Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Политинформация. (часть 3)

Последний ответ: Славик   30 minutes ago   Ответов: 1421
Страница 6 из 95 [Всего 1,422 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/20/2018, 22:15 1843470 in reply to 1843435

НАРОД ДЛЯ РАЗВРАТА СОБРАЛСЯ
    https://putnik1.livejournal.com/6583694.html

•  02/20/2018, 22:17 1843471 in reply to 1843463

Славик:
    Игорь Стрелков
    Слава, а ты знаешь что настоящая фамилия этого еврея перевёртыша - Гирькин...

Его дедушка на рынке гирьки подпиливал (убавляя вес)... такую кликуху и получил...

У нас в стране фамилии только галимая попса меняет... да политики...

Гирькин/Стрелков... не политик...  

•  02/21/2018, 12:24 1843483 in reply to 1843434

РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ
    https://putnik1.livejournal.com/6586788.html

Памяти Валерия Болотова с его первым замом В.Зарубой
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=KuFbEmOntgg

Достойный материал. Длинный, но информативный. Рекомендую. Лично я особо выделил для себя следующие моменты:

(а) г-н Плотницкий сейчас сидит в Крестах и, спасая себя, поет как птичка. Это понятно, там есть, о чем и на кого спеть, и решение Москвы ставить точку оправдано с горкой, - но, как уже было сказано,   попытки раковой опухоли спасти организм, зачищая свои же местастазы, выглядят шизофренией;

(б) г-н Плотницкий прямо причастен к устранению популярных лидеров ополчения. Таким образом, пресловутые "укроДРГ", в которые велено было верить,  реабилитированы, но, конечно, г-н Плотницкий достаточно умен, чтобы не выпячивать, что лично он всего лишь "причастен". Кому следует, в курсе;

(в) г-н Болотов был вынужден покинуть ЛНР (как, к слову, и г-н Стрелков - ДНР) по настоятельному требованию кураторов, взявших курс на партнерство с бандеровцами. Никого не идеализирую, но Человек, Который Снял Маску, уже не мог стать куклой, способной прогибаться до нужной кураторам степени;

(г) со смещением г-на Плотницкого и приходом новых персоналий в ЛНР ничего (кроме разве прямых приватных контактов с Киевом) принципиально не изменилось, но и это не бином Ньютона: раковая опухоль, даже каким-то чудом зачистив свой метастаз, пускает новый, такой же, ибо иначе не может.

В целом, из интересующих меня нюансов сюжета не освещен только тот  нюанс, что свою чашечку кофе г-н Болотов встретил аккурат в тот момент, когда главные кураторы рассматривали вопрос о возможном ужесточении линии и возвращении его в Луганск, но, вероятно, говорить об этом вслух еще не время.

•  02/21/2018, 13:02 1843484 in reply to 1843483

Славик:

(а) г-н Плотницкий сейчас сидит в Крестах и, спасая себя, поет как птичка. 

А чего в Вики не запилили? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Плотницкий,_Игорь_Венедиктович

хуйней какой-то страдают в своих бложиках.

А вики - это какой-никакой, а серьезный ресурс и источник информации для людей.   

•  02/21/2018, 21:54 1843487 in reply to 1843484

21.02.2018. Анатолий Шарий | Новости | Украина | Sharij.net
    https://vk.com/wall-72718092_2679920

[Приложен скрин с гонораром Ковтуна (25 тыс рублей за три часа)]. Я изображаю украинца на рос тв. Для удобства я живу в Москве в купленной там квартире. Я - дурачок, петрушка, задача которого быть униженным, оскорбленным, я - повод для шуток, я даю возможность всем ведущим почувствовать себя умными и сильными, унижая меня. Я на все согласен за 25000 рублей за 3 часа.

Но не жалей меня. Я зарабатываю намного больше, чем ты, тебе достаточно перемножить все мои эфиры на сумму гонораров, причем на НТВ они не самые большие. У тебя получается миллион? Не удивляйся, это не предел. К слову, меня никогда не трогали украинские "радикалы", напротив, иногда меня приглашают на "Радио Свобода" рассказать, как надо любить свою Родину.

