Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Здравствуйте! Буду очень благодарна вашей помощи в этом непростом для меня деле!

Последний ответ: Viola   04/19/2016, 11:45   Ответов: 63
Страница 1 из 5 [Всего 64 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/14/2016, 11:41 1817394

БЛ
    1.Что такое от общего к частному?  Это, например, торт. Торт - это общее, а его кусок - это частное. Если, например, рассматривать чем-нибудь разговор, то общим будет какая-нибудь тема для размышления, а вот уже ее анализ, дробление на части - это частное. 
    2.Логично - это когда между фактами есть определенная связь, которая таит в себе множество “событий “ и закономерностей Наверное,можно много размышлять о том, что такое логика и т.д. Может ли согласоваться мое понимание с общепринятым,я не знаю - у каждого свое мировоззрение, свои убеждения и внутренние законы. Быть логичным легко, когда у тебя достаточно информации, чтобы можно было доказать логику. 
    3.Ну, например, взять из циферблата цифру и поделить её на некоторые черточки-сектора, если мы возьмём 1 или несколько чёрточек из этого числа, то можно пояснить, что это части этого числа . 
    4.Правило- это изречение, которое по сути,  имеет обязательный характер, но не каждый их исполняет в силу своих моральных, этических тонкостей своего мировоззрения. По сути, всем правилам нужно подчиняться, но было бы лучше, если эти правила не ущимляли ничье мировоззрение. 
    5.На мой взгляд, иерархия - это некая пирамида, которая основана на власти. Такая “ пирамида “ может быть формальной и неформальной. Вот формальной нужно подчиняться,например, на работе, чтобы не уволили. А вот неформальная- это например, класс, в котором все дружат кучками. Есть несколько девчонок, которые являются примером для остальных, некой элитой, и по сути, они являются верхушкой иерархии.И если так подумать, это ж тоже иерархия, надо соблюдать, но нет - в таких случаях подчинение не допускается. 
    6.Инструкция - это предписание, которое изъявляет, что и как нужно делать.  Когда недостаточно информации,инструкция нужна. Я бы смогла написать инструкцию,при этом обращая внимание на детали, чтобы тому человеку, который будет пользоваться моей инструкцией,было гораздо понятнее. 
    7.Ох,даже не знаю. Если так подумать, без законов у нас были бы хаос и анархия, полная вседозволенность… Тогда уже о такой свободе, как личной, речи и идти не может. Поэтому, на мой взгляд, суждение верное. 
    8.Я стараюсь быть последовательной: стараюсь обдумывать,прежде чем что-то сделать, придумываю различные варианты на случай неудачи, стараюсь все делать вовремя. 
    9.Стандарт- это некий абсолют,к которому в некоторых случаях надо стремиться. Но это не означает, что к нестандартности нельзя стремиться- иногда нестандартность заставляет взглянуть на мир иначе, не по шаблону.
    10.Наверное,  скуку. Мне было бы скучно заниматься чем- то одним долго. А книги расставляла бы по алфавиту( фамилии авторов). 
    —–—ЧЛ
    1.Работа - это деятельность,которая приносит доход. Работа должна быть по душе, иначе, если человеку не нравится то,чем он занимается, может быть настоящей моральной пыткой. Я смогу справиться с работой, если меня не ограничивают сильно во времени,а также имеется достаточной информации. 
    2.Я раньше думала,что чем дороже товар, тем лучше его качество. Но это заблуждение. На мой взгляд, качество не зависит от цены.
    Некоторые оценивают работу по стараниям,а некоторые - по результатам. Я больше склонна оценивать и по тому, и по другому параметру.  
    3. Я обращаю внимание на качественность вещи, чтобы не нарваться на плохую покупку, я частенько читаю отзывы об этом товаре. 
    4. Здесь все зависит от ситуации: если у меня мало сведений, то, скорее всего, я буду дальше искать информацию.  Если же не нашла или же просто надоело заниматься этой работой - я немного отдыхаю,а затем опять берусь за дело. 
    5. Для меня интересная работа- это та работа, которая не требует спешки, не надо ни с кем конкурировать, подробные инструкции, можно использовать свой опыт.
    6. Это зависит от того, сколько у меня денег на данный момент. Перед тем,как что-то купить, я задумываюсь: а хватит ли мне денег на проживание после того, как я куплю этот товар?  Нет ли дешёвых аналогов? А смогу ли я обойтись без этого товара?  
    7. Я прислушиваюсь - а, может быть, я правда что-то не так делаю?  Но если я знаю, что я делаю правильно, но другие считают, что нет - я начинаю по-тихому раздражаться. 
    8. Мне одновременно и завидно, и стыдно оттого, что я так не могу. Иногда буду просить помощи и советов у него. 
    9. Неловкость. 
    10. Я буду искать сведения, факты, касающиеся строительства пирамид,а затем потихоньку, набрав все самое необходимое, буду приступать к практике. 
    –__________________________БС
    1.Красота - это некий абсолют, который каждый видит по - разному. У меня много раз менялось представление о красоте, и иногда мои представления вводили людей в ступор, иногда со мной соглашались. Ну,например, мне раньше нравились тоннели в мочках, пирсинг,  у меня и у самой были тоннели, пирсинг, и в эти времена люди не понимали меня,они не понимали смысла этого всего.  
