Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Политинформация. (часть 3)

Последний ответ: Dmitry   2 hours, 35 minutes ago   Ответов: 1916
Страница 92 из 128 [Всего 1,917 записей]   « Первая ... « 90 91 92 93 94 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/07/2018, 10:12 1845747 in reply to 1845746

HR в России - бесполезная профессия.
    https://megaslav.livejournal.com/2197208.html

За все годы работы я встречал только одного толкового HR-а, это была женщина лет 38 - и она была реально с хорошим опытом и жесткой чуйкой.
    Остальные - КАК В СТАТЬЕ. "Рекрутинг в России беспрецедентно низкого уровня. Забывают назначить встречу, игнорируют письма, процессы не работают, а система глючит даже у тех, кто ее разрабатывает.  ...Все HR-ы были женщинами. Порой мне казалось, что они отбирают себе мужа. Многие работают в компании всего несколько месяцев....

https://twitter.com/Mos_art1/status/1069464092371505157

>рассказывали историю про девочку HR которая искала в небольшом городе сварщика высокого разряда. Когда руководство поняло, что прошло 4 месяца, а сварщик до сих пор не найден, возникли вопросы. Оказалась, девочка первым делом отсеивала всех кандидатов старше 40 лет.

•  12/07/2018, 21:08 1845748 in reply to 1845747

НПФ Согласие (#многобукв #жулики)

Познакомился с ними в среду, 5 декабря. В дверь позвонила симпатичная молодая барышня, вежливая, скромная, приятная в общении, и начала рассказывать о законе, по которому с какого-то года страховая часть пенсии в обязательном порядке переводится в один из двух негосударственных пенсионных фондов. Конкретно она представляла НПФ Согласие, описала, какой это хороший фонд, и что даже у неё, которая никогда не работала, будет пенсия благодаря этому фонду. Поговорил с ней о банкротстве одного из негосударственных пенсионных фондов, она была не в курсе.

Почему сбежал богач Борис Минц
    https://www.kp.ru/daily/26834/3875390/

Тем не менее, как агент барышня работает весьма неплохо – хороший парфюм, скромная, приятная манера общения («вы на 41 не выглядите», «какой красивый кот») слегка отключают мозг от более важных вещей. Она даже коту понравилась – обычно посторонних он не жалует, шипит и злобно мяукает, но по отношению к ней как-то быстро успокоился.

Она меня почти убедила, мы уже начали заполнять бумаги, и я даже начал их подписывать. В квартиру она не ломилась, разговаривали через дверь, для писания бумаг принёс ей табуретку, и использовала она её следующим образом – табуретка в квартире, барышня за дверью, сидит на корточках и пишет на табуретке. В общем, сама скромность.

В последний момент решил посмотреть в интернете, что за фонд. Отзывы на otzovik.com: 2.5 балла из 5.

Негосударственный пенсионный фонд "Согласие-ОПС" (Россия) - отзывы
    https://otzovik.com/reviews/negosudarstvenniy_pensionniy_fond_soglasie_russia/

Сказал, что прежде, чем всё подписывать, хотел бы узнать поподробнее об этом фонде. Барышня тоже захотела узнать, где можно увидеть эти отзывы. Спросил, куда можно занести бумаги, если я всё же надумаю к ним перейти – выяснилось, что у них нет офиса.

В итоге она оставила мне уже заполненные и подписанные бумаги и ушла. Тем не менее, мой номер пенсионной карточки она уже сообщила своим по телефону, мои паспортные данные были записаны, по крайней мере, на бумагах, которые у мня остались, но она записывала что-то где-то ещё, в частности, телефон она также куда-то записала, но на имеющихся бумагах его не было. Так что, вполне возможно, у них есть все данные чтобы переоформить мои пенсионные накопления в свой фонд.

...

•  12/07/2018, 21:10 1845749 in reply to 1845748

...

Почитал про этот НПФ Согласие, выяснил, что они конкретно занимались фальсификацией документов на перевод пенсионных накоплений в их фонд – иногда люди подписывали непонятные бумаги при приёме на работу, иногда просто подделывали подписи, зная номер пенсионной карточки и паспортные данные.