Из комментов:

Ковтун в принципе далеко не дурак. Работа не пыльная, говорит то, что от него хотят слышать. Чихал он и на радикалов и на эуропу. Квартира в столице, работа стабильная. Молодец

"Дьяволу служить или Пророку,, каждый выбирает для себя..." - быть весьма неплохо обеспеченным мальчиком для битья или иметь чувство собственного достоинства, но, при этом, пахать в поте лица и еле-еле сводить концы с концами

Александр, он участвует в трех шоу ежедневно, за каждое по 25 000, польским скоморохам платят еще больше за шоу, зато на лечение больным российским детям денег нету, приходится по крохам собирать всей страной.

А врыло когда ему дают это по отдельной таксе проходит. С ним то всё понятно, но самое интересное как я понимаю от нас скрыли, а жаль.

Игорь, там всем платят, даже зрителям, сидящим в зале. Там же все актеры и у каждого своё амплуа, своя роль ну и гонорары естественно различаются. У массовки минималка. По другому и быть не может, они же никакой другой работой не занимаются, ежедневно снимаются в нескольких шоу, это как раз полный рабочий день. Шоумены-сериальщики в общем.

Пиздец в том, что эти говношоу кто-то смотрит и не под дулом оружия, а по доброй воле.

Мои быдло-соседи через стенку смотрят эти говношоу, слышу, когда звук громко включают. Почему быдло-соседи - регулярно устраивают какой-то срач с криками и грохотом мебели. Ладно стены довольно толстые по меркам жилья, построенного в СССР.

•  02/21/2018, 22:04 1843488 in reply to 1843487

21.02.2018. Бывший руководитель ЛНР Плотницкий находится в питерском СИЗО "Кресты"?
    http://zavtra.ru/events/bivshij_rukovoditel_lnr_plotnitckij_nahoditsya_v_piterskom_sizo_kresti

Такой информацией поделился Владлен Заруба, близкий друг и соратник первого Главы Луганской Народной Республики Валерия Болотова (скоропостижно скончался при странных обстоятельствах 27.01.2017). Ведущая YouTube-канала PolitWera задала ему вопрос о втором Главе ЛНР Игоре Плотницком: "Вы знаете его судьбу? Потому что украинские СМИ пишут, что он живёт на Рублёвке. Российские СМИ молчат, ничего не пишут". Заруба с усмешкой ответил: "Нет, он не живёт на Рублёвке. Он живёт в "Крестах" сейчас. И даёт очень хорошие показания".

Соратник Болотова предположил, что именно благодаря этим показаниям в России арестовали украинского олигарха, генерального директора корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Олега Мкртчана, которого Заруба назвал "куратором-подельником" Плотницкого.

Напомним, что Плотницкий отстранён от власти (покинул пост "по состоянию здоровья") в конце ноября 2017 года; республику возглавил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник, который сразу же начал зачистку луганских госструктур от ставленников Плотницкого. Мкртчана взяли в Москве в начале февраля; ему предъявлено обвинение в мошенничестве, совершённом организованной группой лиц либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), в деле фигурирует похищенный через офшоры миллиард российского Внешэкономбанка.

Ещё в январе корреспондент ИА "Росбалт" Олег Степанов писал: "23 ноября 2017 года Игорь Плотницкий, руководитель его администрации Ирина Тейцман, начальник охраны Евгений Селивёрстов и глава Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР Анастасия Шуркаева были под конвоем доставлены на КПП "Изварино", где переданы ФСБ РФ. Сейчас якобы все они содержатся под стражей на территории России. Основания - сотрудничество со Службой безопасности Украины и попытка сдачи Донбасса Киеву. Кроме того, задержанным вменяют растрату государственных средств, превышение власти и должностных полномочий. «Вся эта гоп-компания творила полный беспредел, её терпели до последнего, но пришло время, когда последняя капля перевесила, - делится с „Росбалтом“ информацией сотрудник донецкого МГБ. - Насколько мне известно, Игорь Плотницкий до последнего был в Луганске и даже не предпринимал попытки сбежать, так как был уверен, что вот-вот ЛНР окажется под контролем Украины. Однако покровители его попросту слили»".

•  02/21/2018, 22:10 1843489 in reply to 1843488

21.02.2018. Сбербанк откроет "исламские окна" в отделениях
    http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/sberbank-otkroet-islamskie-okna-v-otdeleniyakh-1016594605

Сбербанк России в ближайшее время планирует открыть в своих отделениях "исламские окна", в которых клиенты будут обслуживаться по нормам шариата. Об этом в среду на пресс-конференции ТАСС объявил зампред правления банка Олег Ганеев. По его словам, в Сбербанке уже создана рабочая группа, которая занимается проработкой проекта.

