Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Мнение Джеков.

Последний ответ: Anna Leaena   12/26/2015, 3:08   Ответов: 70
Страница 1 из 5 [Всего 71 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/19/2004, 11:19 476019

Очень интересно как Джек определяет свое мнение по отношению к другому человеку в несколько этапов (вопрос не только Джекам):
    1. Формируется ли мнение о человеке по его внешнему виду, до знакомства (разговора) с ним?
    2. Во время первого знакомства – какие факторы влияют на мнение о человеке?
    3. Насколько может меняться мнение о человеке после знакомства?
    4. Может ли кто-то повлиять на мнение, каким образом.
    5. Есть ли большая разница в определении мнения Джеков, так скажем, по половому признаку (на ваше мнение)?
    6. Какими методами можно изменить это мнение? (можно не отвечать)

•  04/19/2004, 11:25 476020 in reply to 476019

Гыыыы!
    в-нулевых, мнение Джека формируется СРАЗУ и БЕЗ ВСЯКИХ ЭТАПОВ!

по твоим пунктам:
    1. - Конечно ДА! (некрасивых (по мнению Джека) просим не беспокоиться)
    2. - может и влияют, но Джек этого не замечает
    3. - Выданный сразу кредит доверия может потихоньку растаять...
    4. - Может. Другая женщина вечером.
    5. - Половая разница превыше всего, не стрелась
    6. - Начать с carte blanch заново, переодеться и сменить походку.
  •  04/19/2004, 11:40 476021 in reply to 476019

Вот так вот прямо взял и рассказал военную тайну...

Блин, даже добавить нечего.
  •  04/19/2004, 12:54 476022 in reply to 476019

1. Да. И внешний вид тут играет вспомогательную, скорее, роль. Как показатель внутреннего балогополучия/неблагополучия.

2. Думала долго. Прежде всего, пожалуй, внутренняя сила или слабость. Понимание человеком значения и роли его собственных проявлений по отношению к окружающему (сила) или мироощущение хаотическое, ощущение бессмысленности, бессвязанности происходящего (слабость).

Понимаю что звучит заморочено - но точнее не могу разъяснить.

3. Такого плана вещи, на которые обращается внимание, в человеке меняются весьма и весьма медленно.

4. Смотря в чем. О каких-то качествах человека мнение и вовсе не формируется. Можно ли тогда сказать, что его изменили? Скорее, обратили внимание.Без конкретики, что подвергалось смене, тут не ответить.

5. Она у всех поголовно ТИМов есть и определяется общим уровнем объективноси, а не типными свойствами.

6. КАКОЕ именно?
  •  04/19/2004, 13:14 476023 in reply to 476019

Как Джек определяет свое мнение по отношению к другому человеку?
    Так и быть Spok - как тождик - тождику ;-) (запомни это хорошенько!):

ИМХО Джек всё - включая и себя самого, и отношения к другому человеку - "меряет" по аспекту в контексте #33;

А - по простому - Джека интересует "всего лишь" - есть ли у тебя СИЛА, ВЛАСТЬ или ДЕНЬГИ - и как ловко (а - по Джечьи говоря - эффективно) ты этим распоряжаешься (в ЧЛ-смысле). Любые другие "линейки" ("определители мнений") у Джека - ситуативны и непостоянны.

Может быть ты хочешь примеров того как Джек "определяет мнение" по отношению к окружающим? - Пожалуйста (с сайта одного Джека):

QUOTE Все мы мерзавцы

Все. Кто послабее - те цепляются за близость и привычку, требуя верности.
    И не интересны своим поклонением.
    А кто покрепче - с легкостью желают и добиваются желаемого, упиваясь свободой.
    Эти даже неприятны в свете понимания, что когда-то и ты останешься у них за спиной.
    И что самое хреновое - ты сам неизбежно находишься в одной из этих двух категорий, в зависимости от партнера...
    Все мы мерзавцы.
    -----------------------------------

- А сердце у него есть?
    - Есть, но маленькое маленькое... Не вызревшее сердце замкнутого обозленного ребенка.
    Как мозги идиота. Такое у него сердце...
    ------------------------------------

Успех

Для окружающих ( а именно на них мы строим свой мир,
    вне зависимости от того, карьера это или....) главное -
    твоя уверенность в себе, успешность, и умение дать понять другим,
    что они тебе интересны. Несмотря на твою "высоту". :)
    Любят они сильных умниц, и стильных везунчиков...
    И мужчины и женщины...

