Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Работа зарубежом, эмиграция для программиста

Последний ответ: ekatherine   03/08/2016, 7:30   Ответов: 187
Страница 3 из 13 [Всего 188 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/19/2004, 10:47 630184 in reply to 630154

QUOTE (Alex Soff @ Aug 19 2004, 20:39 ) QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 13:26 ) "Только" - сказал ты только что.

Ну если из А следует B, и на это полагаемся, то значит это единственный определяющий фактор (другие, менее значимиые не могут изменить ситуацию).
    Потому я и сказал "только".
    И мое письмо не коим образом не наезд. Просто наведение ситуации "на резкость".

Да даже если наезд, меня не сильно трогает... Вертеть терминами в данном случае можно сколько угодно, только зачем.
  •  08/19/2004, 17:12 630185 in reply to 630154

QUOTE (Славик @ Aug 18 2004, 16:26 ) Согласен. Сам в научной конторе работаю, из тех, кого знаю, ни одного программного ЧЛ, балей мало, а габенов, по-моему нет совсем. Этиков - то же почти нет, а те, что есть - не блещут

У меня начало складываться впечатление что науку Доны и Геки двигают, Доны из-за шила в заднице, а Геки - из-за комплекса что раз он без кандидатского, то типа уже и не умный. Уже несколько примеров таких есть.
    Геки правда совмещают с сторонней добычей средств.
  •  08/20/2004, 0:12 630186 in reply to 630154

QUOTE (Ruslan @ Aug 18 2004, 22:53 ) Свобода делать то что хочешь. Возможности реализовать свои потребности - материальные и духовные.

это все достаточно расплывчато. то что ты пишеш можно делать и в урюпинске.
    а иммиграция это достаточно геморный процесс
  •  08/20/2004, 1:10 630187 in reply to 630154

А про целесообразность кто-нибудь что-то может сказать?

Вот проблема по теме

http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=7801

Такое впечатление, что люди с мозгами Раше нужны все меньше и меньше. Мы развалили заводы, дожились уже до того, что квалифицированных рабочих ввозим из китая и северной кореи по квотам, потому что своих нет. Что ж делать людям более высокой квалификации? Если основные востребованные в России виды деятельности - это торговля и криминал.

Собственный пример. Я начинал работу в 1996-м году, будучи студентом, и сразу на инофирму. То, чем мне было интересно заниматься (программирование для интернет) тогда на местном уровне было никому не нужно. Да и доход равнялся примерно суммарной зарплате небольшой кафедры института вместе взятой. Особенно после обвала рубля в 98-м. За много лет изменилось то, что т.н. офшорный аутсорсинг раздулся в огромный мыльный пузырь, где одни надеются найти практически халявную раб. силу, другие - задорого продать свою работу, в общем, и те и другие ищут легких денег. Про профессионализм как-то забылось, о нем вспоминают в основном тогда, когда обнаруживается, что несмотря на экономию денег, эти вложения оказываются выброшенными на ветер. (Что в итоге вылилось в IT кризис конца 90-х, который, вместо того, чтобы стимулировать более грамотный подход, еще подхестнул уровень цен вниз.) Профессионал поставлен в условия жесткой ценовой конкуренции. Спрашивается, зачем быть профессионалом, если в итоге ты должен продавать свои трудочасы по цене, которую определяет масса новичков, как правило работающих по совместительству, и чей опыт соизмерим с объемом книги "освой ....... за 21 день"? Потом, работа, требующая действительно высокой квалификации, утонула где-то в огромном океане заказов, которые решаются установкой и приклейкой тяп-ляп какого-нибудь скрипта, найденного в интернет. Заказчик все равно не в состоянии оценить сложность и качество работы, да и в подавляющем большинстве случаев не имеет четкого понятия, какая система ему нужна (ведь анализ не был проведен), а потому преимущество высокой квалификации нивелируется. Получается выгоднее делать простую (а по сути - никакую) работу задешево, пользуясь некомпетентностью клиента и его погоней за дешевизной... И было бы все прекрасно, если бы потом не становилось охота выть от такой работы Аналитическое мышление становится ненужным, и на первое место опять выходит искусство продавать. Самая эффективная торговля - когда покупаешь как можно дешевле, а продаешь как можно дороже. Чем мышление продавца принципиально отличается от мышления инженера? Хороший торговец должен считать свой продукт лучшим, чтобы всучить его потребителю. Хороший инженер должен видеть минусы своего продукта, чтобы сделать его лучше.

В общем, назрела потребность кардинально менять свою деятельность. Искать себе применение здесь (Хабаровск, Раша) - значит создавать какой-то новый вид бизнеса. Либо уезжать туда, где есть реальный hi-tec.
  •  08/20/2004, 1:16 630188 in reply to 630154

QUOTE (ivigor @ Aug 20 2004, 10:12 ) это все достаточно расплывчато.

Да вот и вопрос-то сам тоже весьма расплывчатый, не находишь? На такой вопрос вполне исчерпывающий и точный овет И главное верный - ведь счастье человека - это баланс между потребностями и степенью их удовлетворения, то есть включает субъективный и объективный компонент. Так что "зарплата 10 штук баксов" или "дом на берегу моря" - не ответ на твой вопрос.

QUOTE то что ты пишеш можно делать и в урюпинске.

Для этого потребности должны быть на уровне урюпинска.

