Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ГАМАКС-2

Последний ответ: Юрий Викторович   08/22/2001, 6:40   Ответов: 156
Страница 2 из 11 [Всего 157 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/31/2001, 11:30 199132 in reply to 199117

цитата:

"по матушке" послать - то на это мы все мастаки во 2-ой квадре в одинаковой мере.

Кроме гамлетов, имхо. Не знаю точно, как там с этим делом у есей обстоит. А вот сенсо-логики - те да, за милую душу!
  •  05/31/2001, 11:33 199133 in reply to 199117

цитата:

И все-то меня малолеткой считают ...

Нашел о чем грустить! Этот недостаток точно проходит!
  •  05/31/2001, 11:37 199134 in reply to 199117

цитата:

У меня один из начальников - Гюг!!!

Cочувствую!

цитата:

Сейчас узнал, что завтра демонстрация программы заказчику, которая ни фига не готова!!! Завтра!!!

Давай, Славик, соберись и сделай - назло врагам и гюгам!
    Договорим, когда освободишься.

Ни пуха!
  •  05/31/2001, 11:37 199135 in reply to 199117

цитата:
    У меня один из начальников - Гюг!!! Сейчас узнал, что завтра демонстрация программы заказчику, которая ни фига не готова!!! Завтра!!! Полный п@#$%ц!!! @#$$%% $%%^^^ @##$$% его маму!!! @ @$$#$%% #$#%% @$#$#%!!!

Славик, спокойно, спокойно...всё будет хорошо...
  •  05/31/2001, 12:58 199136 in reply to 199117

цитата:

Сейчас узнал, что завтра демонстрация программы заказчику, которая ни фига не готова!!!

Демонстрация и не должна работать. Она должна демонстрировать. Написание коммерческой программы следует начинать с мультипликационной заставки, которую и следует демонстрировать заказчику.

Но народ-то не унывает!
  •  05/31/2001, 13:09 199137 in reply to 199117

Нашел старую версию... Работает... Хреново, но работает... Какое облегченье...

Теперь можно и продолжить
    цитата:

цитата:

Экономические интересы присутствуют, но главной причиной является враждебность культур. Человек, воспитанный в одной культуре, к другой относится с недоверием и подозрением

Возможно, и так. Однако ж "относятся с недоверием и подозрением" все, а воют, к счастью, не все.

Для примитивных представителей разных культур общение друг с другом противопоказано. Даже в одной культуре они не могут общаться друг с другом без серьезных ссор. А когда встречаются разные...

Существует метод неполной индукции, который состоит в следующем:

Пусть есть некий класс объектов (нация), и есть представитель класса (чувак). Свойства класса мы не знаем, но знаем свойства объекта. Если объект класса обладает некоторыми свойствами (типа м%%%к), то предположительно все объекты класса обладают этими свойствами (нация м%%%ков).

Этот метод сплошь и рядом применяется примитивными чуваками, для классификации других культур. Примеры положительных представителей других наций не перевешивают отрицательных, поскольку человек плохое помнит лучше, чем хорошее (как говорила моя незабвенная)

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  05/31/2001, 16:33 199138 in reply to 199117

цитата:

Нашел старую версию... Работает... Хреново, но работает... Какое облегченье...

Ура! Поздравляю!

цитата:

Существует метод неполной индукции, который состоит в следующем:

А по методу полной индукции твои рассуждения не проходят
    Впрочем, есть еще правило буравчика... Может, его применить?

Славик, ты чего хочешь-то в результате? Только настоять на своей правоте или все-таки родить что-то вроде истины?
  •  05/31/2001, 17:02 199139 in reply to 199117

цитата:

А по методу полной индукции твои рассуждения не проходят
    Впрочем, есть еще правило буравчика... Может, его применить?

Славик, ты чего хочешь-то в результате? Только настоять на своей правоте или все-таки родить что-то вроде истины?

Родить что вроде истины, само собой. Так я ж метод неполной индукции и не применяю, а лишь описываю процесс его применения некотороми чуваками, и обосновываю таким образом причины вражды, порождаеймой применением неполной индукции.

Могу только сказать, что "экономичность" причин войн - старосоветский догмат, который утверждался, исходя из принципа, что пролетарии всех стран друг другу братья, и что это злобные буржуи их стравливают. В советское время все психологические и философские течения, отличные от марксистского, были практически неизвестны. По Марксу, всеми общественными явлениями управляют объективные интересы людей, хотя на самом деле эти интересы глубоко субъективны, часто нелогичны и саморазрушительны.

Буржуи, конечно, злобные, но причина, по которой людей разных культур легко натравить друг на друга, именно в недоверии и враждебности к чужой культуре.

Света, у тебя что, никогда не вызывали беспокойство "чурки", шатающиеся по чужим землям далеко от родины?

