Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Чебурашка - это звучит гордо!

Последний ответ: Pippa   04/12/2001, 16:24   Ответов: 162
Страница 1 из 11 [Всего 163 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/27/2001, 10:13 211179

...Безуспешно пыталась определить свой тип. Получалось, что я похожа как минимум на 6 сразу...А потом увидела на сайте форумы общения по квадрам. Неужели главная цель типирования - это отобрать из круга знакомых исключительно тех, кто относится к твоей квадре и общаться исключительно с ними?! Мне, например, доставляет огромное удовольствие общаться со своими "противоположностями"!
  •  02/27/2001, 11:45 211180 in reply to 211179

цитата:

...Безуспешно пыталась определить свой тип. Получалось, что я похожа как минимум на 6 сразу...А потом увидела на сайте форумы общения по квадрам. Неужели главная цель типирования - это отобрать из круга знакомых исключительно тех, кто относится к твоей квадре и общаться исключительно с ними?! Мне, например, доставляет огромное удовольствие общаться со своими "противоположностями"!

Если ты зайдешь в квадренные форумы, там и не пахнет строгим делением. Просто, как замечательно сказал Миша, квадренные форумы придуманы для того, чтобы было где начинать темы. Вот и все.
    А для типирования могу предложить тебе дать описание своей комнаты и идеальной комнаты, в которой ты хотела бы жить.

Дядя Андрей плохого не посоветует
  •  02/27/2001, 12:12 211181 in reply to 211179

Очень рада, что не осталась незамеченной :)

Начну с описания комнаты, в которой мне хотелось бы обитать... Большая, просторная...(банально, конечно); мне бы хотелось, чтобы всё, что возможно (шкафы, книги, которые я очень люблю) были убраны в стены. Вижу большую кровать, ненавязчиво стоящую в уголке...напротив окна - диван и низким столиком. Стены - светлые, тёплых тонов. Компутер на столике. Картины - если только настоящие, авторские. Лучше - Ван Гога...;) Множество альтернативных источников освещения. Люстру можно не вешать. чтобы не мешала размахивать руками в середине комнаты. Да, ещё желательно, чтобы окна были большими, лучше "французские", ведущие в сад... Занавески - одни совсем прозрачные, а вторые - очень плотные, вечером занавешиваться...И обязательно солнечная сторона и свежый воздух...

В своей комнате воплощала мечты, как могла: светлые обои, диванчик со столиком...к сожалению, места маловато, так что с простором не вышло...
  •  02/27/2001, 12:34 211182 in reply to 211179

цитата:

Очень рада, что не осталась незамеченной :)

Начну с описания комнаты, в которой мне хотелось бы обитать... Большая, просторная...(банально, конечно); мне бы хотелось, чтобы всё, что возможно (шкафы, книги, которые я очень люблю) были убраны в стены. Вижу большую кровать, ненавязчиво стоящую в уголке...напротив окна - диван и низким столиком. Стены - светлые, тёплых тонов. Компутер на столике. Картины - если только настоящие, авторские. Лучше - Ван Гога...;) Множество альтернативных источников освещения. Люстру можно не вешать. чтобы не мешала размахивать руками в середине комнаты. Да, ещё желательно, чтобы окна были большими, лучше "французские", ведущие в сад... Занавески - одни совсем прозрачные, а вторые - очень плотные, вечером занавешиваться...И обязательно солнечная сторона и свежый воздух...

В своей комнате воплощала мечты, как могла: светлые обои, диванчик со столиком...к сожалению, места маловато, так что с простором не вышло...

По-моему, этика и сенсорика в ведущих. Этика точно. Если интуиция, то белая. Таким образом, выходит черная этика и сенсорика или интуиция. Орланда, а какие 6 типов тебе подходили?

•  02/27/2001, 13:08 211183 in reply to 211179

Мне еще экстраверсия показалась, насчет сенсорики: не показалось, скорее интуит. Не уж то еще одна Гамлетка? . Или мне все мерещится?
    Орланда, а какие 6 типов?
    Далее по опроснику у нас идет рассказ о любимом человеке. Орланда, расскажи, как ты его себе представляещь, каким он должен быть? Что для тебя любовь?

Виктор
  •  02/27/2001, 13:56 211184 in reply to 211179

Хм...попробую рассказать. Сначала мне показалось, что я - что-то среднее между Гексли и Наполеоном (на счёт этика и иррационала я не сомневалась)... Но потом нашла общие черты с Гамлетом, вроде бы, с Драйзером, и, как ни странно, с Есениным...

На счёт любимого - никогда не буду с человеком, которого не уважаю. Для этого он не обязательно должен быть "большой шишкой". Не хотелось бы, чтобы он был легкомысленным (надо же кому-нибудь меня останавливать от всяких глупостейЯ хочу быть уверена, что могу на него положиться. Хорошо, если бы он разделял мои интересы (или хотя бы смог понять, почему мне нравится эта книга, а не та). Внешность (природная), на самом деле, имеет мало значения.
  •  02/27/2001, 14:29 211185 in reply to 211179

Сенсорик, по-моему, насчет этика как раз не знаю, но приму вашу общую точку зрения.
  •  02/27/2001, 14:47 211186 in reply to 211179

Еще один вопрос специально для меня:

Если бы у тебя была возможность отправиться на машине времени (с возвратом, но один раз в жизни), куда бы ты отправилась? В какую эпоху? Почему?

