Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   02/10/2018, 12:41   Ответов: 6460
Страница 298 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 296 297 298 299 300 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/05/2017, 0:13 1838925 in reply to 1838920

Славик:

Глянул цены на жильё в Таджикистане, Душанбе. При пересчёте 65.31 рублей за 10 сомони цены получаются примерно как в Самаре, может чуть дешевле.

https://somon.tj/nedvizhimost/prodazha-kvartir/

Таджикистаны-Узбекистаны постепенно интегрируются в проекты Китая. Как бы лет через 10 русским туда не пришлось на заработки ездить, как в Польшу.

Если тренд сохранится, то так и получится. С другой стороны не в первый раз - строили же русскими им инфраструктуру. Вся разница что в этот раз будут китайские деньги, а не отобранные у самих же русских в РСФСР.

•  05/05/2017, 0:25 1838926 in reply to 1838925

Dmitry:
    Таджикистаны-Узбекистаны постепенно интегрируются в проекты Китая. Как бы лет через 10 мне туда не пришлось на заработки ездить, как раньше в Польшу на сбор клубники.

Если тренд сохранится, то так и получится.

Ну тебе не впервой ездить по странам в поисках халявы... И чем Китай хуже Уругвая...

Всё ближе к цивилизации, чем твоя нынешняя Тьма Таракань...  

Да и в фильмах о будущем, всё чаще рисуют азиатского человека, как основного жителя Земли...

•  05/05/2017, 0:37 1838928 in reply to 1838923

Rydi:

Поэтому вас с Дмитрием... не смотря на белый цвет кожи и еврейские корни... ни кто не поддерживает, ибо вы не создаёте положительного продукта (помогающего развивать душу)... только критика...  Smile

Типичная черта менталитета бантустанов - это вера в то, что противоречия в Системе можно устранить обрубанием обратных связей внутри нее.

Там запретить, там припугнуть, там гайки подкрутить, там перекрыть что-нибудь... Противоречия накапливаются? Еще что-нибудь перекроем.... Согласно официальной версии - именно такой стиль управления привел к взрыву ЧАЭС, как пример последствий. Не дает разогнать? Херня, тут перекроем, тут контур управления отключим нафиг, чтобы не мешал...

Нетерпимость в СССР к любой критике, обсужджение вопросов - что-то немыслимое, только "под козырек" и исполнять - моментально загоняло ситуации в тупики. Типа армейского "Что значит материалов нет? Да мне насрать где ты украдешь, твои проблемы, чтобы завтра стояло".

Одна из фирменных черт наглосаксов, позволившая им управлять миром несколько веков - это стратегия "корридора".

Если выдавать чОткие инструкция (копать от забора до обеда) - то инструкции вступают в коллизии друг с другом и исполнитель ступорится, вопрос времени.

В наглосаксонской системе колониального упраления каждому сегменту выделяется корридор с некоторой свободой выбора внутри него. Продаете ресурсы душите производства, покупаете фантики ФРС, геноцидите туемцев, надуваете щеки и ненавите ОбамуЧМО, произносите Мюнхенские Речи - а в остальном сами разбирайтесь, не нам вас учить как воровать.

В итоге страны сохраняют местный колорит, местные элиты довольны оставленным им на разграбление, все внешне выглядит как огрехи местного правительства, а не происки ненавистных оккупантов.

Немцы и СССР с чОткими инструкциями что и кому делать - потерпели колониальный крах. Не только физически, но и идейно. У того же Гитлера был выбор - создать "русское правительство", которому он "помогает" свергуть жидокоммисаров или расширять лебенсраум под немецкую исключительность. Ему советовали правильный вариант, даже кандидатов из белой эмиграции привозили, но он на всех начхал и выбрал свой, неправильный вариант, в итоге получив войну не с усатым грузинским евреем, а со всеми русскими. 

Это о практической значимости конструктивной критики. Я точно знаю что любой еврей знает, что лучшее средство развалить проект - это ни с чем не спорить, все инициативы начальства хвалить и со всем соглашаться. Выступая самым шумным и радикальным сторонником этого проекта :)

•  05/05/2017, 0:51 1838930 in reply to 1838926

Rydi:

Ну тебе не впервой ездить по странам в поисках халявы... И чем Китай хуже Уругвая...

Всё ближе к цивилизации, чем твоя нынешняя Тьма Таракань...  

Да и в фильмах о будущем, всё чаще рисуют азиатского человека, как основного жителя Земли... 

Не поеду в Китай, нафиг нафиг.

Китай основной покупатель нашего экологичного мяса свободного выпаса. Ихняя элита не хочет жрать то что китай производит сам для рядовых китайцев и россиян.

То что китайцев выбрали материалом для очердного имперского проекта...  Можно посмотреть на судьбу немцев, русских и белых пиндосов... от 50 лет до полутора веков имперской славы и хана коренному этносу. Учитывая что они ближе к стилю СССР, и авторитарному единоличному управлению - скопытятся скорей рано чем поздно.  Накопят противоречий и сами себя порвут.

Высокий уровень жизни? Один ребенок в семье, накопление "генетического груза" благодаря медицинскому выхаживанию уродов и т.д.

