Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Граждане-соционики!А кто вот эта девочка?

Последний ответ: Viola   04/30/2016, 14:43   Ответов: 29
Страница 2 из 2 [Всего 30 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/01/2000, 18:59 218878 in reply to 218863

цитата:
    ну представь,что вот сейчас ты попала в мир,который живет по законам,прямо противоположным твоим ощущениям добра и зла ,справедливости и несправедливости,и весь мир живет по этим законам(предположим законам Витухновской)что ты будешь делать?скорее всего бороться и страдать.))))

Вероятно, чтобы не видеть ЭТОТ мир, Алина и выбрала наркотики.

Сила через радость,
    Радость через силу[:-P]

Дмитрий Л. -"Дон".
  •  12/01/2000, 19:28 218879 in reply to 218863

Ну уж, если выбирать, так даже ЭТОТ мир лучше.
  •  12/02/2000, 1:09 218880 in reply to 218863

Дмитрию Лютову-меня не заботит,как она противостоит этому миру-ГЛАВНОЕ-противостоит.А вот теперь я вас удивлю-я вообще-то думаю,что она-Штирль))):((потому,что,во всех учебниках написано-что интроверт прежде всего старается
    сохранить отношеия,а экстраверт эти отношения строит в зависимости от потенциала,который он видит в данном объекте-сейчас девочка Алина увидела,что она далеко ушла от того стереотипа,который предлагает общество-и либо уничтожает это общество либо предлагает найти компромис.Далее-что касается интуиции/сенсорики=-разве вы не чувствуете импульс к завоевыванию простраства-в идеале распространяющийся на "Все место под солнцем"?По-моему-он слишком силен,чтобы его не заметить...,этика/логика-вот здесь я наиболее близка к тому,чтобы обозвать ее Дюмкой...но...давайте обзовем ее Штирлей,хотя бы потому,что все,что она говорит я однажды испытывала-я это чувствую как родное-и что хотите делайте..)))А дальше-решимость-увидел цель-и сразу отошли назад все препятствия-это ли не рационализм?
  •  12/02/2000, 2:19 218881 in reply to 218863

цитата:

А вот теперь я вас удивлю-я вообще-то думаю,что она-Штирль
    ...
    это ли не рационализм?

В рациональности все вроде согласились. А откуда знаешь, что ты Штирль? Sorry, за, возможно, нескромный вопрос.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  12/02/2000, 3:19 218882 in reply to 218863

Насчет Штирля-штука такая,от меня не зависящая-повесила я свое объявление на сайте знакомситв как Дост и пришли ко мне письма(и не одно),что я не Дост,а может быть и Штирль,и было среди них одно,от такого московского ведущего соционической тусовки.. и пришла я через месяц и через тернии на эту тусовку,и там,все почему-то сказали,что я типичный Штирль....Сама не знаю,да и мне по фигу,если честно...
  •  12/02/2000, 3:58 218883 in reply to 218863

цитата:

московского ведущего соционической тусовки.. и пришла я через месяц и через тернии на эту тусовку,и там,все почему-то сказали,что я типичный Штирль....Сама не знаю,да и мне по фигу,если честно...

А фамилия его как? Сходка у них где-то в Сокольниках? (если память мне моя(не дай бог!) не изменяет!)
    Так ты через типирование Алины пытаешься в своем типе разобраться? Или, если тебе действительно пофигу, то зачем знать какого она типа? Лучше тогда вообще не забивать этим голову - крепче спать будешь!

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  12/02/2000, 13:21 218884 in reply to 218863

Через типирование Алины я пытаюсь научиться типировать и разобраться в соционике
  •  12/02/2000, 18:51 218885 in reply to 218863

На мой скромный взгляд - за что Штирли Досов любят...в том числе и Алину - она очень сильно похожа на мою бывшую жену-Досю, так что насчет ее типа я бы и согласился.

Достоевские по жизни - большие рас... гм, не знаю, как это прилично сказать. Короче, руки не оттуда растут, поэтому и мир не нравится.
    С одной стороны - Алина наркоманка, с другой - творческий же человек!
    Штирлиц бы умер от тоски, если бы не было таких растяп, за которыми надо было бы присматривать, жизни учить. А комбинация "наркоманка + творческий человек" - так это же законный повод оторваться, когда вот он, живой пример перед глазами - "неправильная", зато какая талантливая! Штирлицы устают от своей правильности, а Досы и Доси дают повод стать на момент "неправильными".

Сила через радость,
    Радость через силу[:-P]

Дмитрий Л. -"Дон".
  •  12/02/2000, 19:40 218886 in reply to 218863

Видела троих Достиков (а возможно, и четверых) - все очень "правильные", ни о какой наркомании и речи быть не может!
    цитата:
    "неправильная", зато какая талантливая
    Ну, может, конечно, я совсем не въезжаю в тему, но разве это не гамлетовская жизненная позиция? И Донья, кстати, недалеко ушла ("способный, но ленивый").

Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  •  12/03/2000, 21:20 218887 in reply to 218863

Внимание,граждане!Вот сейчас мелькнула искра понимания.Дима сказал:
    "Штирлицы устают от своей правильности, а Досы и Доси дают повод стать на момент "неправильными".
    Похоже, где-то именно так она меня цепляет.Срочно-Дим ты какой тип,и по какой функции ты меня прочувствовал?А-ты-Дон и ты меня через логику наверное видишь...

•  12/04/2000, 20:58 218888 in reply to 218863

Привет, Дина.

отношения Штирль-Дост хорошо описываются если использовать две Гуленковские четвёрки
    (одна из статьи "Жизненные сценарии", другая не помню)
    Штирль-заботливый и деловой
    Дост-инфантильный и душевный.

Всё сходится!!!
    :)))))

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  12/04/2000, 22:29 218889 in reply to 218863

цитата:

Всё сходится!!! :)))))

... раздался радостный крик просуггестированного Гамлета У Дюмы от того, что все сходится, наоборот деперессняк наступит

м.
  •  12/04/2000, 23:38 218890 in reply to 218863

цитата:

цитата:

Всё сходится!!! :)))))

... раздался радостный крик просуггестированного Гамлета У Дюмы от того, что все сходится, наоборот деперессняк наступит

Не хочет Миша Данила из Гамлетов отпускать, одино-око ему, бедному ...
  •  04/30/2016, 14:40 1818109 in reply to 218890

Вдруг стало интересно, кто она такая, почитал немного, погуглил...Roll eyes
    Кое-что весьма, но кто считает ее великой?Unsure И где можно ее биографию найти, пока не нашел?
  •  04/30/2016, 14:43 1818111 in reply to 1818109

"...он рук не поклада-
    я машет в рыбий зал.
    оттуда "не туда" -
    послышалось - "попал".

попал попал попал
    попал попал попал
    попал попал попал
    поплакал и не стал.

кого? кого? кого?
    кого сглотнула тьма?
    сказали: "для чего?