Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Полнолуние: сентябрь, 2016

Последний ответ: пофигурология   09/19/2016, 4:46   Ответов: 93
Страница 1 из 7 [Всего 94 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/13/2016, 15:55 1827691

deLaVega:

Довольно странное вступление для человека с более 32 тыс. постов. Постоянно безапелляционно и бездоказательно критикующего чужие типирования. Ответственность нивелируем, ок.

Но все же Доренко по-вашему кто? Мне правда интересно, Viola, без шуток.

ты на кого батон крошишь, детка? ты думаешь, куда пришел? в школу с дробовиком? если тебе аушра пришла в твоих магических снах, ты самый лучший типирощик? типируешь по принципу "он такой милый и хороший, значит дюма" или "руками работает, мастер, значит габен"? тебя аушра может послала, а ты её не понял, друг? разберись с моделью А, и не выискивай то, что тебе по душе- такова жизнь. ты же экстра от интра не отличаешь в упор. а самый лучший типировщик здесь каждый! ты понял?

•  09/13/2016, 16:42 1827696 in reply to 1827691

BETEPOK:
    deLaVega:

Довольно странное вступление для человека с более 32 тыс. постов. Постоянно безапелляционно и бездоказательно критикующего чужие типирования. Ответственность нивелируем, ок.

Но все же Доренко по-вашему кто? Мне правда интересно, Viola, без шуток.

ты на кого батон крошишь, детка? ты думаешь, куда пришел? в школу с дробовиком? если тебе аушра пришла в твоих магических снах, ты самый лучший типирощик? типируешь по принципу "он такой милый и хороший, значит дюма" или "руками работает, мастер, значит габен"? тебя аушра может послала, а ты её не понял, друг? разберись с моделью А, и не выискивай то, что тебе по душе- такова жизнь. ты же экстра от интра не отличаешь в упор. а самый лучший типировщик здесь каждый! ты понял?

ойBig SmileEmbarrassedBig SmileIn love
  •  09/13/2016, 20:56 1827708 in reply to 1827691

У меня как раз все расписано по куче аспектов. Лучших объяснений я не видел. (Именно не объяснения ради объяснений (в своем выдуманном мире), а объяснения с опорой на факты - на реальность. С пользой).  И "БС+" было и прочее, когда Расторгуева я расписывал.

Но если у нас Габен, то БС- автоматом должна давать любовь к дифференциированному восприятию тонкого мира в области ощущений,  в частности, бывает, к искусству. Если детство человека было хорошим, если он не вырос в грубом мире, (Об этом прекрасно в лекциях Калинаускаса) то его должно тянуть к этим тонким мирам. Поэтому Мастер. Поэтому рисование и работа руками. Как проявление - у Говорухина и Ракова. 

Принцип  "он такой милый и хороший, значит дюма" или "руками работает, мастер, значит габен" не использую, просто не надо усложнять, за деревьями надо видеть лес. Это не объяснения и уровень понимания, это чтобы на верхнем уровне сходилось со здравым смыслом. По-простому, по-человечески. Соционика - это просто, если есть ясные мозги, способные сдать IQ > 150, иметь пару высших в одном из лучших вузов страны и работу в одной из топовых подотраслей IT.  Я стараюсь не грузить и не создавать научность там где ее нет. А пишу как есть (фоновая БЛ) - с опорой на факты - которых море, творческая ЧЛ.. 

Если что--то выглядит как яблоко, на вкус как яблоко и пахнет как яблоко, на ощупь как яблоко, наверно это скорее яблоко, чем самосвал или пулемет? Какой код в проге написан, так он и работает.  

Если вы всю жизнь были дурак дураком, и не хотите учиться, странно, если в соционике вы станете асом, да, детка?

Уважаемые начинающие, пишу я для вас. Чтобы у вас был шанс наткнуться в сети на что-то толковое по практике типирования.

Если оппоненты не могут типировать даже одного человека. Одного . Даже его объяснить не могут, не говоря о том, чтобы их типирования сходились по интертипным у нескольких персонажей, о чем с ними вообще может идти речь? (соционика - это интертипные, если нет ИТО, это просто набор кластеров, ах да, мат. статистику вы же не сдавали, я забыл. Когда меняем критерий(свое понимания тима), точки будут образовывать другие кластеры. Поэтому без комплексного подхода и рассмотрения ИТО - это не соционика, это чушь) (Например, Меньшова тоже из дельты - с Раковым на одной волне, ОЧЕНЬ уважительно и мило). Более того, во время претензий к коллегам нет желания понять аргументы противоположной стороны, есть желание устроить скандал, желание выставить в дурном свете, переврав слова, или исказив непонятый смысл. В науке - они ноль.