    2. Для меня красота в девушке-это естественность, чтобы она не была похожа на какую-либо бабу, которая чересчур намудрила с макияжем , у которой длиннющие ногти, с которыми она совсем не справляется. Красиво, когда одежда на девушке сидит опрятно и гармонично, когда хорошо подобраны аксессуары , цвета. Если говорить о красоте в мужчине, то это тоже важно, чтобы он был опрятным, следил за собой. 
    3. Я думаю, есть, но все это со временем проходит. У некоторых красота меняется под воздействием моды: например, иметь округлые формы сегодня красиво, а завтра - нет
    4. Уют , комфорт -это такие состояния, когда и душе ,и телу хорошо. Я стараюсь создавать комфорт путём хорошего отношения к людям, а также создания хорошей обстановки дома. Я думаю,некоторые люди ценят это. А когда не ценят-это очень обидно. 
    5. Прежде чем купить одежду , я начинаю мысленно представлять её на себе, если образ мне очень нравится-беру! Но я также часто спрашиваю совета- ведь людям со стороны лучше видно. Я не следую моде, потому что не вижу в этом смысла. Мода-это шаблон, а следовать определенному шаблону- неинтересно .
    6. Я считаю, что я хорошо готовлю: иногда придерживаюсь рецептов( особенно когда готовлю что-то впервые) , а иногда стараюсь что-то создать своё. 
    7. Я стараюсь придерживаться своим любимым сочетаниям цветов: фиолетовый с желтым, бирюзовый с персиковым, лавандовый с белым..А вот,например, фиолетовый с оранжевым для меня вообще неудачное сочетание..
    8. Если мне прямо сильно навязывают своё мнение о красоте, я отвечаю не слишком резко- я просто говорю, что, например, а мне это не очень нравится, и обосновываю своё мнение. А иногда и просто молчу. Но я могу и согласиться, если во вкусах собеседника есть что-то общее с моими представлениями о красоте.
    9. Я бы сначала посоветовалась с теми людьми, кому принадлежит эта комната, вдруг, я оформлю, а им не понравится. Это все надо обговаривать. 
    10. Дурной вкус- это когда вкус другого человека противоречит твоему собственному ,кажется отвратительным . Для меня,например, это силиконовые грудь и губы, это лосины с нелепым узором . Мой вкус люди считают немного странным,и мне это нравится - я чувствую себя вне серой массы. Но иногда,конечно, я спрашиваю мнение близких.
    –—–———ЧС
    1. Чтобы построить себя , нужен стимул. Стимулом нужно и строить других. Давить я не умею- могу только уговаривать. 
    2. На мой взгляд, наезд, эта та же ругань, которая происходит тогда, когда у двух сторон происходит столкновение интересов, норм, перерождающееся в в силовое отстаивание. На самом деле, мне сложно описать,что это такое . Можно также описать,что это когда 1 сторона чувствует себя круче и пытается доказать своё превосходство путём силового надавливания на более слабую сторону . Иногда мне нелегко дать отпор- я стараюсь сразу же закончить конфликт . Но иногда во мне накипает столько эмоций , я начинаю жалеть о том, что эти самые эмоции не вспыхивают в момент конфликта,что не могу их выплеснуть. А может,это к лучшему.
    3. “Свои”- это те люди, которые тебя ценят,понимают , которые не отвернутся даже тогда, когда попадёшь в самую трудную ситуацию. Ну, “чужие” - полная противоположность . Но это не значит, что при общении с “чужими” я веду себя грубо. Я со всеми стараюсь вести себя по-нормальному, чтобы не возникало конфликтов. Предательство, частое непонимание- это та грань, когда “свои” превращаются в “чужих”. 
    4. Я не стараюсь нападать первой. Если же на меня напали, и мирно решить ситуацию не удаётся, я начинаю давить на слабые места, могу даже выдать что-то компрометирующее.
    5. А зачем,когда есть своя?
    6. Я считаю ,что сила не является решением проблемы, она только все  усложняет и провоцирует на новые конфликты. Я против силы.
    7. Мирно, путём достижения компромисса.
    8. Я стараюсь таких ситуаций не допускать.
    9. Некоторые считают , так как был случай, когда во все накипело , и я это выплеснула на человека. Но я не считаю себя сильным человеком. 
    10. Наверное, сильный человек- это в какой-то степени твёрдый, волевой человек, характер-кремень, с ним трудно спорить, и это чувствуется … На мой взгляд, суть силы заключается именно в твердости.
                                                                    ————БЭ
    1. Хамство -это когда человек невежлив по отношению к другим. Но я думаю, это мало сказано. И,наверное, для каждого невежливость- база хамства,но оно проявляется по-разному.  Если бы я объясняла 10летнему ребёнку,что такое хамство, то я бы просто привела пример: “Допустим, ты перед классом читаешь доклад, а некоторые твои одноклассники в это время громко бубнят и хихикают. Таким образом,они проявляют неуважение по отношению к тебе”. Но если объяснять этот же случай человеку, который не владеет этическими нормами, но для него это будет нормой. 
    2. Мне кажется, мораль в нашем обществе ничто не улучшит.
