Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Валерия Новодворская

Последний ответ:    09/11/2014, 20:42   Ответов: 133
Страница 9 из 9 [Всего 134 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/08/2014, 12:21 1749045 in reply to 1749030

Ё.Ё.:
    Так вали в Израиль, там тебе вернут нормальную жизнь.

Вылечат, ага http://www.youtube.com/watch?v=R7pQkytgu4c :)

•  09/08/2014, 12:27 1749046 in reply to 1749017

Pу:
    Слава О:
    Т.е. -у тебя не бывает ненависти к кому-то, кто от тебя далеко? 

Но ты признаёшь, что другие люди могут ненавидеть - искренне и глубоко. 
    Тех,кто принёс столько вреда России.
    То есть, в данном случае, банду Путина,которая родом из КГБ.
    А все гебешники - мрази. 

Для меня  гебешники хуже эсэсовцев

Вред и польза - понятия весьма относительные. Обычно небольшой вред в итоге приносит пользу, а излишняя польза приносит вред. И гебешники тоже разные встречаются. Могу тебе честно признаться, что в конце 80-х меня настойчиво звали работать в это учреждение, а я отказался. Не из ненависти вовсе, а просто предпочел свободу присяге. Пользу я этим принес России или вред,попробуй теперь разбери. Не жалею, и совесть меня не мучает. 

Ненавидеть. Моя бабушка ненавидела Сталина, у нее был личный мотив - любимого отца (они оба джеки) расстреляли по подложному обвинению http://www.knowbysight.info/VVV/08933.asp и реабилитировали лишь спустя много лет. Не могу сказать, что эта ненависть делала ее жизнь счастливей и принесла кому-то пользу. И не могу сказать, что ненавидеть надо было именно Сталина. Вот Ворошилов был в этом преступлении замешан лично, как и в создании культа личности Сталина. 

Отсюда следует , что 1) ненавидеть можно конкретно Ворошилова , 2) ненавидеть можно за преступления. И далее этот же человек пишет , что ненависть - это удел слабых... Тут то ли с аргументацией вообще не дружат , или просто самокритично ) 

И вот интересно , если , не дай Бог , кто-то из твоих родственников заблудился бы на учениях насовсем , - у тебя не появилось бы личного мотива ненавидеть путлера , который его на те учения добровольно-принудительно послал ( защищать не что иное , как личные мотивы и притязания того же путлера  )  ?!..

•  09/08/2014, 13:48 1749055 in reply to 1749046

Designer:
    Отсюда следует , что 1) ненавидеть можно конкретно Ворошилова , 2) ненавидеть можно за преступления. И далее этот же человек пишет , что ненависть - это удел слабых... Тут то ли с аргументацией вообще не дружат , или просто самокритично )

Вот не пишу я, что ненависть - удел слабых. Ненависть - это бессилие. Слабость - еще не бессилие. Изначально это вообще разнонаправленные вектора. Бессилие возникает лишь в случае безуспешной ставки на силу. Ставка на слабость не приводит к ненависти. Как крайний вариант - к стокгольмскому синдрому.

Про Ворошилова я говорил к тому, что ненависть ослепляет и блокирует способность трезвого анализа. Поэтому обычно направляется не на тот объект, который является первопричиной зла. 

И вот интересно , если , не дай Бог , кто-то из твоих родственников заблудился бы на учениях насовсем , - у тебя не появилось бы личного мотива ненавидеть путлера , который его на те учения добровольно-принудительно послал ( защищать не что иное , как личные мотивы и притязания того же путлера  )  ?!..

Кое-кто из моих родственников имел личный мотив ненавидеть Путина за "его нерыночные методы", но после введения санкций этот родственник понял причину, побудившую правительство (пару-тройку лет тому назад) к таким некрасивым действиям, и зауважал Путина за то, что тот не боится отстаивать государственные интересы РФ. Вообще, за этот год рейтинг народной поддержки Путина заметно вырос. Где-то порядка 85% сейчас. И за границей, как мне рассказывают находящие там близкие знакомые, к русским стали проявлять более доброе отношение, и появилось немало почитателей Путина. Среди простых людей, разумеется, с которыми сталкиваешься лично. 