"Не во всей инфраструктуре Сбербанка, а где наиболее ярко будет выражена потребность физических лиц, мы будем открывать такие окна. Там, где будет на это спрос", - объяснил Ганеев. Подобные услуги банки уже предоставляют в Башкирии и Татарстане, сообщил советник Ганеева Бехнам Гурбан-Заде: в "исламских окнах" клиенты обслуживаются согласно нормам партнерского банкинга, учитывающего требования ислама. Одновременно "на продукты исламского и партнерского финансирования возрастает спрос в таких крупных регионах, как Москва и Санкт-Петербург", рассказал Ганеев.

Играют роль и "негативные внешние процессы, связанные закрытием для нас определенных рынков капитала", добавил он: страны Ближнего и Среднего востока "обладают необходимыми ресурсами", Сбербанк видит "возможности для дополнительного привлечения ликвидности". В настоящий момент совместно с ЦБ и Исламским банком развития (ИБР) Сбербанк обсуждает возможность создания тестовой площадки ("песочницы"), на которой можно было бы опробовать регулирование банковских услуг по исламским принципам.

"В России проживает около 25 млн мусульман, и они нуждаются в этом", - заявил в свою очередь президент Международной ассоциации исламского бизнеса Марат Кабаев. По его словам, в ассоциацию поступает много обращений о внедрении исламского финансирования. "По этическим нормам ислама необходимо иметь какие-то финансы для ведения бизнеса, для помощи нуждающимся", - подчеркнул он.

Нормами ислама запрещены ссудные проценты и финансовые спекуляции: исламские банки не выдают деньги под проценты, а напрямую получают доходы от прибыли бизнес-проектов, в которые вкладывают средства в том числе физических лиц. Они также не выплачивают клиентам доходы по вкладам, за исключением процента инфляции, который устанавливается государством.

•  02/22/2018, 1:20 1843492 in reply to 1843483

Из видео с Зарубой.

Болотову был запрещён въезд в Луганск, его не выпускали из Москвы. Сказку про кадровый голод в Луганске придумала команда Плотницкого, мол, "нет никого кроме нас, ставьте нас". Нет никакого кадрового голода, у нас много профессионалов. Но профессионалы, люди чести, не будут молчать, не будут заносить, не умеют льстить. Такие не устраивали команду Плотницкого, хотя по большому счёту она сейчас осталась.

Многие боятся и убежали из Луганска в Россию, поскольку в Луганске стряпают липовые дела. Был министр МВД Ивакин - съели его. Саша Малыхин был председателем ЦИК, од из организаторов референдума - тоже съели. Из начального состава совета народных депутатов остались единицы. Остальные - вообще непонятно кто.

В чате комментируют - нард ждёт лидеров. Сейчас лидеров нет. Болотов и был таким лидером, восстание началось с него. Ещё с 2013 года Болтов ездил по области, собирал старых сослуживцев, вдвшников, кому мог доверять, готовил команду. Сейчас дела тоже стряпают, но не так наглядно. Да и стряпать уже не на кого, многие испугались и убежали.

Плотницкий живёт в Крестах и даёт очень хорошие показания. После показаний Плотницкого в России взяли его куратора-подельника, один из хозяев алчевского меткомбината [Олег Мкртчан. Кассад писал в комментах, что убийство Мозгового связано именно с этим комбинатом]. Хищения помощи, выделенной Россией, более чем на миллиард долларов.

На команде Плотницкого лежат финансовые махинации и озверелая уголовщина, лихие 90-е отдыхают. Из Луганска почти нет информации, никого невозможно вывести в эфир - все боятся. Зарегистрировать общественное движение было невозможно - и не отказывают, и не регистрируют. В официальное общественное  движение "Мир Луганщины" (которое ныне называют "Мор Луганщины") людей запихивали без их ведома или под угрозой увольнения.

Ничего не поменялось, убрали только Плотницкого, все остальные остались в своих креслах. О народу думать просто некогда. Идёт два вида борьбы - а) посадить себя в кресло, б) удержать себя в кресле. О народе думала команда Болотова, те, кто пришёл в 2014 году за идею.

