Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

електрическая катушка! нужен совет СРОЧНО!!

Последний ответ: BETEPOK   12/04/2015, 18:27   Ответов: 32
Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/05/2015, 15:43 1789044

мы собрали конструктор електрического мотора, а он не идет. в чем может быть проблема?
    может такое быть, что мы катушку неправильно нарутили? есть какие-то определенные правила для накручивания? как её вообще правильно намотать??
    ПОЖАЛУЙСТА!!! 

•  11/05/2015, 16:25 1789046 in reply to 1789044

мы проверили лампочкой диода- ток течёт, но он не крутится..
  •  11/06/2015, 0:30 1789101 in reply to 1789046

Да обычно наматывается - нужное количество витков, ряд к ряду аккуратненько, но это больше для эстетического удовольствия. Я в начале 90-х обслуживал 66 компов индийской сборки, так там отдельные витки из блока питания аж наружу торчали, и ничего - работало, потому что в Индии канабис знатный растет. Попробуй докрутить свой счетчик сообщений до 6,666, может тогда наконец закрутится. Но ты ж и без того небойсь динама, зачем тебе укатушка? Кстати, смотрел интервью Козла, когда его типил (ЛСЭ оказался), там он рассказал, откуда пошла эта "динама". Так называли телок, которые, придя на тусовку, понимали, что их сейчас будут трахать, и сваливали оттуда, ловили такси, потому что ночью транспорт другой уже не ходил, а именно такси и называлось динамой, Если ничего не путаю.
  •  11/06/2015, 1:52 1789133 in reply to 1789101

Pу:
    Да обычно наматывается - нужное количество витков, ряд к ряду аккуратненько, но это больше для эстетического удовольствия. Я в начале 90-х обслуживал 66 компов индийской сборки, так там отдельные витки из блока питания аж наружу торчали, и ничего - работало, потому что в Индии канабис знатный растет. Попробуй докрутить свой счетчик сообщений до 6,666, может тогда наконец закрутится. Но ты ж и без того небойсь динама, зачем тебе укатушка? Кстати, смотрел интервью Козла, когда его типил (ЛСЭ оказался), там он рассказал, откуда пошла эта "динама". Так называли телок, которые, придя на тусовку, понимали, что их сейчас будут трахать, и сваливали оттуда, ловили такси, потому что ночью транспорт другой уже не ходил, а именно такси и называлось динамой, Если ничего не путаю.

спасибо. значит дело не в этом. я думала, что её надо аккуратно мотать, чтобы она работала.

да, я действительно динамо. и да, это потому что боюсь, что меня трахнут. я в компаниях очень общительный человек, и некоторые это неправильно понимают. вот и приходится иногда спасаться бегством.

•  11/06/2015, 1:54 1789134 in reply to 1789133

BETEPOK:
    да, я действительно динамо. и да, это потому что боюсь, что меня трахнут. я в компаниях очень общительный человек, и некоторые это неправильно понимают. вот и приходится иногда спасаться бегством.

Я б тебя не упустил. ;) 

•  11/06/2015, 2:32 1789152 in reply to 1789134

Pу:

BETEPOK:

Я б тебя не упустил. ;) 

Embarrassed  вооот!!! я могу болтать очень много, но когда вот такое, мне как-то так.. проще сбежать.

•  11/06/2015, 2:51 1789162 in reply to 1789152

BETEPOK:

Embarrassed  вооот!!! я могу болтать очень много, но когда вот такое, мне как-то так.. проще сбежать.

Я не насильник, я тоже провокатор, и тоже часто сбегаю. Но от тебя - не стал бы. Или это мне сейчас так кажется.

А в катушке направление магнитного потока зависит от направления витков обмотки ("правило буравчика"). Если вы не в ту сторону намотали или не той стороной вставили катушку, то она тянет не в ту сторону. Может из-за этого не крутиться, если там конструкция не симметричная и требует определенного направления.

•  11/06/2015, 3:34 1789187 in reply to 1789162

Pу:
    BETEPOK:

Я не насильник, я тоже провокатор, и тоже часто сбегаю. Но от тебя - не стал бы. Или это мне сейчас так кажется.

А в катушке направление магнитного потока зависит от направления витков обмотки ("правило буравчика"). Если вы не в ту сторону намотали или не той стороной вставили катушку, то она тянет не в ту сторону. Может из-за этого не крутиться, если там конструкция не симметричная и требует определенного направления.

ну я тоже не ото всех сбегаю! Smile
    "правила буравчика"??? я под столом!!!  Big Smile Big Smile Big Smile Big Smile Big Smileмне это надо записать!!!

я читала в бумажке к этой фигне, что по идеи нет разницы, в какую сторону что идет. да и если, хоть что-то было бы, а так вообще не двигается.. ох, как жалко...

•  11/06/2015, 3:53 1789204 in reply to 1789187

Просто проверяйте все по частям, только не долбанитесь током.
    Если внутрь включенной катушки положить железяку, типа гвоздь (только заизолируте от металлических частей, которые под током), то он должен оттуда вылететь как угорелый. Потому что там - магнитный поток.

Проверьте, насколько легко вращается механическая часть. Может ее смазать надо, может там стопор где.
    И т.д. \
    Рано или поздно ваша газонокосилка заработает. И тогда - берегите пальцы. 
  •  11/06/2015, 8:31 1789258 in reply to 1789187

BETEPOK:
    Pу:
    BETEPOK:

ну я тоже не ото всех сбегаю! Smile
    "правила буравчика"??? я под столом!!!  Big Smile Big Smile Big Smile Big Smile Big Smileмне это надо записать!!!

я читала в бумажке к этой фигне, что по идеи нет разницы, в какую сторону что идет. да и если, хоть что-то было бы, а так вообще не двигается.. ох, как жалко...

Еще как имеет.

Смотри, если совсем просто: если ты намотаешь на вертикальный сердечник провод по часовой стрелке, то сверху (например, не помню уже точно) будет плюс магнитного полюса, а снизу - минус,  а если против часовой стрелки - все наоборот будет. А именно это и значимо в работе электоромоторчика.

вообще на буквах тут изъясняться на эту тему - это гиблое дело))  

...и да,непонятно, нафига вообще собирать его не зная даже азов электромеханики))  

•  11/06/2015, 8:33 1789259 in reply to 1789258

...а да! Еще имеет значение куда плюс а куда минус от батарейки подключишь -) а напраквение обмотки может и неважно))))

В общем, учебник физики надо открыть -) 

•  11/08/2015, 14:09 1790164 in reply to 1789044

Бог:

Я согласна на всё.
  •  11/08/2015, 14:15 1790170 in reply to 1790164

Анна Придевус:
    Бог:

Я согласна на всё.

Ну, сейчас проверим! ;)) Бросай институт, лети в Симферополь. Найдешь там один из сотни татарских поселков - в одном живет Рома. Отбей его у старой любовницы - и счастье тебе обеспечено! ))) Хотя.../
  •  11/08/2015, 14:25 1790181 in reply to 1789044

Джемми:
    Ну, сейчас проверим! ;))

Я пытаюсь вызвать у него "аллергию" на эту фразу. Присоединяйся к спаму, если хочешь.
  •  11/08/2015, 14:30 1790184 in reply to 1790181

Анна Придевус:
    Джемми:
    Ну, сейчас проверим! ;))

Я пытаюсь вызвать у него "аллергию" на эту фразу. Присоединяйся к спаму, если хочешь.

Круто! ) У тебя учиться нужно! )

Пока что - он вызвал аллергию у меня.../ 

Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server