Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я хочу!!!

Последний ответ: Мышкин   10/19/2001, 5:55   Ответов: 265
Страница 18 из 18 [Всего 266 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/18/2001, 13:45 190707 in reply to 190452

Mishkin, спасибо Вам. Ваша белая интуиция, помноженная на черную этику – это как раз то, что меня по настоящему поддерживает. Если учесть, что философский и юридический факультеты появились в России первыми (наряду с богословским и медицинским, если я ничего не путаю), то действительно, гуманитарная юридическая школа имела все шансы стать сильной. К ней то я и принадлежу, изо всех сил своей демонстративной логики А Вы на каких нивах трудитесь?

Джучара, еще один вагон пессимизма – и я Вас разлюблю Последнее китайское предупреждение!
    Подпись: Петр, иудушка Петр [:I}
    P.S. Ну, не хотите стать счастливой, тогда хоть свитер мне свяжите Обещанный. Теплый
    P.P.S. Хочу отметить, что кроме Вас и Вашего счастья с его рваной формулой есть в заплаканной Москве еще и белокурый хорошенький Есик, Иван-царевич, к которому невозможно не испытывать симпатии и сочувствия – нежный, израненный, душевный -и только Вы и могли бы ему сейчас помочь. (прим. свитером могу пожертвовать. Меняю свитер на дуализацию!)
  •  10/18/2001, 14:46 190708 in reply to 190452

«Не сочтите занудством, но это называется "модус"»

Света

Ну, только если людус для Вас, Света, и способ существования - модус вивенди (лат. modus vivendi) и образ действия – модус проседенди (лат. modus procedendi)

http://baby.kulichki.net/14/22.htm

И не заставляйте меня ходить по поисковым системам в поисках правоты, мой милый Заказчик! Колонизируйте, но только не бросайте меня в терновый куст!

•  10/18/2001, 15:37 190709 in reply to 190452

цитата:

http://baby.kulichki.net/14/22.htm
    И не заставляйте меня ходить по поисковым системам в поисках правоты, мой милый Заказчик! Колонизируйте, но только не бросайте меня в терновый куст!

В полном соответствии с общепринятым мнением о второквадренных садистах - бросаю!

Но чтобы ты не ползала по колючим поисковым системам:

"Эрос - страстная любовь-увлечение;
    Модус - гедонистическая любовь-игра, которая допускает измены и не отличается особой глубиной чувств;
    Строгге - теплая и надежная, спокойная любовь-дружба;
    Прагма - рассудочная любовь, легко поддающаяся контролю и расчету (синтез модуса и строгге);
    Мания - любовь-одержимость, иррациональная, неуверенная и полная зависимости (синтез эроса и модуса);
    Агапэ - бескорыстная любовь-самоотдача (синтез эроса и строгге)".

Это первоисточник - И.С.Кон "Введение в сексологию", а на Куличиках - вольная журналистская интерпретация

Так-то, подзаказная

•  10/18/2001, 16:00 190710 in reply to 190452

Ой, кажется я была не права! Пардон: действительно, людус

Но: не стРОге, а стОРге. Кажется, именно на это и Шеврик намекал.
  •  10/18/2001, 16:53 190711 in reply to 190452

Света, Вы знаете, в реале меня окружает птица-тройка Гамлетов – коренной мужеска полу и двое пристяжных – женску. И здесь опять… м-м-м … начинается Интересно, это свидетельство желания уйти от ответственности за свою жизнь, устроиться в рамках социального заказа или решается какая-то другая проблема? А у Вас есть Напики в реальном окружении? (держащие оборону )
  •  10/18/2001, 16:59 190712 in reply to 190452

Я там темку новую открыла Desired по просьбам трудящихся.. остальные хочукалки предлагаю туды перенести.. а то эта тема уже разрослась, грузится плохо..

"Desire is the essence of a man" Spinoza
  •  10/18/2001, 17:09 190713 in reply to 190452

цитата:

А у Вас есть Напики в реальном окружении? (держащие оборону )

Были
    Напики остались, оборону (по обоюдному согласию) сняли

У меня другая проблема: чебурак неизвестного ТИМу
  •  10/18/2001, 17:30 190714 in reply to 190452

«Я там темку новую открыла Desired по просьбам трудящихся.. остальные хочукалки предлагаю туды перенести.. а то эта тема уже разрослась, грузится плохо.. »

Таня

Вот! А говорят, мол, нет у Напиков деловой логики! А вот вам конкретный пример! Хотя… нить дискуссии не потеряется? «Desire to have things done quickly prevents their being done thoroughly» (английская антинародная мудрость )

"У меня другая проблема: чебурак неизвестного ТИМу"

Света

Света, ну, как минимум три пути и три источника есть для решения проблемы:
    1) подключить к типированию дуала – даже если и не будет результата, то процесс приятный ;
    2) привлечь полудуала – во всем творческом лучше поддержки не найти (привет, Mishkin!), развлечетесь;
    3) ну и самый занудный – кто у нас там лучший типировщик? Привлечь его, получить результат и думать: что, а главное, зачем - с этим результатом делать
  •  10/18/2001, 17:47 190715 in reply to 190452

Пароль, я тебе в Desired ответила.

А ты что - не умеешь вставлять цитаты в постинги или просто ленишься?
  •  10/18/2001, 20:10 190716 in reply to 190452

цитата:

Нет, ты уж разберись пожалуйста, если Гамлет твой заказчик, то откуда демонстративная логика?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  10/19/2001, 5:55 190717 in reply to 190452

цитата:

цитата:
    Вот вам крест, что я завтра повешусь, а сегодня просто напьюсь.

"Tomorrow comes today.."(с)

Рабинович как ваше здоровье ? Не дождётесь !

ERRARE HUMANUM EST,
    IN ERRORE PERSERVARE STULTUM
    -->
Страница 18 из 18 [Всего 266 записей]   « Первая ... « 14 15 16 17 18
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server