Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Политинформация. (часть 3)

Последний ответ: Славик   3 hours, 2 minutes ago   Ответов: 2085
Страница 124 из 140 [Всего 2,086 записей]   « Первая ... « 122 123 124 125 126 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/01/2019, 20:28 1846420 in reply to 1846418

Dmitry:

Не показывается.

•  05/01/2019, 23:31 1846421 in reply to 1846419

Dmitry:
    Красивая, Еська.

Донка-мартышка. 

•  05/02/2019, 4:42 1846422 in reply to 1846421

Pу:
    мартышка. 

Глупая шалава, это да. Хотя вкус есть, одежда хорошо подобрана.

•  05/02/2019, 4:52 1846423 in reply to 1846420

Славик:

Не показывается.

Ага, я тоже больше не вижу. Политота была.

•  05/02/2019, 13:33 1846424 in reply to 1846422

Dmitry:
    одежда хорошо подобрана.

Я в одеждах не разбираюсь - не мой фетиш.  

•  05/02/2019, 13:45 1846425 in reply to 1846424

Член жюри Российской литературной премии "Национальный бестселлер", "активист" Кристина Потупчик.

•  05/02/2019, 14:31 1846426 in reply to 1846425

ЗЫ. Что интересно, аккаунт барышни уже удалили, а аккаунт чечена по прежнему там. Зарабатывать древнейшей профессией нельзя, а вот быть упоротым муслимом и ичкерийцем - нормально.
  •  05/02/2019, 14:33 1846427 in reply to 1846425

Dmitry:

Член жюри Российской литературной премии "Национальный бестселлер", "активист" Кристина Потупчик.

Фотожаба же. Пикассо русского не знал :-).

•  05/03/2019, 12:31 1846429 in reply to 1846427

03.05.2019. Шеф-редактора шоу "Голос. Дети" после скандала с дочкой Алсу свалил инфаркт
    https://tsargrad.tv/news/shef-redaktora-shou-golos-deti-posle-skandala-s-dochkoj-alsu-svalil-infarkt_197716

Шеф-редактор шоу "Голос. Дети" Александр Подъяпольский оказался на больничной койке с инфарктом после того, как финал шоу вызвал грандиозный скандал. Напомним: зрители крайне негативно отреагировали на то, что в детском конкурсе с большим отрывом голосов победила дочка певицы Алсу Микелла Абрамова. Сейчас Подъяпольский находится в одной из московских клиник. По данным издания Starhit, его состояние оценивается врачами как тяжелое. Портал приводит слова супруги шеф-редактора детского конкурса Алены Бородиной - женщина в своем блоге поблагодарила врачей, а также отдельно Юрия Аксюту и Елену Малышеву, за то, что они спасли жизнь мужа.

Не вынесла душа поэта, позора мелочных обид (с).

•  05/03/2019, 13:11 1846430 in reply to 1846429

Рапунцель ☠
    https://vk.com/video-67580761_456243021

Правдивый мультик :-).

•  05/04/2019, 16:02 1846431 in reply to 1846430

Сей аксакал некоторое время назад опубликовал петицию о внесении исчезающего дагестанского тура в Красную кригу.

04.05.2019. Саид Магомедов. «До сих пор перед лицом тот его умоляющий взгляд перед смертью»
    https://www.change.org/p/%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0/u/24510914?cs_tk=AmHTANx8RRQoCnzm0VwAAXicyyvNyQEABF8BvBRGxiwAvBRM8P14XqW0e2g%3D&utm_campaign=e3eb69c616a34a9c952220ee69d26e2a&utm_medium=email&utm_source=petition_update&utm_term=cs

Рыбак Зубайраев Расул когда-то был богат. Он икру чёрную добывал так много, что деньги, полученные за неё, считать не успевал, а взвешивал их на весах, и в тетрадь записывал: «1 килограмм по 1 тысячи… 5 килограмм по 500 рублей… Занял 10 килограмм пятитысячных …». Так к нему в изобилии всё валило в то время на море … Когда он ловил рыбу сетями на шлюпках на Кизлярском побережье. Но как давно это было … Расул сейчас сидит на гнилой скамейке из узкой доски во дворе, и докуривает сигарету, которую он попросил у проходящего мимо холостого сельского учителя. Проводив взглядом уходящего учителя, Расул произнёс: «Женился бы … И зарплату ведь получаешь … Дом целый выделили …». «Женится … Куда денется … Расскажи лучше, Расул, о море … Жизнь ведь твоя там прошла …», - сказал я, подвигаясь поближе.

