кажусь сначала загодочной и таинственной. 

Соглашусь с ним.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.

1) мне часто говорили люди, что я жестокая и эгоистичная. Я с этим согласна.
    2) не помню таких.
    3) обидно, когда говорят, что ты из себя ничего не представляешь и ничего не добьешься в жизни. С одной стороны раз так сказали, значит я действительно недостаточно сил прилагаю, но всё равно самооценка до нуля падает мгновенно.
    4) тоже не помню.

7. Какая у Вас фантазия?

Обрывчатая. Мне сложно концентрироваться на чем-то с закрытыми глазами, сложно что-то представлять. Зато могу долго сидеть с открытыми глазами и пялиться в стенку, когда вокруг происходит что-то скучное и неинтересное. Такое состояние похоже на отдых, медитацию.
    Фантазировать я не особо люблю. Если и постараюсь нарисовать что-нибудь на листике, то обычно это будут геометрические фигуры из которых я в итоге составлю что-то абстрактное. 
    Пробовала как-то писать стихи, трудно выходило. Я не богата на красивые слова. Пробовала писать рассказ, сюжет я не придумала, а взяла из какого-то фильма.
    Как-то пыталась попасть в худож.школу. На первом же испытании провалилась. Надо было нарисовать сказочного персонажа, я тупо взяла идею у девушки, которая сидела подальше от меня: нарисовала русалку. Мне даже не стыдно, я просто знаю, что ничего не могу придумать оригинального.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Отсутствие страха, упорность в своих начинаях, уверенность в себе, умение общаться и расположить к себе людей, деньги, таже самая фантазия, оптимизм.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Неуверенность в себе, страхи, замкнутость, эгоцентризм, пессемизм.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Надо жить так, как ты хочешь и всё, потому что хороших людей не бывает, а если они и были когда-то, то их давно распяли на крестах. 

Нет, не всегда. Если под хорошим человеком понимать именно доброго, отзывчивого, альтруистического человека, то ему не нужна будет успешность. У него есть нечто другое, что никакая успешность не заменит. 

•  10/10/2015, 4:16 1785680 in reply to 1785672

Полярис, ты что-ли?
  •  10/10/2015, 4:21 1785681 in reply to 1785680

Вообще, если ты все же Полярис, то не Есенин, а Гамлет конечно. Но без фото сложновато. Особенно когда анкету еще не читал. А длинную анкету без фото я не читаю. Другие вроде тоже.
  •  10/10/2015, 4:35 1785685 in reply to 1785681

Понятия не имею, кто такой Полярис. Да, позже скину фото.
  •  10/10/2015, 4:36 1785687 in reply to 1785685

uuv26:
    Понятия не имею, кто такой Полярис. Да, позже скину фото.

Хорошо. В первый пост нужно прикрепить по кнопке редактировать, если вставлять в новом сообщении - то оно попадет надолго в модерацию и не опубликуется.

•  10/10/2015, 5:35 1785693 in reply to 1785672

Я тут подумал, что если фото нет, а текста много, то скорей всего Вы стесняетесь его выложить. То есть сложно выступать на публике . Т.е. Вы - интроверт. 8 экстравертных типов уже можно отсеять.
  •  10/10/2015, 6:14 1785705 in reply to 1785693

Прикрепила фотки. Да то, что я интроверт, это я и так знаю. У меня с этикой проблемы, и я конструктивистов. Поэтому не подходит мне Есенин. В другой ТИМ не могу себя так смело затипировать, вот и прошу помощи со стороны. Кстати, этот сайт всегда плохо работает с компьютера или только у меня так? Очень медленно грузится.
  •  10/10/2015, 6:16 1785706 in reply to 1785693

Фото вставились, но смотреть мне их пришлось идя по ссылке, в теме они не отображаются.

Симмпатичная молодая женщина. Из-за сдержанности и остраненности скорей всего интроверт. Других людей на фото то же нет - вообщем искать все же стоит на интровертных типах. Может быть еще Дост кроме Есенина. Но сейчас я еще напрягусь почитаю анкету и выскажу более подкрепленное мнение.

•  10/10/2015, 6:17 1785707 in reply to 1785705

uuv26:
    Прикрепила фотки. Да то, что я интроверт, это я и так знаю. У меня с этикой проблемы, и я конструктивистов. Поэтому не подходит мне Есенин. В другой ТИМ не могу себя так смело затипировать, вот и прошу помощи со стороны. Кстати, этот сайт всегда плохо работает с компьютера или только у меня так? Очень медленно грузится.

У меня нормально грузится. Может с сетью что-то.