•  09/09/2014, 4:48 1749087 in reply to 1749055

Pу:

Designer:

Вот не пишу я, что ненависть - удел слабых. Ненависть - это бессилие. Слабость - еще не бессилие. Изначально это вообще разнонаправленные вектора. Бессилие возникает лишь в случае безуспешной ставки на силу. Ставка на слабость не приводит к ненависти. Как крайний вариант - к стокгольмскому синдрому.

Про Ворошилова я говорил к тому, что ненависть ослепляет и блокирует способность трезвого анализа. Поэтому обычно направляется не на тот объект, который является первопричиной зла. 

Кое-кто из моих родственников имел личный мотив ненавидеть Путина за "его нерыночные методы", но после введения санкций этот родственник понял причину, побудившую правительство (пару-тройку лет тому назад) к таким некрасивым действиям, и зауважал Путина за то, что тот не боится отстаивать государственные интересы РФ. Вообще, за этот год рейтинг народной поддержки Путина заметно вырос. Где-то порядка 85% сейчас. И за границей, как мне рассказывают находящие там близкие знакомые, к русским стали проявлять более доброе отношение, и появилось немало почитателей Путина. Среди простых людей, разумеется, с которыми сталкиваешься лично. 

Дак , секрет нехитрый. Политика и состоит в том , чтобы умело накручивать рейтинги. Проблемка в том , что в эрэфии рейтинги накручивают на том , отчего у цивилизованного мира возникает стойкое отвращение и неприязнь к этой стране. Вообще , считаю , что только конченые уроды могут радоваться успехам ( возможно - вполне себе , мнимым успехам ) страны на  фоне наплевательского отношения этой страны к своим соседям ...

И насчет родственников , вижу , до тебя не дошло еще ... Ну-ну.

•  09/09/2014, 6:16 1749092 in reply to 1749087

Designer:
     Дак , секрет нехитрый. Политика и состоит в том , чтобы умело накручивать рейтинги. Проблемка в том , что в эрэфии рейтинги накручивают на том , отчего у цивилизованного мира возникает стойкое отвращение и неприязнь к этой стране.

Мировой лидер по неприязненному к себе отношению других народов - США. Если ты относишь и США к образу "цивилизованного мира", то может быть пора уже сменить табличку?

Вообще , считаю , что только конченые уроды могут радоваться успехам ( возможно - вполне себе , мнимым успехам ) страны на  фоне наплевательского отношения этой страны к своим соседям ...

То есть, ты тоже считаешь, что РФ должна была ввести в Украину миротворческий контингент? 

И не дойдет.  

•  09/10/2014, 4:50 1749133 in reply to 1748983

Viola:
    Слава-интересный, умный, оригинальный человек, по-своему наивный, с душой ребенка, открытый всему новому.

А по-моему это обычный престарелый осел с замашками фашиста-провинциала. 

Я может в такого же годам к 70-ти превращусь.

...если конечно доживу Big Smile

•  09/10/2014, 13:50 1749153 in reply to 1749092

Pу:

Designer:
     Дак , секрет нехитрый. Политика и состоит в том , чтобы умело накручивать рейтинги. Проблемка в том , что в эрэфии рейтинги накручивают на том , отчего у цивилизованного мира возникает стойкое отвращение и неприязнь к этой стране.

Мировой лидер по неприязненному к себе отношению других народов - США. Если ты относишь и США к образу "цивилизованного мира", то может быть пора уже сменить табличку?

Вообще , считаю , что только конченые уроды могут радоваться успехам ( возможно - вполне себе , мнимым успехам ) страны на  фоне наплевательского отношения этой страны к своим соседям ...

То есть, ты тоже считаешь, что РФ должна была ввести в Украину миротворческий контингент? 

И не дойдет.  

