Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Описания от Татьяны

Последний ответ: Партизанин   06/07/2002, 14:02   Ответов: 177
Страница 11 из 12 [Всего 178 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/02/2001, 0:22 217495 in reply to 217345

цитата:

А сама ты на чем остановилась? Методом исключения пробывала?

пробывала, да все что-нибудь возникает. Кажется - вот оно, определяюсь вроде, а потом опять все разваливается, как карточный домик... Могу сказать только то, что мама у меня скорее всего мой ревизор. Тип мамы определить так же не могу. Может кто-нибудь подскажет как действуют отношения ревизии? И что происходит с людьми выросших под присмотром ревизора?
    цитата:

Я на двух остановилась.Думаю,что через недельку все станет ясно окончательно:)))
    Классно!
    цитата:

Хотя бы реши сама,а какая квадра тебе ближе,с кем общаться
    комфортней?

Больше всего общалась с 1-й квадрой, с ними и комфортно, подзадоривающе. Со второй какие-то очень странные отношения любви и ненависти; третьей практически не знаю, но то, что знала было комфортно, не напрягающе, с четвертой, не могу в общих чертах сказать. Вообщем, надо снова и снова все пересматривать. Но, it`s O`K!

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  02/02/2001, 9:21 217496 in reply to 217345

цитата:

Со второй какие-то очень странные отношения любви и ненависти;

Лучше и не скажешь - все на острие ножа во второй квадре и любовь и ненависть! По-моему, это отличительная черта второй квадры.

Так говорил Юрий - "Максим Горький"
  •  02/02/2001, 9:54 217497 in reply to 217345

Юра, ну зачем же так преувеличивать, я конечно понимаю экстим и всё такое, но всего в меру ....

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/02/2001, 10:05 217498 in reply to 217345

цитата:

Виктор, я прочитал реакцию Алексис на описание Татьяны, но мне не показалась, что она однозначно приняла его. По крайней мере не как настоящее положение дел. Да, она нашла там много себе понятного. А не может ли это быть пониманием заказчика (Гамлета) и уважением к нему (известно, что подзаказные часто подражают заказчикам в поведении), тем более, что в основном в этом описании использовались стихи Цветаевой - предположительно Гамлета?

Спайдер, обрати внимание на реакцию еще двух Есенинок (вроде бы определившихся)- Маши и Ольги, очень сходная. Остальные типы, если чего-то и поняли, то там не было никакого резонанса, Гамлеты (за исключением Аленки) вообще ничего не поняли (я не в плане критики, просто отклика у них не нашло). А вот у Сашки, смею утверждать, был резонанс. Ты говоришь: "Да, она нашла много себе понятного." А что это по твоему? Почитай Ольгин (Есенин) отклик. Такая же реакция.
    Описание Наполеонши (ты заподозрил в Сашке ее) есть у Татьяны, посмотри реакцию Сашки на него (почти никакой).
    Пусть Сашка скажет свое мнение по Наполеонше, близок ли ей этот тип. Сашуль, в последний раз .
    Так что, не такое простое это дело - определить тип человека по одному рассказику о себе. Информация безусловно там есть, иногда красноречивая, но в случае Сашки, не очень.

Виктор
  •  02/02/2001, 13:23 217499 in reply to 217345

Странно,а меня Сашка не напрягает совсем:)))
    Витя,это к чему?

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
  •  02/02/2001, 14:09 217500 in reply to 217345

Да, Сашка всех запрягла .
    Меня она тоже не напрягает, не знаю, что на нее набросились.
    Наташа, почему тебя не напрягает? Я ее Еськой считаю, а тебя Жучкой, дальше догадайся сама (уже почти пол-года в соционике ).

Виктор
  •  02/02/2001, 14:22 217501 in reply to 217345

Виктор, сходство мироощущения Наполеонши и Есенинки мне помогли осознать именно татьянины описания. Жуткий эгоцентризм в обоих случаях. Реально именно собственное Я, а прочие персонажи - как тени где-то в стороне мелькают. Иногда попадают в поле зрения, очень близко, тогда к ним присматриваешься повнимательнее, смотришь, - укладывается ли он в твою картину мира, возможно ли дальнейшее взаимодействие. А когда они исчезают из твоей жизни, -перестают существовать (то есть где-то они существуют, но в другом мире).
    Но тут возникает вопрос: насколько на самом деле достоверны соционические описания, написанные со стороны, представителем другого типа? Ведь особенность татьяниных описаний - это взгляд изнутри, из сущности. А может ли Есенин достоверно показать сущность Наполеона или Достоевского? Как можно вжиться в образ на 100 процентов? Ведь отпечаток собственного типа там останется.
  •  02/02/2001, 14:45 217502 in reply to 217345

>Но тут возникает вопрос: насколько на самом деле достоверны соционические описания, написанные со
    >стороны, представителем другого типа?