QUOTE а иммиграция это достаточно геморный процесс

Если результат оправдывает этот гемор, то можно и потерпеть.
  •  08/20/2004, 9:58 630189 in reply to 630154

QUOTE (Ruslan @ Aug 20 2004, 05:10 ) А про целесообразность кто-нибудь что-то может сказать?

<Вырезано>

В Питере и Москве есть реальная работа.
    Не высоткотехнологичная в большинстве своём, но требующая высоко мастерства программиста.
    Мальчики с "за 21 день" обычно не катят, в приличных местах обычно собеседуют довольно жёстко.
    К тому же, гиганты индустрии имеют R&D офисы в Питере (Intel, Sun, Borland, JetBrains, Motorola).
  •  08/20/2004, 10:02 630190 in reply to 630154

QUOTE (salexey @ Aug 20 2004, 19:58 ) В Питере и Москве есть реальная работа.

А как на нее выйти? Через агентство?
  •  08/20/2004, 10:26 630191 in reply to 630154

QUOTE (Ruslan @ Aug 20 2004, 14:02 ) QUOTE (salexey @ Aug 20 2004, 19:58 ) В Питере и Москве есть реальная работа.

А как на нее выйти? Через агентство?

www.job.ru
    Ну и агенства тоже.
    http://itpersonnel.ru/
    http://www.kellyservices.ru/eprise/main/we...s/ru/index.html
    http://www.blp.ru/
    http://www.mpsrussia.ru/Vakansii/vakansii.shtml
  •  08/20/2004, 10:28 630192 in reply to 630154

Но указанные "гиганты" вакансии выставляют в инете редко.
    Через агенства, а чаще - ищут среди знакомых своих сотрудников.
  •  08/20/2004, 10:30 630193 in reply to 630154

salexey, ясно. Спасибо.
  •  08/20/2004, 10:42 630194 in reply to 630154

QUOTE (Ruslan @ Aug 20 2004, 14:30 ) salexey, ясно. Спасибо.

Ага.
    К слову, попасть в указанные фирмы довольно сложно (на _нормальную_ вакансию).
  •  08/20/2004, 10:46 630195 in reply to 630154

Добавлю к словам Алексея:
    Искать причем надо уже физически находясь в Мск и СПб.
    Причем лучше, если они найдут твое резюме, чем ты будешь ломиться к ним.
  •  08/20/2004, 10:49 630196 in reply to 630154

QUOTE (deadman @ Aug 20 2004, 20:46 ) Искать причем надо уже физически находясь в Мск и СПб.

Вот с этим я согласен, то же самое и с заграницей. Потому, может, сначала поеду на время, а там посмотрим.
  •  08/20/2004, 19:26 630197 in reply to 630154

QUOTE (Ruslan @ Aug 19 2004, 20:16 ) QUOTE (ivigor @ Aug 20 2004, 10:12 ) это все достаточно расплывчато.

Да вот и вопрос-то сам тоже весьма расплывчатый, не находишь? На такой вопрос вполне исчерпывающий и точный овет И главное верный - ведь счастье человека - это баланс между потребностями и степенью их удовлетворения, то есть включает субъективный и объективный компонент. Так что "зарплата 10 штук баксов" или "дом на берегу моря" - не ответ на твой вопрос.

Нет, в контексте темы, я вполне конкретнынй вопрос задал. Ты сказал что от иммиграции ожидаешь "нормальной жизни". И, насколько я понял, ты ищешь ответ на вопрос, получишь ли то что хочешь. Что бы ответить на этот вопрос, нужно знать чего ты хочешь более конкретно чем "Свобода делать то что хочешь. Возможности реализовать свои потребности - материальные и духовные."

QUOTE QUOTE то что ты пишеш можно делать и в урюпинске.

Для этого потребности должны быть на уровне урюпинска.

Это звучит довольно оскорбительно для Урюпинска, причем несправедливо. Наибольшее число людей с самым низким уровнем запросов я встречал как раз в мегаполисах. А наибольшее число интересных и энергичных людей, которые себя сполна реализовали - в далеком сибирском городе со 100тысячным населением.

QUOTE QUOTE а иммиграция это достаточно геморный процесс

Если результат оправдывает этот гемор, то можно и потерпеть.
    Дак вот же опять возвращаемся к старому вопросу: "Какой результат ты ожидаешь?".
    Может так случится, что реализовать себя материально, духовсно или еще как, ты сможешь в Урюпинске, и можешь не сделать этого и в Нью-Йорке.

Иммиграция может тебе гарантировать только более высокий уровень жизни, стабильность и защищенность. А будешь ли ты тут счастлив никто не гарантирует.
  •  08/23/2004, 5:08 630198 in reply to 630154

QUOTE (ivigor @ Aug 20 2004, 22:26 )Наибольшее число людей с самым низким уровнем запросов я встречал как раз в мегаполисах. А наибольшее число интересных и энергичных людей, которые себя сполна реализовали  - в далеком сибирском городе со 100тысячным населением.

Да. Тоже замечал такие факты... И замечание Мышкина на тему мелких фирм - тоже верно.
    Кстати, на тему Хабаровска. Лет восемь назад меня звали в одну хабаровскую фирму, делать собственный КИС для моряков (это сейчас все кому не лень берутся ERP-шки писать, а тогда мало кто замахивался).
Страница 3 из 13 [Всего 188 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server