Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Проблемы делового напа

Последний ответ: Rainny7   10/26/2017, 12:53   Ответов: 173
Страница 2 из 12 [Всего 174 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/16/2015, 1:13 1786291 in reply to 1786289

Счастье:
    за маму обидно, что внуков не понянчит.

Родители живут для своих детей... только так цивилизация движется вперёд...

Когда мы начинаем слишком пристально опекать родителей или переживать за их переживания... время останавливается...

Яркий пример это арабские (мусульманские) страны... где культ родителей очень силён... поэтому до недавнего времени... они плелись в хвосте цивилизации... и только благодаря нефти, которую у них... открыли северные народы... они сейчас и сравнялись по уровню жизни... 

Родители должны и могут (если они не инвалиды) сами о себе позаботиться... У них есть и огромный опыт и какие-то накопления... Не надо о них совсем забывать, но и опекать чрезмерно... не следует... 

Скажите матери, чтобы побольше думала о себе... ходила по театрам, развивалась духовно... ибо когда (лет через 5 - 10) у вас появятся дети... им потребуется очень продвинутая бабушка... Smile 

•  10/16/2015, 1:18 1786292 in reply to 1786291

Rydi:

Счастье:
    за маму обидно, что внуков не понянчит.

Родители живут для своих детей... только так цивилизация движется вперёд...

Когда мы начинаем слишком пристально опекать родителей или переживать за их переживания... время останавливается...

Яркий пример это арабские (мусульманские) страны... где культ родителей очень силён... поэтому до недавнего времени... они плелись в хвосте цивилизации... и только благодаря нефти, которую у них... открыли северные народы... они сейчас и сравнялись по уровню жизни... 

Родители должны и могут (если они не инвалиды) сами о себе позаботиться... У них есть и огромный опыт и какие-то накопления... Не надо о них совсем забывать, но и опекать чрезмерно... не следует... 

Скажите матери, чтобы побольше думала о себе... ходила по театрам, развивалась духовно... ибо когда (лет через 5 - 10) у вас появятся дети... им потребуется очень продвинутая бабушка... Smile 

Дело в том, что мама не говорит мне о своих переживаниях. Я переживаю. Я знаю, что  ей будет тяжело , если и через пять лет в нее не будет внуков. Вы правы про мусульманские страны, да. Все не просто.  

•  10/16/2015, 1:33 1786293 in reply to 1786246

Счастье:

Дело в том, что у меня очень плохо закончились отношения которые длились семь лет. В другом я тоже разочаровалась. Только с мамой я чувствую тепло. Первоначальный вопрос именно в том, что  переживаю из за  того, что в перспективе у меня не будет семьи, а мама столько вложила в меня, она будет на старости глубоко переживать, а я просто не верю в семью.  

А вы хотя бы для начала поговорите с мамой откровенно, чтобы выяснить,так ли уж она невероятно хочет внуков. Вспомните, что аж 50% бабушек только имитируют восторг при виде внуков)

В конце концов, мама свою задачу в продолжении рода выполнила - родила и вырастила красивую умную дочь. Будут ли у вас дети, когда и в каком количестве - это уже ваши проблемы, а не мамины.

•  10/16/2015, 1:37 1786294 in reply to 1786221

Счастье:

Дорогие гаммийцы и другие, не знаю с чего начать. Посоветуйте, выскажите мнение (пожалуйста без сарказма и т д).  Мне 26 лет , работаю в крупной компании, имею два высших образования, работу люблю, для меня это движуха, возможность выразить себя, свой потенциал, а также источник хорошего дохода, который позволяет мне   много путешествовать, отлично одеваться, ухаживать за своим внешним видом. .... Я смотрю правде в глаза, я сейчас в зоне комфорта ( уважаемая работа, большой доход, путешествия, отличная фигура) - я просто не хочу это терять, класть в жертву семейной жизни, когда позади опыт наплевательства и практически предательства, но маму жалко (хоть она не говорит мне ничего).  Нужен взгляд со стороны.  

