Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Самые сексуальные женщины

Последний ответ: Славик   09/14/2001, 9:51   Ответов: 161
Страница 10 из 11 [Всего 162 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/08/2001, 7:29 188358 in reply to 188223

цитата:

То есть другими словами, подтверждается Вашим, Юрий Викторович, личным опытом. Но опытные данные свидетельствуют о верности выдвинутой теории, только если существует экспериментальная и контрольная группы . Почему Вы беретесь судить за всех сенсориков (и тем более за интуитов) только анализируя события собственной жизни?

Именно моим и подтверждается. И я составляю эту самую экспериментальную группу. И сужу так, потому что анализирую результаты своих многочисленных экспериментов.
    А тебе, уважаемый Гюго, следует в своем лице создать контрольную группу, чтобы выдать нагора свои результаты на основе хотя бы пяти десятков коитусов с разными ТИМами.

Но хочу сказать, я никогда не гнался за количеством, но вожделел качества при наличии влюбленности или элементарной симпатии к своим партнершам.

цитата:

Вы говорите о том, как рождается "чистая теория". Это то, каким образом Мор написал свою "Утопию". Но восприятие одного и того же явления - разное у разных людей. Умение их анализировать - тоже у всех разное.

Ну, ведь на то мы и "гомо сапиенс", чтобы думать, чтобы из любой теории вычленять самые разумные моменты: даже в самой бредовой и утопичной теории всегда найдутся мысли, реально применимые в жизни сегодняшнего дня.
    Я люблю, например, эксплуатировать не всю теорию, а отдельные моменты ее, которые можно применить здесь и сейчас.

цитата:

Ok. Какое конкретно понимание значения сексуальности в жизни человека может добавить нам разговор о значении природных интстинктов размножения?

Monster Lam, по-моему, я в предыдущих постингах раскрыл истинный смысл сексуальности - это инстинкт сохранения рода. Только наше человеческое сознание облекло этот инстинкт всякой мишурой.(Невнимательно читаешь?)

Так говорил Юрий.
  •  09/10/2001, 12:09 188359 in reply to 188223

цитата:

Именно моим и подтверждается. И я составляю эту самую экспериментальную группу. И сужу так, потому что анализирую результаты своих многочисленных экспериментов.

Теперь понятно . Вопросов нет.

цитата:

А тебе, уважаемый Гюго, следует в своем лице создать контрольную группу, чтобы выдать нагора свои результаты на основе хотя бы пяти десятков коитусов с разными ТИМами.

Не думаю, что мне следует создавать контрольную группу. Тут ведь это... группы-то на одном материале работать должны.... А иначе коэффициент корелляции не просчитать .
    А вообще я уже сообщил свое мнение - пускай оно основано не на таком длительном опыте как Ваш, но зато не на менее серьезном . Вы скажете: молодо-зелено, поживи (и пое...) с мое, сынок, потом будешь говорить. В ответ только соглашусь. Блин, еще столько всего впереди!

цитата:

Но хочу сказать, я никогда не гнался за количеством, но вожделел качества при наличии влюбленности или элементарной симпатии к своим партнершам.

Эти слова достойны уважения. Боюсь, я не всегда был столь последователен, но general concept, пожалуй, близок к Вашему.

цитата:

Ну, ведь на то мы и "гомо сапиенс", чтобы думать, чтобы из любой теории вычленять самые разумные моменты: даже в самой бредовой и утопичной теории всегда найдутся мысли, реально применимые в жизни сегодняшнего дня.
    Я люблю, например, эксплуатировать не всю теорию, а отдельные моменты ее, которые можно применить здесь и сейчас.

В теории не менее важна целостность. Фраза, извлеченная из контекста, может в лучшем случае сбить с толку, в худшем - сильно навредить. Но Мишкина вылечат, чего я переживаю?

цитата:

Monster Lam, по-моему, я в предыдущих постингах раскрыл истинный смысл сексуальности - это инстинкт сохранения рода. Только наше человеческое сознание облекло этот инстинкт всякой мишурой.(Невнимательно читаешь?)

Мишура... Павлов бы в гробу перевернулся, если бы узнал как Вы ВНД называете

Юрий Викторович, если не сочтете за нетактичность, скажите какое у Вас образование? А профессионально какой деятельностью занимаетесь?

Отредактировано - Monster Lam, 10 Sep 2001 12:11:11
  •  09/10/2001, 17:06 188360 in reply to 188223

цитата:

В теории не менее важна целостность. Фраза, извлеченная из контекста, может в лучшем случае сбить с толку, в худшем - сильно навредить. Но Мишкина вылечат, чего я переживаю?

Kak ti mne nadoel ....

Veni.Vidi.Vici.-->
  •  09/10/2001, 18:52 188361 in reply to 188223

цитата:

Kak ti mne nadoel ....

Tvoi problemy
  •  09/11/2001, 7:34 188362 in reply to 188223

цитата:

В теории не менее важна целостность. Фраза, извлеченная из контекста, может в лучшем случае сбить с толку, в худшем - сильно навредить.

Целостность важна - вне всякого сомнения! Но зачастую теория в целом не может работать на практике, но лишь отдельные ее положения применительно к конкретным условиям. Вопрос - стоит ли отвергать такую теорию, если она не может быть применена вся, а лишь часть ее? Ответ - стОит. Только от этого изменятся несколько конечные цели.

