Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отверженные?

Последний ответ: Monster Lam   10/05/2001, 23:13   Ответов: 63
Страница 1 из 5 [Всего 64 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/24/2001, 10:03 188817

Гюго что-то похожее написал по-моему...

Ладно, речь вот о чем: как сказано в описаниях дихотомии этика-логика, среди женщин - больше этиков, а среди мужчин - логиков и большинство описаний основанно именно на этом (например в описаниях Гюго все возможные высказывания этого типа - от имени женщины). Выходит, что женщины-логики и мужчины-этики - меньшинство и не попадают под стандартные соционические схемы? Но речь не об этом.

Дуальные отношения предполагают, что один из партнеров этик, другой - логик. В нашем случае это мужчина-этик, женщина -логик. А если сузить до квадры "альфа" и, конкретно, до Гюго и Робеспьера (что это я все о себе, да о себе?), то получается вот какая картина: Гюго - эстет и для него внешний вид имеет большое значение, Гюго-мужчина не станет встречаться с некрасивой женщиной; в то же время, женщины логики (как говорят, сам не встречал) - имеют мужские черты лица, угловаты и некрасивы. Что делать мужчине-Гюго? Искать симпатичную активаторшу и завести друга - Роба?

Или?

P.S. Disclaimer Я ни в коей мере не хочу никого обижать. Все что сказано - всего лишь мои предположения (весьма этические) от прочитанного и ни в каком смысле я не хочу задеть этим женщин-Робов. Поверьте, буду только рад если мне докажут обратное.
  •  08/24/2001, 10:10 188818 in reply to 188817

цитата:

Что делать мужчине-Гюго? Искать симпатичную активаторшу и завести друга - Роба?

Или?

А почему ты решил что Робы - несимпатичные?
    Я встречал очень даже ничего.
    А если дюмы - лентяи, то что Донам - вкалывать всю жизнь?
    Так мне кажется Гюга со своими пристрастиями и так заводит себе- и робов и донов... Или ты оправдания хочешь? своему поведению?

И осел бывает полезен.
  •  08/24/2001, 10:18 188819 in reply to 188817

цитата:

цитата:

Что делать мужчине-Гюго? Искать симпатичную активаторшу и завести друга - Роба?

Или?

Я встречал очень даже ничего.

Где?
  •  08/24/2001, 10:22 188820 in reply to 188817

Ny derjis` shas oni tebeya ystroyat :o))))-->
  •  08/24/2001, 10:38 188821 in reply to 188817

цитата:

Nasmeshil :o)) Jenshini logiki zna4it ne krasivie govorish :o))
    Ny derjis` shas oni tebeya ystroyat :o))))

Ерунда все это!:)))) Разные бывают, впрочем, как и этики.

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE
  •  08/24/2001, 11:04 188822 in reply to 188817

Пока ничего конструктивного и практически применимого
    А на форуме есть женщины-робы?
  •  08/24/2001, 11:48 188823 in reply to 188817

Чудовищный Ламер, ты меня просто убиваешь!
    Срочно прочти всю тему "Соционтипы и стереотипы". Ты погряз в стереотипах! По уши.

Сразу, шоб не мучался: перевес мужчин-логиков и женщин этиков - неправда! Сему есть совершенно независимое научное подтверждение в виде тестирования 10.5 тысяч человек (на iqrate.com).
    По всем дихотомиям равномерное (внушительной точностью) распределение по полам (кстати, форма кривой распределения весьма занятна, и наводит на мысли...). Ооооочень слабенькое отклонение по оси логики-этики объяснимо влиянием того самого стереотипа, от которого я пытаюсь тебя отвратить.

Ну, про женщил-логиков ты и сам же говоришь, что не встречал. Не логиков, а таких угловато-некрасивых, как, по твоему мнению, они должны быть, ты не встречал. Оооооой, ну уморил...