    3. Для меня- нет. Тут уже вопросы к тем людям, которые занимались его воспитанием.
    4. Любовь-это такое состояние, когда тебе очень -очень хорошо: когда видишь любимого человека, в тебе все буквально дрожит , приятные мурашки бегают по коже , зрачки шире становятся, в голове туман.. Наказывать и любить одновременно нельзя - по-настоящему светлым чувством любовь становится тогда,когда она взаимна.
    5. Для меня более правомерный первый подход- я стараюсь угодить своим гостям,чтобы они чувствовали себя,как дома. Но это не значит, что они и вовсе должны вести себя,как звери.
    6. Сочувствие - это когда ты можешь понять человека, поддержать его в трудной ситуации. И это сочувствие должно идти от души , а когда оно навязчивое -это уже совсем не то.. Я стараюсь проявлять сочувствие , когда вижу, что человеку на душе совсем плохо, и это чувствуется, особенно когда ставишь себя на его место. 
    7. Если хочешь,чтобы люди к тебе хорошо относились ,то нормы поведения нужно соблюдать. Если человек тебе и вовсе неприятен, то можно немного и проигнорировать нормы,  но не перегибать.
    8. На мой взгляд, самый лучший “учебник” - это собственный опыт, мне его достаточно. Я могу понять, смогу ли я с этим человеком общаться или нет,меня это спасает. 
    9. Я думаю,правильное общение- общение, основанное на понимании, уважении друг другу, умении слушать друг друга. Соответственно, неправильное общение-полная противоположность.
    10. Ну,морально-это то,что соответсвует морали, аморально- наоборот. В современном мире понятие морали искажено, поэтому трудно говорить,что является для общества моральным,а что нет.
    11. Я стараюсь игнорировать , так как понимаю,что человек в данной ситуации выглядит глупо - а я не хочу опускаться до его уровня, пусть даже в душе это все и накипает. Но я не упускаю возможности рассказать об этой проблеме своим друзьям ,близким , чтобы получить какой-нибудь совет по этому поводу. Я не могу долго обижаться , если дело ,конечно, не качается предательства.           ——————                                
    ЧЭ
    1.Я понимаю это выражение в буквальном смысле, ведь дети -это же будущее. Они ,можно сказать, являются индикатором состояния нашего будущего. И это мнение я отчасти разделяю. 
    2. Наверное,допустимо в некоторых случаях. А вот,например, разрыдаться во время весёлого времяпровождения - неуместно.
    3. Наверное ,разве что только надавить на жалость. И то в экстренных случаях.
    4. Я могу заплакать, если меня что-то тревожит , если на меня сильно надавили,если меня не понимают,ну или просто так. Для некоторых это,может быть, проявление слабости.
    5. Ну,наверное, это те эмоции, которые быстро приходят и также уходят. Также могут быть глубинные эмоции . 
    6. На мой взгляд, правильные эмоции- это те,что соответствуют случаю. Но это ,наверное, как-то тождественно уместным и неуместным эмоциям.
    7. Не слишком быстро. Чаще всего, в лучшую.
    8. Выплёскивание эмоций- это взрыв, это извержение вулкана! Это все накапливается и накапливается,а потом взрывается!
    9. Нет,не было такого.
    10. Скорее,нет,не отмечаю. Ни у себя,ни у других. А хотя,когда как. Если например,произошло что-то такое значительное, например, скандал , то я иногда и отмечаю.
    -----
    БИ.
    1. Смотря ,к каким неожиданностям. Но вообще меня это интригует и пугает одновременно.
    2. Люди меняются под воздействием каких-либо факторов , ну например , чтобы найти спутника жизни . Это перемены и в поведении, и во внешности. Если эти изменения в лучшую сторону- это заслуживает уважения .
    3. Наверное ,да. 
    4. Раньше я относилась к этому серьёзно , что во всем этом есть доля правды. А сейчас я этому всему не верю. Сложно ответить, верю ли я в удачу ,но в большинстве случаев все-таки верю. 
    5. Нет,прогнозировать точно я не могу . Если уж и стараюсь что-то предвидеть,то все выходит в мрачных тонах.
    6. Время -это то,что нужно беречь, что нужно не упускать. Время я чувствую - укладываюсь в определён срок, хоть и иногда бывают маленькие трудности. Убивать время я умею, особенно когда нечего делать.
    7. Ожидание для меня, как и неожиданность, интригует и немного пугает- ведь неизвестно же , что меня ждёт. А что касается точного времени его наступления, то я вряд ли бы долго сидела бы и ждала- я бы сначала себя останавливала мыслями “ну ещё 15 минут”, “ну ещё 5 минут и точно пойду “, а потом не выдержала бы и ушла.
    8. Смотря от кого идёт прогноз. Если от человека,знающего ситуацию вдоль и поперёк, то я к его прогнозу прислушаюсь.
    9. Я стараюсь не опаздывать,поэтому всегда прихожу на встречи немного задолго до назначенного часа. Отношение к опозданию у меня больше негативное, так как можно же все сделать заранее, не заставлять других ждать из-за этого.
    10.  A и b - я начинаю испытывать некое волнение , с - ничего, этого и следовало ожидать ,что на немного припоздает,ничего страшного , d- ну и сколько мне здесь ждать? Надо бы позвонить и узнать,не забыли ли вообще о встрече. Подожду еще минут 15. Е- ну как так можно? Мы же договорились !