Аферы с пенсией: НПФ "Согласие"
    https://pikabu.ru/story/aferyi_s_pensiey_npf_quotsoglasiequot_5052553

Могу поверить, что лично барышня, Колмогорова Ольга Сергеевна, ни к чему зловещему отношения не имеет и не очень представляет, куда нанялась – этих агентов набирают по объявлениям, тренируют и отправляют обходить квартиры. В базах есть ИП-страховой агент с таким именем.

https://zachestnyibiznes.ru/company/ip/317665800172013_665702239788_KOLMOGOROVA-OLYGA-SERGEEVNA

У них обычно маленькая фиксированная зарплата и комиссии за каждого переведённого клиента от 500 до 2000 руб. На пикабу писали, что контора принадлежит миллиардеру Прохорову и некоторое время назад находилась на грани банкротства.

...

•  12/07/2018, 21:21 1845750 in reply to 1845749

...

Зарегистрировался на госуслугах, посмотрел, где сейчас находятся мои пенсионные накопления: в ВЭБе, как у всех молчунов. И фонд ВЭБа имеет самую высокую доходность среди всех пенсионных фондов, так что переводить куда-то смысла нет вообще.

Внешэкономбанк уравняют с негосударственными пенсионными фондами
    https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/06/13/772635-vneshekonombank

В общем, почти развели, как пенсионера, и последствия, возможно, ещё будут. В воскресенье 2 декабря участвовал в этническом фестивале своего университета, размяк слегка. За что люблю его – за позитивную атмосферу, достаточно побыть немного среди этих людей, проникнуться к ним некоторой симпатией, и становится неважно, насколько профессионально или непрофессионально они выступают: некоторые барышни волнуются, не попадают в ноты. После любого праздника возвращаться к обычной жизни всегда проблематично, уже сталкивался с тем, что, когда находишься в хорошем настроении, нехорошим людям легче найти к тебе подход.

Плейлист фестиваля есть на канале, но это снималось, в первую очередь, для участников, чтоб все могли себя найти на записях, не уверен, что это будет интересно посторонним. В основном концерте что-то более-менее зрелищное начинается после 1:02:00. В заключительном концерте лучшая часть - выступление студентов из Шри-Ланки на 4:20.

Этнофест 2018
    https://www.youtube.com/watch?v=wtghXY_fcJg&list=PL-5vQhQotMvrhpVNYszGG3g_R8unXzzI7

•  12/09/2018, 1:40 1845754 in reply to 1845750

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2241068052848968&id=100008373855596

Елизавета Пескова — о погромах в Париже: «Круто, что народ может выразить недовольство»
    интересно , а папа в курсе ?! Лиза Пескова протестует во Франции против подорожания бензина, а её папа с олигархами повышают в России цены на бензин чтобы у Лизы были деньги там протестовать.

•  12/09/2018, 1:56 1845755 in reply to 1845754

26.11.2018. Андрей Караулов
    https://www.facebook.com/KaraulovFilm/posts/339596803519280

На адрес моей электронной почты все чаще и чаще приходит один и тот же вопрос. Под Мурманском на судоремонтном заводе Росляково неожиданно пошёл на дно плавучий док гигантских размеров (по сути - целый завод), где, как известно, проходил плановый ремонт авианесущий крейсер (громадина!) «Адмирал Кузнецов». Подписчики спрашивают: верны ли слухи, что плавучий док, ушедший на дно моря, стоил под миллиард долларов США? И что это, на самом деле, самая крупная катастрофа на «Северах», связанная как с флотом, так и с судостроением? Что у нас замалчиваются масштабы этой подлинной трагедии, ибо на каком «ремонтнике» чиниться тому же «Адмиралу Кузнецову» - не известно.

Да, плавучий док «ПД-50» -самый крупный крупный плавучий док в Европе и самый крупный в России. Второй по величине на планете. Второй ремонтник остался у нас во Владивостоке, хотя Бурбулис в 92-ом году пытался пустить его под нож. Мотивируя тем, что России и одного ПД-50 в посёлке Росляково достаточно. Тогда вмешался вице-президент Руцкой. Бросился с докладом к Ельцину и Бурбулиса остановили. Руцкой уже тогда предполагал, что он действует в интересах американцев, Южной Кореи, куда, кстати, (Пусан), «на гвозди» были проданы наши авианесущие крейсеры «Минск», «Новороссийск» и «Анадырь». Но был 92-ой. А уникальность погибшего в Росляково ПД-50 была в том, что в этом доке могли чиниться не только наши атомные подводные лодки, но и подводные ракетные крейсеры стратегического назначения.

Ещё раз: другого такого дока на севере нет, и как теперь чинить наши надводные корабли первого ранга и атомные ракетоносцы - неизвестно. Покупка нового дока в Швеции, где был в конце 70-ых куплен ПД-50, может обойтись действительно в гигантскую сумму. Под миллиард долларов.

