Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Алкоголь + дамы + соционика?

Последний ответ: Ellie   02/02/2001, 8:14   Ответов: 14
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/29/2001, 9:06 213832

Скажи мне, что ты пьешь?
    (Нумерация и то, что в скобках - моё, остальное - из "Комсомольской Правды")

1. ШАМПАНСКОЕ обычно предпочитают юные кокетливые барышни, благосклонно принимающие знаки внимания пожилых джентльменов. Большие любительницы шоколадных конфет и калорийных десертов со взбитыми сливками. Доверчивые хохотушки пьют много, пьянеют моментально. (Гюги?)
    2. ВОДКУ выбирают дамы волевые, решительные и конкретные, во всем предпочитающие ясность: сказано - сделано. У любительницы этого напитка, как правило, хорошее здоровье, крепкие нервы и отменный аппетит - под хорошую водочку обильная закуска требуется. Практически не пьянеют, тайных желаний не скрывают, ужин обычно заканчивают многозначительной фразой: «Ну что, мужик, пошли?» (Жучки, Максимки?)
    3. КОНЬЯК - напиток женщин среднего возраста, когда хочется больше внимания, тепла и чего-нибудь сладенького на закуску. Типа плитки шоколада или мороженого с кокосовой стружкой. Все остальные заветные желания у любительниц коньячка на лице - глаза сверкают, щеки пылают, губы шепчут: «Ко мне пойдем или к тебе?» (Габенши, Дюмы?)
    4. ВИСКИ - дежурный напиток уверенных в себе и абсолютно незакомплексованных женщин, способных на эпатаж, неординарные действия и прочие сумасбродства с непредсказуемым концом. Иногда пьют не закусывая, иногда предпочитают виски с кока-колой. Несмотря на крепость напитка, пьянеют медленно, но творят такое, о чем потом на следующее утро не любят вспоминать. (Гамлетки, Напки?)
    5. ТЕКИЛУ с солью употребляют натуры буйные, экстравагантные и слегка отвязные. Пьют много и часто, вырубаются моментально. (Напки?)
    6. РОМ-КОЛУ предпочитают любительницы смелых экспериментов, всегда готовые попробовать еще что-нибудь свеженькое. Обожают фантазировать и смешивать напитки в самых неожиданных и не всегда допустимых пропорциях. Если успевают вовремя остановиться, быстро трезвеют, исчезают по-английски. (Доньи, Гексли?)
    7. ДЖИН-ТОНИК выбирают дамы, как правило, плохо разбирающиеся в спиртном. Явно недооценивая адскую смесь, быстро пьянеют, наутро просыпаются с головной болью в чужой постели и судорожно пытаются вспомнить, а что вчера было-то. (Кто?)
    8. ВИНО КРАСНОЕ - любимый напиток страстных, эмоциональных и азартных женщин, умело скрывающих огонь сексуальных желаний и эротических фантазий. С виду - школьницы, в душе - одалиски. (Драйзерки?)
    9. ВИНО БЕЛОЕ предпочитают сдержанные, знающие себе цену, чуть холодноватые женщины. Медленно раскачиваются, не спешат делать глупости, осторожны, почти всегда трезвы и расчетливы. (Робеспьерки?)
    10. ЛИКЕР обожают дамы малопьющие, неискушенные, не готовые брать инициативу на себя, но в душе с нетерпением ждущие: ну когда же, когда же он меня?.. Пьянеют быстро до бледного обморока, до спазмов в желудке. Наутро клянутся, что больше ни с кем, нигде и никогда... (Еськи-Доськи?)
    11. ПИВО - напиток для женщин без особых претензий. Готовых, если надо, разделить со знакомым мужчиной трапезу, койку и завести детей. Рачительные хозяйки, хорошие товарищи по работе. (Штирли?)
    ===============================================================
    Джечек и Балей вобще никуда не вписала, а остальные - на глазок.
    Что скажете? Пишите.

Кошмарик
  •  01/29/2001, 12:32 213833 in reply to 213832

Элли, замечательная тема. Сразу говорю по п.7 - Гамлетки, точно они. Предлагаю тест на определение типа: приглашаешь в гости девушку, на столе раскладываешь разные бутылочки, на что укажет или за что возьмется - тут мы ее сразу и типируем.

Виктор
  •  01/29/2001, 16:58 213834 in reply to 213832

Вот и пригодилась статистика, которую Данил собирал. Кому интересно, заглядывайте туда.

Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  •  01/29/2001, 17:03 213835 in reply to 213832

Чингиз, Чингиз, ты волновался из-за отсутствия метода! Вуаля!

Скажу для потомков, так уж и быть.
    Я пью по убывающей:
    Красное вино
    Водку
    Ром с колой,кстати, ничего, после текилы гораздо хуже
    Шампанское
    Белое вино
    Виски, если больше нечего.
    Больше всего люблю горячее вино.
    Не пью вообще - коньяк, пиво, ликер, джин.
    Ot nii.("вот так" по-эстонски)

Отредактировано - negative, 29 Jan 2001 17:28:49
  •  01/29/2001, 17:27 213836 in reply to 213832

КОНЬЯК - вт сюда бы я Бальзаков написал

ДЖИН-ТОНИК Сюда я пишу практически всех экстравертных интуитов, в т.ч. Джечек

ПИВО - сюда бы я как раз перевел Габенш, за ними я чаше всего наблюдал употребление пива. Пиво вообще очень - напиток, девушки интуитка его плохо понимают.

