Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Женщина - Бальзак?

Последний ответ: Юрий Викторович   09/09/2001, 7:21   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/04/2001, 9:17 187264

Недавно довелось мне встретиться лицом к лицу с женщиной-Бальзаком, поговорить. До этого я никогда не встречался с подобными. Боже правый, какой ужас! Это не женщина! От женщины у нее только юбка! Беспринципность возведенная в фетиш! Отсутствие каких-либо эмоций! Грубость и махровое ханжество! Обиженность на весь мир! Короче, ужас - мое сердце обливалось кровавыми слезами скорби за это создание.

Граждане, поведайте мне - может мне досталась в собеседники самая тупорылая Бальзачница в мире? Кто встречал, кто видел, кто общался? Развейте мою тоску! А то стереотип намертво закрепится в моем мозгу, что женщины-Бальзаки не имееют право называться женщинами!

Так говорил Юрий.
  •  09/04/2001, 9:29 187265 in reply to 187264

Почему?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  09/04/2001, 9:49 187266 in reply to 187264

Юрий, я в просто так ответил

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  09/04/2001, 9:56 187267 in reply to 187264

У меня одна такая знакомая Бальзачка есть. Сначала я думала, что она почему-то меня сильно недолюбливает, потом поняла, что это ещё по её меркам отличное отношение :))) Мы с ней можем более-менее нормально общаться только в двух ситуациях: если у неё очень хорошее настроение, и если у меня - очень плохое. :))) В остальных случаях она смотрит на мой энтузиазм, как на сумасшествие, а я, пообщавшись с ней, "загружаюсь" на пару дней. :) Если на вопрос: "Как дела?" она отвечает: "Ничего", это значит, что лучше и быть не может! Обычные версии такие: "застрелиться", "утопиться" и "удавиться".
    Циничная очень, никогда ничем не довольная и, похоже, не вылезает из депрессняка. Так что я на неё не обижаюсь.
    Но это, похоже, какой-то крайний, "экстремальный" подтип Бальзачек :) Знаю ещё одну - да, критична, скептична, но в остальном - нормальный человек, и эмоции присутствуют. Она, правда, своей дочкой дуализирована...

Счастье - это преодоление известных препятствий на пути к известной цели :)
  •  09/04/2001, 10:00 187268 in reply to 187264

Юрик, давай рассуждать логически..
    Ты встретил человека, который тебе чем-то не понравился.
    Каким-то недоступным нам образом протипировал его (подозреваю, что с вероятностью меньше единицы) и на основании этого ты сделал довольно - таки категоричный вывод обо всех представителях данного типа. Мне, как логику, представляется, что подобные смелые умозаключения свидетельствуют о слабой способности к экстраполяции, которая, как известно, является мерой уровня интеллекта индивида.

•  09/04/2001, 10:02 187269 in reply to 187264

цитата:

Циничная очень, никогда ничем не довольная и, похоже, не вылезает из депрессняка. Так что я на неё не обижаюсь.

Да ваши идеи, кого угодно вгонят в депресняк.

•  09/04/2001, 10:06 187270 in reply to 187264

Ну, у меня мама вроде как Бальзак. "Нормативная женственность" имеет место быть, я бы сказала ( у меня-то вообще никакой). Беспринципность? Она не из той гнусной породы "не могу поступаться принципами" (это Драйзер, да?), но убеждения у нее есть, вне всякого сомнения. С эмоциями - да, проблема (в том числе и с их восприятием). Грубость и махровое ханжество - это вряд ли имеет к ней отношение ( а что, прости, ты под ханжеством имеешь в виду? Может, совсем не то, что я?). Обиженность на весь мир - внетипшно по моему. Не могу сказать, что она с этим миром на короткой ноге, но и претензий к нему не имеет (абстрактные разве что, к ней лично не имеющие никакого отношения).
    Если ты ищешь в женщине именно женщину, а не что-то другое, то Бальзачиха, имхо, не тот адрес.

