Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ЭИИ, КИ

Последний ответ: prt10   03/15/2001, 20:39   Ответов: 15
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/10/2001, 18:08 209840

Как вы думаете, насколько часто встречается сабж? По-моему, редко. :)

с уважением,
    Sergius
  •  03/10/2001, 18:22 209841 in reply to 209840

цитата:

Как вы думаете, насколько часто встречается сабж? По-моему, редко. :)

А зачем тебе часто? Главное, чтоб просто встречался (то есть - встречалась, разумеется ) сабж.

А ты для начала со здешними досями поговори Может, и уговоришь их на КИ.

Света
  •  03/11/2001, 10:27 209842 in reply to 209840

цитата:

А ты для начала со здешними досями поговори Может, и уговоришь их на КИ.

А что такое КИ?

Елена
  •  03/11/2001, 10:59 209843 in reply to 209840

Коннективный Инициатор, то есть доминантный Г-подтип.

м.
  •  03/11/2001, 11:16 209844 in reply to 209840

Я думаю, что встречается не реже других. Просто его вероятно типируют в кого-то другого, основываясь на мисконцепции, что все Достики добрые, белые и пушистые. Очень рекомендую прочитать описание Достика-пешечки от Татьяны Меньшовой.

У меня мать - Достик. Когда она прочитала описание Стратиевской, она сказала, что таких людей не бывает. Хотя конечно общие черты и совпадают, но она совсем не такая паинька, которая там описана.

м.
  •  03/11/2001, 12:01 209845 in reply to 209840

Sergius, ты будешь смеяться, но я как раз КИ :)

Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  •  03/12/2001, 17:23 209846 in reply to 209840

Larisa, а вот и не буду
    Ну и как, описание Меньшовой сильно подходит?

с уважением,
    Sergius
  •  03/12/2001, 17:58 209847 in reply to 209840

Да нет, разве что фраза "Дайте мне побыть одной" подходит. Но Меньшова ведь описывала не какой-то определенный подтип, а Досю в общем, еще и некоторыми Есенинскими чертами ее наградила - это свежее впечатление, только что зашла и перечитала описание.
    А ты видишь дуалку в этом образе?

•  03/12/2001, 18:34 209848 in reply to 209840

Фиг его знает. С Досями не общался, а если общался, то эпизодически, поэтому ничего про них не могу сказать. К тому же описание довольно эмоциональное, а я такое плохо воспринимаю.

Ну что ж, попробую вкратце описать дуалку, вдруг чего заметишь знакомое

Мне не нравится, когда люди слишком бурно проявляют эмоции - сразу же начинаю ворчать, причем сдерживать себя довольно трудно.
    Мне сильные эмоции(естественно, для конкретной ситуации своя шкала)кажутся фальшивыми, а это меня раздражает. Вообще, как мне кажется, я довольно быстро определяю фальшь в эмоциях, а молча терпеть это я не всегда могу. Поэтому в общении со мной эмоций должно быть не больше, чем надо. Лучше вообще без эмоций, чем с показными смехом или обидой.

Мне не нравится, когда люди явно навязываются - чувствую себя крайне неловко. Другое дело, когда мне просто оказывают знаки расположения - тогда общаюсь с удовольствием. Для меня самый удобный такой сценарий - я вижу, что девушка мне симпатична, я даю это понять, получаю "подтверждение" - и дальше уже стараюсь этическую инициативу передать ей. (Сенсорную, само собой, оставляю за собой! ).

продолжение следует(может быть)
    с уважением,
    Sergius

Отредактировано - Sergius, 12 Mar 2001 18:35:51
  •  03/13/2001, 18:40 209849 in reply to 209840

цитата:
    Ну что ж, попробую вкратце описать дуалку, вдруг чего заметишь знакомое
    Да я бы попробовала заметить, но у тебя вышло не описание Доси, а тирада в духе "Это не люблю, того не предлагать" :) Впрочем, в ней тоже немало информации содержится, так что есть, что комментировать.
    цитата:
    Мне не нравится, когда люди слишком бурно проявляют эмоции - сразу же начинаю ворчать, причем сдерживать себя довольно трудно.
    Меня крайне редко обвиняют в излишнем эмоциональном буйстве, разве что самые близкие, и то, чтобы по настоящему "разойтись", нужны определенные условия. В повседневной жизни нужно очень долго добиваться от меня внешнего выражения чувств, подозреваю, что именно из-за этого не слишком соционически искушенные записывают в логики.
    цитата:
    Мне сильные эмоции(естественно, для конкретной ситуации своя шкала)кажутся фальшивыми, а это меня раздражает. Вообще, как мне кажется, я довольно быстро определяю фальшь в эмоциях, а молча терпеть это я не всегда могу. Поэтому в общении со мной эмоций должно быть не больше, чем надо. Лучше вообще без эмоций, чем с показными смехом или обидой.
    Здесь - аналогично, на эмоциональную фальшь натуральная аллергия, но на настоящие эмоции откликаюсь моментально, сильнейший резонанс возникает, если здесь применимо это сравнение. Театр люблю, где-то здесь уже писала об этом.
    цитата:
    Мне не нравится, когда люди явно навязываются - чувствую себя крайне неловко.
    Ну, это уж точно внетипно: разве кто-то мог бы написать "Обожаю, когда на голову садятся" :)) А кроме того, что чувствуешь себя неловко, еще какая-то реакция есть?
    цитата:
    Другое дело, когда мне просто оказывают знаки расположения - тогда общаюсь с удовольствием. Для меня самый удобный такой сценарий - я вижу, что девушка мне симпатична, я даю это понять, получаю "подтверждение" - и дальше уже стараюсь этическую инициативу передать ей. (Сенсорную, само собой, оставляю за собой! ).
    А что такое в твоем понимании этическая инициатива?
    цитата:
    продолжение следует(может быть)
    Просто так цитирую, без всяких комментариев