ЧИ  
    1. Так как смысл жизни у всех разный, то ,наверное, смысл жизни заключается в достижении человеком своей конкретной цели, к которой он стремился долгие годы, которую развивал и так далее .
    2. Нужно сделать так,чтобы люди научились добиваться компромисса, чтобы применение силы не было единственным решением проблем. Также чтобы хорошо были развита социальная сфера,экономика( чтобы людям хватало средств на существование ,например). Но отсюда может произойти тот факт,что люди могут стать зажравшимися- они будут считать,что им этого мало, им надо больше и больше. А вообще, это очень сложный вопрос, ведь неизвестно, что для каждого человека счастье. 
    3. Наверное , пополам. 
    4. Чтобы что-то сказать о человеке, мне нужно хоть как-нибудь с ним пообщаться. Хотя иногда внешний вид тоже преподносит  некую информацию, но чаще она бывает ложной. Человек- это загадка, вот угадываешь его качества , анализируешь, а потом Бац- и у него такие черты характера, о которых даже не подозревал.
    5. Заботливость, любознательность, интеллигентность, экстравагантность, ну и пусть добродушие… Отталкивают такие качества , как эгоистичность, занудство, наглость, пошлость и черствость. Я считаю ,что я интересный человек, а если кто-то так не считает-это его право.
    6. Несправедливыми я считаю высказывания о моей грубости - ведь я не стараюсь кому-то грубить! Я говорю все,как есть. А если человек обижается на то,что я ему указываю на эти факты, то это уже его проблемы. Обидные высказывания я обычно слышу от людей, которые склонны оценивать внутреннее составляющее человека по его внешнему виду. А вот со странными я никогда не сталкивалась.
    7. Богатая
    8. Чтобы быть успешным,на мой взгляд, нужно быть пунктуальным, вежливым, коммуникабельным, креативным,деловым. На мой взгляд, эти качества помогают продвинуться в жизни, особенно в карьере.
    9. Самовлюблённость, лживость, деспотичность, лицемерие, двуличность...Зачастую они и отталкивают других  людей от себя.
    10. Я думаю, важнее в жизни быть хорошим человеком, потому что ,например, успех может со временем исчезнуть, а вот хорошее отношение других к себе сохраняется на долгие годы. Наверное,не всегда хороший человек успешен - успех может накрыть хорошего человека каким -либо негативом , вследствие чего хороший человек пойдёт на плохие поступки ради успеха.