А этот миллиард, да - пошёл на дно. Такой катастрофы, размер ПД-50 330*67 метров, действительно не было ни в одной стране мира. И понятно, что поднять эту махину со дна океана тоже невозможно. 330*67 - таких кранов, техники подводной и надводной просто не существует.  По большому счету, за эту катастрофу никто не ответил. Хотя в Советские времена потеряли бы погоны не только ответственные за эксплуатацию, но и Главнокомандующий ВМФ, легендарный Сергей Горшков.

Сейчас водолазы распиливают док на дне по кускам, миллиард превратился в металлолом. И поднимать его на поверхность тоже будут по кусочкам. Иначе - никак. Такому идиотизму как нашему, погубившему целый надводно-подводный завод, не может никакая пенсионная реформа. Хотя, если мы - Россия, готовы выложить почти 2 миллиарда долларов на строительство храма, в котором верующим нельзя будет помолиться, о чем же тут говорить. И ещё, в любой стане мира катастрофа с ПД-50 - предмет всенародного обсуждения. Национальная трагедия. А у нас же - развод Петросяна с супругой.

•  12/09/2018, 2:20 1845756 in reply to 1845755

23.11.20118. Источник опроверг информацию о "розыске сообщницы Рослякова"
    https://ria.ru/20181123/1533383519.html

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости. Информация о якобы розыске сообщницы студента Владислава Рослякова, устроившего массовое убийство в Керченском политехническом колледже, не соответствует действительности, заявил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

•  12/09/2018, 2:47 1845757 in reply to 1845755

29.11.2018. Цены на продукты в 2019 году поразят всех. Первый скачок — с февраля
    https://ura.news/articles/1036276952

Только овощи подорожают до 50%. В ближайшее время ожидается резкое подорожание продовольственных товаров в магазинах. Специалисты прогнозируют рост цен от 17 до 30% в зависимости от товарной группы.

•  12/09/2018, 11:20 1845758 in reply to 1845757

Европа как источник нацизма
    https://colonelcassad.livejournal.com/4630728.html

О Белоруссии. Из комментов:

Про нацистов говорит, а про змагаров помалкивают. Которые уже задают здесь повестку и стали соавторами государственной идеологии. Хочет показным образом пройтись по нацикам, а вот БЧБ-вышиваночников, которые хотят русский язык отовсюду убрать, а русские и Россия у которых это азиаты-москали - никто трогать не будет. И Макей их человек, и частично уже сам Лукашенко.

и каков на текущий момент по-вашему процент аудитории, вышиваночную идеологию разделяющий?

Вышиванки и мову форсят повсюду чиновники. Змагаров было мало, они были слишком радикальные. Хотят из 3% сделать 30%. Или хотя бы 15%. Получат контролируемых полицаев.

сделают, дайте срок. зачем это Лукашенко - как раз понятно. без этой публики и индуцированного бреда про литвинизм сложно обосновать охлосу необходимость отдельного от большой России существования. но, как показывает практика, достигнув серьезного процента, нацики сами уже будут искать возможности установить контроль над теми, кто их первоначально пытался использовать в своих политических целях. опасная это фигня..

Ну так да. В отсутствии другой идеологии, это уже захватило мозги чиновников, и они сами в это верят. Плюс работает такой отбор, что чем выше, тем меньше вероятность, что не-змагар получит должность. От пророссийских уже 4 года чистят все органы.

после Крыма Лука очканул. Колян жЫ подрастает, а тут такое.)

>так что даже если на русском где и нет надписей, прочитать все равно можно.
    Ага, офигеть. На государственном и родном для всех минчан русском языке тупо нет навигации в городе. Вообще. И это "не проблема, прочитать же можно". Ага.
    >Не путайте нормальную поддержку родной культуры
    Поддержка "родной" культуры за счёт выпила русского языка отовсюду. А для кого она родная, простите?

Для 76% граждан РБ указавших родным белорусский во время последней переписи. Могу плюс минус процент по памяти забыть

Потому что в стране змагарами и Лукашенкой проводится целенаправленная кампания по искажению понятия "родной язык". Во всем мире это первый усвоенный, на котором человек начинает говорить ребенком. Но здесь внушают, что это "Родная мова", язык, который совпадает по названию в стране. На деле людей ни с родным белорусским, ни с языком общения, в Минске нет.

