Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Нужны ли в жизни отношения?

Последний ответ: Бог   02/08/2016, 23:36   Ответов: 82
Страница 1 из 6 [Всего 83 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/05/2016, 1:22 1807189

Меня часто посещают мысли, а действительно ли нужны отношения человеку? Под этим словом я подразумеваю именно интимные отношения в паре "мужчина-женщина", а не дружбу, не отношения "родитель-ребенок"  и т.д.

Я не могу понять, почему весь мир гоняется за своей "парой", "половинкой", обязательно чтобы были чувства, эмоции. Я не могу понять, почему я должен страдать, если я без пары.

Самое страшное, наверное, это самообман. Я пришел к мысли, что это навязывается извне, это искуственно. Человеку отлично живется самому - никаких обязательств, никаких беспокойств. Все отношения - это излишние нервы и переживания, лишняя ответственность, что отнюдь не удлиняет нашу жизнь.

У кого какие мысли по этому поводу? Докажите мне обратное.

•  02/05/2016, 1:33 1807197 in reply to 1807189

RattleSnake:
    Самое страшное, наверное, это самообман. Я пришел к мысли, что это навязывается извне, это искуственно. Человеку отлично живется самому - никаких обязательств, никаких беспокойств. Все отношения - это излишние нервы и переживания, лишняя ответственность, что отнюдь не удлиняет нашу жизнь.

У кого какие мысли по этому поводу? Докажите мне обратное.

Зачем доказывать обратное... Ты абсолютно прав...

Единственно... твоя правота не несёт пАзитива и как следствие путь к разочарованию и забвению...

Это тоже, что Земля с одним вечным человеком... Какой бы красивой не была природа... этим не с кем поделиться... а без этого всё бессмысленно... Smile

•  02/05/2016, 1:38 1807203 in reply to 1807189

RattleSnake:

Самое страшное, наверное, это самообман. Я пришел к мысли, что это навязывается извне, это искуственно. 

совершенно верно, а делается это с целью, чтобы люди плодились и размножались - потому что государствам нужны новые налогоплательщики и солдаты

это всё яснее ясного, я вот чего не могу понять - а кому нужны государства? т.е. кто раскручивает весь механизм 

•  02/05/2016, 1:41 1807208 in reply to 1807189

Что именно ты подразумеваешь под "интимными отношениями в паре "мужчина-женщина"?
  •  02/05/2016, 1:43 1807210 in reply to 1807208

Я имел ввиду привязанность, эмоции, чувства.
  •  02/05/2016, 1:50 1807218 in reply to 1807210

RattleSnake:
    Я имел ввиду привязанность, эмоции, чувства. 

Тебе не кажется, что они возникают помимо твоего желания? 

•  02/05/2016, 1:55 1807219 in reply to 1807203

t 23:

это всё яснее ясного, я вот чего не могу понять - а кому нужны государства?  

Тань, ну вот купила ты квартиру...и мне она тоже понравилась. Я пришла, дала тебе по башке(предварительно, конечно, дождавшись, пока ты ремонт закончишь), труп выкинула на газон, и стала жить в твоей квартире.Труп гниет в клумбе (его никто не убирает), я запасливая, у меня АКМ на пару с УЗИ, еще чего-нибудь...соседи как-то стесняются знакомиться и отношения выяснять...

вот как-то так мне видится. Понятно, что государство только иллюзия порядка, Но на бесптичье и жопа --соловей.

•  02/05/2016, 1:56 1807220 in reply to 1807218

lisaalisa19:

с учетом того, что с детства нам читают сказки, где все влюбились, поженились, и умерли в один день - трудно сказать, возникают ли они сами по себе или это реализуется вдолбленный за многие годы сценарий
  •  02/05/2016, 2:03 1807222 in reply to 1807219

lisaalisa19:
    t 23:

Тань, ну вот купила ты квартиру...и мне она тоже понравилась. Я пришла, дала тебе по башке(предварительно, конечно, дождавшись, пока ты ремонт закончишь), труп выкинула на газон, и стала жить в твоей квартире.Труп гниет в клумбе (его никто не убирает), я запасливая, у меня АКМ на пару с УЗИ, еще чего-нибудь...соседи как-то стесняются знакомиться и отношения выяснять...

вот как-то так мне видится. Понятно, что государство только иллюзия порядка, Но на бесптичье и жопа --соловей.

я не о том, я понимаю, зачем государство нужно рядовым гражданам

но вот есть буквально небольшая тусовка, которая ворочает миром - войны, миллиарды туда-сюда и все такое... причем вот они же знают, что все равно сами умрут, в могилу ничего не унесут, а историки их будут исключительно хуесосить (с большой вероятностью), а граждане так и вовсе уже и непрекращая

что заставляет их ворочать всем этим? вероятно есть какой-то высший разум, который дал всем установку разбиться на разные государства, перекачивать туда-сюда бабло и устраивать войны то там, то сям...

•  02/05/2016, 2:03 1807223 in reply to 1807219

t 23:

На самом деле это просто...

Государство это свое рода упорядочивание механизма выращивания душ... типа матрицы...

Ведь выращивать салат удобней в парнике... а не на опушке... где любая  лесная тварь может подойти и насрать на нежный листочек... Big Smile

•  02/05/2016, 2:03 1807224 in reply to 1807220

t 23:
    lisaalisa19:

с учетом того, что с детства нам читают сказки, где все влюбились, поженились, и умерли в один день - трудно сказать, возникают ли они сами по себе или это реализуется вдолбленный за многие годы сценарий

Я, конечно, в этом вопросе не специалист, сразу оговорюсь...но сейчас не про любовь...точнее, не про нее одну; вообще про все то, что около-чюйств и эмоций. До хрена разных механизмов...что-то напрямую с гормонами связано, тут хочешь-не хочешь, а некоторые эмоции возникают.

•  02/05/2016, 2:09 1807226 in reply to 1807222

t 23:

вот есть буквально небольшая тусовка, которая ворочает миром - войны, миллиарды туда-сюда и все такое... причем вот они же знают, что все равно сами умрут, в могилу ничего не унесут, а историки их будут исключительно хуесосить (с большой вероятностью), а граждане так и вовсе уже и непрекращая

что заставляет их ворочать всем этим? вероятно есть какой-то высший разум, который дал всем установку разбиться на разные государства, перекачивать туда-сюда бабло и устраивать войны то там, то сям...

А, этого я тоже не понимаю, и вообще не понимаю людей, которые во власть рвутся. Это ж как себя надо не любить, чтоб столько головняка и обузы на себя взвалить...мало того, что на себя, еще и на близких.

У Ромы спроси) 

•  02/05/2016, 2:12 1807227 in reply to 1807226

lisaalisa19:
    вообще не понимаю людей, которые во власть рвутся. Это ж как себя надо не любить, чтоб столько головняка и обузы на себя взвалить...мало того, что на себя, еще и на близких.

Это квадральные ценности... 

Ещё Островский заметил: У всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик.

Smile 

•  02/05/2016, 2:21 1807232 in reply to 1807218

lisaalisa19:

Ну это как бы да, как возникают так и пропадают)

•  02/05/2016, 2:23 1807234 in reply to 1807229

Djolion1:

пошел нахуй

д.

Веско. Аргументированно. Обосновал. Big Smile

Страница 1 из 6 [Всего 83 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server