Довольно типичная ситуация. Все-таки полноценные отношения с мужчиной возможны только тогда, когда он для тебя - свет в конце финансового тоннеля) чтоб без него ты ни духи купить, ни на курорт съездить)

•  10/16/2015, 2:26 1786297 in reply to 1786294

t 23:
    Счастье:

Дорогие гаммийцы и другие, не знаю с чего начать. Посоветуйте, выскажите мнение (пожалуйста без сарказма и т д).  Мне 26 лет , работаю в крупной компании, имею два высших образования, работу люблю, для меня это движуха, возможность выразить себя, свой потенциал, а также источник хорошего дохода, который позволяет мне   много путешествовать, отлично одеваться, ухаживать за своим внешним видом. .... Я смотрю правде в глаза, я сейчас в зоне комфорта ( уважаемая работа, большой доход, путешествия, отличная фигура) - я просто не хочу это терять, класть в жертву семейной жизни, когда позади опыт наплевательства и практически предательства, но маму жалко (хоть она не говорит мне ничего).  Нужен взгляд со стороны.  

Довольно типичная ситуация. Все-таки полноценные отношения с мужчиной возможны только тогда, когда он для тебя - свет в конце финансового тоннеля) чтоб без него ты ни духи купить, ни на курорт съездить)

А полноценные ли?  Мне кажется, когда ты финансово зависим, ты  вообще лишен  возможности объективно оценивать свои чувства к человеку, то есть полноценность - это понимание  , что это реально твое, счастье, гармония и т д, а когда все под условием..

НУ меня жизнь уже так, простите, отмордовала, в плане финансовой зависимости: начинала встречаться с бедными необеспеченными, а как они начинали  подниматься финансово, стали "носом крутить", банальное слово  - зазнаваться, нефига не пытались даже элементрано помогать не в блаже, а когда это НЕОБХОДИМО!  я была вынуждена БРАТЬ КРЕДИТЫ на обувь, на крутку. Слава Богу, я теперь зарабатываю достаточно, чтобы не только  иметь куртку, шубу и  т д, но и делать запасы, иначе пи***ц товарищи! А ведь я не уродина, реально параметры : 87  61 90, рост 170, вес 55 кг, блондинка с длинными ногами и синими глазами, а меня никто не оценил, так.. с четвертинки и на половинку.  Вот поэтому, я считаю, что только при отсутствии НУЖДЫ и ФИНАНСОВОЙ зависимости можно ЧЕстно овтетить себе на вопрос - "да, я с ним, потмоу что люблю" и это и есть полноценность.

•  10/16/2015, 2:33 1786298 in reply to 1786293

t 23:
    Счастье:

Дело в том, что у меня очень плохо закончились отношения которые длились семь лет. В другом я тоже разочаровалась. Только с мамой я чувствую тепло. Первоначальный вопрос именно в том, что  переживаю из за  того, что в перспективе у меня не будет семьи, а мама столько вложила в меня, она будет на старости глубоко переживать, а я просто не верю в семью.  

А вы хотя бы для начала поговорите с мамой откровенно, чтобы выяснить,так ли уж она невероятно хочет внуков. Вспомните, что аж 50% бабушек только имитируют восторг при виде внуков)

В конце концов, мама свою задачу в продолжении рода выполнила - родила и вырастила красивую умную дочь. Будут ли у вас дети, когда и в каком количестве - это уже ваши проблемы, а не мамины.

Спасибо за поддержку! Да, я говорила с мамой, она не  плачет по внукам,  но говорит, что они должны быть (говорит только когда спрашиваю).  У меня в голове стучит и отстукивает постоянно (на фоне того, что мама в меня  вложила максимум!), что я   плод ее таких трудов, а сама эгоистничаю , допускаю мысль, чо семьи и вообще может и не быть. А не будет ли у мамы внутри чувства, что все зря, что она столько затратила, а я не  продолжаю это в  своём ребенке, что мне все равно

•  10/16/2015, 2:34 1786299 in reply to 1786297

Счастье:

А полноценные ли?  Мне кажется, когда ты финансово зависим, ты  вообще лишен  возможности объективно оценивать свои чувства к человеку, то есть полноценность - это понимание  , что это реально твое, счастье, гармония и т д, а когда все под условием..