По настоящему народных депутатов осталось 5-7 человек. Плоницкий заменил четырёх депутатов в течение недели. Кто новые депутаты - вообще не известно.

Болотову было в очень требовательной форме предложено сказать, что вместо себя он назначает Плотницкого. Народ Плотницкого не выбирал. Были угрозы не дать дисконтные карты тем, кто не придёт на выборы. Потом правда, дали и начали отказываться. Карты - 5% скидка в магазинах "Народный", который называют "Антинародный".

Самого Зарубу посадили по заказу, за то, что определённых лиц из верхушки поймал на воровстве и попросил объясниться. Заказ был на ликвидацию, но не решились. Держали в тюрьме, не задавая никаких вопросов, распуская слухи по Геббельсу - тем невероятнее ложь, тем охотнее в неё верят. Начинали с вбросов слухов о хищении 55 миллионов, закончили миллиардом. По слухам, Болтов вывез 17 миллиардов.

У Зарубы был фонд для содержания подразделения. Когда его взяли, предъявили претензии, что в нём есть деньги. Претензии можно было бы предъявлять, если бы денег не было. Денег там на самом деле почти не было, поскольку Цыпкалов его почти весь выбрал - выплаты раненым, родственникам погибших. Всего было собрано 3 миллиона гривен. Платили 5 тыс. гривен на похороны погибшим бойцам и оказывали всякую помощь, на содержание клуба и подразделений.

Вот тогда вопрос у Зарубы и возник к Цыпкалову [по исчезновению денег], после чего последовал арест Зарубы. По поводу смерти Цыпкалова - пауки в банке перегрызлись. Сначала они дружили против Болотова, потом начали против Цыпкалова и Карякина дружить. Последняя [смена дружбы] была в ноябре прошлого года, когда сменили Плотницкого, посмотрим, против кого дальше будут дружить. Возможно Леонид Иванович хороший организатор, но у него нет команды. Команды нет, поэтому в Луганске такой бардак.

Вопрос в чате – почему не восстановил свои полномочия Карякин? Ответы Зарубы – предателей никто не любит. Карякин хотел вернуться, но видимо, его не очень ждут. Он в Донецке. Выступает в СМИ "я буду, я осознал". Ничего он не осознал. Это такой хорошо сложившийся подонок, один из главных персонажей, который воткнул Болотову нож в спину. Благодаря таким, как он, мы сейчас имеем полный бардак.

Заруба считает, что несмотря на весь бардак, Россия их не бросит. Хотя огромное кол-во средств разворовывается, тем не менее, значительная часть населения живёт только благодаря гуманитарной помощи России. Заруба топит за Путина и желает ему победы.

Убрали только Плотницкого, Пасечник и Корнет остались. Беспредел и заказные убийства происходили при этих министрах-силовиках. Сначала они пытались отмазать Плотницкого, валили всё на Тейцман, сейчас переобулись в прыжке. Пошумели неделю, а дальше тишина, никаких громких дел.

По мнению Зарубы, ликвидация Мозгового происходила если не поличному указанию, то с ведома Плотницкого. Жена Плотницкого продавала гуманитарку в своих магазинах. Гуманитарка была как продукты питания, так и стройматериалы для восстановления разрушенного, не предназначенные для продажи.

Из чата, ополченец говорит: «Разочарованы, в республиках воровство, всех комбатов перебили вместе с Украиной и израильскими спецслужбами, МГБ пронизано СБУшниками». Заруба отвечает, что и в МГБ большой процент бывших сотрудников СБУ, и в МВД большой процент бывших сотрудников МВД Украины, и в прокуратуре также. Сейчас, гворят почистили на 80%, но были даже участники АТО у нас на службе – вдруг резко осознали и перешли на нашу сторону. Бышвшие АТОшники были и в МГБ, и в прокуратуре, и в МВД. Прокуратура вообще получала зарплату и у нас, и в Украине.

Почему не состоялась идея большой Новороссии из восьми областей. Пытались поднимать и остальные области, но помешала неорганизованность. В Харькове за одну ночь нацики вырезали весь актив, некому было подниматься, народ некому было поднимать. Также и в других, СБУ оперативно сработали – повырезали везде актив. Народ бездействовал, руководствуясь менталитетом «моя хата с краю».

