Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

К Есениным за советом : аккуратно прекратить отношения.

Последний ответ: BETEPOK   11/05/2016, 17:45   Ответов: 189
Страница 1 из 13 [Всего 190 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/05/2016, 14:45 1827149

Всем доброго вечера ))) 

И так, поехали!

В нескольких словах ситуация.

Есть семья : Штирлиц (мужчина) и Есенин (женщина). Срок у этой семьи 11 лет, средний возраст участников - 43. И это отношения реального конфликта (без стрельбы, но образно с потерями). К проблеме добавляется знакомство с соционикой с доисторических времен. Плюсом идет неверное определение типа: женщина стойко всем доказывает, что она Достоевский (это такое убежденное самотипирование); мужчина определен несколькими "специалистами" и в том числе с нашего форума.Мужчина на соционику с определенного времени забил, но как выясняется напрасно. Социотип жены лет пять назад поставлен под вопрос, и в конечном счете не без посторонней помощи определен к Есенину (супруга не в курсе тайного перетипирования). Имеются детки. Я с высоты прожитых вместе лет не могу сказать, что все очень плохо или наоборот все хорошо, но реального развития самой ячейки общества (семьи) нет, наоборот -  происходят потери, потери уже как бы стали частью нашей жизни (тут и финансы, и здоровье, и сами отношения не выходят на другие уровни, стопорится саморазвитие, и т.д.). И вот последние года три меня это уже стало сильно напрягать, огорчать, вводить в депрессию. Супруга живет в каком то своем неведом мне мире и не желает разбираться в проблематике.

К уважаемым участникам форума и в частности "к Есям" у меня два вопроса :

- каким образом Есенину объяснить или доказать, что он(она) не прав(а) по какому либо вопросу;

- каким образом возможно аккуратно прекратить отношения.

П.С. Понимаю, что сейчас налетят специалисты с предложением заново всех оттипировать, о правильности определения ТИМа и т.д. и т.п. Давайте будем исходить из вышеозначенной схемы Штир-Есь.

•  09/05/2016, 14:54 1827152 in reply to 1827149

shtoorman:

У нас всего один Есенин. Да и тот себя таковым не считает.
  •  09/05/2016, 15:00 1827153 in reply to 1827149

Завтра (точнее, уже сегодня) утром Вам начнут отвечать...In love
    Лично я не знаю, что сказать...соответствующего опыта нет.Embarrassed
    Но, в принципе, понимаю Вас...Approve
    Может, Вы познакомите жену с мужчиной, который ей подходит и сумеет ей понравиться-тогда Вы будете за нее спокойны
  •  09/05/2016, 15:01 1827154 in reply to 1827152

Aннa:
    shtoorman:

У нас всего один Есенин. Да и тот себя таковым не считает.
    Телепатия, е-мое!Big Smile
    Хотел написать, что я-Есенин, по мнению некоторых авторитетовIn love
  •  09/05/2016, 15:09 1827155 in reply to 1827149

Viola:

•  09/05/2016, 15:11 1827156 in reply to 1827153

Viola:
    Завтра (точнее, уже сегодня) утром Вам начнут отвечать...In love
    Лично я не знаю, что сказать...соответствующего опыта нет.Embarrassed
    Но, в принципе, понимаю Вас...Approve
    Может, Вы познакомите жену с мужчиной, который ей подходит и сумеет ей понравиться-тогда Вы будете за нее спокойны

Опять же ваш совет пересекается с моим первым вопросом - как это правильно сделать.

Забыл добавить - как бы это странно не звучало, она мне как женщина не надоела, и меня не отвергают.

Но семьи нету, и тут хочецоо кричать на весь мир. 

•  09/05/2016, 15:17 1827157 in reply to 1827156

shtoorman:

Забыл добавить - как бы это странно не звучало, она мне как женщина не надоела, и меня не отвергают.

Но семьи нету, и тут хочецоо кричать на весь мир. 