НУ меня жизнь уже так, простите, отмордовала, в плане финансовой зависимости: начинала встречаться с бедными необеспеченными, а как они начинали  подниматься финансово, стали "носом крутить", банальное слово  - зазнаваться, нефига не пытались даже элементрано помогать не в блаже, а когда это НЕОБХОДИМО!  я была вынуждена БРАТЬ КРЕДИТЫ на обувь, на крутку. Слава Богу, я теперь зарабатываю достаточно, чтобы не только  иметь куртку, шубу и  т д, но и делать запасы, иначе пи***ц товарищи! А ведь я не уродина, реально параметры : 87  61 90, рост 170, вес 55 кг, блондинка с длинными ногами и синими глазами, а меня никто не оценил, так.. с четвертинки и на половинку.  Вот поэтому, я считаю, что только при отсутствии НУЖДЫ и ФИНАНСОВОЙ зависимости можно ЧЕстно овтетить себе на вопрос - "да, я с ним, потмоу что люблю" и это и есть полноценность.

вот поэтому я и говорю, что в нищебродах нет никакого смысла... мужчина должен быть богаче - только тогда отношения складываются...

легко отделались еще, я знаю случаи когда после долгих лет трудностей, жизни на съемных квартирах и проч, мужчины, поднявшись, уходили от жен... ну не любят они, чтобы кто-то рядом напоминал им неуспешные времена)

а твое-мое счастье-гармония - грани такие тонкие) я знаю  мужчин, у которых 2-3-4-5 параллельных женщин, и каждая считает "это мое!"))

•  10/16/2015, 2:41 1786300 in reply to 1786298

Счастье:

Спасибо за поддержку! Да, я говорила с мамой, она не  плачет по внукам,  но говорит, что они должны быть (говорит только когда спрашиваю).  У меня в голове стучит и отстукивает постоянно (на фоне того, что мама в меня  вложила максимум!), что я   плод ее таких трудов, а сама эгоистничаю , допускаю мысль, чо семьи и вообще может и не быть. А не будет ли у мамы внутри чувства, что все зря, что она столько затратила, а я не  продолжаю это в  своём ребенке, что мне все равно

Да у меня вот подобная ситуация, родители счастливы в браке, вырастили меня, дали образование, пылинки сдувают до сих пор) а я вот ни замуж, ни детей... но самое интересное, что мама и не горит особой страстью к внукам) когда я была в отношениях, которые она считала неперспективными, она мне как мантру постоянно повторяла "ты хоть ребенка от него не рожай!")

Да и вообще, завидует мне часто) моему безмужне-бездетному расслабленному образу жизни) говорит, что в браке тяжело, хотя уж папа у меня ну просто золотой человек!)

•  10/16/2015, 3:08 1786302 in reply to 1786300

t 23:
    Да у меня вот подобная ситуация, родители счастливы в браке, вырастили меня, дали образование, пылинки сдувают до сих пор) а я вот ни замуж, ни детей... но самое интересное, что мама и не горит особой страстью к внукам) когда я была в отношениях, которые она считала неперспективными, она мне как мантру постоянно повторяла "ты хоть ребенка от него не рожай!")

Да и вообще, завидует мне часто) моему безмужне-бездетному расслабленному образу жизни) говорит, что в браке тяжело, хотя уж папа у меня ну просто золотой человек!)

А я свою маман отпустила. Я же ее перевезла сюда, квартиру (двушку) им с отцом купила, хотела в принудительном порядке их свести, чтоб они жили (они через 16 лет развода сходились, потом опять разошлись). А я бы свалила куда-нить (душа у меня мятежная). Говорю ей. Вот будешь жить тут, внуков воспитывать, вроде как бы и мужики вокруг есть, можно кого-то выбрать всегда. Так она у меня "фи, нужны мне твои дети". Короче, Mосква ей не понравилась, уехала на родину, тяжело ей здесь, все могилки там, все друзья там (хотя она уже тут дофига друзей набрала, я удивляюсь, и работу нашла и вообще все норм). Но вот захотела обратно в болото, ну что ж, я ее держать что ли буду? Отца не стало внезапно, моя мечта не сбылась, квартиру разменяли.

Так что у каждого свои скелеты в шкафу. Но маму надо отпустить. Фиг с ней - это ее выбор. Пока сама своим умом не дойдет - ничо не изменится. А дети всегда должны быть умнее.

