Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Свежая кровь

Последний ответ: Olga V   06/19/2002, 7:37   Ответов: 63
Страница 2 из 5 [Всего 64 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/21/2001, 17:12 189515 in reply to 189500

Кстати, Гюг действительно мало :((

Интересно какие они ? Монстровидные ??

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть Бог иногда сам рассчитывает на тебя
  •  08/21/2001, 17:12 189516 in reply to 189500

цитата:

Тори, я его знаю. Он Гюго

Все, диагноз......

Ну и отлично! В нашей квадре-таки имеет место острая нехватка ейной этической половины :))) В связи с чем некому нас любить, ценить и защищать от этических наездов со стороны других квадр Так что проходите, устраивайтесь, чувствуйте себя как дома

Счастье - это преодоление известных препятствий на пути к известной цели :)
  •  08/21/2001, 17:37 189517 in reply to 189500

цитата:

Кстати, Гюг действительно мало :((

Интересно какие они ? Монстровидные ??

Ну очень даже

Кстати, Гюго мало, потому что черная этика у них програмная, а посему проблем в личных отношениях с кем бы то ни было не испытывают. Но я - красивый, высокий и безумно интересный (как скромно-то, а?) попал в коллектив полный ненависти и зависти (ближайшему сотруднику по возрасту - 45, а мне - 25). Даже пообщаться не с кем, на работе с 9 до 18, а потом тренировка и домой......
    вот я и пришел

Отредактировано - Monster Lam, 21 Aug 2001 17:41:53
  •  08/21/2001, 17:43 189518 in reply to 189500

цитата:

цитата:

Тори, я его знаю. Он Гюго

Все, диагноз......

Ну и отлично! В нашей квадре-таки имеет место острая нехватка ейной этической половины :))) В связи с чем некому нас любить, ценить и защищать от этических наездов со стороны других квадр Так что проходите, устраивайтесь, чувствуйте себя как дома

Синеглазка, my pleasure
  •  08/21/2001, 18:45 189519 in reply to 189500

И что, действительно так страшно на работе? Ну подумаешь, разница в возрасте -- это, что ли, и есть причина? Или там все друг друга ненавидят, а ты туда попал?
    А после шести день только начинается! До двенадцати еще можно таких делов наворотить, а потом и выспаться успеешь! Дерзай так что!
  •  08/21/2001, 19:33 189520 in reply to 189500

А что за тренировка, если не секрет?
  •  08/21/2001, 21:23 189521 in reply to 189500

цитата:

И что, действительно так страшно на работе? Ну подумаешь, разница в возрасте -- это, что ли, и есть причина? Или там все друг друга ненавидят, а ты туда попал?
    А после шести день только начинается! До двенадцати еще можно таких делов наворотить, а потом и выспаться успеешь! Дерзай так что!

Мне по жизни не везло с коллективами , хотя... Один раз поехал в небольшой тур по Европе с ...... женским хором! Правда "женский" - громко сказано - это были в основном девчонки примерно моего возраста (мне было 20), короче старшие школьницы и студентки. 54 чела + 2 руководителя (тоже женщины). Мы жили на берегу Адриатического моря в кемпинге Сан Франческо... Через день ездили на экскурсии, где девчонки пели (как это было на площади Сан Марко в Венеции!!) а я по мере возможности на ломаном англо-итальянском (я был, типа, переводчик) пояснял зевакам кто они такие и чего приперлись.
    А так, в школе и в институте коллективы были мерзкие, со школы у меня остался всего один друг, и с института - один. Потом школьный друг умер... А институтский - уехал жить далеко на Север. Что за жизнь?!
    Вот и сейчас - коллектив друг друга ненавидящих людей. Почему? Это инофирма и там остались те старые кадры, которые работали в инофирмах еще со времен "Березки" (представительству 30 лет). А это проженные сволочи. Когда-то они были избранными, а теперь никто, вот и грызутся. Да и осталось-то их мало - со времени моего прихода на фирму прошло 3 года и от 18 челов осталось 6.

