Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Не простая ситуация. Треугольник баль-нап-баль.

Последний ответ: Viola   04/05/2016, 11:42   Ответов: 102
Страница 2 из 7 [Всего 103 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/30/2016, 6:07 1816162 in reply to 1816159

Счастье:

А Вы не  считаете, что возможность уехать в Финляндию - подарок судьбы?  У меня уже каша на этот счет в голове.

ну смотря что считать подарком) у вашего бойфренда будет больше денег, а он их обычно щедро тратит на вас... ну собственно и весь подарок) с другой стороны - ну купит он вам пять норковых шуб - а вам даже похвастаться не перед кем: друзей там нет, местные ходят в пуховиках и им пофиг на ваши шубы) кстати, его в столицу приглашают или в маленький город? провинция в Европе - пипецки скучное место ... в Скандинавии не была, подозреваю что ещё скучнее) плюс холодно, темно.... в испанской провинции хоть можно гулять и купаться, а в Финляндии только бухать, наверное)))
  •  03/30/2016, 6:23 1816163 in reply to 1816162

t 23:
    Счастье:

А Вы не  считаете, что возможность уехать в Финляндию - подарок судьбы?  У меня уже каша на этот счет в голове.

ну смотря что считать подарком) у вашего бойфренда будет больше денег, а он их обычно щедро тратит на вас... ну собственно и весь подарок) с другой стороны - ну купит он вам пять норковых шуб - а вам даже похвастаться не перед кем: друзей там нет, местные ходят в пуховиках и им пофиг на ваши шубы) кстати, его в столицу приглашают или в маленький город? провинция в Европе - пипецки скучное место ... в Скандинавии не была, подозреваю что ещё скучнее) плюс холодно, темно.... в испанской провинции хоть можно гулять и купаться, а в Финляндии только бухать, наверное)))

Шубы, дубленки, тряпки, бриллианты -  у меня все это есть, я хорошо зарабатываю юристом сопровождающим строительство промышленных объектов.  Я про пожалеть о том, что тут будет тяжело, со Вторым балем начнется скука и бытовуха а я буду думать  - как я бы по Европе каталась сейчас...

Вы правы, что местные будут на мою шубу смотреть как на дикаря)  

•  03/30/2016, 6:35 1816164 in reply to 1816163

а у вашего баля предполагается характер работы с постоянными разъездами по Европе? если так, то это повеселее. ..а если нет, то большую часть времени вы будете не кататься по европе, а просто сидеть дома) только если в отпуск и на выходные куда-то съездить - но и из Питера можно это сделать, тем более при хорошей зарплате...
  •  03/30/2016, 6:42 1816165 in reply to 1816164

t 23:
    а у вашего баля предполагается характер работы с постоянными разъездами по Европе? если так, то это повеселее. ..а если нет, то большую часть времени вы будете не кататься по европе, а просто сидеть дома) только если в отпуск и на выходные куда-то съездить - но и из Питера можно это сделать, тем более при хорошей зарплате...

Думаю да, просто тут связь духовная.. прерывать все..  хотя Второго баля нужно лучше узнать - может там сильнее связь будет - времени мало прошло. а я решил честной тут быть, не играть на два фронта... а наверное надо  потянуть таки ..  

•  03/30/2016, 6:44 1816166 in reply to 1816163

Счастье:
    Я про пожалеть о том, что тут будет тяжело, со Вторым балем начнется скука и бытовуха а я буду думать  - как я бы по Европе каталась сейчас...

