Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А подскажите, люди добрые, как Дюму вычислить

Последний ответ: Искатель   06/27/2002, 10:39   Ответов: 120
Страница 1 из 9 [Всего 121 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/26/2001, 1:39 184627

А подскажите, люди добрые, как Дюму вычислить.
    В смысле - есть серьезные "подозрения", но хочется наверняка знать. Нет, я понимаю, конечно, что никакого "наверняка" в природе не встречается. Но, хотя бы, с высокой долей вероятности...

Any way the wind blows...
  •  09/26/2001, 13:48 184628 in reply to 184627

А почему не Напку? Замучаешься с Дюмкой, честное слово!
  •  09/26/2001, 13:52 184629 in reply to 184627

Евридика, батька вам ещё и-нет не вырубил? Непорядок, однако...

Но народ-то не унывает!
  •  09/26/2001, 16:41 184630 in reply to 184627

Прочитав описания уже много признаков углядеть можно :)
    Для точности - выложи фотографии на форум
    А помучаешься пару месяцев и Дюмов будешь за км узнавать :)
  •  09/26/2001, 18:47 184631 in reply to 184627

цитата:

А подскажите, люди добрые, как Дюму вычислить.
    В смысле - есть серьезные "подозрения", но хочется наверняка знать. Нет, я понимаю, конечно, что никакого "наверняка" в природе не встречается. Но, хотя бы, с высокой долей вероятности...

Если в школе перед выходом к доске достает зеркало и начинает причесываться, значит Дюма.

Just to succeed is not enough. Others must fail.

Отредактировано - Michaelus, 26 Sep 2001 18:49:36
  •  09/26/2001, 19:56 184632 in reply to 184627

цитата:
    А почему не Напку? Замучаешься с Дюмкой, честное слово!

Потому что я не охотой занимаюсь, а объективную реальность, данную мне в ощущениях, систематизировать (читай "типировать") пытаюсь

цитата:
    Прочитав описания уже много признаков углядеть можно :)

Вот тут не соглашусь. Описания от автора к автору кардинальным образом разнятся. Да и к тому же столь расплывчаты, что любого человека в любой тип при желании вписать можно.

цитата:
    Для точности - выложи фотографии на форум

Эээ... Вот не уверен, что такими полномочиями обладаю...

цитата:
    Если в школе перед выходом к доске достает зеркало и начинает причесываться, значит Дюма.

Так школа-то... Когда это было...

Короче. Что мы имеем.
    1. БС лезет изо всех щелей, так сказать. Ну, может. я тут преувеличиваю, потому как никогда с такими обильными проявлениями не сталкивался, но тем не менее...
    Вкусно покушать - высшее блаженство. Тактильные ощущения запоминаются на многие годы (вообще утверждается, что через тактильные ощущения получает бОльшую часть информации об окружающем мире). Сорта чая и вина различаются на вкус и с закрытыми глазами, а люди узнаются по запаху. Да, люди еще различаются по "приятности на ощупь", вплоть до полярностей: к одним прикасаться - блаженство, к другим - только в перчатках (буквально!).
    К внешнему виду одежды - полное равнодушие. Главное - удобство.
    2. Этика. Друзьями и знакомыми обрастает с умопомрачительной скоростью. Попутчики в автобусе, коллеги на работе, соседи, управдомы, водопроводчики и т.д. При этом утверждается, что вступить первой в контакт - непросто. Если что-то более-менее глобальное случилось (буря, пожар по соседству etc.) - обойти всех соседей и поинтересоваться все ли у них в порядке - норма.
    Все эти друзья и приятели никуда не деваются, а со временем накапливаются - например ведется переписка с людьми, с которыми последний раз виделась 5-10-15 лет назад.
    Врагов и недругов - нет. Единственные возможные источник "не лучших" отношений - конфликты на работе, что также редкость.
    3. Логика. Иногда своеобразная. Ломающийся прибор может вызывать любые чувства, вплоть до мистического (может возникать целый ритуал подхода к прибору - чтоб только не сломался; попытки обмануть прибор: например не купить бумаги к принтеру, чтоб не завис компьютер - ведь что-то должно же случиться, так пусть случится что-то запланированное - бумага кончится), только не желание починить самостоятельно.
    Любой "умно рассуждающий" человек, или человек, знающий (и рассказывающий) что-то новое - интересен автоматически. Это не зависит от того, интересно ли то, что он знает или рассказывает.
    4. Интуиция не озвучивается вообще никак, не смотря на все попытки расспросов. Что черная, что белая.