Руди, респект, хорошо сказал Yes 

•  10/16/2015, 4:09 1786303 in reply to 1786302

камри:
    t 23:

А я свою маман отпустила. Я же ее перевезла сюда, квартиру (двушку) им с отцом купила, хотела в принудительном порядке их свести, чтоб они жили (они через 16 лет развода сходились, потом опять разошлись). А я бы свалила куда-нить (душа у меня мятежная). Говорю ей. Вот будешь жить тут, внуков воспитывать, вроде как бы и мужики вокруг есть, можно кого-то выбрать всегда. Так она у меня "фи, нужны мне твои дети". Короче, Mосква ей не понравилась, уехала на родину, тяжело ей здесь, все могилки там, все друзья там (хотя она уже тут дофига друзей набрала, я удивляюсь, и работу нашла и вообще все норм). Но вот захотела обратно в болото, ну что ж, я ее держать что ли буду? Отца не стало внезапно, моя мечта не сбылась, квартиру разменяли.

Так что у каждого свои скелеты в шкафу. Но маму надо отпустить. Фиг с ней - это ее выбор. Пока сама своим умом не дойдет - ничо не изменится. А дети всегда должны быть умнее.

Руди, респект, хорошо сказал Yes 

Да не маму я не могу отпустить.. Сама не могу разобраться. Она ко мне не предъявляет претензий, это я  беспокоюсь.  

•  10/16/2015, 4:26 1786304 in reply to 1786303

Счастье:

Да не маму я не могу отпустить.. Сама не могу разобраться. Она ко мне не предъявляет претензий, это я  беспокоюсь.  

Вы не прошибаемы:

1) Вам я уже все сказала и мне нечего добавить

2) Я рассказала свою ситуацию

3) Отпустить надо эмоционально, вы даже этого не поняли! Вы не читаете и не осмысляете написанное. Mне жаль вас! А наши труды тут на смарку. Разбирайтесь со своей жизнью сами, никто вам не поможет. 

•  10/16/2015, 4:36 1786305 in reply to 1786304

камри:
    Счастье:

Вы не прошибаемы:

1) Вам я уже все сказала и мне нечего добавить

2) Я рассказала свою ситуацию

3) Отпустить надо эмоционально, вы даже этого не поняли! Вы не читаете и не осмысляете написанное. Mне жаль вас! А наши труды тут на смарку. Разбирайтесь со своей жизнью сами, никто вам не поможет. 

Ну что Вы! Вы мне очень помогли! На самом деле, и Вы и все остальные. Я только вчера создала эту тему и у меня теперь есть пища для размышления.  Ещё раз спасибо!

•  10/16/2015, 5:58 1786306 in reply to 1786299

t 23:
    Счастье:

легко отделались еще, я знаю случаи когда после долгих лет трудностей, жизни на съемных квартирах и проч, мужчины, поднявшись, уходили от жен... ну не любят они, чтобы кто-то рядом напоминал им неуспешные времена)

а твое-мое счастье-гармония - грани такие тонкие) я знаю  мужчин, у которых 2-3-4-5 параллельных женщин, и каждая считает "это мое!"))

Это просто ужасно! Неужели Вы сталкивались, когда  мужчины, поднявшись, уходили от жен... ну не любят они, чтобы кто-то рядом напоминал им неуспешные времена? Трудно поверить, думала трудности сплачивают.

•  10/16/2015, 6:06 1786307 in reply to 1786288

Счастье:
    - О, как я Вас понимаю.. У меня родители всю жизнь ругались. Один раз папа в маму кинул ножиком и попал в стекло, которое разбилось. А  я в суде представляла интересы  сторон при разводах и спорах о детях - я такого наслушалась... Хоть сейчас работую в строительной компании, все равно периодически люди просят юридической помощи при разводе и взыскании алиментов..

Вот кажись и корень нашелся..в детстве еще многое формируется в наших взглядах, и восприятии..Да и потом как юрист, вы сталкивались с неприятными моментами связанными с семьей.Поэтому такая вот цепочка..У меня такое же,но чуть по другому--я видела как часто симпатичные девушки, идя на поводу у стереотипов, положили себя на алтарь семьи..хотя вернее на алтарь пародии на семью.Как выше сказал Руди,потеряли себя как личность,как женщину, стали просто серой тенью..

