Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Подтипы бальзаков.

Последний ответ: Олмер   01/22/2002, 12:31   Ответов: 135
Страница 3 из 10 [Всего 136 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/10/2001, 9:42 191764 in reply to 191734

цитата:

но для начал неплохо было бы убедиться, что все вы Бальзаки, и что подтипы определены правильно

Ну что мы все бальзаки - это по - моему очевидно. С подтипами непонятно пока.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  08/10/2001, 10:34 191765 in reply to 191734

цитата:

А нефиг лишние сущности плодить.

А чтоб прикольнее...
    цитата:

Объясняю как это получается: если мне надо узнать какую-то информацию, то обычно стоит мне добраться до источника любой информации - там передают всю инфу, по интересующему меня вопросу, так у меня всегда.
    Эка невидаль. Только к соционике это наверно не относится.

Везюка тебе... у меня все с точностью до наоборот.

Вот, сподобилась, наконец, прочитать статью Гуленко-Мегедь. У меня возникло два вопроса, может, они здесь уже обсуждались:
    1. У меня возникло ощущение, что подтипы были введены потому, что белая логика Гуленко не потерпела столь вопиющего соционического безобразия, как факт успешного сотрудничества с Мегедь. Это я к тому, насколько высока объективность существования именно таких подтипов, оторванных от модели А (а иначе как было...)
    2. Подтипами можно пользоваться без всякой остальной соционики вообще, то есть типология от Гуленко? Или все же нельзя?
    3.(обещала два...) Статья начинается с того, что у дополняющих типов имеется совместимость по блокам Его-Суперид, но не по блокам Суперего-Ид, но это же вроде не так. Игнорировать, без слов на деле - это ведь и есть совместимость по последним двум? А ещё вот чего: они сперва обещают, что введение подтипов должно обеспечить базу для совместимости по Суперего-Ид, а потом то ли забывают это сделать, то ли я чего пропустила...

Anything good in life is either illegal, immoral or fattening.
  •  08/10/2001, 10:35 191766 in reply to 191734

Миха, что-то гармонизирующий подтип на тебе как на корове седло...

•  08/10/2001, 10:44 191767 in reply to 191734

цитата:

Миха, что-то гармонизирующий подтип на тебе как на корове седло...

Вот смотри, я коннектор - это однозначно. Алексей_ тоже коннектор, чувствуешь разницу?
    Я прикалываюсь, а он порет теоритические исследования. Причем достаточно уперто.
    Я - Гармонизирующий, Он - детерминирующий. Они от науки, кстати, прутся.
    А вот Шеврик на контакт идет очень не охотно. Он Игноратор. Причем искателем его не назовешь. Нормирущий подтип.
    Сорсерер по ходу коннектор. Сомневаюсь чтобы игноратор просто так по телефону трепаться начал непонятно с кем. Общая тенденция такова, что коннектор начинает общаться и объяснять, а игноратор просто посылает на... или в... От настроения зависит

Отредактировано - michaelus, 10 Aug 2001 10:48:44

Отредактировано - michaelus, 10 Aug 2001 10:52:30
  •  08/10/2001, 10:55 191768 in reply to 191734

Блин, короче то, что я называю детерминирующим, это тот который инициальный коннектор

Кстати, Тори, я эту статью прочесть не смог, мне про подтипы Таня рассказала.

Это хорошо, что у нас столько бальзаков развелось, щас мы проблемму подтипов на живом примере исследуем. Есть, еще Наталья, но она в форум не пищет, только читает - стесняется. Говорит, что пока мало знает, скажите, что ей за это ничего не будет.

Отредактировано - michaelus, 10 Aug 2001 10:57:09

Отредактировано - michaelus, 10 Aug 2001 11:01:24
  •  08/10/2001, 11:05 191769 in reply to 191734

Хотя нет, я наверное не прав, что игноратор посылает, Это нормирующий посылает, а креативный так... ни то, ни се.

