Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Еси - экономика отношений

Последний ответ: RO$$OMAXA   07/08/2003, 18:21   Ответов: 163
Страница 6 из 11 [Всего 164 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/01/2003, 16:01 1995 in reply to 1920

цитата:

Мы вообще в другой форум уйдем :)))

Света, Роксна, вы чего, девочки?
    Ну нашли, на кого обижаться! От Мишкина вообще одно спасение - полный игнор. Даже если он когда-то и скажет что-то путное, это разбавляется ТАКИМ количеством флуда, что просто теряет свою ценность.
    Не портите себе настроение и не лишайте Бету общества Гамлетов!
  •  07/01/2003, 16:17 1996 in reply to 1920

Мишкин - путное????

Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
  •  07/01/2003, 18:46 1997 in reply to 1920

цитата:

носороги плохо видят. Но при их весе это уже не их проблемы :))

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  07/01/2003, 18:47 1998 in reply to 1920

цитата:

Постом и молитвой

1:0

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  07/01/2003, 18:56 1999 in reply to 1920

цитата:

От Мишкина вообще одно спасение - полный игнор.

Это ты хорошо сказала.
    Действительно, мало кто тут может со мной спорить на равных.

•  07/01/2003, 18:58 2000 in reply to 1920

цитата:

Мишкин - путное????

Ой, а это кто к нам пришёл такой умный, что тут судит, кто путное пишет, а кто нет? А?

•  07/02/2003, 0:11 2001 in reply to 1920

А у кого-нибудь есть знакомые Еси в стадии или после развода? На что это похоже, интересно?

Elena
  •  07/02/2003, 0:24 2002 in reply to 1920

На пословицу "хвост вытащишь - нос увязнет, нос вытащишь - хвост увязнет".
  •  07/02/2003, 0:59 2003 in reply to 1920

И в чем же они вязнут?
    Если честно, хотелось бы найти Еся с жизненным опытом (возможно, разведенного), потому что, похоже, только мужчина с опытом (пусть даже со значительной разницей в возрасте) сможет меня адекватно воспринимать и не поднимать бурю в стакане воды из-за моей карьеры.

Elena
  •  07/02/2003, 1:21 2004 in reply to 1920

цитата:

сможет меня адекватно воспринимать и не поднимать бурю в стакане воды из-за моей карьеры.

А зачем успешному и богатому Есю(а только такой есь будет спокойно воспринимать твою карьеру) такая как ты? Зрелым и самостоятельным нравятся послушные куколки, которые с восторгом смотрят снизу вверх. Ты так не сможешь - твой удел несчастливые и неуспешные, которых ты обречена тащить за шкирку вверх, а вместо благодарности получать зависть и ревность.

•  07/02/2003, 1:23 2005 in reply to 1920

У меня сейчас подруга-Еся разводится... ой. Причем мужа она давно не любит, уходит к любовнику-дуалу, которого как раз очень любит и всего хочет... и тем не менее куча каких-то непонятных увязаний, даже не рефлексий, ерунды какой-то. Сам процесс оформления документов, похода в инстанции для нее ужасно мучителен. Каждый лишний контакт с бывшим - тоска и гадость, она готова вообще не разводиться формально, лишь бы не встречаться с ним в суде. Вот такие вещи.
    У мужиков, по-моему, еще хуже.
  •  07/02/2003, 1:31 2006 in reply to 1920

цитата:

А зачем успешному и богатому Есю(а только такой есь будет спокойно воспринимать твою карьеру) такая как ты? Зрелым и самостоятельным нравятся послушные куколки, которые с восторгом смотрят снизу вверх.

Миш, но ведь это не так. Это же тоже стереотип. Зрелым и самостоятельным нравятся очень разные, и как факт большинство моих друзей - вполне успешные пары, именно пары, где и он, и она заняты своей карьерой. Драи и Бальзаки прекрасно относятся к женам-карьеристкам. Почему у Есенина должно быть иначе?
    Я себе вообще не представляю Еся, которому нужна послушная куколка. У него-то нет потребности доминировать. Есь, наоборот, очень рад, когда может спихнуть с себя часть ответственности, и если он точно знает, что рядом с ним надежный человек, который будет спокойно, без дерготни заниматься делом, он будет счастлив. А ЧС, чтоб ты знал, невероятно способствует успешному материнству, у меня дочка вообще, например, не болела и не плакала, (тьфу-тьфу-тьфу) я всегда могла ее успокоить (не командами, а поглаживаниями, лаской - это ведь тоже ЧС) и вовремя захватить простуду, пока она не перешла во что-то тяжелое. А Есю разве не важно, чтоб дома было тихо и хорошо?
  •  07/02/2003, 1:42 2007 in reply to 1920

цитата:

Драи и Бальзаки прекрасно относятся к женам-карьеристкам. Почему у Есенина должно быть иначе?

Потому что Есенин, это не драй и не бальзак. У нас другая квадра, у нас другие ценности.
    цитата:

Я себе вообще не представляю Еся, которому нужна послушная куколка.

Разрешите представиться - Князь Мыщкин.
    Терпеть не могу:
    женщин "комиссарского типа".
    Обожаю:
    тонких и нежных интуиток второй квадры.
    цитата:

У него-то нет потребности доминировать.

У меня есть.
    цитата:

А Есю разве не важно, чтоб дома было тихо и хорошо?

Это чтобы с ума сойти со скуки?

•  07/02/2003, 1:55 2008 in reply to 1920

Я когда студенткой была, меня от Есей тошнило просто: размазни, тихони, альфонсы - по-другому я о них не отзывалась, да и не думала . Потом рано вышла замуж на Драя, самого лучшего мальчика в нашей группе. Сколько сил у меня уходило, чтобы поддерживать с ним хорошие отношения! практически все - ниего больше не получалось!
    Когда мы с ним расстались, у меня столько сил появилось, что и на карьеру, и на сына, и на недвижимость - на все времени хватает.
    Пристрастия меняются с возрастом. Почитай статьи на сайте, там говорится то же самое: в юности тянет к тождикам. Потом поймешь, что с дуалами проще, уютнее, спокойнее, интереснее, больше получается сделать и т.д. и т.п.
    Так что, давайте не будем чрезмерно обобщать частные мнения наших юных друзей.

Отредактировано - Elena Ju, 2 Jul 2003 02:16:57
  •  07/02/2003, 1:57 2009 in reply to 1920

Миш, у тебя какая задача - разобраться или утвердиться во мнении, что все Жучки - злые комиссарши? Так это не так, даже мужиков-Жуков я встречала вполне нежных. Хотя и редко :)
    Смотри, я не хочу тут заниматься саморекламой. Но: не всякая Жучка обязательно карьеристка. То есть да, она будет работать, из нее не сделаешь домохозяйку (а из Есечки? Сделаешь? Ой, берут меня сомненья...). Но ей может оказаться важнее семья, особенно если много детей. Запросто.
    Далее - доминировать не значит шпынять, я все время это говорю. Ну и доминируй на здоровье. Умная Жучка вообще никого шпынять не станет, она будет заниматься делом, ей интереснее (мне интереснее, например) в срок работу сдать, чем потратить кучу времени и сил на какие-то скандалы и крики. Да и не требуются они, на самом-то деле.
    Скучно дома тебе не будет никогда. Жучка тебе запросто и стол накроет, и нальет, и соблазнит. А ты между тем ей поставишь правильную музыку и выберешь тему для разговора. И при этом она не будет тебя доставать постоянным требованием внимания.
    Ты пойми такую простую штуку: признание своей слабости - это тоже сила. Причем очень большая.
Страница 6 из 11 [Всего 164 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server