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  09/04/2001, 10:11 187271 in reply to 187264

То, что описывает Юрий мне больше напомнило одну Габенку. О Бальзачницах у меня прочно осталось только одно ощущение - повышенная интеллектуальность. С мозгами там все в порядке и часто даже не в ущерб внешности. Обратил внимание на некоторые чисто внешение совпадения. Длинная фигура, тонкие ноги, реально большая грудь и мелкие черты лица. Рассудительны, спокойны, но если их поставить в затруднительную ситуацию, выходят из нее силовым нажимом. Могут начать реально выкручивать руки (у меня такое было один раз).

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  09/04/2001, 10:34 187272 in reply to 187264

цитата:

Если ты ищешь в женщине именно женщину, а не что-то другое, то Бальзачиха, имхо, не тот адрес.

Что-то другое это что?

•  09/04/2001, 10:37 187273 in reply to 187264

цитата:

цитата:

Что-то другое это что?

Все остальное.

•  09/04/2001, 10:40 187274 in reply to 187264

И вообще смысл фразы искать в женщине женщину от меня, например, ускользает.

Отредактировано - Michaelus, 4 Sep 2001 10:49:59
  •  09/04/2001, 10:58 187275 in reply to 187264

цитата:

И вообще смысл фразы искать в женщине женщину от меня, например, ускальзает.

От меня тоже. Я пытаюсь, как умудренный опытом соционический юзер, разговаривать с сенсологиками на их языке. Видимо, лучше все-таки не выеживаться и говорить на своем...
    Попытаюсь обьяснить: Юра написал "...какой ужас! Это не женщина! От женщины у нее только юбка!". В понимании некоторых типов ( не будем показывать пальцами), квинтессенцией человека Ж-подтипа является женственность, отсутствие коей выбраковывает человека из категории "нормальных". А в моем понимании "женственность" (равно как и мужественность) является минорной характеристикой человека по отношению ко всем остальным. Но: Михаэлус, ради аллаха...ты собираешься утверждать, что у Бальзачек с женственностью все зашибись? Ну не надо...А то получается, что ты сам своих тождиц недостаточно ценишь...

•  09/04/2001, 11:28 187276 in reply to 187264

Вы что, все это серьезно?

Юрий вы о чем вообще?
    Словарь Даля: ХАНЖА об. турецк. пустосвят, пустосвятка, притворно набожный; вообще лицемер, двуличный.
    || Новг. вят. шатун, потаскун и попрошайка.
    Ханжить, быть ханжой.
    || Сиб. клянчить, канючить.
    Ханжество ср. притворная набожность, пустосвятство, лицемерие.

Женство ср. совокупность свойств женщины или женственность ж. это последнее относится до одних нравственных качеств женщины. Мужчину мужество красит, а женщину женство или женственность.

Бальзачки - необыкновенно умные и проницательные женщины, с чувством юмора, умеют подбодрить и остудить пыл в нужный момент, внимательные, заботливые, не сюсюкаются почем зря, в них нет излишней сентиментальности и наигранности (а что вы называете женственностью интересно?).

Честно говоря, Юрий, я вообще не понимаю, как вы могли открыть такую тему.
    Если даже и не ставить под вопрос качество вашего типирования, как вы вообще можете даже думать о том, чтобы судить о типе по одному человеку? - в принципе, ваше дело, судить себе судите всё что хочется, но зачем такими словами оскорблять присутствующих тут девушек - мне абсолютно непонятно... - наверно такие вещи недоступны моему пониманию.
    Вы не можете избавиться от стереотипа, а я не могу избавиться от ассоциации с вами слона в посудной лавке... - неужели нельзя без того, чтобы ляпнуть что-нибудь в таком духе?...

"Desire is the essence of a man" Spinoza
  •  09/04/2001, 11:34 187277 in reply to 187264

цитата:

Но: Михаэлус, ради аллаха...ты собираешься утверждать, что у Бальзачек с женственностью все зашибись? Ну не надо...А то получается, что ты сам своих тождиц недостаточно ценишь...

Смотря что считать женственностью, хотя об
    том уже написали.

•  09/04/2001, 15:47 187278 in reply to 187264

У меня училась одна девчонка -- типичный Бальзак. Тоже вечно
    угрюмая, хмурая и на все шармные идеи говорила: "Ню-ню".
    :-))

Qyertir
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server