Та же ситуация в Уэльсе и Ирландии. Люди общаются на родном в основном дома и в кругу друзей. В повседневной жизни используют много меньше. В преписи это отражено.

Никто в Беларуси, кроме пары тысяч упоротых змагаров, не общается дома на белорусском. В городах на чистом русском, в местах помменьше - на русском с акцентом, на трасянке.

За всех минчан вы бы не говорили

За все свои 38 лет жизни в Минске, я встретил примерно 5 мовкающих людей, и все были отбитыми русофобами. Но Лукашенко ставит, судя по белорусизации, именно на них.

Ну так прочитать-то можете? Можете. Кстати, а делопроизводство у нас на каком языке? Ну там, бухгалтерия, канцелярия? Если на то пошло, когда от вас в последний раз требовали говорить на мове? Те же "лицьвинские чыноуники", например? А на улицах часто ли слышите "беларускае" от прохожих? Да я, блин, английский и китайский в метро слышу, а не мову, хе-хе.

Я принципиально хочу видеть в Минске навигацию на государственном русском языке. И нет, мову, а тем более дурацкую латинку - я читаю с трудом. Просто знаю, где какая улица. А если эта власть не может для 100% русскоязычных минчан обеспечить русские указатели - нужно менять такую власть.

Латинка мне и самому не очень. Но так удобнее редкому в РБ интуристу

Ни один интурист, а с ними я общаюсь каждый день, не может эту чушь прочитать. Это не для туристов, а для ополячивания белорусов.

А если эта власть не может для 100% русскоязычных минчан обеспечить русские указатели - нужно искать единомышленников, организовать общественное обсуждение данной темы, собрать подписи, подать обращение в тот же Мингорисполком, добиваться привлечения к этой теме максимально возможного внимания... да хотя бы наконец взять баллончик с краской и тупо подписывать указатели по-русски!
    А то ж конечно проще призывать долой панду, хе-хе. Жилетка есть, или подогнать?

Д-да, единомышленников, обсуждение. Авторов, которые пытались поднимать эти темы, посадили. Судья сказала, что мовные указатели - внимание, "способствуют этническому единообразию". А Лукашенко сказал:
    "Вон какой-то деятель начал заявлять, что у нас, видите ли, ущемляют русский язык — "ура, ура, Крым, там Россия" и прочее. Я сожалею, что его ещё до сих пор не выкинули оттуда. Вы понимаете? Это провокаторы. Они создают почву для противоречий в нашей стране. У нас нацменов мало. Немного, но они есть. Вот этого всего наслушавшись, увидев, они завтра начнут как минимум–мордобоем заниматься, пока я не ввяжусь в это. Это нам надо? Это нам не надо. Поэтому это провокаторы… Упрекнуть меня в том, что мы русский язык не уважаем или унижаем — это сродни преступлению! Поэтому я поставил задачу Комитету госбезопасности: к таким людям подходить как к диверсантам! Это слышит весь дипломатический корпус, и наш посол, наш друг Сан Саныч, пусть не обидится."
    В общем, кто говорит об ущемлении русского - будет сидеть в американке. Пообсуждаешь тут.

•  12/10/2018, 11:17 1845759 in reply to 1845758

10.12.2018. Китай согласился закупать американский газ ради сделки с Трампом
    https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/kitay-soglasilsya-zakupat-amerikanskiy-gaz-radi-sdelki-s-trampom-1027795011

Китай уже является крупнейшим покупателем американского газа в Азии - на него приходится треть всех поставок СПГ на экспорт, объем которых в прошлом году увеличился в 3,6 раза, до 19,7 млрд кубометров. По итогам 2017-го, поставки вырастут в 1,5 раза - до 31 млрд кубометров, а в следующем году должны удвоиться (до 60,5 млрд кубов): к трем действующим СПГ-терминалам на побережье Мексиканского залива добавятся еще три, для которых Вашингтон активно ищет покупателей.

06.12.2018. Арест топ-менеджера Huawei обвалил биржи по всему миру
    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/arest-top-menedzhera-Huawei-obvalil-birzhi-po-vsemu-miru-1027787231

Торговое перемирие Китая и США, анонсированное на встрече Дональда Трампа и Си Цзиньпина на саммите G20, не продержалось и недели. В четверг фондовые рынки по всему миру накрыла новая волна распродаж на новостях, что в Китае арестована Мэн Ваньчжоу - финансовый директор Huawei. Мэн, которая также является дочерью основателя китайского технологического гиганта, арестовали в Ванкувере 1 декабря по запросу США, где ее подозревают в нарушении санкций против Ирана. Теперь ей грозит экстрадиция в Штаты, сообщили Reuters осведомленные источники. Инвесторы, поверившие в возможность окончания торговой войны, получили холодный душ, констатирует аналитик Nomura Билал Хавез.

