Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Еси - экономика отношений

Последний ответ: RO$$OMAXA   07/08/2003, 18:21   Ответов: 163
Страница 3 из 11 [Всего 164 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/27/2003, 21:36 1950 in reply to 1920

В смысле провокативный метод добывания ;)

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/27/2003, 22:11 1951 in reply to 1920

цитата:

Спрашиваю в лоб: еси, любите дорогие подарки получать?
    Какие причины могут вас заставить отказаться от дорогого подарка, который вам ужасно нравится? Зависит ли ваше отношение к челу от стоимости подносимых им(ею) подарков?

Мы вообще подарки любим. Но финансовая стоимоcть подарков может напрягать в зависимости от взаимоотношений с дарителем. Дорогой подарок может быть намеком на сокращение дистанции, когда я к этому еще не готова (не дарят же друзьям дорогие подарки, а любимой женщине дарят, а у нас вроде отношения чисто дружеские, неее, на фиг на фиг ). Если подарок еще и с намеком на интимность или классическую романтичность (банальное колечко, висюлька с амурными ассоциациями) - вообще труба, не приму, даже если очень нравится.

•  06/27/2003, 22:11 1952 in reply to 1920

цитата:

У как, т.е. Багси, по-вашему, Дон или Джек? Хе, ну и ладно, ошиблася я, возможно.

Дон? Возможно. Хотя может и Роб. Не Джек. ЧЛ на уровне пупка.
    цитата:

То есть такой ситуации Еси для себя не допускают .. настаиваете, что с чужими финансами бережно обращаются?

Надо ещё найти кого то кто бы доверил нам свои финансы.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/27/2003, 22:17 1953 in reply to 1920

цитата:

Если подарок еще и с намеком на интимность или классическую романтичность (банальное колечко, висюлька с амурными ассоциациями) - вообще труба, не приму, даже если очень нравится.

Я б тоже не принял. Подарок должен быть по понятиям. 911 Carrera возьму не глядя.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  06/27/2003, 22:29 1954 in reply to 1920

Дают - бери, бьют - беги. Это не Еси случайно придумали, как думаете?

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/28/2003, 1:41 1955 in reply to 1920

цитата:

цитата:

Как ты думаешь, можно ли назвать качественной футляр для зубной щетки, в которую щетка не влазит (футляр см на 3 короче)? Или мыльницу, в которую не влазит мыло? Китайцы-то маленькие и все у них маленькое.. :)) Или сломанную расческу? Проводя аналогию с твоим примером, этот телевизор даже картинку не показывает.

Есть такая пословица: дареному коню в зубы не смотрят. Я вот думаю что твоё недоумение по поводу качества и стоимости подарка обьясняется тем что ты ему делала одолжение тем что встречалась с ним, и ествественно расчитывала на ответные одолжения в виде подарков. Во всяком случае так мне более понятна твоя позиция.

Ты не прав. Я его очень любила. Недоумение мое было вызвано тем, что с моей точки зрения имело место некоторое несоответствие: с одной стороны человек 3 месяца подряд каждый день по 20 раз повторяет, как он меня любит, боготворит, обожает и т.д. (я не преувеличиваю). А с другой стороны - даже не может позаботиться о том, чтобы его любимой был приятен его подарок. Пойми, я не хочу этим сказать, что Еси плохие, я их всегда любила и сейчас люблю, в конце-концов у меня лучшая подруга - Еська, но я просто решила поделиться опытом своих личных "экономических" отношений с Есем противоположного пола.

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
  •  06/28/2003, 1:44 1956 in reply to 1920

цитата:

Роксана, мне кажется, что большинство непоняток между людьми происходит из-за того, что они каким-то поступкам других людей приписывают свое значение.

Как если бы чел из какого-то племени, где принято здороваться, касаясь друг друга носами, сказал, что европейцы ужасно невежливы: вместо носа протягивают руку.

К сожалению, сейчас уж, наверное, не понять, что двигало твоим знакомым есем, когда он готовил тебе подарок. Правильнее было бы выведать у него...

К сожалению, я с ним уже 2,5 года не общаюсь.(не по моей вине, замечу!)

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
  •  06/28/2003, 6:05 1957 in reply to 1920

цитата:

Ты не прав. Я его очень любила.

Тогда я вообще ничего не понимаю.

•  06/28/2003, 10:00 1958 in reply to 1920

цитата:

В смысле провокативный метод добывания ;)

Ага, точно, в смысле интеграционность гетерогенной среды ...

Копченый, "провокативный метод", это я не понимаю, не моя епархия . А насчет "добывания инфы", пожалуй, прав. Как иначе раскрутить нашенское сообщество на свободное общение и обмен информацией? Почитаешь архивы Беты - сплошные перебранки, наезды. Скорее всего, это особенность нашей квадры, но боже мой, неужели нельзя с этим что-нибудь сделать и вернуться в конструктивное русло .

Elena
  •  06/28/2003, 10:06 1959 in reply to 1920

Кстати, странно, здесь видимо не типное, я тоже к деньгам отношусь без уважения, как к средству удовлетворения потребностей. В этом смысле не люблю карточки (страшный бич, совершенно невозможно контролировать расходы ).

Elena
  •  06/28/2003, 18:33 1960 in reply to 1920

цитата:

Копченый, "провокативный метод", это я не понимаю, не моя епархия .

В отличие от этической, логическую ловушку не сразу заметно. Но от этого она не исчезла.

•  06/28/2003, 19:02 1961 in reply to 1920

Елена,во всём соглашщайся с копчёным.Если не будешь,он тебе не бросит свое коронное "А ты не так глупа"
    А если будешь спорить - не дашь ему возможность лопнуть от высокомерия.
  •  06/28/2003, 19:20 1962 in reply to 1920

цитата:

...свое коронное "А ты не так глупа"

Зайчик, покажи своим хорошеньким пальчиком ;)), где я использовал эту фразу? Тем более "коронной" - я так прикидываю, для попадания под это определение нужно хотя бы три упоминания. Будешь запускать поиск - пожалуйста, указывай имя автора - иначе положишь сервер. Это там, где окошечко "Искать по автору".

•  06/28/2003, 19:24 1963 in reply to 1920

Еще чего -искать! Сам ищи. Не хочешь ли ты сказать ,что никогда не говорил эту фразу. Ну,тогда тебе нужно лечиться от склероза.
  •  06/28/2003, 19:27 1964 in reply to 1920

Эту? Нет ;)

Страница 3 из 11 [Всего 164 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server