А после шести... ну, бывает иногда...
    но я-то хочу на полную!!!
  •  08/21/2001, 21:26 189522 in reply to 189500

цитата:

А что за тренировка, если не секрет?

не секрет, но просто некоторые не понимают
    ушу (одно из спортивных направлений)
  •  08/21/2001, 21:32 189523 in reply to 189500

Так людей вокруг полно, увлечений тоже, не одной же работой все ограничивается! На той же тренировке люди, наверное, а не роботы? А сколько еще всего есть -- хоть французское вязание, хоть экстремальный туризм... Самое главное -- везде люди, с которыми очень просто познакомиться, наладить общение (раз уж энное количество раз в неделю встречаетесь). Пара более тесных контактов -- вот тебе и компания, а есть компания -- и несплоченность коллектива на работе уже мелочи, так, "бывают в жизни огорчения!".
  •  08/21/2001, 23:58 189524 in reply to 189500

Как увеличить количество Гюгошек ?

Селективным методом ?

Так интересно узнать, что ж за это чудо такое, Гюгошка

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть Бог иногда сам рассчитывает на тебя
  •  08/22/2001, 7:05 189525 in reply to 189500

цитата:

не секрет, но просто некоторые не понимают
    ушу (одно из спортивных направлений)

Каким это спортивным направлением? Я вот саньдой занимаюсь (тайцзицюань бросил из-за нехватки времени). Так, какие еще спортивные направления могут быть? Ну, новоделов я только два вспомнить могу - чаньцюань и, как его, ну этот, второй, который нанцюань, что ли.
    Есть еще саньшоу, но я так и не уловил разницы. А саньда в этом году должна стать olimpically recognized видом спорта.
  •  08/22/2001, 9:24 189526 in reply to 189500

Каким это спортивным направлением? Я вот саньдой занимаюсь (тайцзицюань бросил из-за нехватки времени). Так, какие еще спортивные направления могут быть? Ну, новоделов я только два вспомнить могу - чаньцюань и, как его, ну этот, второй, который нанцюань, что ли.
    Есть еще саньшоу, но я так и не уловил разницы. А саньда в этом году должна стать olimpically recognized видом спорта.

Тайцзи туйшоу, но времени на него тоже не хватает катастрофически. Саньда пока не для меня, ликбез по чаньцюань и даоцюань я прошел, а еще хотелось бы хотя бы "заглянуть" в таньтуй (короткие удары ногами). А вообще спортивных направлений у ушу более 50, просто чаньцюань (длинный кулак) и наньцюань (южный) входят в обязательную программу Федерации (как и таньтуй кстати).
    Я тут турнир по саньде смотрел... Бокс-боксом .
    А где занимаешься?
  •  08/22/2001, 9:33 189527 in reply to 189500

цитата:

Как увеличить количество Гюгошек ?

Селективным методом ?

Так интересно узнать, что ж за это чудо такое, Гюгошка

Ну что сказать? Я больше Гюго не встречал. Видимо, надо ехать в Америку - там их (нас) 15% населения.
    Селекция? Поподробнее, пожалуйста...

А что интересно - спрашивайте. Скрывать ничего не буду.
  •  08/22/2001, 9:40 189528 in reply to 189500

цитата:

Так людей вокруг полно, увлечений тоже, не одной же работой все ограничивается! На той же тренировке люди, наверное, а не роботы? А сколько еще всего есть -- хоть французское вязание, хоть экстремальный туризм... Самое главное -- везде люди, с которыми очень просто познакомиться, наладить общение (раз уж энное количество раз в неделю встречаетесь). Пара более тесных контактов -- вот тебе и компания, а есть компания -- и несплоченность коллектива на работе уже мелочи, так, "бывают в жизни огорчения!".