•  04/15/2016, 0:03 1817428 in reply to 1817394

Школьница, интроверт, умная... Smile

С остальным надо разбираться... 

Осталось 8 интровертных тимов...

Дюма сразу можно вычеркнуть - слишком умная и логичная для школьницы Дюмки...  Роба вероятно тоже - аватара цветная а не чёрнобелая...

Макс, вряд ли - мало негатива... Для Еся мало розовых соплей...

На Драя тоже не похоже, не навязывает свои ценности... Баль - под вопросом...

Ценности Доста, но слишком большой упор на логику...

В первом приближении, я за Габенку...

Фотку надо посмотреть... Smile

•  04/15/2016, 0:11 1817429 in reply to 1817428

Я учусь в университете) 

Вот ссылка на фото, просто со смартфона неудобно прикреплять картинки. 

http://cs630819.vk.me/v630819558/1c6fe/WsRzjo_QCJY.jpg

•  04/15/2016, 0:14 1817430 in reply to 1817429

Merkmur:
    Я учусь в университете) 

На Достоевского похоже...

А ты читала описание ТИМов... самой что ближе? 

•  04/15/2016, 0:18 1817431 in reply to 1817430

Читала, но, наверное, Достоевские не проявляют внутренней агрессии- они очень милые.. 
  •  04/15/2016, 0:23 1817432 in reply to 1817431

Merkmur:
    Читала, но, наверное, Достоевские не проявляют внутренней агрессии- они очень милые.. 

Достоевские разные, Дуня Смирнова тоже Дост...

А ты проявляешь агрессию? 

Вспомни какие парни тебе нравятся... деловые или выпендрёжные... найдёшь дуала, и со своим ТИМом разберёшься... 

•  04/15/2016, 0:36 1817433 in reply to 1817432

Я могу накричать, говорить мерзкие вещи, долго дуться, а потом успокоиться. 
  •  04/15/2016, 0:39 1817434 in reply to 1817433

Merkmur:
    Я могу накричать, говорить мерзкие вещи, долго дуться, а потом успокоиться. 
    Это за Баля... Smile
  •  04/15/2016, 0:39 1817435 in reply to 1817433

Мне нравятся спокойные, заботливые юноши.. А вот выпендрежников терпеть не могу. 
  •  04/15/2016, 0:46 1817436 in reply to 1817434

Читала описание - не про меня в большей степени. 
  •  04/15/2016, 0:48 1817437 in reply to 1817435

Merkmur:
    Мне нравятся спокойные, заботливые юноши.. А вот выпендрежников терпеть не могу. 
    Ох уж эти девушки... Напомнило эпизод из фильма "Принцесса на горошине"

http://yandex.ru/video/search?p=2&filmId=l1bMtd4M0Cw&text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5%2C%20%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%B2&path=wizard

•  04/15/2016, 0:53 1817438 in reply to 1817437

Хе-хе,для того мы и нужны,чтобы вам нескучно было!) 
  •  04/15/2016, 0:55 1817439 in reply to 1817436

Merkmur:
    Читала описание - не про меня в большей степени. 

А эта даже внешне похожа Smile

https://www.youtube.com/watch?v=KKPzGVZML0M

•  04/15/2016, 1:18 1817440 in reply to 1817439

Какой именно персонаж? Я просто фильм полностью не смотрела.
  •  04/15/2016, 1:20 1817441 in reply to 1817430

Rydi:

Merkmur:
    Я учусь в университете) 

На Достоевского похоже...

А ты читала описание ТИМов... самой что ближе? 

На донку-гечку. ЧИ определенно базовая. Еще бы пару фот для определенности. Не читать же анкету.

Страница 1 из 5 [Всего 64 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server