Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Политинформация. (часть 3)

Последний ответ: RWinner   5 hours, 16 minutes ago   Ответов: 2293
Страница 109 из 153 [Всего 2,294 записей]   « Первая ... « 107 108 109 110 111 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/13/2019, 23:46 1846087 in reply to 1846085

13.02.2019. ФСБ начала зачистку крупнейших в России производителей продуктов
    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/fsb-nachala-zachistku-krupneyshikh-v-rossii-proizvoditeley-produktov-1027950536

На российском рынке производителей продуктов питания, получившем «подарок» виде запрета на импорт зарубежного продовольствия в 2015 году, грядет передел собственности. В среду сотрудники Федеральной службы безопасности синхронно нагрянули с обысками и выемками документов в агрохолдинги, зерновые компании и продовольственные фабрики в 13 российских регионах - Москве и Санкт-Петербурге, Мордовии, Челябинской, Липецкой, Ленинградской и других областях. Под удар силовиков попала группа «Черкизово» - главный в РФ поставщик продуктов мясопереработки, крупнейший производителя мяса птицы и второй по объему производства свинины...

В числе компаний, которые не попали под «каток» обысков - агрохолдинг имени Ткачева, принадлежащий семье экс-министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, а также компания «Мираторг», которой владеют братья Виктор и Александр Линники - обладатели той же фамилии, что в девичестве носила жена премьера Дмитрия Медведева Светлана.

•  02/14/2019, 0:40 1846098 in reply to 1846087

•  02/14/2019, 3:10 1846109 in reply to 1846082

Славик:

Один из обварившихся в кипятке на пр. Ленина находится в тяжелом состоянии
    https://volga.news/article/496342.html

Вчера очередные двое мужичков сварились в кипятке из-за прорыва теплотрассы, не насмерть, по крайней мере, пока. Варить горожан становится доброй традицией.

13.02.2019. Самара — в кипятке: смотрим карту самых крупных прорывов теплотрасс
    https://63.ru/text/incidents/65944611

Хорошо парит, и много.

Чем централизованней Система - тем большая катастрофа когда она накроется...

•  02/14/2019, 3:39 1846110 in reply to 1846109

Dmitry:
    Чем централизованней Система - тем большая катастрофа когда она накроется... 

Там еще и карсты.  И это высокий берег Волги, вода течет под землей быстро, под большим уклоном. Поэтому после дождей нередко образуются провалы. куда иногда проваливаются машины. И на пляже купальщики не раз пропадали с концами. Стоит чел по пояс в воде, вдруг проваливается у уже нигде не вплывает, а дырища под водой быстро затягивается песком. 

Картинки по запросу Самара машина провалилась

(самарская дюмка) 

•  02/14/2019, 7:13 1846111 in reply to 1846110

Pу:

Там еще и карсты.  И это высокий берег Волги, вода течет под землей быстро, под большим уклоном. Поэтому после дождей нередко образуются провалы. куда иногда проваливаются машины. И на пляже купальщики не раз пропадали с концами. Стоит чел по пояс в воде, вдруг проваливается у уже нигде не вплывает, а дырища под водой быстро затягивается песком.

Не помню ни одного случая провала машин, не связанного с прорывом трубы. Про пляжные ужасы никогда не слышал.

•  02/14/2019, 7:35 1846112 in reply to 1846111

Питерская театральная группа "Студия33"
    https://vk.com/studiya33

Не слишком известны, в основном занимаются анимацией, работают на ходулях. Пример коммерческого театра, коих по стране есть несколько штук. В основном такие театры спектаклей не показывают, обычно развлекают публику на праздниках. Правда, один спектакль у них есть - "Сны инфанты". Одно из немногих качественных видео с их страницы:

https://vk.com/video7863312_456239089?list=dff1782ab2fb4664b5

Одно из выступлений:

АСтудио - Тик-так (Премия МузТВ 2018 Трансформация 08.06.2018)
    https://vk.com/video-18147024_456249661?list=c0f6f18ad07b8f1b87

Также в очередной раз убедился, что эти театры активно воруют друг у друга креативные идеи :-).