1) С какого потолка взял про США ?!  Санкции весь Запад и США против кого сейчас применяют ( уже по третьему заходу пошли ) ?!...

2)  Лучше бы действительно миротворческий , чем как сейчас - диверсионно-террористический . Но это не методы кремлядей , конечно .

3) Не факт , поверь. Ваш гениальный путлер настолько туп ( а может , и настолько пофигистичен ) , что думает , что нагнав на границу с Украиной всю многотонную российскую армию , добьется изоляции населения эрэфии от войны , которую сам развязал и поддерживает ... Так не бывает даже в теории , на самом деле. 

•  09/10/2014, 15:40 1749154 in reply to 1749153

Designer:
    1) С какого потолка взял про США ?!

Не с потолка. У меня достаточно широкий круг общения, географически. Америку не любят практически везде. Много мест, где не любят значительно больше, чем россияне. В частности, французы не любят, итальянцы (вообще английский язык на дух не переносят), латиноамериканцы.  Иранцы очень не любят, а это древнейшая культура, в отличие от американского сброда. Арабы - ненавидят просто. 

Санкции весь Запад и США против кого сейчас применяют ( уже по третьему заходу пошли ) ?!...

Вот и Запад сейчас не любит США за то, что те продавливают невыгодные санкции. Пообщайся с простыми немцами - они тебе расскажут.

2)  Лучше бы действительно миротворческий , чем как сейчас - диверсионно-террористический . Но это не методы кремлядей , конечно

Ну так, за что боролись... Вообще-то, Путину и К. инициатива ополченцев создает серьезные проблемы. Но Путин не имеет возможности грубо разобраться с ополченцами. Это было бы политическим самоубийством. Поэтому он пытается договориться и прикормить, в ответ на отказ от военной конфронтации. Например, гум. помощь в обмен на отстранение Стрелкова.

А инициатива сопротивления исходила от группы патриотически настроенных граждан бывшего СССР, центром которой можно считать Севастополь. Неизбежность гражданской войны на Украине и последующий ее распад были осознаны года 2 тому назад, если не раньше. В этой статье http://krivosheev.socioland.ru/articles/04.html есть результаты сравнительно подробного исследования интегрального типа Украины, Зная соционику, по ним несложно составить прогноз. А датируется статья 2012-м г. И совершенно очевидно, что воевать против СЛЭ-шного этноса - авантюра, обреченная на неудачу. Что мы и наблюдаем. Каких только оправданий не пидумывают неудачам - и предательство своих, и помощь Путина, тогда как секрет прост - СЭИ к войне малопригоден, а у СЛЭ умение воевать - в крови.

3) Не факт , поверь. Ваш гениальный путлер настолько туп ( а может , и настолько пофигистичен ) , что думает , что нагнав на границу с Украиной всю многотонную российскую армию , добьется изоляции населения эрэфии от войны , которую сам развязал и поддерживает ... Так не бывает даже в теории , на самом деле.

Чувствуется, ты не в курсе РФ-ского мироустройства. Слишком хорошо думаешь о Путине, ведешься на пропаганду. Путин - профессиональный вербовщик, а вовсе не военный аналитик. Его задача - красиво выступать на публику, а не на публику - снимать внутренние противоречия между группами влияния. Развязывание войны ему крайне невыгодно - война обостряет внутренние противоречия. А о том, как готовиться к войне (не с Украиной вовсе), думают и решают специалисты. В том числе есть и специалисты, думающие о том, как ее избежать, если обнаружится такая возможность.

•  09/11/2014, 1:12 1749169 in reply to 1749154

Pу:

Не с потолка. У меня достаточно широкий круг общения, географически. Америку не любят практически везде. Много мест, где не любят значительно больше, чем россияне. В частности, французы не любят, итальянцы (вообще английский язык на дух не переносят)...

