Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Политинформация. (часть 3)

Последний ответ: Славик   2 hours, 53 minutes ago   Ответов: 3935
Страница 259 из 263 [Всего 3,936 записей]   « Первая ... « 257 258 259 260 261 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/09/2021, 5:56 1849275 in reply to 1849274

24.07.2020. Электровелосипед Kugoo V1 - обзор
    https://youtu.be/oWu-1Jk_vD0

Интересный девайс ценой 30 тыс руб. Только литиевая батарея смущает.

•  09/10/2021, 12:42 1849276 in reply to 1849275

Туалетная революция в Индии
    https://colonelcassad.livejournal.com/7048333.html

Процент доступности туалетов в индийских домовладениях по штатам - 2014 vs 2017.
    Стоит отметить, что за туалет в этой статистике считается и выгребная яма. Далеко не всегда возросшие проценты означают, что это классический туалет с канализацией. Наименьший процент доступности туалетов отражает штаты с наибольшим уровнем бедности (от 30 до 50%). Рост доступности туалетов был связан с программой "Чистая Индия", которая была направлена на повышение доступности туалетов для граждан.

В комментах народ накидал картинок и собственных незабываемых впечатлений от посещения Индии :-).

•  09/11/2021, 16:13 1849277 in reply to 1849276

10.09.2021. Следите за брошками: сигналы Эльвиры Набиуллиной. Фотогалерея
    https://www.rbc.ru/photoreport/10/09/2021/5f92bea39a7947522989725a

10 сентября ЦБ повысил ключевую ставку до 6,75% годовых. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции надевает разные броши, которые, как считается, символизируют текущую ситуацию в экономике. Она сама не раскрывает их смысл и считает, что, если будет объяснять, «это будет достаточно скучно». С помощью каких невербальных символов глава ЦБ общалась с публикой и что она надела на этот раз — в фотогалерее РБК...

Масоны кругом, плюнь - в масона попадёшь. Матвиенко, помнится, тоже брошами с мальтийской символикой баловалась.

•  09/12/2021, 7:45 1849278 in reply to 1849277

•  09/13/2021, 5:48 1849279 in reply to 1849278

LiFePO4 (в боксе)
    https://www.euromobile.ru/produkciya/akkumulyatory/lifepo4-v-bokse/

Литий-железо-фосфатные батареи - это один из видов перезаряжаемых аккумуляторов, выполненных на основе уникального литий-ионного химического состава, где железо (Fe) используется в качестве катодного материала. Такие аккумуляторы ещё пока широко не распространены. Элементы питания LiFePO4 имеют более высокий разряд тока, не взрываются при экстремальных условиях и имеют меньший вес. Но имеют более низкие характеристики напряжения и плотности энергии по сравнению с обычными Li-ion батарейками.

Соединение Fe-P-O сильнее, чем Co-O, поэтому при возникновении экстремальных ситуаций (короткое замыкание, перегрев, и т. д.) атомы кислорода гораздо труднее вывести. Такая стабилизация окислительно-восстановительных реакций также помогает ускорить перенос ионов. Только при экстремальном нагреве, как правило, это более 8000°C, происходит разрушение батарейки без выброса тепла. В свою очередь, LiCoO2 аккумуляторы как раз подвержены большому выбросу тепла.

LiFePO4 - очень устойчивы к потере кислорода, что приводит к экзотермической реакции у других литиевых элементов.

Новые технологии (не для всей продукции)

• Планируется выпуск батареек в редких размерах
    • Планируется выпуск батареек в соответствии с требованиями заказчика

Пишут, что дорогие электровелосипеды оснащаются такими, энергоёмкость на 14% хуже, чем у обычных литий-онных батарей, на ради пожаробезопасности с этим можно было бы смириться.