•  08/10/2001, 12:04 191770 in reply to 191734

цитата:

Сорсерер по ходу коннектор. Сомневаюсь чтобы игноратор просто так по телефону трепаться начал непонятно с кем.

Гы...
    Вот завтра устрою ему очную ставку и типирование с пристрастием. Я лично не то что в подтипе, а и в типе не уверена.

цитата:

Общая тенденция такова, что коннектор начинает общаться и объяснять, а игноратор просто посылает на... или в... От настроения зависит

В хорошем настроении - на..., в плохом - в...
    цитата:

Кстати, Тори, я эту статью прочесть не смог, мне про подтипы Таня рассказала.

Не лентяйничай. Не слишком длинно и не слишком заумно.

Я так поняла, что игноратор относится к общению пассивно, а коннектор - активно, т. е, это он решает, общаться или послать.

•  08/10/2001, 12:08 191771 in reply to 191734

Игноратор никого никуда не посылает. Игноративный подтип просто сам не идет первым на знакомство и сближение. Он с трудом выделяет отдельного человека из массы, если к нему никто не обращается. Игноратор всегда ждет что кто-то другой проявит инициативу, а коннектор ее проявляет.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  08/10/2001, 12:21 191772 in reply to 191734

Не понимаете вы гамлеты бальзаковсих шуток

•  08/10/2001, 12:30 191773 in reply to 191734

цитата:

Вот завтра устрою ему очную ставку и типирование с пристрастием. Я лично не то что в подтипе, а и в типе не уверена.

Поделися потом впечатлениями..

"Desire is the essence of a man" Spinoza
  •  08/10/2001, 12:40 191774 in reply to 191734

цитата:

Игноратор никого никуда не посылает. Игноративный подтип просто сам не идет первым на знакомство и сближение. Он с трудом выделяет отдельного человека из массы, если к нему никто не обращается. Игноратор всегда ждет что кто-то другой проявит инициативу, а коннектор ее проявляет.

Невероятно! Кажется, я игноратор, а всю жизнь считала себя стопроцентным коннектором. Миша, а ты уверен в том, что это для всех работает? Или только для Бальзаков? :))

Есть ли жизнь в оффлайне?..
  •  08/10/2001, 12:44 191775 in reply to 191734

цитата:

Невероятно! Кажется, я игноратор, а всю жизнь считала себя стопроцентным коннектором

Попробуй оценить что с тобой происходит чаще - ты охотно ведешься на чей-то чужой импульс или сама ко всем пристаешь

•  08/10/2001, 12:47 191776 in reply to 191734

цитата:

Невероятно! Кажется, я игноратор, а всю жизнь считала себя стопроцентным коннектором. Миша, а ты уверен в том, что это для всех работает? Или только для Бальзаков? :))

Дык может ты посто интроверт?

•  08/10/2001, 12:49 191777 in reply to 191734

цитата:

Попробуй оценить что с тобой происходит чаще - ты охотно ведешься на чей-то чужой импульс или сама ко всем пристаешь

Ведусь чаще, конечно, но вообще, если очень надо то могу ТАК приставать! Первое - количественно больше, второе - качественно :))

Есть ли жизнь в оффлайне?..
  •  08/10/2001, 13:08 191778 in reply to 191734

цитата:

Ведусь чаще, конечно, но вообще, если очень надо то могу ТАК приставать! Первое - количественно больше, второе - качественно :))

Вот поэтому ты и игноратор. Игноратор жаждет контактов, а коннектор их ищет. Иногда "перегревшийся" от ожидания игноратор начинает кидаться на все что теплое и шевелится. Но это не коннективность. Насколько я понимаю, коннективность - это умение говорить не столько с одним человеком, сколько с толпой. Инициальные коннекторы - хорошие ораторы, а терминальные коннекторы - хорошие посредники. И те и другие работают с толпой.

Страница 3 из 10 [Всего 136 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server