•  03/13/2001, 20:51 209850 in reply to 209840

цитата:

А вот мне наплевать на эмоции, я их просто не замечаю. Общаясь напрямую получаю мало больше информации, чем в текстовом виде. И сыну позволяю "ходить на голове", меня это не раздражает. А ещё, мы с Досей недавно пришли к выводу что Дося напориста в словах, но уступчива в делах, а Штирль уступчив на словах, но напорист в делах.
  •  03/14/2001, 20:38 209851 in reply to 209840

цитата:

У меня мать - Достик. Когда она прочитала описание Стратиевской, она сказала, что таких людей не бывает. Хотя конечно общие черты и совпадают, но она совсем не такая паинька, которая там описана.

Михаил, привет! Видимо, мамы-Досты, страдая от того, что не могут по-человечески выражать свои эмоции, воспитывают людей, которые их выражать могут:)). Моя мама тоже Достик. И превредный:)), хотя под описание подходит очень-очень, сама удивилась.
    А я вот получается абсолютно недоминирующий подтип, как это у Гуленко хорошо описано, интуитивный.

...на правую руку надела перчатку с левой руки...
  •  03/14/2001, 23:19 209852 in reply to 209840

Аленка - ну я тоже не доминантный подтип, а креативный.

м.
  •  03/15/2001, 12:10 209853 in reply to 209840

цитата:

Здесь - аналогично, на эмоциональную фальшь натуральная аллергия, но на настоящие эмоции откликаюсь моментально, сильнейший резонанс возникает, если здесь применимо это сравнение. Театр люблю, где-то здесь уже писала об этом.

Ну, меня сильные(даже настоящие) эмоции только настораживают, резонанса не возникает, наоборот, на меня это давит, поэтому я начинаю ехидничать и подкаывать, чтобы не попасть под чье-нибудь эмоциональное влияние. Если все мимо кассы, просто ухожу.

Театр не люблю, все кажется наигранным. Кино больше нравится, если, конечно, не мыльные оперы и не индийское, бОльшая часть америкосовских фильмов не нравятся - за несоответствие действительности, много в них нелогичностей и несообразий. Русские фильмы в последнее время стали совершенным отстоем, не нравятся ни сценарии, ни игра. Нет в них смысла, все наигранное.
    Фальшивые, не настоящие.

цитата:

А что такое в твоем понимании этическая инициатива?

Наверное, способность начать и развивать отношения, я здесь себя чувствую неуютно, желательно, чтобы кто-то просто подталкивал меня в нужном направлении. Приблизительно так.

цитата:

А вот мне наплевать на эмоции, я их просто не замечаю.

Ну конечно, я в хорошем настроении тоже ко всем отношусь достаточно благосклонно, но если настроение поганое, просто не выношу, когда кто-то не сдерживает свои эмоции. Тогда начинаю говорить напрямую(говорят, очень обидными словами).После того, как собью людям настроение, чувствую себя достатчно нормально для дальнейшего нормального общения. И все воспитания мимо кассы.:( (только не надо на основании этих строк подозревать во мне этика, ОК?) Ах да, я совершенно не могу слушать когда с видом знатока и апломбом начинают обсуждать вопросы, в которых некомпетентны, меня это просто дико бесит.

цитата:

Общаясь напрямую получаю мало больше информации, чем в текстовом виде.

Это как? (типа Казнить нельзя помиловать)

с уважением,
    Sergius

Отредактировано - Sergius, 15 Mar 2001 12:33:48
  •  03/15/2001, 12:46 209854 in reply to 209840

цитата:

Да я бы попробовала заметить, но у тебя вышло не описание Доси, а тирада в духе "Это не люблю, того не предлагать" :) Впрочем, в ней тоже немало информации содержится, так что есть, что комментировать.

Да уж, мне оказалось не под силу придумать себе дуалку... Плохо описываю человеческие качества. В лучшем случае получится нечто вроде "умной-красивой" и т.д. Не знаю. Не могу точно все описать, тут, как говорит моя знакомая Гексля "надо чувствовать" Вот с кем я точно не уживусь - могу сказать. (Точнее уживусь, но это мне не кайфу будет :) )С Гамлетессами, Максимессами имеется неудачный опыт, с Дюмой - только до определенной дистанции все хорошо, а потом - не очень. С остальными - не знаю. с Донной - маловероятно(раздолбаи оне! :) ) Гексли - нормально(именно нормально, а не хорошо), с остальными на короткой дистанции не общался, не знаю. С Габенкой - чисто дружеские отношения, чувствуется, что вместе бы сработались. Вот мне бы пообщаться с Досями в реале, м.б. и прояснилось бы что...

с уважением,
    Sergius
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server