В Париже еще ничего, а если во французской провинции (без разницы, на севере или на юге) начинаешь по-английски что-то спрашивать, они тебя поголовно "не андестенд" , а если по-русски, многие пытаются помочь, ручонками машут, на газете или салфетке план пытаются нарисовать, как куда пройти...Помнят, 1812, помнят)))

•  09/11/2014, 1:14 1749170 in reply to 1749169

lisaalisa19:
    Pу:

Не с потолка. У меня достаточно широкий круг общения, географически. Америку не любят практически везде. Много мест, где не любят значительно больше, чем россияне. В частности, французы не любят, итальянцы (вообще английский язык на дух не переносят)...

В Париже еще ничего, а если во французской провинции (без разницы, на севере или на юге) начинаешь по-английски что-то спрашивать, они тебя поголовно "не андестенд" , а если по-русски, многие пытаются помочь, ручонками машут, на газете или салфетке план пытаются нарисовать, как куда пройти...Помнят, 1812, помнят)))

•  09/11/2014, 12:03 1749228 in reply to 1749154

Pу:

Designer:
    1) С какого потолка взял про США ?!

Не с потолка. У меня достаточно широкий круг общения, географически. Америку не любят практически везде. Много мест, где не любят значительно больше, чем россияне. В частности, французы не любят, итальянцы (вообще английский язык на дух не переносят), латиноамериканцы.  Иранцы очень не любят, а это древнейшая культура, в отличие от американского сброда. Арабы - ненавидят просто. 

Санкции весь Запад и США против кого сейчас применяют ( уже по третьему заходу пошли ) ?!...

Вот и Запад сейчас не любит США за то, что те продавливают невыгодные санкции. Пообщайся с простыми немцами - они тебе расскажут.

2)  Лучше бы действительно миротворческий , чем как сейчас - диверсионно-террористический . Но это не методы кремлядей , конечно

Ну так, за что боролись... Вообще-то, Путину и К. инициатива ополченцев создает серьезные проблемы. Но Путин не имеет возможности грубо разобраться с ополченцами. Это было бы политическим самоубийством. Поэтому он пытается договориться и прикормить, в ответ на отказ от военной конфронтации. Например, гум. помощь в обмен на отстранение Стрелкова.

А инициатива сопротивления исходила от группы патриотически настроенных граждан бывшего СССР, центром которой можно считать Севастополь. Неизбежность гражданской войны на Украине и последующий ее распад были осознаны года 2 тому назад, если не раньше. В этой статье http://krivosheev.socioland.ru/articles/04.html есть результаты сравнительно подробного исследования интегрального типа Украины, Зная соционику, по ним несложно составить прогноз. А датируется статья 2012-м г. И совершенно очевидно, что воевать против СЛЭ-шного этноса - авантюра, обреченная на неудачу. Что мы и наблюдаем. Каких только оправданий не пидумывают неудачам - и предательство своих, и помощь Путина, тогда как секрет прост - СЭИ к войне малопригоден, а у СЛЭ умение воевать - в крови.

Чувствуется, ты не в курсе РФ-ского мироустройства. Слишком хорошо думаешь о Путине, ведешься на пропаганду. Путин - профессиональный вербовщик, а вовсе не военный аналитик. Его задача - красиво выступать на публику, а не на публику - снимать внутренние противоречия между группами влияния. Развязывание войны ему крайне невыгодно - война обостряет внутренние противоречия. А о том, как готовиться к войне (не с Украиной вовсе), думают и решают специалисты. В том числе есть и специалисты, думающие о том, как ее избежать, если обнаружится такая возможность.