Причина глубокой нелюбви к чужеземцам (везде) еще и в том, что искать счастья на чужую землю в первую очередь приходят авантюристы, склонные к криминалу. А метод неполной индукции делает свое дело в вопитании нелюбви ко всей нации, чьи криминальные дети "приперлись к нам и все испортили "

•  05/31/2001, 17:41 199140 in reply to 199117

цитата:

Так я ж метод неполной индукции и не применяю, а лишь описываю процесс его применения некотороми чуваками, и обосновываю таким образом причины вражды, порождаеймой применением неполной индукции.

Извини, но ты его применяшь. Вот смотри.

Ты утверждаешь, что:
    1) Этот метод сплошь и рядом применяется примитивными чуваками, для классификации других культур.
    2) Примеры положительных представителей других наций не перевешивают отрицательных, поскольку человек плохое помнит лучше, чем хорошее

А это и есть применение метода неполной индукции ТОБОЙ, так как тезисы 1 и 2 ты считаешь доказанными исключительно на том шатком основании, что они оказались верными в каких-то одному тебе известных случаях.

Понятно? Я не очень напрягаю твою логику?

цитата:

Света, у тебя что, никогда не вызывали беспокойство "чурки", шатающиеся по чужим землям далеко от родины?

Вызывают! Особенно те из моих знакомых, кто "шатаются по чужим землям далеко от родины" - России. Столько умных и талантливых людей уехало!

•  05/31/2001, 18:06 199141 in reply to 199117

цитата:

Ты утверждаешь, что:
    1) Этот метод сплошь и рядом применяется примитивными чуваками, для классификации других культур.
    2) Примеры положительных представителей других наций не перевешивают отрицательных, поскольку человек плохое помнит лучше, чем хорошее

А это и есть применение метода неполной индукции ТОБОЙ, так как тезисы 1 и 2 ты считаешь доказанными исключительно на том шатком основании, что они оказались верными в каких-то одному тебе известных случаях.

Понятно? Я не очень напрягаю твою логику?

Уела, блин . Действительно, применяю . Но в данном случае утверждаемое неоднократно проверено и еще ни разу не было опровергнуто. Под примитивностью я понимаю не образовательный уровень, а способность непредвзято смотреть на людей и события
    цитата:

Вызывают! Особенно те из моих знакомых, кто "шатаются по чужим землям далеко от родины" - России. Столько умных и талантливых людей уехало!

В других странах они вызывают беспокойство совсем иного рода... (независимо о того, чем они приехали туда заниматься)

•  05/31/2001, 18:15 199142 in reply to 199117

цитата:

Действительно, применяю .

Вот спасибо - порадовал! Тем, что понял, и тем, что признался в этом.

•  05/31/2001, 20:03 199143 in reply to 199117

цитата:

цитата:

"по матушке" послать - то на это мы все мастаки во 2-ой квадре в одинаковой мере.

Кроме гамлетов, имхо.

Подтверждаю по личному опыту. Можно по губам схлопотать (от девушки).
    цитата:

Не знаю точно, как там с этим делом у есей обстоит.

Со смаком. Но только не при девушках...

В вине истина, в пиве сила, в воде бактерии.
  •  06/01/2001, 5:42 199144 in reply to 199117

цитата:

Юрий! Я и про наши с тобой интертипы поняла! Предлагаю пойти ко мне во внучкИ!

Да... уж. Я уж и сам скоро стану дедом(дело ближайших лет), так что во внучкИ поздно мне подаваться.

цитата:

Дело не в возрасте, дело в складывающихся отношениях:

Дело как раз таки в возрасте. Свет, ты наверное помнишь такую песенку начала семидесятых -

"... Тридцать лет это время ошибок,
    За которые нет наказаний.

А потом начинаешь спускаться,
    Каждый шаг осторожненько взвеся:
    Пятьдесят это так же, как двадцать,
    Ну, а семьдесят так же, как десять."

Что скажешь?

Так говорил Юрий.
  •  06/01/2001, 5:55 199145 in reply to 199117

цитата:

цитата:

Кроме гамлетов, имхо. Не знаю точно, как там с этим делом у есей обстоит. А вот сенсо-логики - те да, за милую душу!

Жуковы обладают свойством сделать из мата "художественное" слово.
    Максимы обладают свойством отвесить матюг, как ушат липкого и зловонного дерьма вылить на собеседника.
    Гамлеты имееют свойство долго держать в себе матершину, и производить ее на свет божий, как переношенное дитя, от того очень циничную и злобную.
    Есенины имеют свойство стыдиться матерных слов, сорвавшихся у них с языка - матерятся и стыдятся, заливаясь краской смущения.

Так говорил Юрий.
  •  06/01/2001, 9:14 199146 in reply to 199117

"Ну я же не Юрий..."
    цитата:
    У меня на начальник... %^$E^&"

Но, в некотором смысле, тождик...

Вообще, в данном конкретном случае начальник-Гюг был виноват несильно, просто мы уже привыкли, что руководит он не по-людски, посему, когда возникают проблемы, связанные с проектом, который он ведет, мы ругаем его.

Ладно, что он лишь начальник проекта...

Страница 2 из 11 [Всего 157 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server