•  02/27/2001, 14:49 211187 in reply to 211179

цитата:
    Хорошо, если бы он разделял мои интересы (или хотя бы смог понять, почему мне нравится эта книга, а не та). Внешность (природная), на самом деле, имеет мало значения.

Интуитка.

Орланда, давай по этике твоей пройдемся, то есть уточним, какая она у тебя - отношений или эмоций. Скажи, пожалуйста, тебя что в первую очередь интересует: а)этичность человека (правильность его поступков) или б)его (или твое) эмоциональное состояние, для тебя эмоции в полном смысле этого слова (радость, горе, слезы, возбуждение, счастье, любовь, наэлектризованность...) представляют первостепенную важность или тебя больше волнуют такие вопросы, как кто к кому как относится (например в коллективе, кто кого любит или не любит, кто кого ненавидит, т.е. взаимоотношения между людьми, включая интриги, наговоры, сплетни. Ты можешь кого-то оговорить за спиной (только честно!)

Можешь посмотреть по этому вопросу ответы девчонок в теме "1-я функция" и сравни ответы Гамлеток и Элли (Дося), что тебе ближе? Или по крайней мере ответы Гамлеток тебе близки? Там очень характерные ответы для данного типа.

Виктор
  •  02/27/2001, 15:07 211188 in reply to 211179

На машине времени...заманчиво...Будущее своё знать и хочу и не хочу. Хотелось бы знать общую картину - что со мной будет (и очень хотелось бы увидеть своего настоящего избранника, чтобы когда встречу - опознать ) А в деталях - интереснее будет это всё прожить, чтоб сюрприз был. А в прошлое - с удовольствием и без оговорок! Всё равно, куда. Интересно бы было, например, узнать секрет лака Страдивари...Или узнать какую-нибудь "загадку истории".

Оговорить за спиной никого не смогу. Это честно. А "правильность" и "неправильность" поступков - понятие очень неопределённое. Однозначно этого не определить. Я думаю, что почти все мои поступки совершаются под влиянием сиюминутного чувства, ощущения, впечатления...(иногда я об этом жалею). Кстати, самое смешное, что все интриги, сплетни и подобная чушь всегда проходит мимо меня, т.е. я часто не знаю, что происходит у меня под носом ...и уж точно никогда не принимаю в этом участия.
  •  02/27/2001, 17:21 211189 in reply to 211179

Орланда, по рациональности я даю всем эту подборку http://socionics.agava.ru/j-p.htm , почитай, очень многим помогает.

цитата:
    Не хотелось бы, чтобы он был легкомысленным (надо же кому-нибудь меня останавливать от всяких глупостей

А можно примеры, что за глупости, хотя бы какого плана?

Виктор
  •  02/27/2001, 18:06 211190 in reply to 211179

и тут в форточку влезает старый Дед-Данил со своими замусоленными вопросами:

1. В каком виде ты бы предпочла получать задания:
    а) чёткие и недвузначные, когда границы твоей компетенции чётко очерчены или
    б) в которых задано лишь направление, в котором надо копать, а методы ты
    выбираешь сам?
    2. Ты чаще действуешь по наитию или всегда можешь указать причины, побудившие
    тебя к действию?
    3. Когда ты находишься в компании, ты предпочитаешь:
    а) быть в центре внимания или
    б) наблюдать со стороны?
    4. Как ты относишься к разного рода перевоспитаниям (и когда ты
    перевоспитываешь и когда перевоспитывают тебя)?
    5. Часто ли ты откладываешь дела на завтра/на неделю/../навсегда?
    6. Видишь/чувствуешь/знаешь ли ты чувства и эмоции окружающих или
    ориентируешься на то, какими они "должны быть"?
    7. Ты легче поддаёшься на уговоры других или на доказательства?
    8. Всегда ли ты выполняешь обещания?
    9. Хорошо ли ты предвидишь последствия своих поступков?
    10.Предпочитаешь ли ты сам выбирать дистанцию общения или принимаешь ту,
    которую выбирает другой?

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/27/2001, 21:43 211191 in reply to 211179

Этик, интуит, иррационал, динамик. Может Есенин?

м.
  •  02/27/2001, 21:54 211192 in reply to 211179

Миша, иррацио то как определил?

я в принципе непротив твоей версии, просто интересно.

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/27/2001, 23:02 211193 in reply to 211179

Кстати, мне девушка тоже Гамлеткой кажется. "От всяких глупостей" Максы мастерски останавливают, тушат только так:)))
    Орланда, а если что-то на работе не получилось сделать, вроде бы, и по твоей вине, но можно сказать, что не совсем по твоей: переложить чать ответственности на других(-ого)(но заранее знаешь, что об этом не узанют, что номер легко пройдет), на обстоятельства - и ругать меньше будут. Будешь такою тактику поведения выдерживать или станешь отдуваться сама?

На днях услышала очень интересное мнение: в себе больше экстравертам свойственно копаться, это именно они хорошо видят и опнимают окружающих и плохо понимают себя, то есть себя они воспринимают через окружающих (мысль вспомнилась "Все, что нас окружает, - отражение нас самих", выходит сказана экстравертом:), а интра - наоборот, понимает себя, но с окружающими складывается все сложнее.

Елена

Отредактировано - Аленка, 27 Feb 2001 23:12:50
Страница 1 из 11 [Всего 163 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server