Агент Дональд продвигает газопровод "Сила Сибири".

•  12/10/2018, 11:21 1845760 in reply to 1845759

10.12.2018. Российских олигархов погнали из офшоров
    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyskikh-oligarkhov-pognali-iz-ofshorov-1027794185

Администрации Дональда Трампа с помощью санкций за три месяца удалось сделать то, что правительство России было бессильно осуществить последние 27 лет, - перекрыть отток российских денег в офшоры. После апрельского ужесточения санкционного режима, который сопровождался массовыми проверками счетов россиян на Кипре, заморозкой активов Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга, а также ликвидацией прибалтийской «прачечной» по отмыванию российских денег, состоятельные граждане РФ столкнулись с проблемами при выводе капитала. Подавляющее большинство популярных у россиян офшорных юрисдикций перестали принимать российские деньги во втором квартале, а ключевые зоны и вовсе зафиксировали отток средств, сообщил ЦБ РФ в ежеквартальном отчете о прямых инвестициях из страны за рубеж...

•  12/10/2018, 16:04 1845761 in reply to 1845760

#скоро

Найдено в комментах к заметке

За кого выйти замуж, чтобы жить хорошо? 5 перспективных профессий
    https://alenavl.livejournal.com/357829.html

Как выйти замуж, чтоб ни..я не делать.

•  12/10/2018, 23:41 1845762 in reply to 1845761

07.12.2017. Anggun - What We Remember (Official video - Directed by Roy Raz)
    https://www.youtube.com/watch?v=V34Fhl9PPrk

Барышне 43 года здесь, но бодрячком.

•  12/11/2018, 18:47 1845764 in reply to 1845747

Славик:

HR в России - бесполезная профессия.
    https://megaslav.livejournal.com/2197208.html

За все годы работы я встречал только одного толкового HR-а, это была женщина лет 38 - и она была реально с хорошим опытом и жесткой чуйкой.
    Остальные - КАК В СТАТЬЕ. "Рекрутинг в России беспрецедентно низкого уровня. Забывают назначить встречу, игнорируют письма, процессы не работают, а система глючит даже у тех, кто ее разрабатывает.  ...Все HR-ы были женщинами. Порой мне казалось, что они отбирают себе мужа. Многие работают в компании всего несколько месяцев....

https://twitter.com/Mos_art1/status/1069464092371505157

>рассказывали историю про девочку HR которая искала в небольшом городе сварщика высокого разряда. Когда руководство поняло, что прошло 4 месяца, а сварщик до сих пор не найден, возникли вопросы. Оказалась, девочка первым делом отсеивала всех кандидатов старше 40 лет.

На Западе, в крупных международных компаниях - то же самое. Формы глючат, рассылки не работают, реакция на аппликэйшн на вакансию через 2-3 месяца, между парой собеседований могут на месяц-два пропасть, придурков и неадекватов в цепочке отбора полно. Даже мелкая компания человек в 20 человек будет месяц думать, даже если у них сроки горят.

Исключения только в небольших компаниях у американцев и в Москве - все хотя бы за дни решается, собеседует сразу тимлид/начальник, а не ПТУ-шница с дипломом психолога.

•  12/11/2018, 21:34 1845765 in reply to 1845764

05.05.2017. Супруга маньяка Попкова, который убил 82 женщины: «Я всегда думала, что муж у меня идеальный»
    https://www.irk.kp.ru/daily/26675/3697581/

В иркутском СИЗО-1 самый кровавый маньяк в истории современности Михаил Попков сидит уже почти пять лет. Ангарский Чикатило, именно так называют серийного убийцу, ведь он переплюнул даже ростовского потрошителя, ожидает нового приговора. Зимой 2015-го года его уже осудили на пожизненный срок за 22 убийства женщин. И это его самый главный просчет. Маньяк был в полной уверенности, он снова победит и его оправдают: убийца специально признался лишь в тех зверствах, по которым истек срок давности. А когда на горизонте засветила «вышка», Попков опять заговорил. Ангарский Чикатило рассказал еще о 60 (!) преступлениях.

Страница 92 из 128 [Всего 1,917 записей]   « Первая ... « 90 91 92 93 94 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server