•  09/13/2021, 5:57 1849280 in reply to 1849279

ЗЫ. Чувак собирает такие батареи на заказ, цены - демократические

Литий-железо фосфатный акб 48V
    https://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/velosipedy/litiy-zhelezo_fosfatnyy_akb_48v_1789259688?slocation=621540

Собираю аккумуляторы для велосипедов, из lifepo4 и Li-ion элементов. Формат элементов 32700 и 21700. Низкие цены. Отправляю в регионы через СДЭК,
    Lifepo4 ( цена указана вместе с доставкой до основных подразделений СДЭК ):
    36V12АН ( 12s2p 24 элемента, вес 3.7 кг) - 11. т.р. 
    36V18АН ( 12s3p 36 элемента, вес 5.4 кг) - 14 т.р. 
    36V24АН ( 12s4p 48 элемента, вес 7.5 кг) - 17.5 т.р. 
    48V12АН ( 16s2p 32 элемента, вес 5 кг) - 13 т.р. 
    48V18АН ( 16s3p 48 элемента, вес 7.5 кг) - 17 т.р. 
    48V24АН ( 16s4p 64 элемента, вес 10 кг) - 21т. р.
    60v18АH ( 20s3p 60 элемента, вес 9.4 кг) - 20.5 т.р. 
    60v24АH ( 20s4p 80 элемента, вес 12 кг) - 25т.р. 
    Делаю любой формат. срок изготовления от 1 дня.
    /Звоните/пишите, все расскажу и посчитаю.

107 отзывов счастливых покупателей, рейтинг 5.0.

•  09/13/2021, 13:00 1849281 in reply to 1849280

13.09.2021. В российском селе мигранты изнасиловали и убили 65-летнюю женщину
    https://lenta.ru/news/2021/09/13/buzhaninovo

В российском селе Бужаниново под Сергиевым Посадом около 200 человек вышли на улицы с требованием наказать гастарбайтеров, изнасиловавших местную 65-летней жительницу и убивших ее. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По словам местных жителей, в селе есть большая проблема с мигрантами. Они пристают даже к школьницам, а родители боятся отпускать подростков на улицу одних. Случай с пенсионеркой стал последней каплей для людей. По данным Telegram-канала, сейчас к месту собрания подтягивают сотрудников полиции и ОМОНа
  •  09/14/2021, 13:53 1849282 in reply to 1849275

14.09.2021. Лидер движения против вакцинации в Израиле умер от коронавируса
    https://lenta.ru/news/2021/09/14/antivax_die/

Лидер движения против вакцинации от COVID-19 в Израиле Хай Шаулян (Hai Shaulian) умер от коронавируса. Об этом сообщает The Jerusalem Post. Активист распространял в соцсетях антипрививочные лозунги под главным девизом: «Эпидемии нет — вакцина опасна и бесполезна». После того, как Шаулян сам заразился вирусом, его госпитализировали и подключили к кислородному аппарату. «Если я сниму его и пройду три метра — я потеряю сознание. Я сильно кашляю и чувствую удушье», — рассказывал он.

Впоследствии мужчина заявил, что его пытались отравить сотрудники полиции Иерусалима, поэтому его состояние резко ухудшилось. Он предупредил, что если с ним что-нибудь случится, это можно расценивать как покушение на убийство.

8 августа сообщалось, что американский радиоведущий-антипрививочник Дик Фаррел (Dick Farrel) умер от COVID-19, перед смертью призвав людей вакцинироваться. До этого мужчина утверждал, что члены Демократической партии США никогда не дают положительных проб на вирус, потому что сам вирус — выдумка, созданная для одурачивания республиканцев.

•  09/14/2021, 13:58 1849283 in reply to 1849282

Станция метро Лесопарковая

•  09/16/2021, 3:57 1849284 in reply to 1849283

В Туле в прошлые выходные состоялся театральный фестиваль. Молодая мамаша с мелким ребёнком заболели не пойми чем за неделю до фестиваля, но поскольку очень хотели пойти туда, мамаша наглоталась таблеток, пришла на фестиваль с ребёнком и отправила его фотографироваться с артистами, о чём и написала у себя в инстаграмме.

https://www.instagram.com/p/CT2tYZ4gN_c/

•  09/16/2021, 13:42 1849285 in reply to 1849284

16.09.2021. Бородачи остановили автомобиль на Приморском кольце и угрожали расправой
    https://ruwest.ru/news/115302/

Житель Калининградской области пожаловался в соцсети на неизвестных ему автомобилистов, которые перекрыли ему дорогу на Приморском кольце.