Any ideas?

•  09/26/2001, 20:07 184633 in reply to 184627

А может Гюго?:)
  •  09/26/2001, 20:19 184634 in reply to 184627

цитата:

Аррргументы please

•  09/26/2001, 20:43 184635 in reply to 184627

И Гюго, и Дюма довольно комфортны в общении - сам пробовал :-)
    А вот Напушек не рекомендую. Достанут же своим командным тоном!
  •  09/26/2001, 21:29 184636 in reply to 184627

цитата:

цитата:

Аррргументы please

Аргументы здесь ты должен приводить - я про эту Дюму(?) ничего не знаю
    То что рассказал ты вполне применимо и к Гюго
    А Гюго от Дюма отличить легко :)
  •  09/26/2001, 22:15 184637 in reply to 184627

цитата:

А Гюго от Дюма отличить легко :)

Абанамат!...
    Ну так и как же?

Впрочем, Гюгу я одну (вроде бы) знаю. Не-а, не тот случай: Гюга - это море энергии, шума и энтузиазма. От нее куда-нибудь немедленно спрятаться хочется
    А в описываемом случае - ничего подобного. И вообще, темп существования раз в 10 по сравнению с гюгиным медленнее - то-есть вполне моему соответствует

Кстати, не поленился и почитал все-таки описания... Вдумчиво и внимательно. Ну, по всем понятиям Дюма выходит.

•  09/28/2001, 21:09 184638 in reply to 184627

цитата:
    Ну, по всем понятиям Дюма выходит.
    Ну, тогда не понимэ: в чем проблема-то? Или уже ни в чем?

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  09/28/2001, 21:54 184639 in reply to 184627

цитата:

цитата:
    Ну, по всем понятиям Дюма выходит.
    Ну, тогда не понимэ: в чем проблема-то? Или уже ни в чем?

Проблема в том, что хочется, тассть, подтверждений и доказательств. Сам-то я что-то там определил, а теперь вот у знающих людей выспрашиваю - так ли оно?

•  09/29/2001, 15:25 184640 in reply to 184627

Определять Дюмку по сильным функциям - замучаешься.
    Она по ним достаточно самокритична и КОНКРЕТНА, всегда найдет пример, у кого лучше получается готовить, обеспечивать комфорт и т.д. Вот, правда, заметил, что когда их обзывают пройдохами - они это скорее за комплимент воспринимают.

А вот если по слабым...
    Очень часто встречались Дюмки, которые говорили: "математика, точные науки, и т.п. - это мое, от рождения мое, я давно это понимал(а)". Но при этом - либо "времени не хватило изучить", либо "родители не по той дороге направили". короче, какая-то отмазка найдется, почему она сейчас этим не занимается.
    Иначе говоря - безответная любовь к абстрактным дисциплинам.

Еще они (Дюмки), познакомившись с соционикой, могут считать свою этику "экстраверсией", а интроверсию - "интуицией". Я знаком с Дюмкой, которая считает себя Донкой, поскольку "не люблю ответственности, люблю выполнять в коллективе незаметную работу" (коллективист - значит экстраверт!), а почему незаметную - чтобы меньше ответственности на плечи наваливали.

Вот такие они, Дюмки!

Вегетарианцы не едят животных.
    Они их объедают.
  •  09/29/2001, 22:22 184641 in reply to 184627

Я, конечно, чайник в типировании, но с теми, кого я считаю Дюмками, твоё описание не сходится.
    У меня тоже первая мысль была Гюго, ещё до того даже, как до конца дочитал. Ну, в крайнем случае Гексля (Это не расходится с 4 пунктом - я озвучивать свою ЧИ учился долго, и то пока плохо получается).
    Но вообще, хотелось бы ещё отзывов. Может, это мне надо переосмыслить Дюмок?
Страница 1 из 9 [Всего 121 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server