Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   02/10/2018, 12:41   Ответов: 6460
Страница 304 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 302 303 304 305 306 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/10/2017, 8:46 1839037 in reply to 1839022

Славик:
    Как заманить молодёжь карьерой военного?

Президент России Владимир Путин наградил офицеров из группы Сил специальных операций за успешное сражение с боевиками в Сирии. Командир группы подполковник Данила (его фамилия не названа) получил звание Героя России, а его подчиненные - боевые награды.

Напомним, ранее стало известно, что в провинции Алеппо прошла операция против «Джабхат Фатх аш-Шам» (запрещенной в России террористической организации), в ходе которой 16 россиян сражались против 300 боевиков. Террористы два дня пытались прорвать оборону, применяя орудия, минометы, танки, бронетранспортеры со смертниками. Но в результате боевики потерпели поражение, их потери составили несколько десятков человек. Подробности боя, за который четверо офицеров Сил специальных операций РФ представлены к госнаградам читайте здесь.

Yes

•  05/10/2017, 9:50 1839038 in reply to 1839024

Славик:
    Dmitry:

Жена тут как раз включила слезливую сказку, кажется про Дом Павлова. Все как ты описал :)

Я, скорее, американские фильмы вспоминал в этот момент, драматургические шаблоны у них отработаны десятки лет назад. Наши просто догоняют. Постельные сцены в российских фильмах про войну сравнительно недавно появились.

Там в конце фильма шикарнейшие фразы:

- Поэтому моя мать мне говорила, что у меня было пять отцов... От каждого...

Типа они впятером защищали этот дом, где она была, типа спасли, но при этом по сценам типа валялась у пулемета на точке, а бойцы ухмылялись.

•  05/10/2017, 10:03 1839039 in reply to 1839038

Dmitry:

- Поэтому моя мать мне говорила, что у меня было пять отцов...

Ты опять всё неверно понял... как обычно, в силу своей тормознутости...

Она имела в виду, что они, находясь долгое время в одном доме... который защищали... духовно породнились...

Под воздействием серьёзной внешней угрозы... незнакомые ранее люди... становятся родными...

Это психология... которой ты не заморачиваешься, предпочитая поверхностные объяснения...   

•  05/10/2017, 10:07 1839040 in reply to 1839037

Rydi:

Напомним, ранее стало известно, что в провинции Алеппо прошла операция против «Джабхат Фатх аш-Шам» (запрещенной в России террористической организации), в ходе которой 16 россиян сражались против 300 боевиков. Террористы два дня пытались прорвать оборону, применяя орудия, минометы, танки, бронетранспортеры со смертниками. Но в результате боевики потерпели поражение, их потери составили несколько десятков человек. Подробности боя, за который четверо офицеров Сил специальных операций РФ представлены к госнаградам читайте здесь.

По словам командира, убитые боевики были хорошо экипированы. «Импортная форма, камеры гоу-про на головах, медицина очень дорогая. Были в том числе темнокожие наемники. Вообще, по опыту, у местных сирийцев на такое средств не хватает. Да и на поле они вели себя так, что была видна серьезная подготовка. И вооружение, помимо советского и китайского — американское и израильское», — добавил он.

«Мы вышли без потерь. До 300 боевиков наступало», — отметил офицер.

- Где то я уже слышал эту клюкву про киборгов, одним вглядом разбивающих танковые клинья армат и дивизии бурятских чеченцев.... И все это не когда-нибудь, а аккурат на какой-нибудь праздник....

Нужна очередная партия мяса на утилизацию, судя по нарастанию эпичности.

•  05/10/2017, 10:17 1839041 in reply to 1839040

Dmitry:
    Где то я уже слышал эту клюкву... аккурат на какой-нибудь праздник...

У тебя как в той басне... всё что не достать... всё кислое...

Пора уже признать... что не смотря на элитные гены деда... ты в элиту не вошёл... и следовательно пироги духовности или финансов... тебя пилить не позовут...

Значит надо успокоиться и надеяться, что возможно в детях проявится элитность... а затем они и тебя, до себя подтянут...

А то, чем ты сейчас занимаешься... обычное старческое брюзжание... 

Смешно смотреть на тебя и Славу... даже Виола кой чего стал понимать...

Viola:
    Димон и Слава, давно сошли с ума... суки.
    вам ещё расти и расти... Angel 

•  05/10/2017, 10:19 1839042 in reply to 1839039

Rydi:

Я слегка поправил твой рассказ... ибо как раз вчера смотрел этот фильм... а ты как обычно грешишь тем, что рассказываешь о том, чего сам не видел...

И вопрос там поднимался другой...

Можно ли простить зверства... и можно ли осуждать, тех кто не может простить... 

Rydi:
    Dmitry:

- Поэтому моя мать мне говорила, что у меня было пять отцов...

Ты опять всё неверно понял... как обычно, в силу своей тормознутости...

Она имела в виду, что они, находясь долгое время в одном доме... который защищали... духовно породнились...

Под воздействием серьёзной внешней угрозы... незнакомые ранее люди... становятся родными...

Это психология... которой ты не заморачиваешься, предпочитая поверхностные объяснения...   

У моей жены есть муж, чтобы не дать эмоциональной клюкве перерасти в неверные жизненные решения.