Автомобиль перерезал путь, выскочили агрессивные бородатые люди и принялись бить по машине ногами. Жена водителя, сидевшего внутри, заплакала. Рядом с ней находился годовалый ребёнок. Муж предусмотрительно не открыл дверь агрессивным людям, но через стекло слышал, что они ему кричали: их машину он, якобы, подрезал три недели назад в Светлогорске.

«Поэтому надо меня оттормаживать на Боосбане, клясться вырезать всю мою семью, бить по машине и царапать её!» - рассказал потерпевший. По его словам, он несколько раз звонил в отдел МВД России по Зеленоградскому району, пытаясь вызвать силовиков к месту продолжавшегося нападения.

«Уже после моего 6-го звонка сказали «машин нету, приезжайте сами», - сообщил автовладелец. По его словам, бородачи кричали с южным акцентом. Когда им надоело, они уехали. Как следует из комментариев в социальных сетях, руководитель Русской общины Калининградской области предложил пострадавшим помощь при обращении во все правоохранительные органы, включая ФСБ.

•  09/20/2021, 7:56 1849286 in reply to 1849285

Это предполагаемая предсмертная записка студента, устроившего стрельбу в Первом государственном университете
    https://www.yaplakal.com/forum1/topic2328286.html

Мизантроп обыкновенный.

•  09/20/2021, 8:52 1849287 in reply to 1849286

Памятник врачам борющимся с коронавирусом
    https://colonelcassad.livejournal.com/7067225.html

В Москве открыли памятник врачам борющимся с эпидемией коронавируса с риском для жизни.

Из комментов:

Подруга дважды отработала в"красной зоне" Нормально говорила Бабла подняла

В Сочи в санаториях врачам и медсестрам при санаториях надбавки очень большие. Как группе риска. Там оклад чуть ли не устраивают. Даже санитаркам при медпункте.

Тяжёлая рискованная работа - нормальная оплата, всё справедливо.

Первый ковид силком запихивали с других отделений Во второй все лезли до ругани Ибо бабки (что будет в третий посмотрим)

У нас на работе вынуждены общаться с населением, почти все сотрудники переболели, были и летальные случаи. Почему нам памятник не ставят, или кассирам супермаркетов, или водителям маршруток, которые без нытья (а иногда с нытьем) работают и контачат с людьми.

Меж тем, в самарской группе по ковиду пишут, что скорая едет к больным по трое суток (коммент был удалён, только из ответов на него было понятно). Также из комментов оттуда:

В 10 поликлинике Куйбышевского района, в детском отделении да и во взрослом, вообще не дают никаких препаратов для больных Ковид!и звонки до гл.врача и зав.отделения просто звонки и переключки друг на друга!!!

[Женщина-врач] Не всегда делаются ПЦР-тесты у контактных. Врачи не навещают больных. При этом карточки - заполнены. Не изолируют контактных. КТ тоже приходится выпрашивать. Добавляю. Педиатры, как всегда, на высоте. Все успевают. Всех посещают.

согласна.Муж заболел,ни у меня ни у детей тест никто не делал

[Женщина-врач] тесты делают если только есть симптомы, Если контактным ещё брать мазки мы с работы вообще не уйдем и обнаруженых нужно будет умножать на десять.

Прогноз о том что перед выборами корона пойдёт на спад— не оправдался. Может потому что им не нужна большая явка— хз.

скорее всего, судя по количеству роликов в интернете о нарушениях и вбросах бюллетеней, им срать на явку избирателей.

явка будет. Народу много идут голосовать. Вчера проходила мимо участка, сказали в 7.45 уже стоял народ, ждали открытия.

это бюджетников нагнали вроде

соседка сказала , что им на работе сказали пройти голосовать , и потом сфотографировать .

что именно они должны сфотографировать?

себя возле урны

бланки эти с рукой своей . Или как отправляешь, это ее слова

да, да. Меня даже из отпуска погнали

•  09/20/2021, 9:40 1849288 in reply to 1849287

Так же из комментов в самарской группе по коронавирусу:

Сегодня в 7-й микр. ездил - мало того, что 2/3 пассажиров без масок, так ещё и кондуктор без маски.