Движение «Мир Луганщины» - это другое название Партии Регионов. Наступление на Мариуполь было остановлено по звонку Ахметова, поскольку ему нужен был выход к морю для реализации своей продукции.

Заруба оправдывает невведение войск (мол, США только этого и ждали). Негативно относится к Гиркину, который говорл, что им не чем воевать, хотя сам Заруба лично отправлял ему боеприпасы. В Луганске оружие было в основном калибра 5,45, а в Славянке 7,62, поэтому из Луганска все боеприпасы 7,62 были отправлены Гиркину. Об армии Донбасса. Изначальный актив был 700 человек. Сейчас большинство служат за зарплату, поскольку некуда деваться. Начнись серьёзные боевые действия большинство побежит. Их называют «пятнадцатитысячники», они и не скрывают того, что в случае серьёзного шухера побегут.

Об объединении республик. Захарченко против. Экономически объединяться не хотят. Армии объединены.

По невинно сидящим. Чато люди продолжают сидеть, даже если были найдены реальные виновники преступлений. Не могут найти оснований отпустить.

Глядя на предыдущую команду, которая всё разворовывала, сейчас из России отрезали финансирование, только на самое необходимое.

По экономике – был слух, что 18.03.2017 Ахметов написал письмо шахтёрам, что он прекращает финансирование, разбегайтесь, делайте что хотите. Зарубе об этом письме неизвестно, но шахты в основном стоят, деятельность еле теплится.

У Алчевского меткомбината много собственников, включая недавно арестованного во Франции Керимова. Российские банки (ВТБ или ВЭБ) выделяли деньги на восстановление работы алчевского меткомбината, деньги были удачно выведены в оффшор.

Производства нет, только торговля, как в 90-е. Бюджет наполняется помощью из России и налоговым обдиранием торговли.

•  02/22/2018, 12:55 1843497 in reply to 1843488

Славик:

в деле фигурирует похищенный через офшоры миллиард российского Внешэкономбанка.

Ага, так уже понятнее: наебали питерских на ярд деревянных, а те случайно заметили )) 

•  02/22/2018, 23:10 1843501 in reply to 1843497

19.02.2018. «Меня судили ночью»: арестованный политолог Галумов рассказал о своем задержании
    http://www.mk.ru/incident/2018/02/19/menya-sudili-nochyu-arestovannyy-politolog-galumov-rasskazal-o-svoem-zaderzhanii.html

«Я в ужасе, — заявил в СИЗО «Лефортово» тайно арестованный экс-гендиректор издательства «Известия», политолог, профессор, д.п.н. Эраст Галумов. — Мне кажется, что все это происходит не со мной». Обвиненного по экономической статье писателя, издателя, редактора и публичного деятеля задержали как матерого преступника и бросили за решетку среди ночи. При этом главной задачей спецслужб, судя по всему, было сделать все возможное, чтобы об аресте Галумова никто не узнал и не поднял шума. Обозреватель «МК» обнаружила коллегу в одиночной камере во время проверки СИЗО в качестве члена ОНК. Про арест Эраста Галумова первым сообщил «МК» еще в четверг. Но до конца в эту новость никто не верил или не хотел верить. Его сотрудники — Галумов сейчас издатель и главный редактор журналов «Мир и политика», «Москва–Пекин» — до сих пор считают, что он в командировке в Сочи...

https://starshinazapasa.livejournal.com/1025399.html

Эраст Галумов являлся руководителем ФГУП «Издательство «Известия» Управления делами Президента Российской Федерации по октябрь 2013 года.
    "Президент стоит выше закона, – говорил Эраст Галумов в том году. – Существует президентская корпорация и мы – ее часть. Если вы хотите начать войну с президентской корпорацией, пожалуйста. Но это бесполезно. Можете называть нас федеральными бандитами или кем угодно еще. Мы – федералы".
    Член общественного совета Следственного комитета РФ. Полковник запаса. Награждён медалями за службу в Вооруженных силах РФ, грамотами и благодарностями Управления Делами Президента РФ, Администрации Президента РФ и Правительства РФ, ведомственными наградами Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел РФ а также Следственного комитета РФ.