а если в Финляндии будет тяжело, вторую неделю сидя безвылазно дома, то вы будете думать о том, как весело могли бы тусить с подругами по питерским клубам)) к сожалению, сожаления в любом случае неизбежны ;)))
  •  03/30/2016, 8:18 1816174 in reply to 1816166

А все потому что жизнь в гуне страсти-постоянное беспокойство ума, в принципе не способного удовлетвориться.
    Предлагаю плюнуть на деньги и на карьеру и заняться душеспасительными делами In love
  •  03/30/2016, 9:01 1816184 in reply to 1816040

Viola:
    Предлагаю плюнуть на деньги и на карьеру и заняться душеспасительными делами In love

Надеюсь, ты не всерьёз.
  •  03/30/2016, 9:06 1816187 in reply to 1816184

miss mischance:
    Viola:

Надеюсь, ты не всерьёз.
    Почему...Embarrassed
    Сегодня как раз опять подумал, что хотел бы так жить, чтоб с утра до вечера помогать людям, чтоб ни на что больше не оставалось времени
  •  03/30/2016, 9:15 1816192 in reply to 1816040

Viola:
    Сегодня как раз опять подумал, что хотел бы так жить, чтоб с утра до вечера помогать людям, чтоб ни на что больше не оставалось времени

Это путь для людей, у которых ничего нет. Отказываться от заботливо выстраиваемого годами благополучия - откровенно глупая затея, о которой человек, скорее всего, крепко пожалеет, если вовремя не опомнится.
  •  03/30/2016, 9:37 1816197 in reply to 1816192

miss mischance:
    Viola:

Это путь для людей, у которых ничего нет. Отказываться от заботливо выстраиваемого годами благополучия - откровенно глупая затея, о которой человек, скорее всего, крепко пожалеет, если вовремя не опомнится.
    А благополучие-это всегда только материальное?Smile Или ты имеешь в виду отношения?Embarrassed
    А ничего нет...
    Ну так omnia mea mecum porto
  •  03/30/2016, 10:05 1816198 in reply to 1816040

Viola:
    А благополучие-это всегда только материальное?Smile

В контексте обсуждаемого вопроса - да. Куда разумнее разбираться со своими тараканами и прочими глупостями, когда сидишь в тепле, будучи сытым, одетым, обеспеченным всем необходимым, и можешь себе позволить не беспокоиться об острых проблемах сугубо практического характера. Можешь считать это пропагандой мещанских ценностей, если хочешь.
  •  03/30/2016, 10:11 1816199 in reply to 1816198

miss mischance:
    Viola:

В контексте обсуждаемого вопроса - да. Куда разумнее разбираться со своими тараканами и прочими глупостями, когда сидишь в тепле, будучи сытым, одетым, обеспеченным всем необходимым, и можешь себе позволить не беспокоиться об острых проблемах сугубо практического характера. Можешь считать это пропагандой мещанских ценностей, если хочешь.

вариант, предлагаемый Игорем милый, но... утопичный

хорошо не думать о материальном, но кто меньше думает о еде - сытый или голодный? ;)

•  03/30/2016, 12:05 1816203 in reply to 1816198

miss mischance:
    Viola:

Я согласен, что нужен минимум.Approve Да, нужна крыша над головой, нужен хлеб.
    Но ведь подавляющее большинство людей просто оправдывает свою алчность...они хотят не хлеб, а икру. А если у них есть икра, они будут хотеть устриц. Они не удовлетворятся скромным жильем.
    Разве я не прав?
  •  03/30/2016, 12:07 1816204 in reply to 1816199

t 23:
    miss mischance:
    Viola:

вариант, предлагаемый Игорем милый, но... утопичный

хорошо не думать о материальном, но кто меньше думает о еде - сытый или голодный? ;)

Самое главное-быть честным с самим собой.
    Легко обмануть себя, потерять себя.
    Но это самое страшное, что может приключиться с человеком.
  •  03/30/2016, 12:16 1816206 in reply to 1816040

Viola:
    Я согласен, что нужен минимум.

Я скорее имела в виду уровень комфорта для конкретного человека, нежели суровый базис без излишеств.

Viola:
    Разве я не прав?

Не вижу ничего плохого в стремлении улучшать условия своей жизни.
Страница 2 из 7 [Всего 103 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server