У тебя, шут гороховый - такой опции нет. Если ты клюнул на такую клюкву.... как 16 человек, отбивших танковую атаку в пустыне без потерь, аккурат на 9 мая, то твой дед получил премию Дарвина совершенно заслуженно.

К тому же твоих мозгов недостаточно, чтобы понять, что в котле, в окружении - роли немного другие. Там нет теплого тыла, даже политрук вынужден жаться к бойцам и может пойти в расход.

•  05/10/2017, 10:29 1839043 in reply to 1839042

Dmitry:
    У моей жены есть муж Пиздабол, чтобы не дать детям перерасти в духовную или финансовую элиту.

что может быть эпичнее?

Действительно... твоей жене не позавидуешь...

Поэтому она и перестала появляться на форуме... стесняется мужа Пиздабола... 

Но... я думаю, женщины хитрее мужчин... в воспитании детей и продвижении идеологии здравого смысла...

Поэтому разбогатевшие (духовно или материально) дети... обычно в первую очередь матерей к себе и забирают...

Кстати... у евреев вообще культ матери...  Yes

•  05/10/2017, 10:47 1839044 in reply to 1839042

Dmitry:
    как 16 человек, отбили танковую атаку в пустыне без потерь?

И в котле, в окружении - роли немного другие.

Ты, как обычно не прочитал полностью... у боевиков был всего один танк, а у наших была поддержка с воздуха и с земли...

И я правильно понимаю... ты вырвался из котла под Дебальцево... что так много знаешь о ролях... в окружении? Big Smile

Ты в армии то служил вообще? Smile 

•  05/10/2017, 11:21 1839046 in reply to 1839025

Pу:

Картина "Дюмка ждет Богданова на перепихуйчик"? 

Ага.

•  05/10/2017, 11:31 1839047 in reply to 1839044

Rydi:

Я два года на совещания в 8-е управление Генштаба РФ ходил. Платили хорошо. От допуска 3й степени отмазался, т.к. уже знал что скоро уеду.

•  05/10/2017, 11:45 1839049 in reply to 1839047

Dmitry:
    Rydi:

Я два года на совещания в 8-е управление Генштаба РФ ходил, убирал за генералами . Платили хорошо.

Теперь понятно от куда у тебя столько злости на военных... Big Smile

•  05/10/2017, 12:50 1839050 in reply to 1839049

Борис Соколов "В плену":

На войну пошел, можно сказать, добровольно, то есть не уклонился и не отказался, как поступали многие,
    твердо знавшие, что на войну лучше не ходить. В этом сказался и законопослушный характер, и незнание жизни
    вне привычного круга, и просто непривычка думать. Как понял потом, большинство армии и состояло из таких
    «добровольцев», то есть людей неинициативных, слабохарактерных, равнодушных, не умеющих думать и управлять
    своей судьбой. Люди с твердым знанием своих интересов и умением их отстоять на войну не шли
    , и государство
    ничего не могло с ними поделать.

Кажется я начал что-то понимать в смысле максимально кровопролитных и затянутых войн.
  •  05/10/2017, 13:12 1839051 in reply to 1839050

"Кстати говоря, может вызвать недоумение, почему разница между мужчинами и женщинами в 1927 и в 1928 годах имеет такую странную обратную зависимость, когда мало воевавших молодых людей 1928 года рождения оказалось на 253 тыс. меньше, чем женщин, в то время, как более воевавших молодых людей 1927 года рождения было меньше лишь на 97,9 тыс. Однако здесь видны следы того, что по всему СССР примерно около 300-400 тыс. молодых людей 1925-1926 годов рождения предположительно переоформили даты своего рождения на 1927 год."
    http://demoscope.ru/weekly/2013/0559/tema02.php

- В противовес мы знаем распиаренное "приписал себе палу лет, чтобы пойти записаться..."  Мой дед артиллерист себе год приписал, в 17 лет пошел. И чуть не словил свою премию Дарвина в Польше. Контузило, списали.

•  05/10/2017, 13:13 1839052 in reply to 1839050

Dmitry:
    Я Клоун.
    И ты тоже...

Теперь понятно почему вы со Славой спелись...

Готовите какой-то весёлый номер... Клоуны убийцы...

https://www.youtube.com/watch?v=xI4HSytJNzE

https://www.youtube.com/watch?v=WHZPEkZCqwA

•  05/10/2017, 14:45 1839053 in reply to 1839051

#Потерьнет. С немецкой стороны тоже готовятся к новой войнушке

В этой картинке, как я подозреваю, правды не больше, чем в истории полета из пушки на Луну Жюль Верна. Как потери уменьшились за какие-то 30-50 лет! Если в 70-ые на военных кафедрах нам говорили о потерях СССР на поле боя в 15 млн. человек, то тут пришлоь их уменьшить до 10 млн. Дело в том, что немецкие потери тоже сократили почти в два раза с 7-8 млн. человек до 4,9 млн. Обратим внимание на арифметику - 4,3 на Восточном фронте + 0,6 на Западном = 4,9. Специально цифру сжимали, чтобы не получить потери в 5 млн. человек и выше.

http://kosarex.livejournal.com/2823758.html

Страница 304 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 302 303 304 305 306 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server