достоверного то вобще в соционике ничего нет, есть лишь совпадения с большей или меньшей
    вероятностью, и если автор непредвзятыо подходит к дело, да ещё итеоретически подкован, плюс имеет
    богатый опыт (типные реакции, жизненные сценарии, ситуации), то получаетя довольно адекватно.

>А может ли Есенин достоверно показать сущность Наполеона или Достоевского?

неа, он же интроверт, Есенин видит свои фантазиии, но иногда они гораздо ближе к реальности, -чем
    самое объективное виденье. Интровертировнный интуит погружается в себя и достаёт из своего (а то и
    коллективного бессознательного) совпадающую с реальностью фантазию.
    вот только воплощение в мир этих обретённых образов у Бальзаков и Есей разное. Я правильно вижу,
    граждане белоинтуитивные???

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  02/02/2001, 15:29 217503 in reply to 217345

цитата:

Наташа, почему тебя не напрягает? Я ее Еськой считаю, а тебя Жучкой, дальше догадайся сама (уже почти пол-года в соционике ).

Витя,я ожидала именно этого ответа:))) Чистой воды провокация с моей стороны была:)))
    Небольшое уточнение:))) Всего три месяца в соционике,но что
    Есь и Жук дуалы четко усвоила:)))
    А не может Сашка быть тоже Жуком?:)))Тогда мне просто понятна она и все:)))Как думаешь? Сашка мне сказала,что мама ее по описаниям Жуком считает:))) Если Андрей Есенин,то с Сашей они не похожи:)))

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
  •  02/02/2001, 17:33 217504 in reply to 217345

мне весело :))))

кстати, Берлиоз, а что то ты в отличие от остальных Бальзаков здесь присутствующих какой то
    неконструктивный совсем, и бальзачистость у тебя напускная (типа пессимист, критик), и про чувства
    частенько говоришь.

может ты Достик, а? :))) этакий Шиян-2 :)))

Пока. Д.
    -----------
  •  02/02/2001, 17:51 217505 in reply to 217345

так если безразлично, что ты здесь то делаешь? а ты в других форумах по темам которые тебе как я
    полагаю не менее безразличны (например футбол, хип-хоп) тоже пишешь? :)))
    кстати, а почему Берлиоз?

Пока. Д.
    -----------
  •  02/02/2001, 18:00 217506 in reply to 217345

а чем привязан то? ты хоть расскажи, а то сразу "не понять"

>Данилка-дурилка.

а кто дразнится - того отшлёпаем :)))

Пока. Д.
    -----------
  •  02/02/2001, 18:24 217507 in reply to 217345

а теперь сравним:

вопрос: "так если безразлично, что ты здесь то делаешь? "
    ответ:"Ну, вот, опять на [censored]... " и т.д.

т.е. вместо конкретного ответа на вопрос идёт этическая реакция (навешивание вины), Достик ты
    Берлиоз.

Пока. Д.
    -----------
  •  02/02/2001, 18:46 217508 in reply to 217345

Во, Саша! смотри как надо типироваться :))))

Пока. Д.
    -----------
  •  02/02/2001, 20:35 217509 in reply to 217345

цитата:

Прочёл эту тему. Как здорово было вначале! Поэзия, жизнь, люди... а потом опять началось привычное: Из рассказа в целом хорошо виден...
    А вообще, меня поражает Alexis, - как она сумела всех запрячь на этом форуме; и скажите ей, что она интуит, и тип ей определи, и слова грубого не скажи, и все такие дела... Кажется, это называется манипулятор.

А потом пришла я и всю малину тебе запортила? Не нравится - не читай! И вообще, на кого батон крошишь? А очень хочется грубого сказать? Так пожалуйста, не стесняйся! Только не кажется ли тебе, что выглядеть ты будешь, как слон в посудной лавке? Со своим уставом в чужой монастырь не ходят! Или, нет, давайте поговорим о поэзии, о жизни , о людях. Птички! Цветочки! Ах, как романтично!
    Перчатка поднята, сэр!

Интриганка Буанасье

Страница 11 из 12 [Всего 178 записей]   « Первая ... « 8 9 10 11 12 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server