•  10/10/2015, 6:31 1785708 in reply to 1785672

uuv26:
    БЛ

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

От общего к частному - это когда, взаимосвязь берёт начало из общих признаков, заканчивая индивидуальными. Например: в городе А живёт 23587 женщин, 11875 из них натуральные блондинки, 8956 натуральные брюнетки, а остальные 2774 русые и крашенные, при этом 3678 натуральных блондинок состоят в отношениях, а остальные "вольные птицы". 4255 брюнеток имеют глаза светлого оттенка, а остальные 4701 - тёмного оттенка. И так далее. Дедукцию можно сравнить со статистикой, например, когда из общей массы делают выборку по определённому признаку.

От частного к общему - это когда цепочка взаимосвязей теперь начинается не из общего количества, а из конкретной точки отсчёта. Например: чем больше увеличивается число выпускников школ, которые хорошо сдают экзамены и поступают в престижные университеты, а потом выпускаются от туда магистрами и специалистами, тем выше становится качество образования/профессиональной деятельности в стране. 

Вот, примерно вот так. 

Тут больше похоже на черную логику. То есть Вы не выделяете конструкции из наблюдаемых объектов, а напротив ищите между наблюдаемыми внешними объектами взаимосвязь и опираетесь именно на нее. То есть разницу между общим и частным Вы объяснили:

1. разным направлением цепочки взаимосвязи

2. привели примеры на статистику, цифры которые связаны между собой на одном уровне абстрагируемых категорий.

Это черная логика. Если Вы посмотрите как я Вам только что объяснил, то как Вы объясняете, то Вы заметите очень мало связей между фактологичеси наблюдаемым материалом, я объясню сам процесс мышления и думаю как человек думает об объекте, а не конкретно как этот объект связан с другим объектом к которым он имеет отношение в контексте наблюдаемой задачи (то есть так как это сделали Вы) - это уже черная логика.

То есть судя по всему Вы ценностный (или сильный) экстравертный логик. Уверенно отметаем Максимов и Робеспьеров. Скорей всего Есенины и Дюма тоже не стали бы так заморачиваться. Остаются (в порядке вероятности):

1. Бальзак

2. Дост

3. Габен

4. ииииии кто там еще остался ..забыл ...вспомнил...Драйзер.

Да вот среди этих четырех типов ценностых ЧЛ-щиков Ваш тип как я думаю стоит поискать в первую очередь.

•  10/10/2015, 6:35 1785709 in reply to 1785708

О опять смотрите. Прям в следующем предолжении Вы повторили мои наблюдения:

"Логично тогда, когда факты не противоречат друг другу, а наоборот взаимосвязаны между собой так, что никто не может их оспорить."

То есть Вас интересует взаимосвязь фактов. Факт - это внешне наблюдаемый объект по отношению к нам. То есть Вы экстравертный логик. Так как Вы очень много об этом говорите, даже в блоке на казалось бы белую логику - на абстрагирование из наблюдаемого факта мыслительных категорий к которые применимы к этому объекту (видите я уже дал только что два объяснения, что такое факт что такое белая логика - и два эти объяснения касаются только одного конкретного факта вне его связи с другими фактами - то есть наши методы мышления отличаются), то Вы скорей всего Бальзак. 

•  10/10/2015, 6:37 1785710 in reply to 1785709

"Эти факты должны быть объективны, иметь под собой материальную основу, по крайне мере сводится к ней, они должны быть доказаны, а не просто взяты из пустоты."

Взяты из пустоты - то есть из головы, это неценностная белая логика.

•  10/10/2015, 6:48 1785711 in reply to 1785710

"Если что-то в моей голове не согласуется с этой логикой и не может быть подтверждено, то в этом как бы нет смысла, и я отметаю идею, забывая о ней. "

То есть скорей руководсвтуетесь в своем сознании логикой а не чувствами. Еще раз за логику.

•  10/10/2015, 7:00 1785712 in reply to 1785711

"На самом деле, большинство моих знакомых просто не умеют быть пунктуальными и выполнять свои обещания. Мне этого достаточно, чтобы отказать им в помощи."

Надо же.

•  10/10/2015, 7:06 1785713 in reply to 1785712

К Бальзаку я тоже мысленно больше склонялась, просто не была уверенна. Ещё вопрос. Быстро ли логики-интуиты познают людей? Я вот например быстро их познаю, но такое вроде как этикам больше свойственно, нет? Но в тоже время я с ними не умею взаимодействовать, мне это втягость, и к чувствам отношусь действительно скептически, как вы уже заметили. Это про Бальзаков? 
Страница 1 из 2 [Всего 29 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server