По моим наблюдениям - больше всех и круче всех пьют - народ.
    Девушки конечно меньше, но Гамлетки и Гюгошки очень активно отличаются, только Гюгошки еще потом мужиков на себе таскают. А Гамлетки готовы пить постоянно, отказываются и напиваются, плохо себ контроллируют, но не сдаются.

Джечки - это вообще отдельный разговор, я еще не встречал Джечку которая бы напилась, причем они иногда говорят "Ой, я не разу не напивалась, ты мне поможешь" - я только рад стараться, в итоге я напиваюсь и иду сквозь туман слушаю, как она выпила один коктейль и она такая пьяная :)))

Иккен хиссацу!
  •  01/29/2001, 19:24 213837 in reply to 213832

А я вот вино люблю, белое, полусухое. Красное чаще всего кисловатое и "вяжет" (хотя, конечно, от качества все зависит; а значит, и от цены: хорошее может стоить дешево только там, где его делают, т.е. не у нас). Водку не пью: слишком уж быстро приятное возбуждение переходит а опьянение, причем дозой это не отрегулировать. Да ее еще и мешать ни с чем нельзя, а сама по себе на вкус... Только и может, что отрубать напрочь все рецепторы, никакого удовольствия. Пиво -- в зависимости от компании: ну не хватает у студентов на вино, а гуляем-то по большей части со "своими". Джин-тоник туда же -- дешево, веселит немного, а чего от него еще ждать-то? Ликеры сладкие, это что-то вроде маленькой рюмочки под кофе и разговор, тянуть по капельке -- не напиток, а развлечение. Кажется, ничего не забыла!
  •  01/29/2001, 20:01 213838 in reply to 213832

цитата:

А я вот вино люблю, белое, полусухое.

Ты что Робеспьерка?

Иккен хиссацу!
  •  01/29/2001, 20:18 213839 in reply to 213832

Тоже хочу подключиться! Так же напишу по убывающей:
    "Кагор"!!!
    Вино белое
    Вино красное
    Пиво светлое
    Джин тоник
    Водку не пью вообще (мне от нее плохо становится, а кайфа никакого)
    Вообще, больше по ощущениям спиртное выбирается.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  01/29/2001, 20:45 213840 in reply to 213832

Робеспьерка? Почему?!!! А, наверное, потому, что так в п.9 написано! Нет, серьезно, причины совсем не те. Белое -- потому что я его люблю, а не потому, что им нельзя напиться. Можно, и еще как (увы-увы, каюсь, грешник...)!
  •  01/29/2001, 20:51 213841 in reply to 213832

цитата:

По моим наблюдениям - больше всех и круче всех пьют - народ.

Вот это попала, так попала...(задумалась:)))
    Вообще обожаю коктели с текилой (очень редко с минимальным количеством рома), чтобы было как будто клубничку или банал лопаешь, а тебя в это время напиток мягко обволакивает.
    А в гостях - шампанское, да, где-то читала, что там вещества, которые очень быстро поднимают настроение.
    Вить, виски в жизни не пила. И крепкие напитки в чистом виде никак не вызывают радости.:)

Елена
  •  01/31/2001, 15:19 213842 in reply to 213832

Джин-тоник, Ликер - Гамлеты.
    А вот пью я мало. Потому как мгновенно пьянею, голова кружится,, координация нарушается и в стакан уже не налить. А если кто нальет - до рта не донести. Мимо выливается!
  •  01/31/2001, 22:16 213843 in reply to 213832

А я люблю крепкие напитки, которые хорошо в голову дают. Красненькое Божоле могу под стейк выпить, но особого удовольствия от вин не получаю. Особенно от белых. Шампанское тоже не особенно люблю. Ликеры терпеть не могу. От конъяков голова болит - не люблю. Виски, ром - отвратительное пойло. Джин-тоник тоже. А что я тогда люблю? Водку люблю, но периодами. Иногда от одного упоминания блевать тянет (не связано с похмельем, могу до этого вообще не пить, да и похмелья то у меня практически не бывает), а иногда рука сама тянется к бутылке. Видимо организм чувствует когда ему надо "продезинфецироваться". Иногда вместо водки тянет на текилу. От нее утром вообще никаких последствий, да и крышу быстрее срывает. А от водки все таки бывает тяжесть (если поллитра выпить). Еще люблю сакэ (рисовая теплая водка). И пиво Гинесс. Из других сортов пива уважаю Корону.

м.
  •  01/31/2001, 22:23 213844 in reply to 213832

Миша, это вобще то про дам форум....впрочем, как говорится "вопросы самоидентификации".... :))))

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/01/2001, 11:15 213845 in reply to 213832

цитата:

Миша, это вобще то про дам форум....

Ах, да, я забыл упомянуть, как выпью - на дам так и тянет, так и тянет!

м.
  •  02/02/2001, 8:14 213846 in reply to 213832

цитата:

Пиво вообще очень - напиток, девушки интуитка его плохо понимают.

Гоша! Да ты что! Пиво вобще мой любимый напиток! Может ты имеешь в виду интуиток с в болевой? Или моя любовь к пиву - это такая попытка самодуализации???

Кошмарик
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server