•  04/19/2004, 13:19 476024 in reply to 476019

Да, такая вот симпатия к дуалам...

Опыт неудачный и горький.
  •  04/19/2004, 13:34 476025 in reply to 476019

QUOTE (NeDim @ Apr 19 2004, 14:25 ) Гыыыы!
    в-нулевых, мнение Джека формируется СРАЗУ и БЕЗ ВСЯКИХ ЭТАПОВ!

по твоим пунктам:
    1. - Конечно ДА! (некрасивых (по мнению Джека) просим не беспокоиться)
    2. - может и влияют, но Джек этого не замечает
    3. - Выданный сразу кредит доверия может потихоньку растаять...
    4. - Может. Другая женщина вечером.
    5. - Половая разница превыше всего, не стрелась
    6. - Начать с carte blanch заново, переодеться и сменить походку.

NeDim А у Джеков что нет мнений которые относятся не к женщинам и не о женщинах?
  •  04/19/2004, 13:48 476026 in reply to 476019

QUOTE (Spok @ Apr 19 2004, 16:34 ) 4. - Может. Другая женщина вечером.

NeDim А у Джеков что нет мнений которые относятся не к женщинам и не о женщинах?

Ответ был на вопрос 4..
    Ты сам его перечитаешь?

Переубедить Джека-мужчину другому мужчине в отношении отношения к третьему человеку (пол-независимо) довольно трудно.
  •  04/19/2004, 14:28 476027 in reply to 476019

QUOTE (NeDim @ Apr 19 2004, 20:48 ) Переубедить Джека-мужчину другому мужчине в отношении отношения к третьему человеку (пол-независимо) довольно трудно.

Тут, очевидно, есть какая-то фича - но вот в чем она именно?..

"Вчера читал пейджер. Много думал." (с)
  •  04/19/2004, 14:40 476028 in reply to 476019

QUOTE (Spok @ Apr 19 2004, 15:19 ) 1. Формируется ли мнение о человеке по его внешнему виду, до знакомства (разговора) с ним?
    2. Во время первого знакомства – какие факторы влияют на мнение о человеке?
    3. Насколько может меняться мнение о человеке после знакомства?
    4. Может ли кто-то повлиять на мнение, каким образом.
    5. Есть ли большая разница в определении мнения Джеков, так скажем, по половому признаку (на ваше мнение)?
    6. Какими методами можно изменить это мнение? (можно не отвечать)

1. Однозначно формулируется.
    2. Внешний вид играет немаловажную роль, даже не ЧТО, а КАК. Как он себя ведет, как движется, как говорит. Оцениваю также сразу потенциальную опасность, которая может идти от человека.
    3. По умолчанию использую остановку "люди хорошие, пока не докажут обратного". Но если человеку успел показать себя с плохой стороны хотя бы раз, обратно меня переубдить уже будет практически невозможно.
    4. Повлиять как-бы можно... Но вот как? Т.е. прямое влияние практически не возможно - встану на дыбы. А потом... В общем - привыкнуть надо (как с тобой ).
    5. Есть. Адназначна. И к женщинам даже более требовательная оценка идет. Т.е. если видна плаксивость, паразитизм, попытка нытьем что-то добиться, хотя бы намек, то хана. Только на издевательства нарвется.
    6. Ну ты спросил... Мое мнение изменить можно, но это процесс долгий. Обычно меня готовят загодя, подходя с разных строн, пока я просто напросто не ПРИВЫКНУ, что так оно и есть, хотя изначально думал иначе, и очень категорично.
  •  04/19/2004, 15:33 476029 in reply to 476019

Мдя, ужасТная картина... ((( А что Джеки хорошего привносят в жизнь? Может с такой стороны на вас посмотреть? А по мне, так меня "опустошить" только Джек мог... дуалы, блин....
  •  04/19/2004, 15:34 476030 in reply to 476019

1. Да. И внешний вид тут играет вспомогательную, скорее, роль. Как показатель внутреннего балогополучия/неблагополучия.

Какие ощущения вызовет тот факт что другой человек одет более респектабельно или стильно. И наоборот.