Почему все? Потому что умных людей в соционике не много. Если упрощать: Я умный, они нет.  Если у вас будут вопросы по типированию - адрес в ссылке http://mushrummouth.livejournal.com/1809.html

•  09/14/2016, 1:33 1827710 in reply to 1827708

deLaVega:
    Соционика - это просто, если есть ясные мозги, способные сдать IQ > 150, иметь пару высших в одном из лучших вузов страны и работу в одной из топовых подотраслей IT.

Товарищ, а хвастаться статусами-то зачем? Это выглядит несколько по-детски и незрело.

deLaVega:
    Уважаемые начинающие, пишу я для вас. Чтобы у вас был шанс наткнуться в сети на что-то толковое по практике типирования.

Вопрос: почему здесь? Я понимаю, что известный в некоторых кругах форум с многолетней историей куда активнее индексируется, но, ежели озаботиться SEO, можно и свой личный блог в ЖЖ вывести в топ. Ещё, как вариант, можно ни с кем не цапаться, не назначать свидания на берегу Невы и наладить отношения с коллективом.

deLaVega:
    Я умный, они нет.

Но, судя по высказываниям такого рода, заводить друзей ты не планируешь.
  •  09/14/2016, 3:16 1827713 in reply to 1827708

Анка-пулемётчица:

Товарищ, а хвастаться статусами-то зачем? Это выглядит несколько по-детски и незрело.

вообще он не хвастает. дело в том, что соционика тем плоха, что нельзя проверить правильность типирования. нет нигде объективного списка, который называл бы правильный тим. остается доказывать, защищать то, что ты натипировал. вот товарищ нам и доказывает, что его типитование самое правильное, потому что он умнее. ты, например, можешь сказать, что твоё типирование правильное, потому что ты красивая, а они нет. эффект тот же самый- мы не можем проверить правильность типирования. 

•  09/14/2016, 3:24 1827714 in reply to 1827799

deLaVega:

У меня как раз все расписано по куче аспектов. Лучших объяснений я не видел. (Именно не объяснения ради объяснений (в своем выдуманном мире), а объяснения с опорой на факты - на реальность. С пользой).  И "БС+" было и прочее, когда Расторгуева я расписывал.

не надо никаких объяснений. ты просто не понимаешь смысла тима и самой соционики, ты не видишь, как проявляют себя интертимные. ты слишком идеализируешь соционику. она не даст тебе то, что ты от неё хочешь. рисование и работа руками- не габен. габен- это просто определенный тип с набором определенных функций. он может ни разу в жизни не рисовать и не работать руками и быть габеном. а может рисовать и работать руками и не быть габеном. соционика действительно просто, но ты городишь больше нужного. и не вникаешь в суть. а вникаешь, куда не надо в данном случае. вот и с ножами на всех лезешь, потому что нет у тебя покоя от того, что делаешь, потому что не туда идешь.

•  09/14/2016, 5:48 1827722 in reply to 1827799

BETEPOK:
    deLaVega:

рисование и работа руками- не габен. габен- это просто определенный тип с набором определенных функций. он может ни разу в жизни не рисовать и не работать руками и быть габеном. а может рисовать и работать руками и не быть габеном.

Полностью ЗА. Двумя руками, но я и не утверждал обратного. Вы постоянно мне приписывайте то, что я не говорил. 

"Если упрощать: Я умный, они нет. " - не самое симпатичное высказывание. Это, да. И умным тоже не выглядит. Положим. Но, как известно, габены, когда по БЛ работают(демонстративно),их поведение часто похоже на "я один умный, а вы все дураки". Можно посмотреть на Бубнова или Невзорова.

Се ля ви. В блоке ЭГО мы симпатичнее, это да.  Кстати, штурвал Калинаускаса Габенам в контексте нашего разговора дает прекрасный совет=). Только это Светлаков так может. Бубнов, Невзоров и я не очень.

Анка-пулемётчица:

Я уже слишком взрослый, чтобы хотеть выглядеть еще взрослее и бояться показаться незрелым и в чем-то ребенком.  Кстати, это не статусы. Статус - это трешка в ЦАО, что ты сам приобрел и т.п., а это просто проявление признака "аристократизм".

•  09/14/2016, 15:02 1827760 in reply to 1827722

deLaVega:
    Полностью ЗА.

Кстати, Маша-Ветерок - Гексли.

deLaVega:
    Кстати, это не статусы.