Не, не стоит завидовать. Слишком многое понятно. Пусть работают и клепают нам ништяки, пока у нас маньяна и шашлыки из качественного мяса, которое так нравится их элите :)

•  05/05/2017, 0:53 1838931 in reply to 1838928

Dmitry:
    Я точно знаю что любой еврей знает :)

Только не лопни от чувства собственной значимости...

Ты всего лишь - Любой еврей... а не Уникальный...

Что, кстати, подтверждает отсутствие популярности, даже у евреев...

Каждый Любой еврей...  может критиковать... и только Уникальный еврей... зарабатывает на этом деньги... Big Smile

•  05/05/2017, 0:56 1838932 in reply to 1838931

Я вообще не еврей :)

зарабатывает

Можно просто деньгами, без за-работ-вания.

•  05/05/2017, 0:59 1838933 in reply to 1838930

Dmitry:
    Пусть работают и клепают нам ништяки, пока у нас маньяна и шашлыки из качественного мяса, которое так нравится их элите :)

Типично крестьянское мышление...

Помнишь чем это закончилось во всём мире?

Просто Уругвай отсталая страна и туда ещё не добралась цивилизация...

Дай срок... и ты будешь есть синтетический шашлык, а на ваших пастбищах будут стоять палатки беженцев... 

•  05/05/2017, 1:03 1838934 in reply to 1838932

Dmitry:
    Я вообще не еврей :) Можно просто деньгами, без за-работ-вания.
    Ну бывший "хохол"... и тоже, как и "молдаванин" Виола... халяву любишь... Smile

•  05/05/2017, 1:04 1838935 in reply to 1838933

Rydi:

Типично крестьянское мышление...

Помнишь чем это закончилось во всём мире?

Просто Уругвай отсталая страна и туда ещё не добралась цивилизация...

Дай срок... и ты будешь есть синтетический шашлык, а на ваших пастбищах будут стоять палатки беженцев... 

Мухика, падла нищебродская - завез сюда на пробу 8 семей "сирийских беженцев". Подарил им фермы по 40 га с домом (150-200 штук баксов на ровном месте).

Эксперимент дружбынародов провалился. Они все бросили и сбежали в Гермашку на пособия.

Если бы удался - я бы напрягся за свое будущее.

•  05/05/2017, 1:09 1838936 in reply to 1838934

Rydi:

Ну бывший "хохол"... и тоже, как и "молдаванин" Виола... халяву любишь... Smile

Это у Виолы твоего любимого халява по нищебродству.

У меня свой маленький профит, гешефт или как там его. Все как у уважаемых людей.

•  05/05/2017, 1:12 1838937 in reply to 1838935

Dmitry:
    Эксперимент дружбынародов провалился. Они все бросили и сбежали в Гермашу на пособия.

Если бы удался - я бы напрягся за свое будущее.

Ты слышал о законе цикличности?

Это только первая волна...

Человек так устроен, что плохое забывается... Через некоторое время те сирийцы, помыкавшись в Европе, без работы и жилья... начнут ностальгировать... и пропагандировать Уругвайские фермы и дотации...

Не успеете опомниться и вас накроет вторая волна арабской эмиграции...

Арабы как саранча... недаром в средние века, почти все плодородные страны Европы и Африки под ними жили...  

•  05/05/2017, 1:37 1838938 in reply to 1838926

Rydi:

Облачный атлас - классный фильм, атмосферный такой. Вместе с V for Vendetta для меня в рядах особенных.

Только сюжет уже плохо помню, надо бы пересмотреть.

•  05/05/2017, 1:54 1838939 in reply to 1838938

For-ever:
    Облачный атлас - классный фильм, атмосферный такой. Вместе с V for Vendetta для меня в рядах особенных.

Свобода... это наше всё...

Даже Дмитрий... критикуя режимы... делает это не из природной вредности, а из за жажды свободы...  Big Smile

•  05/05/2017, 3:17 1838940 in reply to 1838937

Rydi:
    Ты слышал о законе цикличности?

Это только первая волна...

Человек так устроен, что плохое забывается... Через некоторое время те сирийцы, помыкавшись в Европе, без работы и жилья... начнут ностальгировать... и пропагандировать Уругвайские фермы и дотации...

Не успеете опомниться и вас накроет вторая волна арабской эмиграции...

Арабы как саранча... недаром в средние века, почти все плодородные страны Европы и Африки под ними жили...  

С ними поступили с конфуцианской хитростью. Вместо готовой рыбы им дали отличную удочку, мало кому из местных доступную удочку.

Что им жутко не понравилось и оскобирло до глубины арабской оверхьюманской души.

Ну где это виданно, чтобы арабский беженец, новое дворянство - работал, да еще на земле?

•  05/05/2017, 8:47 1838942 in reply to 1838940

Dmitry:
    С ними поступили с конфуцианской хитростью. Вместо готовой рыбы им дали отличную удочку, мало кому из местных доступную удочку.
    Это и не понравилось местным...

В этом и суть их отъезда, их было мало (8 семей), а местной, завистливой бедноты навалом... Сирийцы просто опасались за свою жизнь...

А всё остальное... это твои негативные измышления... 

Страница 298 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 296 297 298 299 300 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server