Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

писатели Суворов и Пелевин

Последний ответ: Danil   02/22/2001, 16:38   Ответов: 33
Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/04/2001, 15:36 216232

Суворов: “Аквариум”, “Ледокол”, “День М”.
    Пелевин: “Поколение Пи”, “Чапаев и Пустота”, “Омон Ра”.

Моё мнение:
    Суворов: Жуков (более вероятно) либо Максим.
    Пелевин: Бальзак либо Есенин.

Кто что думает?
    Да, ещё вот что: кто Чубайс?

Time is money, kiss me quickly :-)
  •  01/04/2001, 15:52 216233 in reply to 216232

Я с тобой соглашусь
    Суворов - скорее всего Жуков
    Пелевин - Бальзак
    Чубайс - Джек

Иккен хиссацу!
  •  01/04/2001, 23:24 216234 in reply to 216232

Пелевин - Бальзак. Выражается местами как мой папочка, а то точно интро-логико-интуит. Ирония та же.
    О, Берлиозом в форумах попахивает - надо его и спросить - глючится ему тождик или он не читал? ;)
  •  01/05/2001, 8:45 216235 in reply to 216232

О! Я тоже думала, что Пелевин - Бальзак!

Homo ludens
  •  01/09/2001, 20:27 216236 in reply to 216232

Я тоже думаю, что "Суворов" - Жуков.
    Достойный ученик Владимира Ильича - врать, так не краснея.
    В последней книге он уже доврался до того, что достижения немецкой военной техники - это, дескать, их телеги.

Вместе с тем, вызывают интерес многие эпизоды из "Аквариума". Кроме Жукова, мало кто мог бы описать ТАКОЕ.

Чубайс, на мой взгляд - Робеспьер.
    Но за что, Чингиз, ты его привязал к этим двум персонажам - не улавливаю.
    Давайте, если его и обсуждать - в другом месте и в другое время.

У страха перед жизнью глаза велики:
    с перепугу и дуал конфликтером покажется
  •  01/09/2001, 22:30 216237 in reply to 216232

Да не за чем. Просто интересно, кто он.
    Все равно все мало пишут, так что новая тема по Чубайсу без надобности. Вот у теба какие аргументы, что Чубайс - Робеспьер?

•  01/09/2001, 23:02 216238 in reply to 216232

цитата:

Вот у теба какие аргументы, что Чубайс - Робеспьер?

Поскольку, хотя мы и договорились, что без доказательные суждения не выносить. Но все же вынесу. По всеобщему мнению, Чубайс - типичный Джек. Ну раз пошла такая пьянка - приглашаю на http://www.chubais.ru - будем искать подтверждения своих мнений.
    Понятное дело, что в макроэкономических рассуждениях мало что можно увидет, но если что найдем интересного.
    То есть то что она рациональный интуитивный логик - нет сомнений, поэтому ищем доказательства экстраверсии/интроверисии или статики/динамики, ну или того и того.

Иккен хиссацу!
  •  01/15/2001, 9:51 216239 in reply to 216232

Считаю доказанным, что Суворов - Бальзак.

Чубайс - сложнее будет. Вообще, я чувствую особую симпатию к этому товарищу. Под всеми его словами я бы подписался, причем буквально - даже формулировки мои (взять, хотя бы, его оценку отречения Ельцина - "гениальное решение"). Он явно интуит и логик.

Впрочем, Джеки - просто мои кумиры (Гей-тсс, Березовский, сам Лондон), насколько у меня они вообще могут быть. И под их словами я бы точно так же бы подписался (разве что формулировки чересчур техничны для меня).

Перевожу разговор в предметное русло (кстати, сайт Чубайса мало чем может помочь, кроме фоток - по опыту знаю, что его руки там вообще может не быть).

В книге "Президентский марафон" Ельцин упоминает о редком качестве "рыжего" всегда ввязываться в драку. Быстро, с кровью, - и необъяснимо. Это - "робская" черта. Логика не дает возможности отследить резкости и позволяет плевать на всех, "кто со мной несогласен". Неумение воевать и защищать себя без открытого конфликта - признак слабо дифференцированной ЧС. Немного издевательский взгляд, ирония и полуулыбка - похожи на ЧИ.
    Один минус на Роба - это чубайсовская непотопляемость - какая-то экстравертированная черта, по-моему. И постоянные разговоры журналюг о нечистоплотности Чубайса - мы же честные как достоевские, почти (хотя у нас честность настолько своеобычная, она носит не-моральный характер).

Кароче, получается у меня Робик, сам удивился. Хотя вот, вспомнил еще один минус. Динамика в движения не настолько плоха, как у всех виденных мной Робиков. Где оступки, зацепы, неловкости??

Ничего не имеет значения.
  •  01/15/2001, 9:56 216240 in reply to 216232

цитата:

Считаю доказанным, что Суворов - Бальзак.