Выкинув в сторону окурок сигареты, Расул не с разу начал: «В то время нам часто встречались тюлени. Специально мы их не ловили, но они попадались в сети сами вместе с рыбой. Тюлени ценились из-за целебного жира, но ещё более ценилась чёрная икра осетровых пород рыб, за которой мы и проводили дни и ночи на море. Поэтому тюлений жир был всего лишь второстепенный продукт нашей охоты на море. Попавшегося тюленя обычно убивали ударом палки по голове и кидали в шлюпку, чтобы снять изнутри жир, и варить для получения жира.

Однажды рано утром, когда мы снимали в спешке сети, пока не было водной полиции или пограничников, и затаскивали в шлюпку их, вместе с осетрами в сети оказался тюлень. Он был очень красивый, и страшно переживал сейчас за свою жизнь, поглядывая на человека сквозь ячейки сети, как будто он знал судьбу своих исчезнувших собратьев, попавших в сети к людям, и представлял себе сейчас неминуемую казнь. Это все было видно по его лицу, которое выражало все его состояние. Нет, тюлень панически, как рыба, не бился в сетях, предвидя свою гибель. Он всё время смотрел на человека, и именно в глаза человека. Тюлень понимал, что единственная надежда на жалость человека. Поэтому он смотрел в глаза человека так жалостливо, как бы улыбаясь, прося его, моля о спасении и милости с его стороны.

Когда я остановил на лице тюленя взгляд, то он начал, как ребёнок, водить мордочкой из стороны в сторону, широко улыбаясь, и умоляя меня о пощаде и жалости. Он не сводил взгляд с меня. В моих руках была та самая толстая и короткая палка, которой их убивали, и которой я через минуту должен был его убит. Периодически он издавал тонкий голос, как бы писк, больше похожий на стон. Было видно, что ему удавался этот стон с трудом из-за слабости и голода, но он был вынужден делать это, надеясь, что его услышит человек, и он его пощадит сейчас. Тюлень сейчас так переживал, и так боялся, как будто он однажды уже пережил свою казнь, или он был свидетелем такой казни над своими собратьями.

Меня удивило это состояние животного и его умоляющий вид, просящий пощаду и спасение у человека, и я нагнулся над ним, над его мокрым лицом, запутанным в ячейках крепкой шёлковой сети. Он с трудом издал ещё три стона, как бы прося пощадить его, и говоря: «Пожалуйста … Ради бога … Пощадите меня … Не убивайте меня …». Было видно, что это молодой тюлень. Он был голодный, и исхудавший. Возможно, что он был в плену в сетях уже неделю. И всё это время он ничего не ел. Он переживал и страдал о приближающейся встрече с человеком, о приближающемся аде для себя. Он понимал, что это роковая встреча неизбежна, и что она приближается с каждым днём. У него была надежда, что человек, не найдёт сети и его, что человек, может, забыл про них. И, может, когда-нибудь ему удастся выпутаться из них. Тюлень иногда думал: «Ничего, если даже не удастся выбраться из сетей … Я тихо умру медленной своей смертью в своей воде … Лишь бы не попасться в руки человека … Он убьёт меня с разу и жестоко …».