С чего бы? Самые настоящие социальные статусы. Если обратиться к классификации оных, то в данном случае фигурируют достигаемые: образование, профессия, результат прохождения теста.

deLaVega:
    Статус - это трешка в ЦАО, что ты сам приобрел и т.п., а это просто проявление признака "аристократизм".

Так и про человека, козыряющего купленной элитной недвижимостью, можно сказать, что он всего лишь обозначает свою принадлежность к группе владельцев 3-комнатных квартир в центре Москвы или коллективу собственников конкретного жилого комплекса. Что значит имя? Роза пахнет розой: хоть розой назови её, хоть нет.
  •  09/14/2016, 15:28 1827769 in reply to 1827722

Анка-пулемётчица:
    Кстати, Маша-Ветерок - Гексли.
     Хорошее имя - Маша.

Фотка есть? 
  •  09/15/2016, 1:54 1827799 in reply to 1827708

Анка-пулемётчица:
    deLaVega:
    Соционика - это просто, если есть ясные мозги, способные сдать IQ > 150, иметь пару высших в одном из лучших вузов страны и работу в одной из топовых подотраслей IT.

Это детская бравада... и подростковые ценности
    Невозможно представить зрелого человека с  IQ > 150... выбирающего для разборки с виртуальным оппонентом... самый примитивный метод - поножовщину... Big Smile
    А вот для подростка/школьника... пытающегося самоутвердиться... это характерно...  За это же и активное типирование всех и вся... по своей методике...
    Школота одним словом...
    Чем -то на Дрёсера похож... тот тоже кичится своими мифическими соционическими достижениями... а ни кто не знает, где он работает и как выглядит...  Smile 
    Духанин... этим грешил... но этот хоть честно признался, что работает пляжным аниматором... и вывесил свою фотку в костюме белочки...
    А эти боятся, что их прыщавые физиономии... не прибавят солидности их соционическим изысканиям...  Smile
  •  09/15/2016, 2:00 1827801 in reply to 1827769

Yes

И вообще, у нас только один Соционик, к-го мы любим и прощаем ему, что он-соционик: это Ру!Big SmileIn love
    В остальных случаях, гений и злодейство соционика и разумность-две вещи несовместные...Confused

•  09/15/2016, 2:14 1827806 in reply to 1827769

Viola:
    И вообще, у нас только один Соционик, к-го мы любим и прощаем ему, что он-соционик: это Ру!Big SmileIn love

Это точно. Я даже перестала спорить с его вердиктом относительно моей персоны.
  •  09/15/2016, 2:30 1827811 in reply to 1827806

Rydi:
    Анка-пулемётчица:
    deLaVega:

Это детскае бравада... и подростковые ценности
    Невозможно представить зрелого человека с  IQ > 150... выбирающего для разборки с виртуальным оппонентом... самый примитивный метод - поножовщину... Big Smile
    А вот для подростка/школьника... пытающегося самоутвердиться... это характерно...  За это же и активное типирование всех и вся... по своей методике...
    Школота одним словом...
    Чем -то на Дрёсера похож... тот тоже кичится своими мифическими соционическими достижениями... а ни кто не знает, где он работает и как выглядит...  Smile 
    Духанин... этим грешил... но этот хоть честно признался, что работает пляжным аниматором... и вывесил свою фотку в костюме белочки...
    А эти боятся, что их прыщавые физиономии... не прибавят солидности их соционическим изысканиям...  Smile

1. Никто пишется слитно, осел

2. После истории про нож и запугивания, материться ты перестал на каждом углу. Работает.

3. Про драку я вполне допускаю. Посмотрим, как будешь себя вести.  

4. Не такой уж я и зрелый. Лермонтова уже пережил, возраста графа Зурова еще не достиг. Как раз располагает, знаете ли.

•  09/15/2016, 2:36 1827814 in reply to 1827907

Анка-пулемётчица:
    Viola:

Это точно. Я даже перестала спорить с его вердиктом относительно моей персоны.
    SmileIn love
  •  09/15/2016, 2:38 1827815 in reply to 1827806

deLaVega:
    1. Никто пишется слитно. осел

2. После истории про нож и запугивания, материться ты перестал на каждом углу. Работает.

3. Про драку я вполне допускаю. Посмотрим, как будешь себя вести.

Зацепка за правописание в инете, где есть проверяющие программы... а ошибки происходят из за опечаток при наборе... последний аргумент идиотов, когда им нечего сказать по существу...

Я ни когда не ругался матом, в твоём понимании... поэтому твои фантазии не работают и тут...

И я жду тебя в Питере... камеры настроены, и люди жаждут зрелища... Подростковое ты ссыкло... Angel

Страница 1 из 7 [Всего 94 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server