•  02/14/2019, 8:59 1846113 in reply to 1846112

14.02.2019. Греф предсказал массовые банкротства строителей жилья
    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gref-predskazal-massovye-bankrotstva-stroiteley-zhilya-1027953352

Порядка 30-35% застройщиков не смогут получать деньги в банках после введения системы эскроу-счетов, что приведет к снижению ввода нового жилья в России. Такое мнение высказал в эфире телеканала НТВ глава Сбербанка Герман Греф.

«Большое количество застройщиков сегодня, по нашим оценкам примерно 30-35%, просто не смогут получать кредиты, потому что они не соответствуют никаким критериям. Их, конечно, ни в коем случае нельзя допускать к деньгам граждан. Граждане раньше им доверяли и были обмануты, а банки им не будут доверять», - сказал Греф.

По словам главы Сбербанка, в ближайшие пару лет рынок строительства жилья «будет сильно болеть». «Какое-то количество застройщиков просто обанкротится, это приведет к тому, что количество вводимого жилья уменьшится на какой-то период времени пока произойдет перестройка системы», - отметил он.

С 1 июля 2019 года застройщики потеряют право привлекать деньги дольщиков напрямую. Средства граждан будут храниться на эскроу-счетах, использовать которые будет возможно только после ввода дома в эксплуатацию. Возводить дома застройщики должны на средства банков в рамках проектного финансирования.

•  02/14/2019, 10:13 1846115 in reply to 1846111

Славик:
    Не помню ни одного случая провала машин, не связанного с прорывом трубы. Про пляжные ужасы никогда не слышал.

Было, в советские времена, во всяком случае. 

•  02/15/2019, 4:23 1846118 in reply to 1846115

Сноуден в юбке
    https://colonelcassad.livejournal.com/4776514.html

ФБР объявило в розыск специалиста по контрразведке ВВС США Монику Витт за шпионаж в пользу Ирана.
    Сообщается, что Моника Витт уволившись из армии в 2008 году и став частным подрядчиком Пентагона, в 2013 году перебралась в Иран и помогла КСИР разгромить одну из американских разведывательных сетей, поставив под угрозу жизнь американских и иранских агентов на территории Ирана, а также помешала программе установки шпионского ПО на компьютеры в иранских гос.органах. На сторону Ирана она перешла в после участия в конференции, гже осуждались американские морально-нравственные нормы. По долгу службы Моника Витт обладала доступом высокого уровня к секретной информации американских спецслужб по линии министерства обороны. Ныне. по заявлениям американцев, она работает с группой из 4х иранских хакеров, которые уже нанесли серьезный ущерб американским разведывательным усилиям, используя информацию полученную от Витт, в том числе и о личностях агентов.

•  02/15/2019, 6:42 1846119 in reply to 1846115

Pу:

Славик:

Было, в советские времена, во всяком случае.

Может, просто ЧП на природные явления списывали? 

•  02/15/2019, 6:44 1846120 in reply to 1846118

Славик:

Сноуден в юбке
    https://colonelcassad.livejournal.com/4776514.html

ФБР объявило в розыск специалиста по контрразведке ВВС США Монику Витт за шпионаж в пользу Ирана.
    Сообщается, что Моника Витт уволившись из армии в 2008 году и став частным подрядчиком Пентагона, в 2013 году перебралась в Иран и помогла КСИР разгромить одну из американских разведывательных сетей, поставив под угрозу жизнь американских и иранских агентов на территории Ирана, а также помешала программе установки шпионского ПО на компьютеры в иранских гос.органах. На сторону Ирана она перешла в после участия в конференции, гже осуждались американские морально-нравственные нормы. По долгу службы Моника Витт обладала доступом высокого уровня к секретной информации американских спецслужб по линии министерства обороны. Ныне. по заявлениям американцев, она работает с группой из 4х иранских хакеров, которые уже нанесли серьезный ущерб американским разведывательным усилиям, используя информацию полученную от Витт, в том числе и о личностях агентов.

У Ирана есть яйца.

•  02/15/2019, 11:49 1846122 in reply to 1846119

Dmitry:
    Может, просто ЧП на природные явления списывали?

Не, мои предки бы знали. Они в теме были.  

