Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что общего есть у нас?

Последний ответ: Хламидомонада   10/31/2002, 0:22   Ответов: 177
Страница 3 из 12 [Всего 178 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/12/2001, 15:14 179383 in reply to 179353

цитата:

Как и все подростки вторая квадра стремиться к коллективизму,объединению( иногда даже к принудительному), охотно подчиняется сильному вожаку. Бывает как и все подростки жестока.И еще- романтична.

Что-то в этом есть, пожалуй

цитата:

В каждой квадре есть "четвертый элемент", который менее всего подходит под типичное описание квадры. Есенин- как раз такой четвертый "переходный" элемент. Но все равно, он с нами, без Есенина - квадра не квадра!

Как-то сложновато: есь не такой, но без него - никуда...

Значит, получается: коллективизм и романтика - это атрибуты 2й квадры. Так?
  •  11/12/2001, 15:27 179384 in reply to 179353

Проверяем теорию Гуленко на натурных наблюдениях, сделанных &&&:

цитата:

1. " Ну и провокаторша же ты, Света " - "У меня ТИМ такой ".

Это, несомненно, романтика.

цитата:

2. "Хочу посмотреть на того, кто меня пажом назовёт. Зарэжу!"

Это тоже рррромантика.

цитата:

3. "Я третий день мучась обжорством. И еще четвертый буду "

Это коллективизм: Славик ведь не один обжирается, а в коллективе

цитата:

4. На мой взгляд, с ценностями "в сухую" не разобраться - от сюда еще одна ценность.

Коллективизм в чистом виде без примесей!

А что - всё сходится!

•  11/12/2001, 16:02 179385 in reply to 179353

цитата:

Проверяем теорию Гуленко на натурных наблюдениях, сделанных &&&:

цитата:

1. " Ну и провокаторша же ты, Света " - "У меня ТИМ такой ".

Это, несомненно, романтика.

цитата:

2. "Хочу посмотреть на того, кто меня пажом назовёт. Зарэжу!"

Это тоже рррромантика.

цитата:

3. "Я третий день мучась обжорством. И еще четвертый буду "

цитата:

4. На мой взгляд, с ценностями "в сухую" не разобраться - от сюда еще одна ценность.

Коллективизм в чистом виде без примесей!

А что - всё сходится!

Осталось практическую сторону добавить - перенести дискусию (с выполнением п.п. 1-4) из интернета в жизнь, так сказать.

"Жизнь трудна, но к счастью коротка"
    Виктор
  •  11/12/2001, 16:48 179386 in reply to 179353

цитата:

цитата:

Я третий день мучась обжорством. И еще четвертый буду

Ну вот еще, в коллективе . В коллективе разве ж обожрешся? Скорей уж коллектив тебя обожрет

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  11/12/2001, 16:49 179387 in reply to 179353

цитата:

цитата:

цитата:

Я третий день мучась обжорством. И еще четвертый буду

Ну вот еще, в коллективе . В коллективе разве ж обожрешся? Скорей уж коллектив тебя обожрет

Это зависит от количества еды. Если еды много, т.е. все объелись, а еда осталась, то можно и коллективе.

Но в данном случае. пусть будет не коллективизм, а "узко-практической направленность"

Виктор
  •  11/13/2001, 13:40 179388 in reply to 179353

цитата:
    Но все равно, он с нами, без Есенина - квадра не квадра!

(Тоном ослика Иа, которого забыли поздравить с ДР-ом)
    Не надо, не надо спохватываться, Вета! Скрипач не нужен. Неоднократно намёками и впрямую было сказано, что без Есей везде можно обойтись. И вообще, никто нас не любит, никому мы НЕ-НУЖ-НЫ
    ;)
  •  11/13/2001, 14:31 179389 in reply to 179353

цитата:

цитата:
    Но все равно, он с нами, без Есенина - квадра не квадра!

(Тоном ослика Иа, которого забыли поздравить с ДР-ом)
    Не надо, не надо спохватываться, Вета! Скрипач не нужен. Неоднократно намёками и впрямую было сказано, что без Есей везде можно обойтись. И вообще, никто нас не любит, никому мы НЕ-НУЖ-НЫ
    ;)

Ириска... Не набивайся на комплименты !
  •  11/13/2001, 15:09 179390 in reply to 179353

Витька, все, что я выдаю, есть продукт моей умственной деятельности как субъекта, поэтому мои мнения есть просто мнения..;-)
    Выдать-то конечо я могу, отчего ж не выдать. Например, альфа меня умилила до слез выяснением, почему их любят/не любят. Какая-то этическая беззащитность и неуверенность в себе, какая-то местами раздражающая навязчивость.
    так, дайте посмотреть, кто там у нас в Гамме ( простите, слаба я в соционике...%-)
    Ага, Гамма - сплошные авнатюристы/заговорщики, стремящиеся успеть, достать, охватить, победить. Субъективно эти люди мне кажутся наиболее интересными, что ли...
    Дельта - оригиналы. Не-такие-как-все. Отстраненные. Вот где настоящие одиночки.

ну, что скажете?;-)

Yours, Ye!
  •  11/13/2001, 17:11 179391 in reply to 179353

цитата:

пусть будет не коллективизм, а "узко-практической направленность"

Тогда 2я квадра без гамлета: ему на "узко-практическую направленность" наплевать.
  •  11/13/2001, 17:27 179392 in reply to 179353

Вот какая мысля гложет меня в последнее время

В соционике есть много мифов, которые работают сами по себе - вместо соционики. Например: есть 4 типа, которые вместе называются "квадрой". Раз есть общее название, значит у этих типов должно быть что-то общее. Или при объединении этих типов должна возникать новая сущность, обладающая какими-то свойствами, которых не было у типов. Что-то я не вижу ничего такого-эдакого общего у сокамерников И про "квадратные" ценности тоже всё очень невнятно. Вот, и Гуленко начинает путать следы, придавая Есю какую-то особую роль в квадре (а иначе, видимо, теория не подтверждается)...

