Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Профессия Гамлета

Последний ответ: Monster Lam   10/20/2001, 12:09   Ответов: 17
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/18/2001, 16:34 182375

Здрасте, у меня возникла проблема выбора профессии, я очень давно хочу стать компьютерщиком, но при поступление в любой институт (я сейчас в 11 классе) на техническую специальность нужна физики, математика, а с логикой у меня проблема ( я - Гамлет ), физику я вообще не понимаю, алгебру с геометрией с большим напрягом. Из описания Гамлета я понял что моя структурная логика очень слаба, является ли это проблемой при моем выборе компьютерщика?

Гамлеты, чем занимаетесь вы? Дайте совет, как вы чувствуете, чего добились в жизни, а что упустили? Помогите, мне надо скорей определяться! Спасибо!
  •  10/18/2001, 17:14 182376 in reply to 182375

На самом деле логика у многих Гамов будь здоров, поэтому вряд ли это тебе помешает, но, имхо, главное призвание в жизни Гама - быть учителем. Все равно чего. Видела парочку типов, которые себя в этом действительно нашли. А вообще смотри сам, куда тебя тянет.

Нет правды в ногах, но правды нет и выше...
  •  10/18/2001, 17:32 182377 in reply to 182375

цитата:

я очень давно хочу стать компьютерщиком, но при поступление в любой институт (я сейчас в 11 классе) на техническую специальность нужна физики, математика, а с логикой у меня проблема ( я - Гамлет)

Ну, и я - гамлет. По основному образованию - математик (универ, матмех). Полдиплома написала по математической логике, потом шеф уехал в Израиль, и мне пришлось написать еще и диплом по алгебре. Несколько лет работала программистом. Сейчас занимаюсь рекламой, PR, менеджментом, преподаю на журфаке - в общем, стала гуманитарием. Но сейчас ведь и гуманитарии за компьютерами сидят!

Совсем не жалею о том, что сначала занималась математикой. Это очень хорошая школа.

По моему глубокому убеждению заниматься надо тем, что получается хорошо, доставляет удовольствие и за что при этом еще и деньги платят.

Чтобы стать "компьютерщиком", имхо, совсем не требуются какие-то выдающие логические способности, так что - дерзай, если хочешь по-настоящему.

•  10/18/2001, 17:37 182378 in reply to 182375

Ой, вы будете смеяться, я знаю одного Дениса (хотя ты вроде Деннис?) - Гамлета, который учиться в техническом ВУЗе.. правда он при этом еще и танцами профессионально занимается.. танцует классно.. что про учебу не скажешь.. брал себе кучу академок из-за танцев.. он в этом году по-моему заканчивает уже... а чего полезного из всего этого вам почерпнуть - даж не знаю...

"Desire is the essence of a man" Spinoza
  •  10/18/2001, 18:34 182379 in reply to 182375

У некоторых страдает грамотность даже при написании собственного имени.

СХОЖУ УМА ТЧК
  •  10/18/2001, 18:39 182380 in reply to 182375

цитата:

Полдиплома написала по математической логике, потом шеф уехал в Израиль

Вот так гамлеты занимаются математикой. Шеф, поди, бальзак был.

Сказать человеку в глаза всю правду, порой больше, чем долг, - это удовольствие. Оскар Уальд
  •  10/18/2001, 18:51 182381 in reply to 182375

цитата:
    ( я - Гамлет )
    Гляди-ка, Гамлет появился! Одобрям-с.
    Гамлет! Пришли фотку, а?
    А по теме... Мой знакомый Гамлет работает дизайнером. Другая сейчас безработная, а вообще ей преподавательствовать безумно нравилось. Вот. Про программистов ничего не знаю, но если могут Еси - почему бы Гамлету не смочь?

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  10/18/2001, 19:04 182382 in reply to 182375

цитата:

Шеф, поди, бальзак был.

Не, еврей.
  •  10/18/2001, 20:33 182383 in reply to 182375

цитата:

У некоторых страдает грамотность даже при написании собственного имени.

А я поставила ударение на первом слоге и через Э прочитала.
    Нормально.
    Зачем эти уколы? Надоело.

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)
  •  10/18/2001, 21:31 182384 in reply to 182375

цитата:

цитата:

Шеф, поди, бальзак был.

Не, еврей.

Значит дон.

Сказать человеку в глаза всю правду, порой больше, чем долг, - это удовольствие. Оскар Уальд
  •  10/18/2001, 22:26 182385 in reply to 182375

При достаточно высоком уровне интеллекта компьютерщиком может стать любой тип. Другое дело, что этику придется придется приложить больше усилий, чем логику для достижения аналогичного результата, да и удовлетворение от работы будет меньше. Я бы расположил типы в таком порядке, по убыванию врожденных способностей к программированию :

ИНТУИТЫ-ЛОГИКИ
    СЕНСОРИКИ-ЛОГИКИ
    ИНТУИТЫ-ЭТИКИ
    СЕНСОРИКИ-ЭТИКИ

Но, опять же, все зависит от общего развития - умный Дюма программирует лучше глупого Дона.

Кстати из Гамлетов могут получиться хорошие компьютерщики и технари. Мой отец-Гамлет был прекрасным инженером, но вздорный и склочный характер помешал ему сделать карьеру.
  •  10/18/2001, 22:34 182386 in reply to 182375

Гуленко считает, что Гамлет и Бальзак - самые-самые программисты из всего социона.

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  10/19/2001, 1:28 182387 in reply to 182375

А аргументы у Гуленко были не очен' убедител'ные. Хотя
    программисты из Гамлетовв очен' неплохие. Для них это по
    3-й функции (черной логике).

Fight and win!
  •  10/19/2001, 2:52 182388 in reply to 182375

Гамлетов к компьютерам очень даже тянет. Я закончил два универа по специальности "Програмное Обеспечение", первый - на Кафедре Высшей Математики и Кибернетики, со всеми вытекающими. Получил красный диплом, но сейчас конечно мало что помню и могу надолго задуматься даже над самой простой формулой. Математические выводы и доказательства никогда не любил. Предпочитаю образные и красивые решения. А в программировании математики не так уж много. Алгоритмы - это не математика, а как утверждает Гуленко, интуиция+динамика. И я с ним согласен

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  10/19/2001, 10:57 182389 in reply to 182375

Вот вам подарок от Гамлета-программиста:

http://www.intelife.net/ninja/

Enjoy!

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
Страница 1 из 2 [Всего 18 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server