Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Так говорил Юрий - 3. "Власть и Социон"

Последний ответ: sneg   11/16/2021, 11:48   Ответов: 217
Страница 11 из 15 [Всего 218 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/06/2005, 0:06 1090226 in reply to 1090218

Механик wrote:
    И у Берлиоза логика тоже невроз?

Я один большой ходячий невроз. Однако, боюсь, что Невроз Юрия Викторовича и невроз, как его понимают психотерпевты -- это две большие разницы.

•  12/06/2005, 0:15 1090235 in reply to 1090224

zuich wrote:
    Да нет, вся красота системного подхода как раз и заключается в аналагичности. Система одинакова везде, если ты её понимаешь и чувствуешь ты поймёшь любую реальность. При этом может вызывать затруднение только симантическое поле тех понятий которые составляют систему, кругозор и интересы всетаки ограничены

Это только если базисы систем не содержат противоречаших друг другу допущений (аксиом). Для того, чтобы сравнить 2 системы... ммм... верований, надо подняться над обеими (или выйти из обеих).

...Система ЮВ заточена под него и только под него. Он существует, значит, и его система имеет право на существование. А универсальности ни одна модель не дает.

•  12/06/2005, 0:26 1090246 in reply to 1090218

Механик wrote:
     Юрий Викторович wrote:

мы все давно заметили, что логика ( Белая Логика [БЛ]+) является твоим основным Неврозом. Big Smile [:D]

Это врожденное... И для меня уже очевидное настолько, что стало неинтересным. Я ушел дальше. Поспевай за мной, не закисай.Wink [;)]

Hmm [^o)]
    Ты топчешься на месте, причем давно... Про твое прежнее погоняло "Заратустра" кто-то уже на форуме говорил... Про "Волю к Власти" Ницше читали если не все, то большинство. А проповедовать идеи Ницше соцьоникам на их соцьонической фене - это "махать крестом в чужой деревне" непонятно зачем...

Дурак ты братец: тебе же сказано - не кисни, успевай за моим развитием.

Big Smile [:D] А ты все свои ссаные тряпки топчешь в корыте.

•  12/06/2005, 0:41 1090253 in reply to 1090224

zuich wrote:
     Ветка wrote:

Скорее уж: обсуждать одну систему верований, находясь полностью в другой системе, а также требовать обоснования "чужой" системы в терминах "своей, родной" - бесперспективно по определению. (Ежели, конечно, в перспективе не религиозная война).

Да нет, вся красота системного подхода как раз и заключается в аналагичности. Система одинакова везде: если ты её понимаешь и чувствуешь, ты поймёшь любую реальность. При этом может вызывать затруднение только симантическое поле тех понятий, которые составляют систему: кругозор и интересы все-таки ограничены.

Если вы не понимаете систему письменной речи, то до других систем вам, как до Шанхая раком.

Big Smile [:D] Для примера, ебтыть, типа....

•  12/06/2005, 0:46 1090256 in reply to 1090226

Берлиоз wrote:

Механик wrote:

Я один большой ходячий невроз. Однако, боюсь, что Невроз Юрия Викторовича и невроз, как его понимают психотерпевты -- это две большие разницы.

Именно так - две большие разницы. Хотя, между ними больше сходства, чем различий.Cool [H]

•  12/06/2005, 0:54 1090266 in reply to 1090246

Юрий Викторович wrote:

А ты все свои ссаные тряпки топчешь в корыте.

Ну а по существу  чо-нить возразить в состоянии?
    Hmm [^o)]
  •  12/06/2005, 0:57 1090267 in reply to 1090226

Берлиоз wrote:

Однако, боюсь, что Невроз Юрия Викторовича и невроз, как его понимают психотерпевты -- это две большие разницы.

Ну это, само собой разумеется... Изменение "семантического наполнения" (!) слов и понятий естественного языка - один из основных признаков идеологий типа "унтер-офицерская вдова"

Hmm [^o)]
  •  12/06/2005, 1:02 1090272 in reply to 1090266

Механик wrote:
     Юрий Викторович wrote:

А ты все свои ссаные тряпки топчешь в корыте.

Ну а по существу  чо-нить возраизить в состоянии?
    Hmm [^o)]

По какому "существу" - существу твоих проекций, выраженных твоими неврозами?Big Smile [:D] Ты уж с ними сам разбирайся, а мне глубоко похер твои проблемы.Big Smile [:D]

•  12/06/2005, 1:11 1090279 in reply to 1090267

Механик wrote:
     Берлиоз wrote:

Однако, боюсь, что Невроз Юрия Викторовича и невроз, как его понимают психотерпевты -- это две большие разницы.