Я почему-то так и подумал...Embarrassed
    Тогда Вам будет, возможно, непросто искать себе "замену".
    Но, если все же, рассмотреть этот вариант, то стОит, наверное, так все организовать, чтоб она не догадалась, что этого мужчину нашли Вы...
  •  09/05/2016, 15:17 1827158 in reply to 1827155

Aннa:
    Viola:

А где же пузо?Big Smile
  •  09/05/2016, 15:23 1827159 in reply to 1827157

Спасибо, принято к сведению.
  •  09/05/2016, 15:35 1827160 in reply to 1827149

Viola:
    А где же пузо?Big Smile

•  09/05/2016, 21:00 1827170 in reply to 1827149

shtoorman:
    Есть семья : Штирлиц (мужчина) и Есенин (женщина). Срок у этой семьи 11 лет, средний возраст участников - 43. Имеются детки.

И это отношения реального конфликта. 

И вот последние года три меня это уже стало сильно напрягать, огорчать, вводить в депрессию. Супруга живет в каком то своем неведом мне мире и не желает разбираться в проблематике.

А куда ты смотрел, когда женился и детей заводил? Очень хотелось трахать миловидную девушку?

Теперь пришло время платить за упрощённое отношение к жизни в молодые годы...

Не каждый способен развиваться после 40 лет... Тем более Еси... Они ведь заточены на Жуковых... а тем, после сорока... нужен устоявшийся быт... слоники, кружевные салфетки и тд и тп...

Единственно можешь попробовать разбудить в ней творческую жилку... стихи, рисование, дизайн интерьеров и тд и тп...

Не так сильно будет донимать тебя своими глупостями...

В идеале... Штирлицу нужна женщина типа приёмной матери Девида в фильме Спилберга "Искусственный разум"... Да где же такую взять...

•  09/05/2016, 21:09 1827171 in reply to 1827170

Из темы - Сложности общения с разными ТИМами
    Aннa:
    ИЭИ
    Как, как, как, как, сука, как можно быть такими бесхребетными и скользкими гадами? И из любой ситуации вывернутся, и к стенке их не прижать, и перед окружающими запросто невинную овцу изобразят, и лицемерят так, как Наполеонам и не снилось. И нытьё, много нытья, прямо-таки тонны. Правда, подстраиваться умеют очень качественно, льстить и тешить самолюбие. А если их угораздило принять тебя за свет в оконце и годами таскаться, надеясь на королевскую милость, то ещё и себе самой вред причиняешь. Когда можешь позволить себе не просто многое, а абсолютно всё, без адекватных границ, то это очень развращает. Можно сказать, что всё внутреннее говнецо умножается на двузначное число и заполняет большую часть объёма души. И Есенина-то ты, быть может, в итоге выгонишь пинками из своего окружения, но что делать с гадкими изменениями в себе, которые никуда не исчезнут?
    Smile 
  •  09/05/2016, 21:50 1827172 in reply to 1827156

мне реально интересно, когда люди приходят сюда с такими вопросами-  они реально своей проблемы не видят?

shtoorman:

Но семьи нету,

а и не было ничего никогда, сошлись на соционике, якобы дуалы и успокоились, а отношения сами по себе не идут.

вот это вот:

shtoorman:

каким образом Есенину объяснить или доказать, что он(она) не прав(а) по какому либо вопросу;

убъёт любые отношеия, даже дуальные.

просто возраст сейчас такой подошел и накопилось всего. и не факт, что отношения конфликтные, когда люди задаются вопросом, как доказать, что его партнер неправ, на таких отношениях изначально надо крест ставить-дуальные или конфликтные. эта фигня все задавит.

•  09/05/2016, 22:03 1827173 in reply to 1827153

shtoorman:

Viola:

стОит, наверное, так все организовать, чтоб она не догадалась, что этого мужчину нашли Вы...

Игорь, как тебе не стыдно, вот серьёзно?? ты какие интриги предлагаешь? руди правильно сказал- он спустил все с тормозов и сейчас такой умненький приперся сюда с такими вопросами. там по-хорошему уже ничего не получится. просто надо хоть раз проявить смелость и разрулить это все к чертям, проявив хоть раз в жизни уважение и к себе, и к жене и все рассказать, как есть..
    и по-хорошему там уже ничего не получится, повторюсь.
    средний возраст 43 года. хахахаха!!!Big SmileBig Smile

•  09/05/2016, 22:36 1827175 in reply to 1827173

так хотелось бы посмотреть хоть на одну конфликтную пару)) ни разу не видела.
Страница 1 из 13 [Всего 190 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server