•  02/15/2019, 23:09 1846123 in reply to 1846122

03.02.2015. Литвиненко о взрывах домов
    https://www.youtube.com/watch?v=3mvJweCzxaI

В Рязани, в ходе расследования в рамках уголовного дела, по факту попытки подрыва жилого дома, было установлено: Алексей Картофельников это свидетель того как двое мужчин и одна женщина выгрузили мешки из автомобиля Жигули рег. номер ж602ВК62, в подвал жилого дома в Рязани по адресу - ул.Новоселов 14/16, вечером 21.09.1999. Как указала вызванная оперативная группа, взрыватель был установлен на 5-30 утра. Андрей Чернышов - начальник патруля, который обнаружил закладку. Журналист “Новой Газеты” Павел Волошин брал интервью у этого человека в тот момент. И он был уверен что там был реальный гексоген, который невозможно перепутать с сахаром.

Впоследствии группу Волошина, на улице встретили какие-то люди, и сказали: “вы знаете, у нас в Рязани такая преступность, не дай бог, под машину попадете…” До 10ч. утра эвакуированных жителей дома держали на морозе и не давали войти в дом, разместив желающих в находящемся по соседству кинотеатре “Октябрь”. Потому что всё сотрудники местного Рязанского ФСБ, взрывотехники, были уверены что там была заложена взрывчатка. В частности и начальник Рязанского управления ФСБ Алексей Сергеев. После проведения предварительных следственных действий, по показаниям жильцов, около 2х часов ночи, Сергеев, сильно путающийся в будущем в собственных показаниях относительно этого факта, собрал жильцов дома и поздравил их с “днём собственного рождения”, а также поведал о подробностях относительно обнаруженной закладки гексогена.

В деле имеются фотографии взрывного устройства, которое было помещено в один из трёх мешков с гексогеном. Юрий Ткаченко глав. взрывотехник УВД рязанской области разминировал бомбу. По его показаниям, устройство приводилось в действие электронными часами, с установленным таймером на 5.30 утра. По факту попытки подрыва жилого дома, после проведения экспертизы состава взрывчатого вещества(которая показала что данное в-во является гексогеном) было заведено уголовное дело. В материалах дела имеются также показания(в т.ч. видеозаписи) телефонистки Надежды Юхновой, которая перехватила переговоры террористов, т.к. в это время телефонная станция Рязани(и всей России в то время), работала в особом режиме.

Звонили террористы в Москву. Тел на 224 – АТС штаб квартиры ФСБ в то время. "Дама с вами? Нет. Дама едет отдельно. Машина где? Машина на стоянке". "Выезжайте по одному из Рязани. Везде перехваты". Это она озвучивала уже в рамках и уголовного расследования и давала впоследствии интервью основным телеканалам страны. Все эти видео материалы имеются в сети. После звонка, квартиру, откуда звонок был совершен, быстро установили. Арестовали двух подозреваемых, которые оказались в дальнейшем офицерами ФСБ.

•  02/15/2019, 23:24 1846124 in reply to 1846123

02.08.2018. Вся ПРАВДА и Разоблачение про канал Вегабонд и его тайна - Vegabond
    https://www.youtube.com/watch?v=hD0JW4RQt_U

Сергей Бронштейн, ранее упоминавшийся бользаг, вывезенные родителями в 13-летнем возрасте из США и описывающий негативные стороны жизни там, делится умозаключениями на тему, почему на него пошёл информационный накат. Он сам предполагает, что он портит бизнес мошенникам, зазывающим людей в США и предлагающим помощь в эмиграции. Пример ролика с "разоблачениями" Бронштейна:

23.07.2018. Разоблачение. Мошенничество Сергея Бронштейна (Vegabond100, vagabond, вега)
    https://www.youtube.com/watch?v=ffbadDAseF8

Перезалив видео про трусливую девочку Вегабонда, который очень боится, что о нем узнают правду. Не подкачайте с репостами, не дадим мошеннику замести следы хвостиком :D

Комменты под видео - один в один стиль ольгинских шлюх. Почему вспомнил про Бронштейна - они с Патрушевым одно лицо.
  •  02/16/2019, 0:27 1846125 in reply to 1846124

В начале фильма упоминается прокол гэбистов. Некий Лях, агент ФСБ, помощник спикера Госдумы Селезнёва, 13 сентября 1999 года подал Селезнёву записку, в которой было сказано, что взорван дом в Волгодонске. На самом деле, 13 сентября был взорван дом в Москве, в Волгодонске дом был взорван 17 сентября, через 4 дня.