Euridika, все, что ты говоришь - верно. Компаний-то у меня много, но друзей нет. Понимаешь? Тех людей, которым можно отдать все, что есть. А просто в компании не получаешь той эмоциональной разрядки, которая так мне нужна.
    Конечно, полно людей, которые заберут у меня все и даже спасибо скажут , но нужно другое, другое...
    Может это потому, что я недуализированный?
    Кстати, мой единственный друг - Бальзак. Он иногда убивает меня своим мрачным занудством, но он мой друг.
  •  08/22/2001, 11:50 189529 in reply to 189500

цитата:

Тайцзи туйшоу, но времени на него тоже не хватает катастрофически. Саньда пока не для меня, ликбез по чаньцюань и даоцюань я прошел, а еще хотелось бы хотя бы "заглянуть" в таньтуй (короткие удары ногами). А вообще спортивных направлений у ушу более 50, просто чаньцюань (длинный кулак) и наньцюань (южный) входят в обязательную программу Федерации (как и таньтуй кстати).
    Я тут турнир по саньде смотрел... Бокс-боксом .
    А где занимаешься?

Так, чудовище, садись рядом, структурировать будем.
    Ушу (оно же кунг-фу, оно же гунфу, оно же вушу) - уникальная боевая, оздоровительная и духовная система, возраст которой, по разным оценкам, от 400 до 1 тыс. лет. Гунфу (выберем наиболее старинный термин) начало хиреть с распространением в Китае огнестрельного оружия и окончательно загнулось в 50-е годы на волне культурной революции. Примерно в это же время появилось большое количество т.н. "новых" стилей, которые были разработаны на основе многочисленных традиционных. В вышеупомянутые чан и нань вошли наиболее зрелищные элементы двух условных "школ" (Южной и Северной), которые отличались тем, что в одной преобладали удары ногами, в другой - руками. Именно зрелищность и была основным критерием отбора.
    Саньда - вообще не стиль ушу. Дословно это означает "свободный поединок". В древности "саньда" - просто драка двух мужиков, каждый из которых мог использовать какую-то систему, мог не использовать. Т.к. тренировочных поединков (спаррингов) в древнем Китае практически не было, так же, как и груш с макиварами, то саньда был основным способом выяснить, кто круче.
    В современном виде саньда представляет собой поединок в масках, жилетах, ножной защите и перчатках. Правила запрещают удары в пах, удары локтями, коленями и головой, борьбу более 3 секунд, борьбу и добивание в партере. Разрешены прямые удары в колено и броски. Единственное, что осталось от ушу - это некоторые особенности некоторых ударов, практически незаметные постороннему глазу (так, при ударе прямой правой рукой, правая нога становится на носочек и удар выполняется за счет пружинящей силы от как-бы "сидения" на этой ноге, тогда как в боксе вначале нога стоит полной стопой с приподниманием пятки в последней фазе удара).
    Теперь вернемся к туйшоу. Буквальный перевод - "толкающие руки". Это вид тренировки, используемый во многих стилях, в том числе в тайцзи. Упражнение заключается в медленных мягких движениях в контакте с партнером, с целью ощутить изменения в его равновесии и течении "ци". Иногда по туйшоу проводятся турниры - победителем считается тот, кто вывел из равновесия соперника. Но: отдельным стилем туйшоу считать нельзя! Кто утверждает иначе, просто не владеет темой. Любой классический труд по тайцзи развеет подобные иллюзии легко.
    Монстр, я так понимаю, что ты занимаешься туйшоу с целью участия в соревнованиях? Если это так, то убери приставку "тайцзи" - не искажай учения.
    Что такое таньтуй, я не знаю. Если я не знаю, то это опять же "новодел", не проверенный временем и потерявшим все то содержание, которое и делало ТКБИ (традиционные китайские боевые искусства) уникальным явлением в мировой культуре (и опаснейшим оружием в руках старательного адепта).
    Занимаюсь я в Екатеринбурге.

Дядя Андрей всегда отвечает за свой базар

Отредактировано - Андрей, 22 Aug 2001 14:58:42
Страница 2 из 5 [Всего 64 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server