Отредактировано - Искатель, 24 Aug 2001 11:51:55
  •  08/24/2001, 12:17 188824 in reply to 188817

цитата:

Чудовищный Ламер, ты меня просто убиваешь!
    Срочно прочти всю тему "Соционтипы и стереотипы". Ты погряз в стереотипах! По уши.

Сразу, шоб не мучался: перевес мужчин-логиков и женщин этиков - неправда! Сему есть совершенно независимое научное подтверждение в виде тестирования 10.5 тысяч человек (на iqrate.com).
    По всем дихотомиям равномерное (внушительной точностью) распределение по полам (кстати, форма кривой распределения весьма занятна, и наводит на мысли...). Ооооочень слабенькое отклонение по оси логики-этики объяснимо влиянием того самого стереотипа, от которого я пытаюсь тебя отвратить.

Ну, про женщил-логиков ты и сам же говоришь, что не встречал. Не логиков, а таких угловато-некрасивых, как, по твоему мнению, они должны быть, ты не встречал. Оооооой, ну уморил...

Отредактировано - Искатель, 24 Aug 2001 11:51:55

Дык я наоборот рад, что это все не так. Но мне нужны факты, явки, пароли... Пока что мне кажется обратное :((((

А где на сайте раздел про "социотипы и стереотипы"? Я не нашел...
  •  08/24/2001, 14:00 188825 in reply to 188817

Не раздел на сайте, а тема:))))

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE
  •  08/24/2001, 14:12 188826 in reply to 188817

Чудище, кликни на "Активные", там увидишь кучу тем в разных разделах. А вообще-то, "Социотипы и стереотипы" - это в разделе "Соционики".

Никто никогда так высоко не забирается, как тот, кто не знает, куда идёт.
  •  08/24/2001, 14:13 188827 in reply to 188817

цитата:

Не раздел на сайте, а тема:))))

Ага, очень помогло, спасибо.
  •  08/24/2001, 16:56 188828 in reply to 188817

Симпатичные Робесп'ерки -- встречаются!

Qyertir
  •  08/24/2001, 17:19 188829 in reply to 188817

цитата:

Симпатичные Робесп'ерки -- встречаются!

Замучили уже Я понял, раскаялся, теперь помогите найти За мной не заржавеет...

P.S. В Бразилию не поеду.
  •  08/24/2001, 17:41 188830 in reply to 188817

В местный раздел знакомств зайди

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  08/27/2001, 8:05 188831 in reply to 188817

цитата:

Дуальные отношения предполагают, что один из партнеров этик, другой - логик. В нашем случае это мужчина-этик, женщина -логик. А если сузить до квадры "альфа" и, конкретно, до Гюго и Робеспьера (что это я все о себе, да о себе?), то получается вот какая картина: Гюго - эстет и для него внешний вид имеет большое значение, Гюго-мужчина не станет встречаться с некрасивой женщиной; в то же время, женщины логики (как говорят, сам не встречал) - имеют мужские черты лица, угловаты и некрасивы. Что делать мужчине-Гюго? Искать симпатичную активаторшу и завести друга - Роба?

Ну, во-первых согласен со всеми, что Робки бывают очень даже ничего. Единственная проблемы - не умеют за собой следить (не так красятся, выбирают не ту одежду, аксессуары - в понимании Гюго). Но именно это и может очень сильно привлечь пацана-Гюго! Говорю это по опыту - такая несуразица может вызвать желание (цитирую) "помыть, причесать и спать уложить". Так творческий блок (обе сенсорики Гюго) реагирует на ахиллесов (обе сенсорики Робки). И наоборот, неумение направить свои силы в перспективное русло, распределить время и страх перед будущим будят творческий блок Робки.
    Но в целом проблема есть - Гюго-пацан достаточно редко обращает внимание на Робок, особенно недуализированных.

Дядя Андрей всегда отвечает за свой базар
Страница 1 из 5 [Всего 64 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server