Из Интервью Литвиненко на 8:41:

Когда я стал служить в КГБ, когда я служил в дивизии Дзержинского, придворной дивизии, я видел, как живут ЦК КПСС, я видел, как живут эти люди, я прекрасно понимал, что эти люди просто напросто обокрали мой народ. Появились очень богатые офицеры внутри ФСБ, которые ездили на дорогих машинах, имели дачи за границей, имели по нескольку квартир, имели счета в банках. Они управляли банками, как сказать, под криминальной крышей держали банки, и все прекрасно понимали - 96-ой год, он как бы был ключевой. И к 96-ому году к руководству ФСБ начали возвращаться люди, которые, в принципе, всю свою жизнь занимались борьбой с инакомыслием, т.е., бывшие офицеры 5-го упарвления КГБ СССР. И фактически сегодня мы видим, что офицеры спецслужб захватили власть, и в России управляют бывшие офицеры КГБ, бывшие офицеры 5-го управления Государственной Безопасности Советского Союза, те, кто всю жизнь занимался борьбой с инакомыслящими. В пятом управлении всю свою жизнь прослужил Путин, потому что никогда он в разведке не служил, он всю жизнь служил в 5-ом управлении КГБ. Даже находясь в Германии он выполнял задачи пятого управления КГБ.

Я уже к тому времени знал, что ФСБ убивает людей без суда и следствия. Одно дело, знать что твой сосед по кабинету убивает, а другое дело убивать самому. И я, когда мне дали приказ убивать людей, я сказал: "Я этого делать не буду". Сначала не прямо, сначала просто не сделал тихо, молча. А потом, когда начали настаивать, я отказался открыто. Я поговорил со своими подчинёнными. У нас был такой разговор. Я говорю: "У нас есть три пути. Путь первый - начать убивать, и тогда, ребята, у нас уже пути назад нет. Конечно, мы будем жить богато, будем убивать в интересах своего начальства, и начальство нам разрешит убивать в наших интересах. Мы будем иметь большие деньги. Т.е., если ты можешь заниматься свободно убийствами, ну 10-20 тыс. долларов в месяц ты можешь заработать свободно в Москве. Путь второй... Но, если мы начнём убивать, то пути назад уже нет. Путь второй - это просто этого не сделать, и может быть, нас раскидают по подразделениям, молча. И путь третий - открыто выступить. Если мы открыто выступим - это всё равно, что пойти на амбразуру дзота грудью. Я знал, что подняться против этой системы - это равносильно смерти. Что с нами будет", я сказал, "я не знаю. Но мы должны сами решить, что делать".

И мы несколько месяцев думали. И после этого открыто выступили против нашего руководства. Как открыто - мы пошли в прокуратуру и написали заявление, что нам отдают преступные приказы. 25 марта 99 года был арестован, посажен в тюрьму ФСБ Лефортово, где я просидел 8 месяцев по сфабрикованным обвинениям. Суд меня оправдал, признал невиновным. После слов судьи в зале "освободить из под стражи" в зал суда забежали офицеры ФСБ в масках с оружием автоматами Калашникова, в камуфлированной форме, одели на меня наручники, выволокли из зала суда, и отвезли уже в уголовную тюрьму Бутырка, в Бутырскую тюрьму отвезли.

Со мной встретился офицер ФСБ, полковник, и сказал: "Больше мы с тобой разговаривать не будем, мы тебя убьём... мы убьём твоего сына шестилетнего. Т.е., мне он сказал так, что тебя же судят не за то, что уголовное преступление совершал, все знают, что ты их не совершал, а тебя судят за то, что ты предал систему, за то, что ты открыто выступил против системы". Путин уже стал президентом, и он уже начал выстраивать свою вертикаль власти. Т.е., эта вертикаль распространялась и на ФСБ, и на военную прокуратуру, на военные суды, их, кстати, раньше других взяли под контроль чекисты во главе с Путиным. И никакой справедливости в этой ситуации добиться было мне уже невозможно. мало того, ещё угрожали убийством моему маленькому ребёнку. Я принял решение покинуть Россию.

Страница 109 из 153 [Всего 2,294 записей]   « Первая ... « 107 108 109 110 111 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server