О фразах из контекста. Сам не люблю передергивания. Но иногда приходится это делать, когда не понимаешь смысл всего повествования - надо от чего-то понятого отталкнуться, чтобы приблизиться к пониманию общего замысла.

цитата:

Юрий Викторович, если не сочтете за нетактичность, скажите какое у Вас образование? А профессионально какой деятельностью занимаетесь?

Образование высшее: гражданское - переводчик (англ. язык), военное - разведка, командир разведывательных подразделений. В настоящее время объект моей профессиональной деятельности - бухгалтерский учет на предприятиях и управление финансами (корпоративная бухгалтерия и корпоративные финансы).Руковожу собственной фирмой соответствующего профиля деятельности.

Так говорил Юрий.

Отредактировано - Юрий Викторович, 11 Sep 2001 07:38:23
  •  09/11/2001, 11:20 188363 in reply to 188223

цитата:

Образование высшее: гражданское - переводчик (англ. язык), военное - разведка, командир разведывательных подразделений. В настоящее время объект моей профессиональной деятельности - бухгалтерский учет на предприятиях и управление финансами (корпоративная бухгалтерия и корпоративные финансы).Руковожу собственной фирмой соответствующего профиля деятельности.

Спасибо. Интересно, а был ли у Вас опыт работы по своей военной специальности? Ну да ладно, это простое любопытство, к теме это не относится...
  •  09/12/2001, 7:25 188364 in reply to 188223

цитата:

Интересно, а был ли у Вас опыт работы по своей военной специальности?

Конечно был, в том числе и боевой. Но это, действительно, к делу не относится.

Так говорил Юрий.
  •  09/12/2001, 8:02 188365 in reply to 188223

цитата:

цитата:

Интересно, а был ли у Вас опыт работы по своей военной специальности?

В Афганистане, что ль?

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  09/12/2001, 10:42 188366 in reply to 188223

цитата:

Тогда еще несколько не относящихся к теме вопросов, если позволите: откуда соционические знания - уж не из разведшколы ли (как я понял, Вы давно занимаетесь соционикой)? Если да, есть ли особые методики типирования, применения соционики - ведь в военных условиях время имеет crucial значение. А в современной разведке - применима ли соционика на Ваш взгляд?
  •  09/13/2001, 8:08 188367 in reply to 188223

цитата:

цитата:

Тогда еще несколько не относящихся к теме вопросов, если позволите: откуда соционические знания - уж не из разведшколы ли (как я понял, Вы давно занимаетесь соционикой)? Если да, есть ли особые методики типирования, применения соционики - ведь в военных условиях время имеет crucial значение. А в современной разведке - применима ли соционика на Ваш взгляд?

Лэм, отвечу очень сжато (более детально все можешь прочитать в старых форумах в разделе "квадра Бетта", в форумах "Вопросы к Максиму" (1-3), "Так говорил Максим", "Максофобия..."

Соционические знания пришли ко мне совершенно случайно и не по моей воле - после увольнения из армии я учился в школе менеджеров, где одной из дисциплин была соционика (читал В.Гуленко со своей тогдашней командой). Это было в 1990 году.

О методиках. В данном вопросе я консерватор: доверяю только Гуленко и всем остальным, кто ему не противоречит.

Об армии и соционике. Ни к чему в армии соционика, т.к. армия весьма замкнутая система, построенная на единононачалии, где надо уметь точно выполнять приказы.

О войне и соционике. Полный бред вспоминать о соционике, когда пули роют землю у тебя под носом. Лучше обратиться к Павлову, воскрешая в сознании и подсознании все свои рефлексы и инстинкты, которые помогут выжить и... уничтожить противника.

О разведке и соционике. Сразу оговорюсь, я не принадлежу к касте агентурной разведки - я войсковой разведчик (в прошлом), тот кто идет впереди первого эшелона главных сил. И здесь соционике нет места - только инстинкты, только первокласная профессиональная подготовка и натренированность личного состава, и ...боевой дух.

Так говорил Юрий.
  •  09/13/2001, 8:17 188368 in reply to 188223

Совершенно не согласен, что на войне соционике нет места. Анализ того, как себя чувствует противник и собственная команда - не помешает совсем (ну нев момент боя конечно, а в перерывах)

•  09/13/2001, 9:23 188369 in reply to 188223

цитата:

Совершенно не согласен, что на войне соционике нет места.

И это понятно, что не согласен. Лучший способ тебе опровергуть меня записаться добровольцем в Чечню. Останешься жив, вот тогда и поделишься опытом о применении соционики в боевых условиях.

Готов? Или кишка тонка?!

Это я иронизирую, Славик, понимая, что теории без практики мертвы и нежизнеспособны. Молоть воду в ступе мы все мастаки.

Так говорил Юрий.
  •  09/13/2001, 9:29 188370 in reply to 188223

цитата:

Готов? Или кишка тонка?!

Само собой (кишка тонка)

•  09/13/2001, 17:15 188371 in reply to 188223

I HATE TERROR.-->
  •  09/14/2001, 4:56 188372 in reply to 188223

Славик

Мишкин...

Не солидно

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть Бог иногда сам рассчитывает на тебя

Отредактировано - Keynol, 14 Sep 2001 04:58:15
Страница 10 из 11 [Всего 162 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server