1) Не надо передергивать карты . Многие народы относятся с теми или иными предубеждениями к другим народам. Имеют определенные симпатии и антипатии. Но когда доходит дело до коллективного применения мер дисциплинарного образумливающего воздействия , - это уже совсем другая история ! Когда эта страна ведет себя , как асоциальный изгой , - и ей платят тем , что постепенно игнорят ее из все большего числа совместных проектов , организаций , встреч. Не зовут эрэфию , говоря проще..   Кредитные и банковские линии обрубают одну за одной. В совете обьединенных наций во всех смыслах чуркин сидит как гопник в научной библиотеке. От многомилионных контрактов готовы отказаться французы , - и не от американских контрактов , почему-то. Помнит Европа ?! Конечно , прекрасно помнит ! И Финляндию помнит , и Польшу помнит , и Вторую мировую , и Венгрию , и Югославию , и Афганистан , и Тбилиси , и Прибалтику , и Приднестровье , и снова Грузию и Осетию , и теперь Крым и Донбасс , и далее поползновения в сторону Казахстана и прочее... И как не хочется им связываться с этим кремлевским монстром , с которым они повязаны многими энергетическими и деловыми связями , - даже это не останавливает их решимость остановить воинствующих ватников!...

2) Путин сам себе создает проблемы , накручивая рейтинги на военных авантюрах.  Насчет умения воевать - поржал !))  Украинцы всю дорогу сражались на острие атаки рядом с российскими армиями , и только неблагодарные и беспамятные чмошники , вроде путлера , могут умалять славу украинского солдата !.. Просто , все дело в размерах. Была бы ваша эрэфия сопоставима с Украиной по территории , - выгребли бы вы уже по полной , а также  летели бы из Крыма  как ссаные веники ! ) Была бы вам и новороссия , и новоукраиния ... Big Smile

А ушлепки типа стрелковых с гиркинами свою позорную миссию выполнили , потому их и убирают подальше , тем паче что знают они очень много ...

3)  На пропаганду не я ведусь , а я просто постебался с мнений ватниковых пропагандонов ) Не считаю путлера гениальным полководцем , но сволочь он довольно много знающая и аналитичная , к тому же . К сожалению ... Обученный придурок гораздо хуже не обученного .

ПС Теорию о существовании тима у государств считаю граничащей  с паталогическим социокретинизмом . Но , даже если бы она была верна , решает многое не сам по себе тим. Есть еще тимы у корешей , тещ , бабушек с дедушками ... )

•  09/11/2014, 12:44 1749230 in reply to 1749228

Designer:
    Но , даже если бы она была верна , решает многое не сам по себе тим. Есть еще тимы у корешей , тещ , бабушек с дедушками ... )

Так у корешей ваших тоже такой тип (ЛИЭ), что ни одну войну выиграть не могут, а вот воеживаться продолжают с упорством камикадзе. Пока противостояние в экономической плоскости, СЛЭ проигравает, Но стоит противостоянию выйти на боевые действия, когда враг срывает маску, и решающим фактором становится реальный ресурс, а не виртуальные фантики, так расклад сил меняется кардинально.

На остальное отвечать лень, потому что я не в курсе, чем там тебя пичкают укроСМИ. Слишком все оценочное и поверхностное.

•  09/11/2014, 18:28 1749236 in reply to 1749230

Pу:

Designer:
    Но , даже если бы она была верна , решает многое не сам по себе тим. Есть еще тимы у корешей , тещ , бабушек с дедушками ... )

Так у корешей ваших тоже такой тип (ЛИЭ), что ни одну войну выиграть не могут, а вот воеживаться продолжают с упорством камикадзе. Пока противостояние в экономической плоскости, СЛЭ проигравает, Но стоит противостоянию выйти на боевые действия, когда враг срывает маску, и решающим фактором становится реальный ресурс, а не виртуальные фантики, так расклад сил меняется кардинально.

На остальное отвечать лень, потому что я не в курсе, чем там тебя пичкают укроСМИ. Слишком все оценочное и поверхностное.

А я считаю , что это твои мозги нафаршировали по самое немогу )) Плюс еще все это приправляется геосоционикой - и петросян нервно курит в сторонке )

•  09/11/2014, 20:42 1749243 in reply to 1749236

Designer:
     А я считаю , что это твои мозги нафаршировали по самое немогу )) Плюс еще все это приправляется геосоционикой - и петросян нервно курит в сторонке ) 

Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы не вешалось. 

Страница 9 из 9 [Всего 134 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server