•  02/22/2018, 23:24 1843502 in reply to 1843501

03.06.2005. Грэм Смит. Новый Кремль "наехал" на дилера "кадиллаков"
    https://www.inopressa.ru/article/03jun2005/globeandmail/kreml.html

..."Президент стоит выше закона, - внушал Эраст Галумов, генеральный директор ФГУП "Известия", федерального государственного предприятия (при Управлении делами Президента РФ), занимающегося вопросами недвижимости от имени Кремля. - Мы живем не в законопослушном государстве"... "Россия - это особая страна, - сказал Галумов. - Ее не изменить; или вы ее любите, или уходите. Она никогда не будет демократическим государством, она останется страной третьего мира с ядерными бомбами. Противодействовать системе бесполезно. Закон прост: кто-то важный говорит, что это должно быть сделано так-то и так-то, и получает именно в таком виде"... "Существует президентская корпорация и мы - ее часть, - заявил Галумов. - Если вы хотите начать войну с президентской корпорацией, пожалуйста. Но это бесполезно. Можете называть нас федеральными бандитами или кем угодно еще. Мы - федералы. Если хотите посостязаться с нами:" - тут чиновник разразился смехом... Галумов также подтвердил свою оценку президентской власти в своей стране. "Россия - это страна, где президентские ресурсы - это колоссальная сила", - заявил он... Позднее бюрократ перезвонил, чтобы пояснить эти слова. "Я имел в виду, что, когда ресурсы администрации сталкиваются лицом к лицу с ресурсами жуликами, они получают даже дополнительные средства, чтобы дать отпор".

•  02/22/2018, 23:47 1843503 in reply to 1843502

БЕЗ РЖАВЧИНЫ
    https://putnik1.livejournal.com/6591208.html

...Впрочем, я абсолютно уверен: Александр Григорьевич все это понимает, ищет варианты и, полагаю, найдет. Он такой, и на то он и президент, чтобы думать обо всем. В том числе, и о безопасности своей страны, зажатой между далеко не самыми доброжелательными соседями. Этому вопросу г-н Лукашенко уделяет много внимания, и армия небольшой Белоруссии в итоге более чем боеспособна. А союз с Российской Федерацией до самых последних дней как бы давал гарантию, что ежели вдруг беда, получится отбиться от кого угодно. Но...

Но жизнь, увы, показала, что именно "как бы". И потому что по итогам всем известных событий любой политик, имеющий дело с Москвой, если только у него есть варианты, поостережется в полной мере полагаться на Москву, вполне способную в Час Х, если ей будет выгодно, действовать "продуктивно", и потому, что даже без Часа Х, Москва проявила себя не лучшим образом: "Не помогли нам и друзья, когда я поставил вопрос об оснащении нашей армии высокоточным оружием", - а почему, остается только гадать.

В самом же деле, ведь кому угодно помогают, поставляя самые лучшие, самые современные системы, и далеко не все, кому поставляют, хотя бы минимально дружественны Москве, а кое-кто и вовсе враг. Ближайшему же союзнику, - сами слышали! - отказ. С какой бы стати? Ведь не потому же, что Анкара, Рияд и Вашингтон могут платить, а Минск не может. Еще как может, и дороже, чем деньгами: готовностью, ежели что, отражать удар плечом к плечу, больше того, стать предпольем настоящей войны, если она, не дай Бог, случится.

И тем не менее, Москва в поставках отказала. Логику ее в этом вопросе трудно постичь, но как-то сама собой напрашивается мысль, что отказ обусловлен желанием сделать приятное партнерам по бизнесу, доброе отношение которых (как тут не вспомнить дикую обмолвку г-на Рогозина в Ереване?) для продуктивно мыслящих господ из Кремля важнее интересов союзника. А коль скоро так, стало быть, необходимо, - конечно, не порывая с Москвой, - искать альтернативные варианты, и понятно, что не в Европе.

Вот поэтому - Китай. Поэтому: "На помощь пришли китайские друзья". И поэтому - предельно искренне, оторвавшись от бумажки: "От имени белорусского народа кланяюсь в пояс и президенту Китая, моему другу, и всем тем военным, которые помогли нам в течение полутора лет создать на территории Белоруссии производство высокоточного оружия...",  с испытаниями не на российских полигонах, и (!) не только для себя, но и на экспорт, - то есть, Белоруссия, спасибо КНР, получила дополнительную немалую статью дохода...