2. Думала долго. Прежде всего, пожалуй, внутренняя сила или слабость. Понимание человеком значения и роли его собственных проявлений по отношению к окружающему (сила) или мироощущение хаотическое, ощущение бессмысленности, бессвязанности происходящего (слабость).

Это описание неосознанное описание дуалла и подревизного?

3. Такого плана вещи, на которые обращается внимание, в человеке меняются весьма и весьма медленно.
    Ну тогда что может заставить изменить мнение (чужое плохое мнение может изменить ваше?)

QUOTE 4. Смотря в чем. О каких-то качествах человека мнение и вовсе не формируется. Можно ли тогда сказать, что его изменили? Скорее, обратили внимание.Без конкретики, что подвергалось смене, тут не ответить.

А что не было такого когда твое мнение менялось из-за окружающих, попробуй вспомнить.

QUOTE 5. Она у всех поголовно ТИМов есть и определяется общим уровнем объективноси, а не типными свойствами.
    Немножко неправильно выразился, просто интересно в чем различие (в мужском и женском подходе, а Джеков я выделил потому что меня именно они интересуют)

QUOTE 6. КАКОЕ именно?
    Ну я вообще то в целом говорил, мож есть какие примеры которые можно вспомнить? Или о себе сложно судить?
  •  04/19/2004, 15:36 476031 in reply to 476019

QUOTE (Думка @ Apr 19 2004, 19:33 ) А по мне, так меня "опустошить" только Джек мог... дуалы, блин....

Ну да, ну да! Как будто обратной ситуации не бывает, как же. Во всем Джеки виноваты всегда.
  •  04/19/2004, 15:55 476032 in reply to 476019

QUOTE (deadman @ Apr 19 2004, 07:36 ) QUOTE (Думка @ Apr 19 2004, 19:33 ) А по мне, так меня "опустошить" только Джек мог... дуалы, блин....

Ну да, ну да! Как будто обратной ситуации не бывает, как же. Во всем Джеки виноваты всегда.

•  04/19/2004, 16:34 476033 in reply to 476019

О-хо-хонюшки..

QUOTE Какие ощущения вызовет тот факт что другой человек одет более респектабельно или стильно. И наоборот.

Кроме как с интересом позыркать, что у него там и как устроено - само по себе может и никаких, вобщем-то. Вообще на конкретных примерах лучше разъяснять такие вещи. Иногда по подбору одежды легко считывается, какой бардак у этого человека в нутре. br>
    Но это не стильность/респектабельность, это соответствие одежды самому человеку, его текущему социальному образу и проч. Органичность внешнего вида и человеку и окружающей обстановке - вот.

QUOTE Это описание неосознанное описание дуалла и подревизного?

Это не описание. Это то, что хорошо видимо в людях.

QUOTE Ну тогда что может заставить изменить мнение (чужое плохое мнение может изменить ваше?)

Смена жизненной позиции человеком. Его прогресс/деградация. Нет, тут чужое мнение навряд ли станет учитываться. Не могу себе представить такую ситуацию.

QUOTE А что не было такого когда твое мнение менялось из-за окружающих, попробуй вспомнить.

Подумала. Все же оно не меняется, а скорее формируется; когда человек обращает внимание на то, что сама не замечаешь.

Примеров много, но мелких. Обычно они касаются вещей совершенно частного характера: кто там и как на кого посмотрел, кому чего и от кого надо и проч.

QUOTE Немножко неправильно выразился, просто интересно в чем различие (в мужском и женском подходе, а Джеков я выделил потому что меня именно они интересуют)

Я имею ввиду, что банальные социально-половые стереотипы на автомате учитываются всеми людьми. Как идея, что мужчины д.б. такие-то и такие, женщины такие-то и растакие и проч. Ожидание определенного поведения от человека определенного пола формируется нами практически неосознано. И далеко не каждый способен, и вообще захочет с такими своими не всегда обоснованными ожиданиями вовремя распрощаться.

QUOTE Ну я вообще то в целом говорил, мож есть какие примеры которые можно вспомнить? Или о себе сложно судить?

ОК. Если про то, что в человеке легко видно именно мне - то менять мое мнение и не придется, скорее всего. Я сама отслежу все изменения. Во всем остальном же можно изменить, почему нет.
Страница 1 из 5 [Всего 71 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server