После того, как он издал стоны, по его лицу потекли слёзы. Я сначала подумал, что это были капли воды, оставшейся на его спине. Но это были слёзы молящего о пощаде, предчувствовавшего свою смерть. Тюлень несколько раз поводил мордочкой из стороны в сторону, и опустил голову. Видя это его состояние, я тоже опустил палку в правой руке, приготовленную для удара по его голове. Мой напарник Артур, сильный парень, и наркоман, на шлюпке уже ругался, видя, что я задержался над тюленьем. Я ответил, что я не смогу убить его, и сказал ему: «Не убивай его … Отпусти …». Сказав это, я взял кружку и подошёл к алюминиевой фляге в углу дна шлюпки, чтобы черпнуть воду для питья. Я не успел выпить и полкружки, как сзади услышал почти одновременно громкий стон тюленя и глухой резкий удар палки … «Убил всё-таки … Просил же не убивать …», - подумал я. В момент удара в его угасающем сознании мелькнуло: «Он убил меня … Зачем он это сделал … Кто он …». То улыбающееся, умоляющее лицо и глаза были залиты кровью. Тюлень умирал.

Через три месяца Артур утонул на море, попав ночью в шторм. Я потерял всё, что заработал на море. Влез в долги, пытаясь восстановить потерянное, покупая сети и шлюпки. Моя жена и сыновья и до сих пор расплачиваются за мои долги, сделанные мною на море. Всё, что я заработал на море, убивая рыбу, добывая икру, всё ушло, как сквозь пальцы, без благодати, без приумножения, без какой-либо мало-мальски ощутимой пользы для моей меня и моей семьи …». Посмотрев куда-то в даль, Расул тихо произнёс: «До сих пор перед лицом тот его умоляющий взгляд перед смертью».

•  05/05/2019, 15:30 1846432 in reply to 1846431

В авиакомиссии при президенте причиной пожара Superjet в Шереметьево назвали коррупцию
    https://dailystorm.ru/news/v-aviakomissii-pri-prezidente-korrupciyu-nazvali-prichinoy-pozhara-superjet-v-sheremetevo

Модель самолета, сгоревшего в Шереметьево, негодна для полетов, считает заслуженный летчик России Юрий Сытник. Бывший военный летчик и член комиссии при президенте России по вопросам развития авиации Юрий Сытник в беседе с Daily Storm заявил, что ситуация с частыми крушениями и авариями самолетов SSJ-100 является предсказуемой. По его мнению, причиной этих происшествий является недостаточное качество лайнеров. Сытник отметил, что самолеты других, проверенных советских моделей после модернизации могли бы без инцидентов перевозить пассажиров еще несколько десятков лет.

«Машина – негодная. Я говорил об этом и десять и пять лет, и три года, и год [назад], и сейчас. Машина — ***** [плохая], но люди покупают билеты. <...> Пассажиры! Откройте глаза и прекратите покупать билеты на Superjet… За свои деньги люди купили себе смерть!», — сказал Сытник.

По мнению летчика, причиной аварий и катастроф с участием SSJ-100 является коррупция и «распил» бюджетов, выделенных на проектировку самолета, а также некомпетентность некоторых руководителей на ответственных постах. «О чем говорить?! Журналист космосом руководит у нас в России! Чего вы вообще хотите?!.. Посмотрите фильм «Кин-Дза-Дза» и ищите красные шаровары…», — риторически пояснил он свою точку зрения.

Сытник отметил, что другие модели пассажирских самолетов не сталкивались с таким числом проблем. По его мнению, было бы выгоднее и безопаснее доработать проверенные советские модели, и не тратить больше средств на разработку принципиально нового проекта: «Самолеты, которые годами летали – Ил-62, Ту-154, Ту-133, Як-42, — [им нужна] небольшая модернизация: новая авионика, двигатели, и машины еще летали бы 15-20 лет! А то как же, – «пилить» при модернизации ведь нечего!».

Происшествие 5 мая не является первой катастрофой с участием SSJ-100, приведшей к гибели нескольких человек. 9 мая 2012 года близ Джакарты (Индонезия) в ходе демонстрационного полета потерпел крушение предсерийный вариант SSJ-100. Погибли все находившиеся на борту 45 человек. Причиной катастрофы по итогам расследования назвали ошибку пилотирования.

•  05/05/2019, 15:55 1846433 in reply to 1846432

У кассада опубликовали пару видео.