А теперь смотрите, как творится миф. Нам сказано, что гам, макс, есь и жук - есть нечто целое с названием "2я квадра". И МЫ САМИ начинаем подыгрывать: защищать друг друга от нападок "противных квадр", испытывать к своим "сокамерникам" бОльшее доверие и т.п. То есть мы ("соционики"), по-моему, сами создаем понятие квадры своим отношением друг к другу, забывая о том, что это отношение спровоцировано хилой теорией.

У кого есть что возразить на этот счет? (С удовольствием откажусь от любых своих слов: "меня обманывать несложно, я сам обманываться рад")

ЗЫ На подозрении в мифологическом происхождении у меня еще дуализация и абсолютность интеретипных отношений...
    Эх, жаль не очень внимательно прочитала я в свое время соционоборческий манифест Данила!..
  •  11/13/2001, 17:55 179393 in reply to 179353

цитата:

Вот какая мысля гложет меня в последнее время

В соционике есть много мифов, которые работают сами по себе - вместо соционики. Например: есть 4 типа, которые вместе называются "квадрой". (...)

Я здесь недавно. И с теорией соционики знаком слабо. Но мне здесь, очень уютно. Практически любое утверждение, высказанное в рамках этого форума, даже если я с ним не согласен, не вызывает антипатии.

С другой стороны, общался недавно по ICQ с одной особой. Она по моей просьбе прошла тест на определение социотипа. К сожалению тест не смог определить рационал, она или иррационал. Т.е. либо "Гамлет" либо "Гексли". Мы успели перекинуться несколькими ничего не значащими фразами и ... пришлось гасить пусть маленький, но конфликт. Причем совершенно на пустом месте. Так, что думаю что она все-таки "Гексли".

Вот такое небольшое наблюдение. Делайте выводы.

Виктор
  •  11/13/2001, 18:17 179394 in reply to 179353

цитата:

тест не смог определить рационал, она или иррационал. Т.е. либо "Гамлет" либо "Гексли". Мы успели перекинуться несколькими ничего не значащими фразами и ... пришлось гасить пусть маленький, но конфликт. Причем совершенно на пустом месте. Так, что думаю что она все-таки "Гексли".

&&&! (Ну скажи - специально для этиков - какую-нибудь произносимую версию своего ника! Нет никакой мочи обращаться к тебе "&&&"... и кодировку переключать лень)

Во-1х, я по всем тестам стабильно выхожу гекой. У Миши, по-моему, та же фишка.
    Во-2х, конфликты (споры, ссоры, непонимания), по-моему, чаще всего возникают с тождиками, допами (дуалами), квазитождиками или конфликтерами. Так что выбор есть.
  •  11/13/2001, 18:25 179395 in reply to 179353

цитата:

цитата:

тест не смог определить рационал, она или иррационал. Т.е. либо "Гамлет" либо "Гексли". Мы успели перекинуться несколькими ничего не значащими фразами и ... пришлось гасить пусть маленький, но конфликт. Причем совершенно на пустом месте. Так, что думаю что она все-таки "Гексли".

&&&! (Ну скажи - специально для этиков - какую-нибудь произносимую версию своего ника! Нет никакой мочи обращаться к тебе "&&&"... и кодировку переключать лень)

Меня зовут Виктор. А если хочется что-то похожее на &&&, то можно туже клавишу без Shift-а три раза нажать - 777 получится.

цитата:

Во-1х, я по всем тестам стабильно выхожу гекой. У Миши, по-моему, та же фишка.

Если подеремся, то точно "Гексли".

цитата:

Во-2х, конфликты (споры, ссоры, непонимания), по-моему, чаще всего возникают с тождиками, допами (дуалами), квазитождиками или конфликтерами. Так что выбор есть.

В моем случае очень ярко было. "Психологическое непонимание" обоюдное и очень сильное.

Виктор
  •  11/13/2001, 18:36 179396 in reply to 179353

цитата:

Меня зовут Виктор.

То-то же, Виктор! А 777 - это портвейн
  •  11/13/2001, 18:50 179397 in reply to 179353

Елене

цитата:

альфа меня умилила до слез выяснением, почему их любят/не любят. Какая-то этическая беззащитность и неуверенность в себе, какая-то местами раздражающая навязчивость.

Насчет "этической беззащитности" гюг - это по-моему, перебор... "Неуверенность в себе" донов?! Что-то ни одного такого вспомнить не могу (и даже вообразить!). "Раздражающая навязчивость" дюмы или роба...хммм...

В общем, ощущение такое, что как будто и есть какой-то общий образ за всем этим... однако ж, в руки не дается, зараза! Пардон! (книксен и )

цитата:

Гамма - сплошные авнатюристы/заговорщики, стремящиеся успеть, достать, охватить, победить. Субъективно эти люди мне кажутся наиболее интересными, что ли...

Это бальзак-то - "авантюрист... стремящийся..."?! Что-то вроде "стремительного домкрата" (с) И т.д.

цитата:

Дельта - оригиналы. Не-такие-как-все. Отстраненные. Вот где настоящие одиночки.

Однако ж эти "одиночки" собралися в своей теме по первому зову Елизаветы! Даже больные и ленивые по жизни приползли, роняя сопли и подушки

цитата:

ну, что скажете?;-)

Елена, поищи, пожалуйста, еще определения для квадр Может, и получится нащупать что-то общими усилиями...
Страница 3 из 12 [Всего 178 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server