Ну это, само собой разумеется... Изменение "семантического наполнения" (!) слов и понятий естественного языка - один из основных признаков идеологий типа "унтер-офицерская вдова"

Hmm [^o)]

Причём это дополнительное семантическое наполнение, как я понимаю, производится через самоопределения. Тем самым, в контекст включаются элементы, смысл которых доступен только автору теории. Однако, смысл всё же может быть передан (по крайней мере -- частично), но не вербально, а через процедуру посвящения.

•  12/06/2005, 1:21 1090285 in reply to 1090267

Механик wrote:
     Берлиоз wrote:

Hmm [^o)]

Механик, это пиздец - ты даже не знаешь общеупотребимого семантического значения словосочетания - "унтер-офицерская вдова", которое употребляется в значении самообличения! Куда ж ты лезешь со свиным рылом в калашный ряд, уже, блядь,  характеризуя идеологии?Big Smile [:D]

Ты чё - совсем охуел? Или - как от водки отказался, то мозг пробуксовывать стал?

•  12/06/2005, 1:27 1090293 in reply to 1090285

Юрий Викторович wrote:

Механик, это пиздец - ты даже не знаешь общеупотребимого семантического значения словосочетания - "унтер-офицерская вдова", которое употребляется в значении самообличения!

Интересно, а другие "семантические значения" тебе известны?

Куда ж ты лезешь со свиным рылом в калашный ряд, уже, блядь,  характеризуя идеологии?Big Smile [:D]

Ты чё - совсем охуел? Или - как от водки отказался, то мозг пробуксовывать стал?

На это отвечать обязательно, или это был просто крик души?

Hmm [^o)]
  •  12/06/2005, 1:29 1090294 in reply to 1090279

Берлиоз wrote:

Причём это дополнительное семантическое наполнение, как я понимаю, производится через самоопределения.

Как правило...
  •  12/06/2005, 1:31 1090298 in reply to 1090279

Берлиоз wrote:
     Механик wrote:
     Берлиоз wrote:

Hmm [^o)]

Причём это дополнительное семантическое наполнение, как я понимаю, производится через самоопределения. Тем самым, в контекст включаются элементы, смысл которых доступен только автору теории. Однако, смысл всё же может быть передан (по крайней мере -- частично), но не вербально, а через процедуру посвящения.

Именно так происходит весь процесс познания - через ритуал посвящения. Причем уровень этого ритуала различный - от объяснения родителя неразумному дитю, как сраку вытирать после сранья, до посвящения в высшие науки и мистерии...

•  12/06/2005, 1:39 1090307 in reply to 1090293

Механик wrote:
     Юрий Викторович wrote:

Механик, это пиздец - ты даже не знаешь общеупотребимого семантического значения словосочетания - "унтер-офицерская вдова", которое употребляется в значении самообличения!

Интересно, а другие "семантические значения" тебе известны?

Скажи, а на кой хер мне другие, если ты ввел это понятие в диалог без собственного определения, которое, очевидно, противоречит общеупотребимому, коль сколо ты обиженно вопрошаешь о моем знании других значений? Ты расскажи свое определение, и тогда мы будем использовать это значение в диалоге.

Видишь ли, Механик, ты мудак: в моей работе все термины, употребляемые мной, имеют уникальные определения. Но ты же не читал, и потому глупо выглядишь - мимо таза ляпаешь хуйню всякую, чем доставляешь мне несказанное удовольствие исследователя.  

•  12/06/2005, 1:55 1090323 in reply to 1090307

Юрий Викторович wrote:

Скажи, а на кой хер мне другие, если ты ввел это понятие в диалог без собственного определения, которое, очевидно, противоречит общеупотребимому...

Эту метафору (унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла)  употребил первым Гоголь, Николай Васильич, в комедии "Ревизор", вложив ее в уста городничего... Уместно ли говорить о том, что художественная метафора однозначной не бывает?

Ты расскажи свое определение, и тогда мы будем использовать это значение в диалоге.

А Механик ее уже использует - в диалоге с Берлиозом. Причем, есть основания полагать что значения у обоих оба участника диалога в значительной степени совпадают...

Видишь ли, Механик, ты мудак:

Факт самоочевидный и в доказательствах не нуждается, посему весь твой текст идущий вслед за многоточием - избыточное кодирование...

... ты же не читал, и потому глупо выглядишь - мимо таза ляпаешь хуйню всякую, чем доставляешь мне несказанное удовольствие исследователя.  

Ну коли так, то  расслабься и продолжай получать удовольствие... Чего так волноваться, в самом деле?
    Hmm [^o)]
Страница 11 из 15 [Всего 218 записей]   « Первая ... « 9 10 11 12 13 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server