На одном из них самолёт ударяется о землю, подпрыгивает, бъётся о землю второй раз и загорается.

https://youtu.be/DKtznRnQWXA

На втором на телефон снят пожар, происходящий снаружи.

https://youtu.be/bxIjpFy2rBM

...

•  05/05/2019, 15:56 1846434 in reply to 1846433

...И ещё одно видео пожара с другого борта

https://youtu.be/xjytPtzo6rI

•  05/06/2019, 9:48 1846435 in reply to 1846434

05.05.2019. Люди погибли в самолёте из-за спасающих чемоданы - СМИ
    https://tsargrad.tv/news/ljudi-pogibli-v-samolete-iz-za-spasajushhih-chemodany-smi_197880

Информированный источник агентства "Интерфакс" подтвердил информацию, что основной причиной гибели 13 человек в Superjet-100 стали "спасатели" своего багажа. Экипаж самолёта, загоревшегося в Шереметьево, сделал всё абсолютно правильно и даже больше, чем мог. Основной причиной гибели 13 человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник, стали попытки других пассажиров вызволить свой багаж любой ценой.

Как только самолёт первый раз неудачно ударился о взлётно-посадочную полосу, пассажиры повскакивали со своих мест и начали доставать чемоданы, которые падали в проход. Из-за нагромождения сумок эвакуация была затруднена. "Это затруднило эвакуацию людей с задних рядов судна, и они погибли в огне", - уточнил источник. Пилоты и бортпроводники, как могли, успокаивали и спасали пассажиров, но многие не могли расстаться со своими вещами.

На самом деле, 41 погибший. Из комментв у кассада:

А то, что у самолета были полные баки горючего, от чего он и сгорел, такую причину не рассматривают вовсе. Потому, что это предусмотрено правилами.

Ты бухой? Для тебя удивительно, что у только что взлетевшего самолета полные баки?

Раньше при критических ситуациях топливо экстренно сбрасывали. Но экологи начали кричать про загрязнение природы и на Суперджете такую функцию вообще не предусмотрели. Тогда как на более старых самолетах она есть. И после сброса топлива если бы и был пожар, но не такой сильный. А то на кадрах, что крутят по телеку, видно, что еще люк не открыли а вторая половина самолета уже до практически сгорела.

Тебе же уже объясняли: система слива запрещена. Причем Европой. Во имя экологии.

отменили систему слива. несколько лет назад. мудаки...

Летал в мае 2017-го из Тюмени в Москву на SSJ100. Что-то никак он не мог решиться на взлёт, проехал по полосе немного. Погазовал движками по-отдельности, постоял минут 5 и поехал обратно на стоянку. Пилот сказал следующее "Нам надо перезагрузить... компьютер". Я прифигел от такой формулировки. Тем не менее, самолёт заглушили, всех высадили в накопитель. Прошло 2 часа. За это время выяснилось, что залили некачественное топливо (желтый заправщик "Роснефть"). Когда повезли снова к самолёту, стало ясно, что это именно из-за топлива, т.к. от него отъезжал заправщик уже другой компании, Лукойла. Ну а так ничего, нормально долетели. По крайней мере, уши не закладывает, как в Б/A.

Как обычно все вопросы начинают поднимать только при таких трагедиях, да и то выводы делаются не всегда.
    Десятки авиа специалистов говорили о крайне низкой подготовке пилотов в современной России. Я лично помню Магомет Толбоев по этому поводу писал какие то письма президенту. Реакции 0. Десятки авиа специалистов говорили о том что "суперджеты" это полное говно. Чисто попильный проект. Реакции 0. Иначе нехорошие вопросы возникнут у "уважаемым" людям. Кстати обычно это нормальная практика в случае таких катастроф временно приостанавливать эксплуатацию машин с которыми возникла такая ситуация. Тут что то не слышно такого. Вопрос о том что самолет полное говно даже не поднимается. Погибшим земля пухом. Родственникам соболезнования.

Страница 124 из 140 [Всего 2,086 записей]   « Первая ... « 122 123 124 125 126 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server