Е-мое, проклятое игнорирование (ЧЛ)!!! Ну какой, ёперный театр Суворов ;-) Ну конечно, я имел в виду Пелевина! Суворова я читал слишком давно.
  •  01/15/2001, 10:07 216241 in reply to 216232

цитата:

что его руки там вообще может не быть).

может и нет, но ответы там его есть, и даже в макроэкономических темах можно увидеть - ЧЛ или БЛ, ЧИ или БИ. И откуда они идут.
    цитата:

"рыжего" всегда ввязываться в драку. Быстро, с кровью, - и необъяснимо. Это - "робская" черта.
    цитата:

Это как раз Джекоская черта - Роб сражается только за справедливость.
    цитата:

журналюг о нечистоплотности Чубайса -

Да Джеки тоже честные, только вот Есенинской стране они контроллеры - и поэтому кидают ее на чем свет стоит - они делают все правильно, а страна сама все лажает. Вот отсюда нечистоплотность.

Иккен хиссацу!
  •  01/15/2001, 11:07 216242 in reply to 216232

цитата:

Да Джеки тоже честные, только вот Есенинской стране они контроллеры - и поэтому кидают ее на чем свет стоит - они делают все правильно, а страна сама все лажает. Вот отсюда нечистоплотность.

Миказуки - кто ж ты по психотипу? Определенно искорки высекаются :-)

Про ввязывание в драку я не просто так написал. Я ж сам Робеспьер. У меня всегда так происходит. И корень - в моем типе. точнее, в жажде болевой доказать себя и одновременно неумении проявить ее по-другому, нежели в драке.

Теперь насчет справедливости. Эти байки меня, надо сказать, порядком уже достали. Мне положить на справедливость по большей части (дам прошу прощения за слово). По жизни я хочу, чтобы все соответствовало МОЕМУ пониманию ситуации, и мысли о справедливости возникают только когда просыпается желание кому-либо попокровительствовать или когда меня разжалобят.

Этносоционика - вааще классная штука. Только как-то это все... Ну что-ли, неубедительно. Чтобы кого-то обвиняли в нечистоплотности (для справки: чистоплотность - это чисто масса на чисто объем) только из-за подревизных отношений страны (??) по отношению к человеку. Ню-ню. Опять же по опыту знаю, что дыма без огня не бывает. Любой слух или обвинение в прессе всегда имеет под собой что-то. Необязательно строгое соответствие слух=факт, но при большой распространенности выборки во времени и в пространстве (т.е., кол-во представленных СМИ) можно уверенно судить о наличии или отсутствии реального базиса.

•  01/15/2001, 11:07 216243 in reply to 216232

цитата:

Миказуки - кто ж ты по психотипу? Определенно искорки высекаются :-)

Про ввязывание в драку я не просто так написал. Я ж сам Робеспьер. У меня всегда так происходит. И корень - в моем типе. точнее, в жажде болевой доказать себя и одновременно неумении проявить ее по-другому, нежели в драке.

Теперь насчет справедливости. Эти байки меня, надо сказать, порядком уже достали. Мне положить на справедливость по большей части (дам прошу прощения за слово). По жизни я хочу, чтобы все соответствовало МОЕМУ пониманию ситуации, и мысли о справедливости возникают только когда просыпается желание кому-либо попокровительствовать или когда меня разжалобят.

Этносоционика - вааще классная штука. Только как-то это все... Ну что-ли, неубедительно. Чтобы кого-то обвиняли в нечистоплотности (для справки: чистоплотность - это чисто масса на чисто объем) только из-за подревизных отношений страны (??) по отношению к человеку. Ню-ню. Опять же по опыту знаю, что дыма без огня не бывает. Любой слух или обвинение в прессе всегда имеют под собой что-то. Необязательно строгое соответствие слух=факт, но при большой распространенности выборки во времени и в пространстве (т.е., кол-во представленных СМИ) можно уверенно судить о наличии или отсутствии реального базиса.

•  01/15/2001, 12:13 216244 in reply to 216232

Пелевин Гамлет,

Суворов Бальзак,

Ленин Гамлет, сколько литературы навалял. Жук столько не пишет.
  •  01/15/2001, 14:16 216245 in reply to 216232

Костя,
    а это почему же?
    Тут вроде уже все согласились, что Пелевин - Бальзак, а Суворов - Жуков. Про Ленина вообще речь не идет. Сейчас решаем, кто Чубайс - Роб или Джек.
    Обоснуй свою точку зрения.

•  01/15/2001, 15:54 216246 in reply to 216232

цитата:

Костя, а это почему же?

Да Костя любит вот так неожиданно появиться, ляпнуть и соскочить.

Иккен хиссацу!
Страница 1 из 3 [Всего 34 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server