Важно созреть для семьи..морально, материально .Так же могу навести примеры на своих бывших одноклассницах,повыскакивали в 17 лет замуж, детей нарожали и все--стали счас просто рохлями какими-то.клушами.А есть знакомые отца,что вышли замуж поздно --одна дама в 37 лет, и успела сына родить, и муж с квартирой,и живут нормально, спокойно.А другая  вышла замуж в 40..Дело не в возрасте биологическом даже, а в готовности внутренней брать на себя эту ношу.Ведь часто семья можетбыть грузом,если человек не готов к ней.А когда душа уже хочет и стоит на ногах уверенно,то эти блоки,страхи как-то сами собой отпадают и семья дарит теплоту,защищенность..Всему свое время ) вы еще молодая девушка..живите в свой кайф..а по ходу жизни втсретиться еще нужный мужчина )

Я встречалась с габеном семь лет, я реально старалась, терпела разные гадости по причине , что все не идеальны. А потом , когда я захотела жить с ним (на шестом году отношений) он сказал - "я не хочу снимать квартиру для нас, это деньги в форточку".

Не хочу...странный такой.То пусть свою купит раз так..Ато наверно надеялся,что вы будете этим вопросом заниматься.Хотя шесть лет--конечно подвиг..Я б столько не выдержала..

Потом (спустя пол года примерно)  габен испытал карьерный рост ... стал руководить юридическим отделом в крупнейшей компании...и... много получать. И все равно ен хотел снимать ничего, даже платить в кафе за меня не хотел, только иногда, сморща нос. А я уже с ним была семь лет... 

это первый звоночек,что поддержки и внимания от него не будет.У меня знаокмый тоже есть такой,говорит типо каждый сам за себя платит.На что я ему отвечаю,что если ты не способен на елементарное выражение внимания к девушке,то почему я должна дарить тебе свое время..

Отмечу, что если бы мы поженились с ним, то мои родители отдали бы нам квартиру жить, да и его бы помогли, но он сказал " я не хочу жениться, не на тебе , ни вообще", при этом продолжал требовать секса, встреч и тд.

Хорошо устроился..тут явно видно замашки эгоцентриста.Все вокруг него должно крутиться.

Меня привлек один баль в Питере, да и сам Питер так мне  нравится. Я взяла и уехала, потом началась проблема со здоровьем (в Питере), потратила все накопления, работала на  ужасной работе ради денег, так прошел год... в Питере.. баль мой получал копейки...не мог финансово поддержать, а дальше баль получил прекрасную работу , стал получать ооочеь много (внезапно много) денег...а я в это время  вылечилась, сменила работу на уважаемую и хорошо оплачиваемую... и только все стало налаживаться, как баль  начал откалывать сюрпризы... (то хочет жить со мной, то не хочет). Виной опять повышение социального статуса конечно...Потом вроде наступила передышка... баль стал опять меня обожать, любить и др. А мне уже не понятно ничего... знаю одно - в брак не хочу... Но сейчас до сих пор живу с ним, не могу взять и уехать, сомневаюсь и т д. Да и работа сейчас в Питере отличная.. а во всем остальном.. 

Я вот думаю,что вы девушка тоже с характером, еще и запас терпения есть.Они этим пользуються,а время то идет..Сейчас вам лучше никого не искать целенаправленно.Больше уделить времени самой себе,попробовать как-то кроме работы,реализовать себя.Может творчество,может еще какие увлечения.Так вы больше начнете саму себя ощущать,понимать..и соответсвенно на мужчин по другому посмотрите.Не стоит видеть в них лишь негатив.Но и уши развешивать нельзя тоже..Просто вы с мужчинами были в то время, когда им было сложно..а когда они выкарабкались--на вас они начихали..

Вот и сложилась негативная модель семьи--что типа это только козни,отсутсвие поддержки и вечные требования,вечное потребление..Хотя у меня такие же страхи ойй писец ))

•  10/16/2015, 6:10 1786308 in reply to 1786293

t 23:

оо  прям как моя мама..Говорит,что она свой долг выполнила, и внуки если будут,то она не обязана все время няньчить их или на лето забирать.Типа "ты  будешь мама,вот и воспитывай.Я тебе помогу советом,практически на первых порах..но спихать на меня своих детей не позволю".

Даа с мамой стоит поговорить откровенно, я уверена она вас поймет и поддержит морально..

Страница 2 из 12 [Всего 174 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server