•  02/23/2018, 7:21 1843505 in reply to 1843503

22.02.2018. Власти Аргентины нашли 400 кг кокаина в посольстве России
    https://www.rbc.ru/society/22/02/2018/5a8f09ce9a79473e4becd6c2

Власти Аргентины раскрыли схему с поставкой наркотиков через дипмиссию в Европу и Россию. Они оценили стоимость партии в €50 млн. В схеме были задействованы не менее пяти человек, из них, по данным СМИ, один работал в дипмиссии. Правоохранительные органы Аргентины обнаружили 12 чемоданов с кокаином на территории российского посольства в Буэнос-Айресе. Об этом пишет аргентинская газета Todo Noticias. По данным издания, правоохранительные органы обнаружили 389 кг наркотика, расфасованного в 360 пакетов. Об обнаружении наркотиков также сообщает Associated Press со ссылкой на министра безопасности Аргентины Патрисию Буллрич. Она опубликовала фото чемоданов, обнаруженных в российском посольстве, в своем Twitter. По ее словам, в операции были задействованы и российские полицейские. Совместное расследование длилось больше года в обеих странах. Стоимость этой партии оценивается в €50 млн.

Начало масштабной спецоперации положил звонок от российского посла в декабре 2016 года, указывает газета. Дипломат сообщил, что обнаружил наркотики в помещении школы при посольстве. Чемоданы принес сотрудник посольства в июле 2016 года, который в том же году покинул дипмиссию, пишет издание. По его данным, расследование установило, что к этому были причастны два человека в Аргентине и трое в России, некоторые из них задержаны. Среди них инспектор полиции Буэнос-Айреса и «бывший российский чиновник» (по данным AP — сотрудник посольства). Один из подозреваемых скрывается на территории Германии, говорится в статье. Задержанию предшествовала спецоперация, пишет газета. Сотрудники правоохранительных органов Аргентины подменили наркотики мукой и поместили в чемоданы GPS-устройства, позволившие отслеживать их местонахождение. Разговоры фигурантов расследования начали прослушивать.

По данным аргентинского издания, посылки с наркотиком планировалось переправить дипломатической почтой в Россию и «некоторые страны Европы». Ранее в четверг ТАСС и «РИА Новости», ссылаясь на источник в МИДе, передали, что спецслужбы России и Аргентины провели совместную операцию по пресечению наркотрафика, детали которой «не разглашались в интересах совместных оперативных мероприятий». Других подробностей агентства не сообщали. РБК направил запрос в МИД России. С российским посольством в Аргентине связаться на момент публикации не удалось.

•  02/23/2018, 7:26 1843506 in reply to 1843503

«Это незаконная агитация. Сесть захотела?». На Урале учитель обвинила школьницу в незаконной агитации за рисунок Грудинина
    https://www.znak.com/2018-02-22/na_urale_uchitel_obvinila_shkolnicu_v_nezakonnoy_agitacii_za_risunok_grudinina

В Свердловской области учитель школы в поселке Пышма обвинила в незаконной агитации 13-летнюю ученицу Валерию Новикову за то, что девочка во время конкурса рисунков на тему выборов президента России нарисовала не действующего главу государства Владимира Путина, а кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Как рассказала Znak.com мама ученицы 7 «В» Валерии — Тамара Новикова, инцидент произошел 15 февраля: детям объявили, что в школе проходит конкурс рисунков и они должны нарисовать кандидата в президенты. Практически все дети стали рисовать действующего главу государства Владимира Путина, а Валерия решила нарисовать Павла Грудинина. «Она видела его рекламный ролик, в котором показана новая школа. И сказала, что хочет, чтобы у нас в Пышме была такая же школа», — рассказала Тамара Новикова. Рисунок Валерия положила в географический Атлас. В итоге педагог географии Светлана Хохрякова, увидев рисунок Валерии, отобрала его у школьницы и отругала ее при всем классе...

•  02/23/2018, 11:01 1843510 in reply to 1843506

Ну что - сегодня столетие военной капитуляции кагала большевиков, после нескольких дней от официального создания воинства Лейбы Бронтшейна.

Большевики не были бы большевиками, если бы не объявили капитуляцию перемогой, воинской доблестью, примером для военных и настощих мужчин. Также этот писдец - "День Воинской Славы России", страны слившей все свои военный конфликты дипломатами, каждый из конфликтов заканчивался подставой воевавших со стороны РФ. Традиции соблюдаются.

С пгазником, комрады ))

Страница 6 из 95 [Всего 1,422 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server