Я сама медик ,и вот короновирус посетил моих родственников,я конечно в шоке какое отношение врачей к пациентам,я теперь не удивлюсь совсем что такое количество больных в нашей области и такая высокая смертность,мы и Москву догоним и перегоним даже,но мне всегда интересно если этого будет дочь,сын ,муж врача который лечит пациентов,такое же будет отвратительное отношения, восемь дней человек с температурой высокой ни КТ,ни анализов,ни лечения грамотного не назначено!!!

ну к моей семье врачи приходят, но каждый раз разные молодые, кт только по скорой, я платно делала и все анализы делаю платно.

ну это разве нормально,делать всё платно,а с другой стороны бесплатно помощи не дождаться,ни обследований, конечно ужас! 

дочка тоже медик врач при ней звонила потребовала принести ей коронавир, пришла медсестра принесла дешовый арпефлю, просила подписать пустой бланк на получение лекарства, дочка ей высказала все и порвала этот бланк. Вот так. [этот коронавир очень дорогой, похоже, медики на низовом уровне воруют и заменяют чем-то дешёвым - прим. Славика]

согласна с Вами о том что лечить надо, но считаю что первостепенно виноваты сами мы— сегодня пошла в магазин и ни кого не увидела в маске. Зашла в аптеку— все без масок, правда кассир просила надеть перед кассой. Маска не защищает полностью, но немного увеличивает шанс не заболеть. Вот если бы все люди соблюдали минимальные рекомендации тогда бы можно было все взвалить на Минздрав. А в нынешней ситуации— вина Минздрава есть,и она такая же как вина большинства населения.

низкий уровень сознательности населения. И нечего валить на всех: не сделали, не лечили,....

Но носить маски и делать прививки дегроиды все равно не будут. Будут болеть и дохнуть пачками, вопя, что оне не рабы и чипирование не пройдёт

моя мама сделала прививку в июне 21 года, а 16 сентября её не стало. Коронавирус. Что толку от прививки, она не защищает. Зачем все это?

большинство защищает.

большинство и болезнь переносит амбулаторно

не стоит надеяться на прививки только, моя семья привилась, только закончила лечение дочка и сынок, я пластом с 2х стороней пневмонией, одышкой и кашель что вдохнуть нельзя. Температура высокая. Вот как то так

и меня извините, у меня сестра болела, только написала, что заболела и всё, пишет, что даже сидеть не может, потом напишет, что и как. Не до соцсетей. И ещё, семья в соседнем подъезде заболела, через более чем полгода после вакцины, всё переболели в лёгкой форме, два пенсионера, сами говорят, возможно, если бы не вакцина, то загремели бы в больницу.

А чему удивляться, знакомая заболела в начале недели была высокая температура. Вызвали скорую сделали укол, взяли тест на ковид. Сказали через три дня если тест положительный позвонят. До четверга никто не позвонил, пока сама не позвонила. Оказалось тест положительный. А человек всю неделю ходил на работу, общался с семьёй со знакомыми.

с высокой температурой ходила на работу?

температуру сбила и вперёд.

У меня вопрос...может кто в подобной ситуации? В классе у сына 2 ковидных ребенка..друг за другом ушли с 3 сентября с больным горлом а позже по настоянию мам сдали ПЦР .оказались положительные .медработники поликлиники воюют не горят желанием давать направления.ок.люди все равно сдали .на карантин не закрывают ..в школу ходить надо .ок закрыли таким образом что все 6 уроков без выхода из класса дети должны быть!(кто-то просто сказал не будем ходить ..кто-то молчит ..учитель вразумительного ответа не даёт выходят с больничных некоторые дети.пцр тесты не делали .и требовать с них никто я так понимаю не будет. Несложно догадаться что все кто на больничных с этой же заразой...и все придут без ПЦР .но это же утопия..как быть?(

у нас сразу на карантин закрывают классы. на дистанционку отправили. У нас в школе 13 классов отправили уже [хотя официально дистанционка не введена]

•  09/20/2021, 15:51 1849289 in reply to 1849288

Реклама в ВК принесла ссылку на малоизвестную группу. Необычный репертуар, не про любовь-морковь, а на социальные темы :-)

WineSmoke - Роботы (КЛИП)
    https://vk.com/wall-1233235_1205

WineSmoke - Прости нас, Юра
    https://vk.com/wall-1233235_1435

Страница 259 из 263 [Всего 3,936 записей]   « Первая ... « 257 258 259 260 261 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server